• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мебель ТМ "Константа"- сделано в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2009
Повідом.: 416
Мебель ТМ "Константа"- сделано в Харькове

Ребята! Аж не верится, что в наш век всеобщего кидалова и лохотрона, такое бывает.... Приехали, забрали старое металлическое основание и поставили новое. Новая конструкция предполагает общение с диваном одной рукой. Ещё в далёком 2009 году, приобретя диван на металле и с ортопедическим матрасом на пружинах рекомендовал всем знакомым, как очень практичное изделие - надёжное и удобное, а теперь с учётом 5 -летней гарантии на металлическое основание - это просто неубиваемая вещь! Поэтому респект и уважение ТМ Константа, и смотрите теперь Белый лист ХФ: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=29874117#post29874117

А так было неделю назад...

Разочаровавшись в мебели на деревянном основании - скрип и расшатывание, поломки на суку, приобрёл диван на металлическом основании - ТМ Константа. Не дешёвую, но добротную вещь. Прошло три года и вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Жена упрекает, неужели ты не знал, что всё, что сделано в Харькове - говно? Знал. Но., надеялся на лучшее... Увы...
 
Останнє редагування:
Паспорт к изделию шел?
Какой срок эксплуатации изделия по паспорту?
 
Вариантов 2:
- непродуманная конструкция
- ТС как и я 120кг и любитель агрессивного секса :)
 
Вариантов 2:
- непродуманная конструкция
- ТС как и я 120кг и любитель агрессивного секса :)

+1
Я тоже думаю второй вариант. ТС с твоим, также как и с моим весом надо быть осторожнее.
 
Прошло три года и вот
Раздел 2. Права потребителей и их защита.
Статья 7. Гарантийные обязательства.
пункт 5. Относительно продукции, на которую гарантийные сроки или срок годности не установлен, потребитель имеет право предъявить продавцу (производителю, исполнителю) соответствующие требования, если недостатки были выявлены в течение двух лет, а относительно объекта строительства - не позднее десяти лет со дня передачи их потребителю.
;)
 
Раздел 2. Права потребителей и их защита.
Статья 7. Гарантийные обязательства.

;)

помимо гарантийных сроков еще есть срок службы или срок эксплуатации изделия.
например срок эксплуатации жилого дома согласно ДБН составляет 100 лет. если в течении этого срока домик упадет по причине некачественного строительства, то ответственность за это ляжет не на эксплуатирующую организацию, а на строителя ;)
 
помимо гарантийных сроков еще есть срок службы или срок эксплуатации изделия.

:угу:
5. Производитель (исполнитель) обязан обеспечить использование продукций по назначению в течение срока ее службы, предусмотренного нормативным документом или установленного им по договоренности с потребителем, а в случае отсутствия такого срока - в течение десяти лет.

Вопрос только в том, что никто в свох договорах не указывает срок службы изделия (что касается мебели) максимум гарантия и то на год:D
 
:угу:

Вопрос только в том, что никто в свох договорах не указывает срок службы изделия (что касается мебели) максимум гарантия и то на год:D

а вот для этого и нужен паспорт изделия. в паспорте изделия указывается и гарантийный срок, и срок эксплуатации
 
странно, я покупала диван Константа, из Днепропетровска, выбирала на их сайте, звонила и узнавала в каких магазинах Харькова они представлены и где есть модель, меня заинтересовавшая. Диваном пользуемся уже 2 года))) и никакой это не Харьков)))
 
на константу насколько я знаю гарантия 18 месяцев.
у меня кстати блин диван из этой же серии, надеюсь прослужит дольше.
 
странно, я покупала диван Константа, из Днепропетровска, выбирала на их сайте, звонила и узнавала в каких магазинах Харькова они представлены и где есть модель, меня заинтересовавшая. Диваном пользуемся уже 2 года))) и никакой это не Харьков)))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Харьков
 
Неделю сплю на новом диване от Константы. Гарантия на металлическую раму у них 36 месяцев, то есть три года, на все остальное - 24.
 
Добрый день, ЭНДРЮ1!
Я представляю мебельную фабрику "Константа".
Отвечу на Ваши вопросы и постараюсь убедить Вас и Вашу супругу в том, что НЕ ВСЕ что делается в Харькове - ...плохо!))

1. По фотографиям видно, что метал порвало не на сварных швах. Рвёт профильную стальную трубу 30х20х1,5 (аналог 50х50 дуб). Хотелось бы предостеречь всех от такого в дальнейшем. Такая поломка является не гарантийной для механизма "Аккордеон", не только производства тм Константа (кстати, мы производим механизмы раскладки "Аккордеон" для многих производителей мебели Украины). Происходит это только в том случае, если на каркас подается нагрузка в разы больше расчётной, т.е. например:
- под колесами каркаса замялся ковер, который не дает свободного хода.
- в механизм каркаса попал посторонний предмет (детская игрушка, у меня самого такое случалось) и т.д. В таких случаях сложить диван не повредив каркас не удастся!!! Не нужно стараться дергать, вытягивать-заталкивать с усилием,... - только усугубите.
Такую проблему решить очень просто: разложите полностью диван, устраните преграду, затем складывайте.
Деревянный каркас из дубового бруса 50х50 уже давно бы развалился от такой нагрузки, а профильная стальная туба, судя по Вашим фото, ещё жива (ее только надорвало)!

2. На наши каркасы предоставляется гарантия 5! лет.
Если Вы находитесь в Харькове, у Вас есть какой-либо документ из магазина, подтверждающий что у Вас действительно диван тм Константа (осторожно! встречаются подделки!!!) - мы с удовольствием поменяем Ваш каркас на новый, с обновлением гарантии на него (т.е. еще 5 лет со дня его замены). Стоимость замены будет всего 50 грн., т.к. вы житель Харькова!
Просьба в личку скинуть Ваш контактный номер телефона, мы свяжемся с Вами и договоримся об удобном Вам времени замены.

3. Мы работаем на рынке мягкой мебели более 10 лет и являемся патриотами нашего родного города, дорожим репутацией и нашими клиентами. В случае поломки (если уж таковая случилась) просьба звонить, писать, обращаться в магазин, где Вы приобретали изделие, либо непосредственно на фабрику: г. Харьков ул. Сидоренковская, 58 (все наши контакты есть на нашем сайте в разделе "Контакты"). Мы соблюдаем свои гарантийные обязательства и всегда готовы найти общий язык с клиентами.
 
Добрый день, ЭНДРЮ1!
Я представляю мебельную фабрику "Константа".
Отвечу на Ваши вопросы и постараюсь убедить Вас и Вашу супругу в том, что НЕ ВСЕ что делается в Харькове - ...плохо!))

1. По фотографиям видно, что метал порвало не на сварных швах. Рвёт профильную стальную трубу 30х20х1,5 (аналог 50х50 дуб). Хотелось бы предостеречь всех от такого в дальнейшем. Такая поломка является не гарантийной для механизма "Аккордеон", не только производства тм Константа (кстати, мы производим механизмы раскладки "Аккордеон" для многих производителей мебели Украины). Происходит это только в том случае, если на каркас подается нагрузка в разы больше расчётной, т.е. например:
- под колесами каркаса замялся ковер, который не дает свободного хода.
- в механизм каркаса попал посторонний предмет (детская игрушка, у меня самого такое случалось) и т.д. В таких случаях сложить диван не повредив каркас не удастся!!! Не нужно стараться дергать, вытягивать-заталкивать с усилием,... - только усугубите.
Такую проблему решить очень просто: разложите полностью диван, устраните преграду, затем складывайте.
Деревянный каркас из дубового бруса 50х50 уже давно бы развалился от такой нагрузки, а профильная стальная туба, судя по Вашим фото, ещё жива (ее только надорвало)!

2. На наши каркасы предоставляется гарантия 5! лет.
Если Вы находитесь в Харькове, у Вас есть какой-либо документ из магазина, подтверждающий что у Вас действительно диван тм Константа (осторожно! встречаются подделки!!!) - мы с удовольствием поменяем Ваш каркас на новый, с обновлением гарантии на него (т.е. еще 5 лет со дня его замены). Стоимость замены будет всего 50 грн., т.к. вы житель Харькова!
Просьба в личку скинуть Ваш контактный номер телефона, мы свяжемся с Вами и договоримся об удобном Вам времени замены.

3. Мы работаем на рынке мягкой мебели более 10 лет и являемся патриотами нашего родного города, дорожим репутацией и нашими клиентами. В случае поломки (если уж таковая случилась) просьба звонить, писать, обращаться в магазин, где Вы приобретали изделие, либо непосредственно на фабрику: г. Харьков ул. Сидоренковская, 58 (все наши контакты есть на нашем сайте в разделе "Контакты"). Мы соблюдаем свои гарантийные обязательства и всегда готовы найти общий язык с клиентами.

то говорите, что негарантийный случай, то хотите заменить каркас)) напишите это тс в личку, а то за рекламу ваш ник могут заблокировать...
 
Може эта ... с армированого бетона вылить каркас, прям на квартире у ТС-а ? :ги:
 
Если Вы находитесь в Харькове, у Вас есть какой-либо документ из магазина, подтверждающий что у Вас действительно диван тм Константа (осторожно! встречаются подделки!!!) - мы с удовольствием поменяем Ваш каркас на новый, с обновлением гарантии на него (т.е. еще 5 лет со дня его замены). Стоимость замены будет всего 50 грн., т.к. вы житель Харькова!
Просьба в личку скинуть Ваш контактный номер телефона, мы свяжемся с Вами и договоримся об удобном Вам времени замены.
у меня Ваш диван "Мадрид" купленный 4 года назад, сосед покупал диван "Клео" у Вас в караване 2 месяца назад. каркасы абсолютно разные. у него лучше!! можно ли обменять каркас. и сколько это будет стоить. плиз в личку!
 
то говорите, что негарантийный случай, то хотите заменить каркас)) напишите это тс в личку, а то за рекламу ваш ник могут заблокировать...
Они ком.тему думают купить, так что пока всё нормально. А то что отписались здесь - это им лишний плюс.
 
Господа спасибо всем за участие!
Отвечу на все версии.
1. 102 кг.
2. Диван не обижал, помните в теме описан горький опыт с деревянными диванами... Поэтому пресекаются попытки и 1,5 годичного сынка попрыгать...
3. Не агрессор!
4. Если так случится, что поменяют каркас, сразу тему закрою, а открою в Белом листе!
 
Назад
Зверху Знизу