• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как быстро научиться играть на пианино

forevers

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2011
Повідом.: 2
Как быстро научиться играть на пианино

Знакомый хочет научиться играть на фортепиано за месяц (больше, слышал, и не надо) так чтобы песни играть любые и подбирать, и какую-нибудь классику для души поиграть (типа Бетховена или Чайковского) или джаз какой как в кабаках пианисты играют. Видел, что есть самоучители игры на ф-но за 7 дней, но думаю, что за неделю хорошо научиться нереально, а хочется хорошо если не как Раймонд Паулс, то где-то близко.
С чего начать, может какие ноты посоветуете? И обязательно для этого покупать новое пианино?
 
Знакомый хочет научиться играть на фортепиано за месяц (больше, слышал, и не надо)
Трололололо
0312-OSING-Trololo_full_600.jpg
 
Бетховена за месяц? Ну разве что одно произведение, и то не целиком, и то плохенько...
 
Быстро только кошки родятся
 
хочется хорошо если не как Раймонд Паулс, то где-то близко.
Ребята музыкальные школы заканчивают с 7-8 летним сроком обучения, муз.училища и консерватории и до уровня, близкого к Паулсу, дотягивают единицы.

Знакомый хочет научиться играть на фортепиано за месяц (больше, слышал, и не надо)
Максимум, которому он может научиться за месяц - собачьему вальсу и простеньким мелодиям для деток.



чтобы песни играть любые и подбирать, и какую-нибудь классику для души поиграть (типа Бетховена или Чайковского) или джаз какой как в кабаках пианисты играют.
А для подбирания песен еще и слух нужен.
 
научиться играть на фортепиано за месяц (больше, слышал, и не надо)
конечно не надо
есть ещё более действенная методика - за 1 ночь:
только нужно уснуть в рояле, под голову положить оба тома ХТК (желательно в оригинале)
на утро результат гарантирован
 
кто может посоветовать нормальный самостоятельный курс обучения?
мож кто сам научился благодаря какой методике?
спасибо за ответ!
желательно в лс, за темой не слежу
 
кстати также интересно как научить быстро играть на пианино
 
находил мультимедийную программу на торренте
надо будет заняться поиском видеоуроков нормальных



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

все намного проще) осталось определиться с методикой)
 
Останнє редагування:
Нашел хорошее видео обучение по фортепиано

Я вот сам искал, где бы научиться играть и еще и свои мелодии сочинять, импровизировать. В инете много где искал, но все не то было - и ютюб обучение, и сайты.

Нашел классное видео обучение "Фортепиано? Это просто"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Посоветуй знакомому - думаю, ему очень понравится.
Я вообще рад, что нашел его. Не встречал ничего подобного. Уже играю, кстати, и подбираю =) И курс подходит даже для тех, кто после музыкалки :)
 
Останнє редагування:
Знакомый хочет научиться играть на фортепиано за месяц (больше, слышал, и не надо)
Я 4 года занимался, потом отец умер, я забросил музыкальную школу, дурак. Ну, я не очень хорошо умею играть, не всегда песни верно подбираю. Тут или слух нужен хороший, чтобы быстро научиться, или на сольфеджио ходить)))
 
А зачем быстро? Если хотите кого-то впечатлить, научитесь играть одну мелодию. Думаю что-бы играть более менее толково, нужно потратить время и усилия.
 
он может уже умер или переехал в другой город или жженилсо. а вы все пишите
 
Ахаха, тема жесть! Спасибо посмеялся:D:клас:
А по теме, даже суперталант с суперпреподом и по 12 часов в день (гипотетически) меньше года хрен потратит. Что делать, такова жизнь;)
 
Если серьезно, смотря что играть.
Если относительно серьезные классические произведения, то лет 5 интенсивных занятий.
Если не слишком сложные вещи, то за год можно достичь определенных успехов.
 
attachment.jpg
ыыы
 

Вкладення

  • godzilla_facepalm.jpg
    godzilla_facepalm.jpg
    32.6 КБ · Перегляди: 3125
Забудьте о "Обучении игре на пианино/гитаре/трубе/пофиг-на-каком-инструменте" за срок меньше нескольких лет, если, конечно, хочется играть на уровне. Конкретно о пианино - муз. школа 7-8 лет (и то не каждый дотянет до конца). После окончания уже можно что-то более-менее приличное сыграть. Дальше муз. училище 5 лет - уже уровень. Дальше конса еще 5 лет - уже высокий уровень. Итого 17 лет как минимум. А чтобы достичь не просто высокого, а очень высокого уровня - учиться всю жизнь, каждый день утром уселся за инструмент, вечером встал. А то наплодилось умников - за месяц уже хотят Бетховенов играть, Рахманиновых и Шопенов
 
Знакомый хочет научиться играть на фортепиано за месяц (больше, слышал, и не надо) так чтобы песни играть любые и подбирать, и какую-нибудь классику для души поиграть (типа Бетховена или Чайковского) или джаз какой как в кабаках пианисты играют. Видел, что есть самоучители игры на ф-но за 7 дней, но думаю, что за неделю хорошо научиться нереально, а хочется хорошо если не как Раймонд Паулс, то где-то близко.
С чего начать, может какие ноты посоветуете? И обязательно для этого покупать новое пианино?
:D:D:D:іржач::іржач::іржач::підстолом:
 
Дело ещё и в том, что во взрослом возрасте на музыкальных инструментах, а особенно на фортепиано, может вообще не получиться нормально научиться играть чисто физически, при всём желании и природном таланте. Дело в том, что упражняясь на инструменте с детства или хотя-бы с юнности, определённым образом формируются кости, сухожилия и мышцы рук. А взрослому человеку с полностью сформироманным скелетом развить технику на полную не удастся наверное никогда, сколько бы он не занимался.

Плюс, в детстве не так забита оперативка в голове и легче моторную память развить.
На мой нубский взгляд, главное плюс взрослого человека в этой ситуации - он понимает, чего хочет, если уж решил заниматься.
 
Назад
Зверху Знизу