• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

О тех,кто ушел на мост Радуги...

Это моя Астюха,ее нет уже 10 лет,но она всегда в моем сердце(извиняюсь за качество снимка:rolleyes:)
99294941202c.jpg


А это Чара,нынешний питомец и лучший друг,в роли Снегурочки,желает всем-всем,потерявшим своих любимых и самых преданных друзей,НАЙТИ ПОД ЕЛОЧКОЙ ПУШИСТЫЙ КОМОЧЕК,подарок от Деда Мороза!!!
cc0387482af0.jpg


Верьте в чудо и оно сбудется!!!
С наступающим Новым Годом всех!!!:нр::нр::нр:
 
Удачная на днях была охота,
Легко нашел я логово волков.
Волчицу сразу пристрелил я дробью,
Загрыз мой пес, двоих ее щенков.
Уж хвастался жене своей добычей,
Как вдалеке раздался волчий вой,
Но в этот раз какой-то необычный.
Он был пропитан, горем и тоской.
А утром следующего дня,
Хоть я и сплю довольно крепко,
У дома грохот разбудил меня,
Я выбежал в чем был за дверку.
Картина дикая моим глазам предстала:
У дома моего, стоял огромный волк.
Пес на цепи, и цепь не доставала,
Да и наверное, он бы помочь не смог.
А рядом с ним, стояла моя дочь,
И весело его хвостом играла.
Ничем не мог я в этот миг помочь,
А что в опасности - она не понимала
Мы встретились с во́лком глазами.
"Глава семьи той",сразу понял я,
И только прошептал губами:
"Не трогай дочь, убей лучше меня."
Глаза мои наполнились слезами,
И дочь с вопросом: Папа, что с тобой?
Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала,
Прижал ее к себе одной рукой.
А волк ушел, оставив нас в покое.
И не принес вреда ни дочери, ни мне,
За причиненные ему мной боль и горе,
За смерть его волчицы и детей.
Он отомстил. Но отомстил без крови.
Он показал, что он сильней людей.
Он передал, свое мне чувство боли.
И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ.
 
С наступающими праздниками всех!
A4ABC62E.jpeg
 
С наступающим всех Новым годом!
Будьте счастливы и здоровы!
Пусть боль от потери питомцев утихнет,а останется в памяти доброе и хорошее...
Вот такое чудо мы принесли домой в прошлое Рождество..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Он наполнил и заполнил наш дом Новой радостью и назвали его Рад)))
Долго не смогли жить в тишине, без ушедшего тогда Рейки - Помним его всегда..
 
Сегодня 31.12.12. ушел мой Маркиз, любимый родной кот.
Знаю, вижу, понимаю, как много людей теряют своих питомцев и как больно им. Так же как и мне. Маркизу было 18 лет и два месяца. Говорят много. Разве это много?? Он прожил со мной половину моей жизни, он любил безусловно, ни за что-то конкретное, он не ел если я болела и сидел на моей кровати, пока не выздоравливала... Он встречал с работы, он обнимал лапами за шею, как ребенок обнимал!
Что же наши друзья уходят так рано! Почему самые верные преданные и искренние от нас уходят?
Болит душа так, как никогда не болела.Не уберегла. Не была рядом когда ты ушел. Ночью, пытался куда-то идти, не позвал.
Я схожу с ума.
У меня нет семьи (только мама) и Маркиз был и другом-пушистиком-шкодой-роднулей, и ребенком. Родной душой.
Как же хочу взять тебя , обнять, не дать никому обидеть. Как я без тебя?! Как ты без меня!!!!!!!??????? Один!

Родной мой, я тебя люблю. Только бы ты знал что я тебя люблю. Пожалуйста, только бы ты знал что я тебя люблю.[/MAP]
 

Вкладення

  • маркиз.jpeg
    маркиз.jpeg
    101.2 КБ · Перегляди: 51
Соболезную Вам. И плачу. Держитесь. Это нужно пережить.
 
Соболезную Вам. И плачу. Держитесь. Это нужно пережить.

спасибо
я понимаю
пока не выдерживаю, везде вижу тень, как будто это он, слышу шорох, как будто запрыгнул в свой домик, откладываю ему кусочки вкусные, дверь оставляю открытой
никогда не думала что потерять животное это так страшно невыносимо больно, до крика, до отчаяния, до тоски непередаваемой
знаю, это истерика, но шепчу "пожалуйста не надо, вернись"
 
4 января будет 2 года как ушел мой Фунтик, Фуничка, Фунтяра:(. Боль сильная прошла. Осталась грусть и легкое покалывание при воспоминании. Но у меня, буквально через неделю после этого появились два хвостатых создания. Я не могла пережить пустоту и чистые миски. А новые члены семьи, два разных комочка намного уменьшили боль.
Чего и Вам желаю.
С Новым Годом! Без боли. Без разочарований. Без предательства и горестей.
 
я где-то случайно прочла что нельзя молиться о животных
но почему? живые создания, добрые
я не могу успокоиться, все думаю где его душа, что больно ему было, а я не знала, не спасла. я хочу попросить Бога чтобы душа его родилась в новой жизни, счастливой и очень долгой. Может потому что я одна и мой кот был мне другом, с которым я всегда была вдвоем,18 лет, преданным маленьким пушистым с большими глазами в которых так много.... поэтому так тяжело, как половину меня оторвали и сказали "теперь тебе жить так"
Может я дурочка, что реву и уже вою. Кто-т пальцем у виска покрутит..
Можно молиться за них? я уже просила о нем.. даже если нельзя.. только бы меня услышали там, наверху..



а взять нового малыша не могу. Не представляю кого-то на месте Маркиза, как предательство, он увидит, что хозяйка его бросила.
и еще раз пережить потом такую потерю - боюсь я слаба для этого, второй раз пережить
не знаю, пока слишком мало времени прошло, на самом деле где-то мысли возникают подобрать кого-то на улице, спасти. Но предать Маркиза и еще раз потом потерять друга - выше млих сил. Может я слабая или безвольная.
Пока не могу.
 
Останнє редагування:
я где-то случайно прочла что нельзя молиться о животных
но почему? живые создания, добрые
я не могу успокоиться, все думаю где его душа, что больно ему было, а я не знала, не спасла. я хочу попросить Бога чтобы душа его родилась в новой жизни, счастливой и очень долгой. Может потому что я одна и мой кот был мне другом, с которым я всегда была вдвоем,18 лет, преданным маленьким пушистым с большими глазами в которых так много.... поэтому так тяжело, как половину меня оторвали и сказали "теперь тебе жить так"
Может я дурочка, что реву и уже вою. Кто-т пальцем у виска покрутит..
Можно молиться за них? я уже просила о нем.. даже если нельзя.. только бы меня услышали там, наверху..

а взять нового малыша не могу. Не представляю кого-то на месте Маркиза, как предательство, он увидит, что хозяйка его бросила.
и еще раз пережить потом такую потерю - боюсь я слаба для этого, второй раз пережить
не знаю, пока слишком мало времени прошло, на самом деле где-то мысли возникают подобрать кого-то на улице, спасти. Но предать Маркиза и еще раз потом потерять друга - выше млих сил. Может я слабая или безвольная.
Пока не могу.

Примите мои искренние соболезнования. Нечем облегчить эту боль. Но хотя бы то, что Вас здесь понимают, а не крутят пальцем у виска, помогает понять, что не сошла с ума.
Я тоже слыхала, что у животных нет души и за них не молятся. А я всегда молилась о своем Тимофее, когда болел, перед какими-то важными мероприятиями. Называла котиньку Тимочка-сыночка. Теперь вот думаю, может из-за этого у меня его и забрали так рано? Может нельзя было приравнивать к человеку? Но продолжаю молиться о том, чтоб Тимоше за Радугой было хорошо, чтоб дали возможность нам кода-нибудь встретиться, так много нужно ему сказать, чтоб послали мне утешение.
И не важно, 18 лет или 9 месяцев вы были вместе, не зависит от того, есть ли рядом с Вами близкий человек, или Ваш кот был самым близким другом. Боль от потери родного существа страшная. Вот уже 70 дней прошло, как нет с ними рядом моего котушки, а все так же... Только со временем и правда становится все страшнее решиться взять кого-то. А нужно брать!
У меня теперь жизнь както-приостановилась - ни о каких серьезных планах и решениях не получается думать, все жду, когда же появится МОЙ КОТ. Мне теперь кажется, что только с его появлением я снова буду жить полноценной жизнью. Я даже на мужа почти не обращаю внимания, каждый вечер плачу. А никого так не взяла... Не узнала, что ли своего кота, или пока еще не встретила, или боюсь, как и Вы.
Поэтому, постарайтесь как можно скорее принести в дом нового котика. Это не предательство. Ваш родной Маркиз поймет, ему ведь тяжело знать, что Вы страдаете. Поверьте, чем дольше тянется нерешительное ожидание, тем больше вероятность проблем с психикой. Я к людям в гости прихожу и вместо того, чтоб с детками посюсюкать, к кошкам бегу.
Поэтому, исходя из своего печального опыта, посоветую поскорее взять котушку, как спасение...
 
Искренне соболезную...
Ваш Маркиз прожил долгую (для кота), счастливую и насыщенную жизнь!
У него был дом, кров, теплая постель и полная миска...
У него была ЕГО ХОЗЯЙКА ... Одна-единственная, любимая, на всю жизнь... Его жизнь...
Наши меньшие друзья живут меньше нас.. И с этим ничего не поделать...
Он ждет вас там, на мосту Радуги. И очень хочет, чтобы у вас все было хорошо, чтобы вы чаще улыбались и меньше печалились.
Поверьте, смягчить ваше горе сейчас может только новый пушистый комочек...
Это я знаю на личном, печальном опыте.
Держитесь.
 
Здравствуйте1Примите и мои соболезневания.Я все таки думаю,что мнение что у животных нет души ошибочно.Я искренне надеюсь,что мои девочки не бросят меня на долго.И когда я повяжу свою Соню кто-нибудь обязательно вселится в душу одного из щенков.Боль потери не утихает,а наоборот усиливается с приближением этого страшного для меня дня.Плачу практически каждый день.И ничего не могу с собой поделать.Слезы катятся и катятся.Извините за не праздничное настроение.Всех поздравляю с Новым годом.
 
Спасибо вам всем откликнувшимся огромное, от всей души спасибо за поддержку, я эти дни вою, дней не вижу, все слилось в ужас и отчаяние. Чувствую вину, он нашкодал в моей комнате незадолго до ухода, я на него накричала, не впускала потом в комнату свою несколько дней, а он сидел преданно под дверью и ждал что я его впущу. Я себя ненавижу, я хочу попросить прощения у него, я любила его, вот только обнять его уже не могу и сказать что люблю некому. Я виновата, он наверное чувствовал себя брошенным. Схожу с ума, есть не могу, сплю на транквиизаторах.
Простите меня за жалобы, все потерявшие своих маленьких друзей знают как сильно больно.
Просто я сижу эти дни в квартире где все напоминает о Маркизе, вижу его везде, друзья (очень мало кто вспомнил про меня) сбросили стихи-смски с новым годом, поздравления с телевизора, музыка, хлопушки, улыбки, смех.
Я буду до конца своей жизни бояться нового года и плакать в этот день.
Мой Маркиз так и не смог уже съесть вкусность купленную ему на новый год.
Осталась пустая квартира, одиночество, фотографии и воспоминания. Боль и нереальное желание сказать ему что его очень любила, даже когда ругалась.
Спасибо вам большое за неравнодушие и понимание, спасибо за ответы и письма.
Простите за много жалоб, я одна вот и пишу на форуме, поделиться.
Спасибо, с наступившим новым годом вас, пусть он нас оберегает от бед, и принесет только счастливые моменты, по-больше радости и любви. Желаю искренне.
 
где все напоминает о Маркизе
Соболезную Вам! Мне это знакомо. Совсем недавно я потеряла собаку. Во дворе осталась огромная будка, вальер, всякие ошейники, поводки и целый мешок такого любимого печенья "Мария" .... а Берты уже нет.(( Мне кажется я до сих пор не верю в то, что ее уже нет. Крепитесь! Он знает, что Вы его любили!
 

Вкладення

  • бера.jpg
    бера.jpg
    148.3 КБ · Перегляди: 57
Я буду до конца своей жизни бояться нового года и плакать в этот день.

Не нужно себя программировать на это. Вы вместе с ним прожили счастливую жизнь. Нет у него к Вам претензий. Не накручивайте себя. Хотя каждый из отписавшихся здесь это пережил: и угрызения совести и самобичевание. И я не исключение. Тоже думала: Вот... если-бы я тогда ее забрала. Или: Вот если-бы я его не накормила этим.... И много- много других если-бы. Ваш котик умер от старости в любви.
 
спасибо Вам.
как важно и дорого что есть люди которые понимают, человечные, неравнодушные.
животные чаще добрее и человечнее многих людей. Не предадут. не обидят.
Люди, любящие животных, добрее и отзывчивее, честнее.
всем хозяевам и их друзьям - благополучия и здоровья в этом году. И всегда.
спасибо что вы есть.
 
Крепитесь!!!Вам еще долго нужны будут силы.Знаю это по себе.От меня Лизочка ушла 2-го февраля.И чем ближе этот день ,тем тяжелее становится.Слезы текут практически каждый день и я ничего не могу с этим поделать.Приобретение нового питомца не уберет эту боль.Просто Вы больше времени будете заняты им.Я если занята кем-нибудь или чем нибудь,то более или менее ничего.А как освобождаюсь-сразу накрывают воспоминания.Я тоже грызу себя до сих пор.Мне кажется,что я виновата в смерти моих девочек.Желаю Вам побольше сил,чтоб пережить эту боль.
 
Мне тоже кажется что я виновата, что могла продлить ему жизнь
Ненавижу новый год теперь и свое дурацкое на автопилоте привычное "надо купить продукты и подарки".
надо было сразу как заметила что он есть перестал нести в клинику, отложила на следующий день, а он не дожил
господи, как же больно, как жаль его, беззащитного. мысли лезут в голову что он где-то один, испуганный, голодный, холодный, брошенный
мне похоже к психиатру надо
так выходит что здесь, на ХФ, мне помогают своей поддержкой и пониманием люди, меня не знающие, сами пережили такое горе, и неравнодушны к чужому
а вот мои знакомые-коллеги просто все промолчали
ревем дома с мамой, и втихаря на работе в туалете, и ночью в подушку
я не себя жалею, мне кота жаль
он же совсем совсем домашний был, никогда не оставался один, а счас он неведомо где
ну не верю я что у животных нет души
где она тогда?
вчера прочла что сильная привязанность к животным - это грех большой
потому что этой любовью мы как бы ценим и любим меньше людей, чем животных.
значит я грешница, потому что животное свое люблю и тоскую
но ведь это не значит что я не люблю маму...
не укладываются в голове такие церковные постулаты..
почему о церкви пишу? потому что думала про своего маленького члена семьи, про душу его, про боль его, а выходит по церкви за него даже переживать нельзя...
когда же это закончится?! совсем мало времени прошло , я понимаю
только боль по нарастающей, боюсь что дальше тяжелее будет
впрочем это неправильно - бояться за себя, мне бы только знать что с моим животным, что ему не плохо и не страшно и не одиноко сейчас
я с ума сошла, да?

дорогие, спасибо вам за человечность и поддержку, я прочла все посты, я соболезную вашим потерям
только пережившие одну беду люди понимают друг друга
 
Я давно поняла, что в официальных религиях ... ммм... сложное отношение к домашним любимцам. И утешения в случае их потери там искать ... не надо. Это мое личное мнение. Я ни на чем не настаиваю.
Но человек, потерявший любимца, находится в страшном стрессе. Я сама переживала подобное и знаю, что психика действительно попадает под серьезную угрозу.
Из стресса нужно выходить. Брать себя в руки.
Наверное так и появилась легенда о Мосте Радуги...
Возможно, вы ее знаете, читали... Но можно я ее еще раз здесь повторю?
Она явно есть в первых постах темы, но пусть будет еще раз, ладно?

Бог есть любовь (1Иоан. 4,16), и по любви Он создал и людей, и зверушек. В доме Отца Моего обителей много (Ин. 14, 2), - сказал Господь. Хочется верить, что в Его доме найдется место для всех.

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.

И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…


angel_cat.jpg

Художник: Charleyn Moore
Ангел и кот

Ваш кот прожил долгую и счастливую жизнь... Сейчас он ждет вас на Мосту Радуги. Он молод и здоров. Ему тепло и сытно.
Не рвите себе душу - это жизнь...

И еще раз, возьмите себе нового питомца. Это не предательство, ни в коей мере!
Ваш котик будет только рад, если вы успокоитесь.
Это будет не "замена" - это шаг к новому, движение вперед по жизни.
 
Больно очень терять родное существо, справиться с этой болью не очень-то получается...
А с религией очень сложно получается. "Бог есть любовь". А разве может быть много любви? Разве она разная: к людям - хорошая, к животным - неправильная?
Не помню, где прочла: "Пусть у них и нет души, но мы дарим им часть своей".

Вот и приходим за поддержкой в эту тему, а не в церковь. Поддержка, которую я нашла здесь, понимание помогают. Тут всех свои грустные истории... Но каждый находит себе новый источник сил, чтобы жить дальше: кто-то берет нового питомца, кто-то двух и больше, а кто-то помогает бездомным животным и людям найти друг друга.

Благодаря общению здесь у меня появилась надежда на то, что когда-нибудь боль от потери притупится, что ты кому-то будешь нужен просто потому, что ты есть рядом, что будут в жизни моменты, ради которых и стоит жить!!! Только бы найти второй конец ниточки, который свяжет твое сердце с кем-то в этой жизни. А первый потянулся на Мост Радуги...

А еще я теперь каждый день рассматриваю кошек в интернете, уснуть-то все-равно не получается, красотунами породистыми любуюсь. На улице под ноги, по сторонам смотрю, вдруг меня найдут!?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу