• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Городской велосипед для лифта

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2004
Повідом.: 1975
Городской велосипед для лифта

Всем дорброго времени суток!
Являюсь обладателем швина фронтиры, основное предназначение ездить на работу.
Но в последнее время прикумарило его заносить вертикально в лифт и вот решил присмотреть ченить складное типа как раньше были десна или аист. Только вот вес у меня 100-110кг, выдержит ли тот же аист мою жопу? (на того же швина пришлось ставить двойные обода)... Да и рост 192см - хз, не будет ли аист для меня маленький?

Еще в планах на такой складной вел приципить колесо электромотор :yahoo:

Как думаете, подойдет аист? Или может салют? Или еще какойнить подобного плана?
Основные критерии:
-складывающийся (чтоб в лифт заносить без напряга и не вертикально)
-выдерживающий мой вес и подходящий под мой рост
-с возможностью приципления мотоколеса.

Заранее спасибо за советы :пиво:
 
до 90х сссрівські вели витримають і 200
по росту підійдуть бо є довгі підседільні та рульові штири

але загалом не раджу, розкручувати заєбеся кожен раз не менше, ніж вертикально ставити вел у ліфт. до того ж зручність та вага у старих велів зовсім інша, те саме, що після мерса на ладу каліну пересаджуватись
ліфт не проблема, сам часто так роблю, єдина проблема, що треба чекати доки всі поїдуть чи нормальних сусідів мати, що не будуть волати зза пари зайвих хвилин, що матимуть простояти доки ти возиш вел
проблеми імо немає
 
да понятно что и ощущения от езды будут похуже (с мерса на калину и все такое), но разбираются они если мне не изменяет память очень легко (выкрутил 1 штырь и все)... а так как скоро слякоть то это будет одназначно проще чем пачкать стены лифта... и дело не в нормальности соседей, а сам нехочу свинячить...

к тому же на старый вел мона присабачить ченить типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и возможно до работы станет ездить даже полегче чем на швине :) (швинчика жалко уродовать под такие эксперементы)...
 
чого уродувати? все ж модульно ставиться і так само знімається
але якщо тобі просто цікавий конструктор, то можна його збирати на базі салюту за 300 грн, а самому поки їздити на швіні своєму
 
Вел ему лень вертикально савить... Блин, в доме, где живёт моя бабушка оба моих вела в лифт тупо не влазят, у Stark Razor руль слишком широкий а у Kona Kula Deluxe "рога" на руле не влазят - и приходится мне либо снимать переднее колесо, либо чапать с велом на седьмой этаж сталинки. Мне бы твои проблемы... :-)
 
тс какой этаж?
 
7й этаж. Но какая разница? :)
какие еще кто знает велосипеды со складывающейся рамой кроме десны/аиста и салюта? :)
 
Еще есть Giant ExpressWay - складной брендовый городской велик. Складывается и раскладывается за несколько секунд.
 
ну є і нові, з планетарками, що для міського катання дуже зручно
тут треба визначитися що ти хочеш - ну не вірю, що лише проблеми з підйомом на етаж можуть похитнути бажання їздити на велі. тим паче, коли ліфт є, вел якось входить, а колеса можна й у калюжі обмити чи чохли на пів колеса швиденько з будь-чого зробити, щоб ліфт не бруднити

Еще есть Giant ExpressWay. Складной брендовый городской велик.

це дрочня, а не вел
є ж нормальні складні, навіщо ти саме цю хуйню запропонував?
 
7й этаж. Но какая разница? :)
какие еще кто знает велосипеды со складывающейся рамой кроме десны/аиста и салюта? :)

а пешком подняться не? как раз для успокоения серцебиения занес на верх;)

тифо ты уже в харькове?
 
все это называется проще - лень...и не более того...и не нужно говорить,что лень - двигатель прогресса...нет - это тормоз саморазвития...
 
по-поводу складных велов.. вот, как раз случайно наткнулся на ua.all.biz на складной да еще и электро вел:
1138239.jpg

типа 3500 грн. стоит - но таким макаром можно очень быстро далеко за 100 кг забраться..
 
ну може зкине трошки
я за півтора місяці активного катання на ролах зкинув зайві 2.5-3 кг, котрі ніяк не міг зкинути зі своєю сидячою роботою навіть за повсякденної їзди на велі та пробіжках вже декілька років, коли після універу почав працювати на жопі цілий день
 
Я всю жизнь пешком заношу. Брось тот лифт - он для бабушег.

Миха, я астматик - пока до 7го догребу и ласты склеить смогу :)

2Parovozov Ага, вот типа такого тока самому собрать... ну пока решил отложить затею до весны. (кстати то фото что ты выложил, какое коцанное... приглядись на заднее колесо - такое ощущение что в асфальте - мож это фотожоп?)
 
Миха, я астматик - пока до 7го догребу и ласты склеить смогу :)

2Parovozov Ага, вот типа такого тока самому собрать... ну пока решил отложить затею до весны. (кстати то фото что ты выложил, какое коцанное... приглядись на заднее колесо - такое ощущение что в асфальте - мож это фотожоп?)

там скорее всего что затерли и все, такие велы есть и, кстати, на турист.харьков.. есть чувак который продает комплекты для электровелов. да и еще, если собираешься собирать, то начинай подискивать и покупать компоненты сейчас - сезонные скидки порою очень большие, весной цены поползут вверх
 
вже після одного заносу того електровелу, коли вимкнуть світло чи ліфт на профілактику, тс прокляне усе й усіх та буде радий щодня на задньому колесі возити у ліфті чи навіть тягати сходами легенький швін, аби тільки не електр-салют :D
 
У меня электровел на базе "Старт-Шоссе" весит 30 кг. Чтобы запхнуть его в узкий лифт я зажимаю задний тормоз и поднимаю передок "на попа". Потом отпускаю тормоз и завожу в лифт, пиная коленом под седло. Не очень-то и удобно, но я уже привык.
 
Назад
Зверху Знизу