детские деньги (пособия)

Получили ли вы детские за ноябрь

  • Получили

    Голосів: 75 61.5%
  • Не получили

    Голосів: 47 38.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
Подскажите пожалуйста кто то получал доплату по осложненным родам?Приносили в собес больничный лист,обещали доплату за тяжелые роды.В итоге ничего не получили.Звонили на Чернышевского,нам ответили что выплатили все в полно обьеме в том числе и доплату по больничному листу 124грн с копейками.Хотелось бы знать это шутка такая?:-)
 
Это вы, как неработающая, столько получили?
Мне тоже оплачивали дополнительный больничный на 2 недели, только сумма была другая, от зарплаты зависело, и тоже безо всяких налоговых вычетов. Так что, вполне возможно, что вы эти деньги получили вместе с пособием на ребенка.
 
Да,получила как неработающая вместе с первой выплатой.Вот и думаю стоило ли вообще брать этот больничный лист.Ну хоть на пачку памов ребенку:-)смешно просто
 
Ну, так вы и по основному больничному не миллион же получили.
 
Ну, так вы и по основному больничному не миллион же получили.
Да не в том дело,просто у сестры мужа было плановое кесарево и она получала надбавку около 500 .Получается экстренное кесарево не так страшно как плановое:-)Вот собственно и хотели узнать, это не принципиально.
 
Да не в том дело,просто у сестры мужа было плановое кесарево и она получала надбавку около 500 .Получается экстренное кесарево не так страшно как плановое:-)Вот собственно и хотели узнать, это не принципиально.

в случае любого кесарева предусмотрено увеличение количества дней больничного, отсюда и надбавка, я так понимаю можно обратиться в соц.страх уже по факту КС и получить доплату. Сестра могла получить такую сумму исходя из своих доходов за 6 месяцев до декрета.
 
в случае любого кесарева предусмотрено увеличение количества дней больничного, отсюда и надбавка, я так понимаю можно обратиться в соц.страх уже по факту КС и получить доплату. Сестра могла получить такую сумму исходя из своих доходов за 6 месяцев до декрета.
Так мы и обратились,рассказала о надбавке наша доктор которая кесарила.Отнесли в собес больничный и как нам потом объяснили мы получили 124грн.По первому листу около 1100.Сестра официально не работала.Где собака зарыта?или в каждом раене свой закон?
 
Подскажите пожалуйста по пособием до 3-х лет

Добрый день, на работе начали задерживать зарплату, вот и начала задумываться над вопросом
Я, мама, работаю на неполный рабочий день(6 часов),официальная з/п-1100
Проживаю с мамой, отец ребенка лишен родительских прав!
Получаю от государства 130 гр/месяц, подскажите пожалуйста могу ли я передать на перерасчет пособия, и какие документы потребуют? спасибо
 
Тут смотрите по пунктам.
1. Вы имеете право на пособие, если работаете не на полную ставку. Что, как я понимаю, у Вас и есть фактически.

2. Можно получать пособие с учётом доходов. Для этого от Вас требуется каждые полгода приносить справку о доходах с места работы и справку из ЖЭКа о составе семьи. В Вашем случае, наверное, потребуется документ о лишении отца родительских прав.

3. Бабушка ребёнка никакого отношения к пособию не имеет. Учитываются только мама, папа (в Вашем случае, наверное, не учитывается) и дети. Если Вы с мамой и ребёнком прописаны в одной квартире, то она будет в справке, но её не будут учитывать при подсчёте пособия.

4. Как считать пособие с учётом доходов? Ваш совокупный доход за 6 мес (6*1100=6600, если больше ничего не получаете, если получаете ещё пособия, кроме 130, то они сюда же суммируется) делится на количество членов семьи (в Вашем случае получается Вы и ребёнок, если он один) 6600/2=3300 - это полугодовой доход на одного человека. И эта сумма делится на 6 мес: 3300/6=550грн. Потом из суммы то ли миним.зарплаты, то ли из прожиточного минимума вычитаются получившиеся 550грн - и это размер Вашего пособия.

5.Так как отец лишёно родительских прав, то, возможно, Вы считаетесь матерью-одиночкой. Тогда Вам ещё что-то положено.

6. Ещё можете узнать про пособие малообеспеченной семье.

А вообще, запишитесь на приём в собес и попросите инспектора рассказать всё, что Вам положено.

Тут смотрите по пунктам.
1. Вы имеете право на пособие, если работаете не на полную ставку. Что, как я понимаю, у Вас и есть фактически.

2. Можно получать пособие с учётом доходов. Для этого от Вас требуется каждые полгода приносить справку о доходах с места работы и справку из ЖЭКа о составе семьи. В Вашем случае, наверное, потребуется документ о лишении отца родительских прав.

3. Бабушка ребёнка никакого отношения к пособию не имеет. Учитываются только мама, папа (в Вашем случае, наверное, не учитывается) и дети. Если Вы с мамой и ребёнком прописаны в одной квартире, то она будет в справке, но её не будут учитывать при подсчёте пособия.

4. Как считать пособие с учётом доходов? Ваш совокупный доход за 6 мес (6*1100=6600, если больше ничего не получаете, если получаете ещё пособия, кроме 130, то они сюда же суммируется) делится на количество членов семьи (в Вашем случае получается Вы и ребёнок, если он один) 6600/2=3300 - это полугодовой доход на одного человека. И эта сумма делится на 6 мес: 3300/6=550грн. Потом из суммы то ли миним.зарплаты, то ли из прожиточного минимума вычитаются получившиеся 550грн - и это размер Вашего пособия.

5.Так как отец лишёно родительских прав, то, возможно, Вы считаетесь матерью-одиночкой. Тогда Вам ещё что-то положено.

6. Ещё можете узнать про пособие малообеспеченной семье.

А вообще, запишитесь на приём в собес и попросите инспектора рассказать всё, что Вам положено.
 
подскажите пожалуста если ребенок пошол в садик раньше 3х в 2,7г подоходом будет выплачиваться пособие до 3х ?
 
подскажите пожалуста если ребенок пошол в садик раньше 3х в 2,7г подоходом будет выплачиваться пособие до 3х ?
Здесь зависит не от того, ходит ли ребёнок в садик, а ходит ли мама на работу. Если Вы будете работать на полную ставку, пособие перестаёт выплачиваться. Если на неполную - будет выплачиваться до 3х лет.
 
если мама до 3х лет дома будет? а потом 3-и испилниться и выйдет на работу.

Здесь зависит не от того, ходит ли ребёнок в садик, а ходит ли мама на работу. Если Вы будете работать на полную ставку, пособие перестаёт выплачиваться. Если на неполную - будет выплачиваться до 3х лет.
если мама до 3х лет дома будет? а потом 3-и испилниться и выйдет на работу.
 
Вы можете и раньше выйти на работу, но не полную ставку (на 0,25; 0,5; 0,75 ставки). А когда исполнится три года, Вам перестанут и так платить, независимо от того, работаете или нет. При этом не имеет значения, мама сидит дома с ребёнком, или ребёнок в садике, а мама занимается своими делами.
 
Я будучи беременной,стала на учет в центр занятости,сразу же принесла справку от гинеколога,что срок такой-то.до этого официально нигде не работала.Раз в месяц приходила на семинары и получала пособие 500 с чем-то грн.в 30 недель они прекратили выплату пособий и отправили в собес(сразу просите справку для собеса,чтоб потом не ехать снова).Если стоишь на учете,то потом собес платит немного большую сумму дородовых,как если б вы там не стояли.Гривен на 800больше,по-моему.
 
Я до беременности 2 года как официально не работала, короче вообще не работала ни где последние 2 года- домохозяйка! В 30 недель, пошла в ЖК там дали справку и сказали пойти с ней в собес (я живу в Дзержинском р-не, собес на Тобольской), там отдала эту справку, заполнила анкету, ксерокс паспорта, кода и трудовой книжки + справку с банка об открытии соц счета. И ровно через месяц еще до родов за 3 недели, на карточку зачислили 1200 грн.

Вот так у меня было.
 
Подскажите, пожалуйста, у меня ребёнку почти 6 месяцев, (ребёнок 1), как посчитать могу ли я получать больше чем 130грн? За последние пол года я получила декретные (как не работающая, по моему около 1200грн), ну и плюс каждый месяц получаю 700 + 130, не помню сколько точно это стандартная сумма у кого один ребёнок. У мужа официальная з/п 1000грн. Посчитайте, пожалуйста, кто может!
 
700*6 + 1200 + 1000*6 = 11400 - ваш доход за 6мес
11400 / 3чел / 6 мес = 633 грн
Теперь нужно от минималки отнять 633 грн = сумма в месяц, которую Вы можете получать (не знаю, какая минималка сейчас, но думаю, будет больше 130 грн)
 
700*6 + 1200 + 1000*6 = 11400 - ваш доход за 6мес
11400 / 3чел / 6 мес = 633 грн
Теперь нужно от минималки отнять 633 грн = сумма в месяц, которую Вы можете получать (не знаю, какая минималка сейчас, но думаю, будет больше 130 грн)

Спасибо большое!!!
 
А какие докумениты необходимы для получения поссобия до 3-х ле?Заранее спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу