• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Верхняя Журавлевка ст.м Киевская новострой продают по 500 з 1кв.м вашы мнения

За почти 40 лет ни разу не припоминаю наводнений в районе метро киевская, равно как и в районе м Барабашова и Академика Павлова - а там тоже болото. КОНКРЕТНО, ЧТО не так технически с 13-ти этажным сооружением на Новоалександровской и другими 5-6ти этажками там же? Что там построено или спроектировано неправильно?

Как же так - каждый год по новостям показывают как жалуются жители журавлевки о постоянных подтоплениях. Так что то, что журавлевку с постоянной периодичность подтапливает - факт. Кстати, разрекламированое озеро возле дома - это как раз доказательство высоких грунтовых вод, т.к. там всегда было болотце небольшое.
 
Ответа таки нет. Почему не выше ТРЕХ, а не ДВАДЦАТИ ТРЕХ, например. ОТКУДА?!!! такая цифра. Или почему не выше ОДНОГО, опять же. Левый берег - это то, что со стороны нынешнего рынка Барабашово. Но это не важно. За почти 40 лет ни разу не припоминаю наводнений в районе метро киевская, равно как и в районе м Барабашова и Академика Павлова - а там тоже болото. КОНКРЕТНО, ЧТО не так технически с 13-ти этажным сооружением на Новоалександровской и другими 5-6ти этажками там же? Что там построено или спроектировано неправильно?

если говорить о левом береге реки, то моя бабушка рассказывала что там весной плавали на лодках по улицам, и можно заметить, что частный сектор старой постройки очень высокий. но потом укрепили левый берег насыпью, это можно заметить если погулять возле Моисеевского моста, к тому же уровень реки снизился или снизили :) то есть на левом берегу все в порядке и сухо :)

а вот гуляя по журавлевке в районе новостроя можно заметить канавы вдоль улицы, кое-где растущие камыши, и местные жители говорят, что в погребе вода и весной мокро. не знаю как это сказывается на многоэтажках. существуют же технологии строительства домов на таких территориях.

будем надеятся, что все у них будет в порядке. Вечером смотрю из окна на этот комплекс, видно что горят окна, живут люди там:)
 
Ответа таки нет. Почему не выше ТРЕХ, а не ДВАДЦАТИ ТРЕХ, например. ОТКУДА?!!! такая цифра. Или почему не выше ОДНОГО, опять же. Левый берег - это то, что со стороны нынешнего рынка Барабашово. Но это не важно. За почти 40 лет ни разу не припоминаю наводнений в районе метро киевская, равно как и в районе м Барабашова и Академика Павлова - а там тоже болото. КОНКРЕТНО, ЧТО не так технически с 13-ти этажным сооружением на Новоалександровской и другими 5-6ти этажками там же? Что там построено или спроектировано неправильно?

Вы меня с кем-то попутали,милейший - я про запрет строить "не выше..." ничего не говорил,так что не надо КРИЧАТЬ в мою сторону,а по поводу наводнений скажу просто - пройдитесь по улицам,посмотрите на вырытые канавы с постоянной водой и лягушками,сходите после дождя - посмотрите как вода "уходит",пообщайтесь с местными жителями по этому поводу (уровень грунтовых вод) и т.д.,а то на форумах историю копипастить много ума не надо - любой "превед" справится.:D

Как же так - каждый год по новостям показывают как жалуются жители журавлевки о постоянных подтоплениях. Так что то, что журавлевку с постоянной периодичность подтапливает - факт.

Для умного "преведа" постоянные подтопления - не показатель,он ведь там не живёт,и не знает,что это очень большая проблема для всех жителей ЧС ( частного сектора ) - ему,бл...ть, НАВОДНЕНИЕ подавай,как доказательство,с МЧС,телевидением,вертолётами,лодками,а,может,и человеческими жертвами.
 
Вы меня с кем-то попутали,милейший - я про запрет строить "не выше..." ничего не говорил,так что не надо КРИЧАТЬ в мою сторону,а по поводу наводнений скажу просто - пройдитесь по улицам,посмотрите на вырытые канавы с постоянной водой и лягушками,сходите после дождя - посмотрите как вода "уходит",пообщайтесь с местными жителями по этому поводу (уровень грунтовых вод) и т.д.,а то на форумах историю копипастить много ума не надо - любой "превед" справится.:D



Для умного "преведа" постоянные подтопления - не показатель,он ведь там не живёт,и не знает,что это очень большая проблема для всех жителей ЧС ( частного сектора ) - ему,бл...ть, НАВОДНЕНИЕ подавай,как доказательство,с МЧС,телевидением,вертолётами,лодками,а,может,и человеческими жертвами.
Простите, а КТО ТАКОЙ/ТАКАЯ/ТАКОЕ "превед"?

Вы меня с кем-то попутали,милейший - я про запрет строить "не выше..." ничего не говорил,так что не надо КРИЧАТЬ в мою сторону,а по поводу наводнений скажу просто - пройдитесь по улицам,посмотрите на вырытые канавы с постоянной водой и лягушками,сходите после дождя - посмотрите как вода "уходит",пообщайтесь с местными жителями по этому поводу (уровень грунтовых вод) и т.д.,а то на форумах историю копипастить много ума не надо - любой "превед" справится.:D



Для умного "преведа" постоянные подтопления - не показатель,он ведь там не живёт,и не знает,что это очень большая проблема для всех жителей ЧС ( частного сектора ) - ему,бл...ть, НАВОДНЕНИЕ подавай,как доказательство,с МЧС,телевидением,вертолётами,лодками,а,может,и человеческими жертвами.
А вопрос вообще к Вам конретно не относился, а скорее к BELKINA OLGA. Не поняно, чего Вы так завелись. Да и не кричит никто - это же надо напрягаться - смысла нет.

И для объективности прямое общение с ЗАСТРОЙЩИКОМ (semdomov) показал, что на текущий момент цена от 650 у.е. и выше без перегородок, жлектрической разводки но с разводкой по отоплению и самыми простыми радиаторами отопления. Ну нет уже цены 500 у.е за квадрат.
 
Rima1973

Вот, кстати, в доказательство тог, что журавлевка постоянно подтопляется

Новость от 2002г -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Харькове подтопленные и потенциально подтопляемые участки, по словам И.Коринько, составляют 13,6 тыс. га при общей территории города 30,3 тыс. га. Более 1,3 тыс. га относятся к первой категории (уровень грунтовых вод выше санитарной нормы). В этой зоне расположены 11 тысяч домовладений малоэтажной застройки и около 200 высотных домов. Около 1,3 га подтопленных территорий не имеют системы инженерной защиты. Особенно тяжелое положение сложилось в районах Журавлевки, Основы, Шестопарка, Павловки, Сортировки, Тюринки, Даниловки. Серьезно в очередной раз вернуться к этой теме заставила ситуация, сложившаяся в конце декабря - начале января на Журавлевке, где оказались подтопленными около сотни домов.

новость от 2010 -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- 22 февраля трамваи не выходили в Харькове на трех участках, - рассказывает Александр Укис, начальник службы движения предприятия. - На проспекте Тракторостроителей от Салтовского шоссе до плиточного завода, на Салтовском шоссе от проспекта Тракторостроителей до 602-го микрорайона, на ул. Шевченко от Журавлевского гидропарка до станции метро «Киевская». Причина - вода, более 15 см.

А вот на улице Шевченко проблем было больше всего: трамваи там не ходили аж до вечера, потому что уровнь проезжей части там выше, чем уровень трамвайных путей. Но воду удалось откачать в резервуары.

Новость от 2012г -https://www.sq.com.ua/rus/news/press_centr/29.03.2012/harkovskie_spasateli_gotovy_k_likvidacii_posledstvij_vozmozhnyh_podtoplenij_zamnachalnika/
проблемы все те же
В Харькове ожидаются подтопления в районе Журавлевки, Сортировки, пос. Жихарь. "Это наиболее опасные и подтопляемые из года в год участки. Мы уделяем им особое внимания", - отметил С.Чабань.

Вот еще сюжет
ykLsswX4mwU#!

А вы говорите за 40 лет ниразу небыло подтоплений :) Юморист
 
И снова здравствуйте!Rima 1973,я в шоке от цен Вашего объекта экв.650 у.е.Отвечаю на Ваш вопрос-там действительно нельзя строить НИЧЕГО выше трех этажей-14-ти этажка неумолимо превратилась в тринадцатиэтажный дом за 17 лет незаконсервированного простоя фундамента,там очень плохо все...Всю эту ситуацию предрекали очень давно мои родители,обычные советские архитекторы,которые и рассказали,что там ничего выше 3 этажей строить нельзя,практика,как я вижу,перечитав тему показала,как они,противники такой постройки, были правы...
 
Останнє редагування:
Скоро финал темы - 100-я страница и можно отправлять все в архив :yahoo::пиво::yahoo: - потому как на все вопросы ответы были даны раза по два, как минимум ))

Весь этот проект - "7домов" - ничем не хуже «"дешевого дома" от Колесникова" (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) за 750уе/м...
А простоит он и сколько - зависит от погоды, на самом деле. (точнее, от гидрологической ситуации в грунтах). Вот зарядят дожди года на два... не дай Бог.. А пока все стоит, чтоб всё так стояло :D.
 
Скоро финал темы - 100-я страница и можно отправлять все в архив :yahoo::пиво::yahoo: - потому как на все вопросы ответы были даны раза по два, как минимум ))

Весь этот проект - "7домов" - ничем не хуже «"дешевого дома" от Колесникова" (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) за 750уе/м...
А простоит он и сколько - зависит от погоды, на самом деле. (точнее, от гидрологической ситуации в грунтах). Вот зарядят дожди года на два... не дай Бог.. А пока все стоит, чтоб всё так стояло :D.
Нуда нуда ничем не хуже. :іржач: А сараи из самана и дранки ничем не хуже дома из газобетона.
 
Вот они эпические кадры...
 

Вкладення

  • DSC00059_новый размер_новый размер.jpg
    DSC00059_новый размер_новый размер.jpg
    89.8 КБ · Перегляди: 306
  • DSC00063_новый размер_новый размер.jpg
    DSC00063_новый размер_новый размер.jpg
    89.7 КБ · Перегляди: 292
  • DSC00066_новый размер_новый размер.jpg
    DSC00066_новый размер_новый размер.jpg
    57.6 КБ · Перегляди: 299
  • DSC00070_новый размер_новый размер.jpg
    DSC00070_новый размер_новый размер.jpg
    92.5 КБ · Перегляди: 281
  • DSC00074_новый размер_новый размер.jpg
    DSC00074_новый размер_новый размер.jpg
    102.1 КБ · Перегляди: 295
Блин, ну а всё-таки где можно достать фото с зацементированным в потолок поддоном в одном из этих домов? Такой эпический кадр был, никак не могу отыскать... :(

Дорогой, amber, только для Вас :любов:
 

Вкладення

  • DSC00862.jpg
    DSC00862.jpg
    101.6 КБ · Перегляди: 265
Благодаря маскитным сеткам, комаров не было, только две мухи как то забрались :).
На улице есть, но чтобы их было очень много, не сказал бы.
Поддон на потолке был в каждой угловой квартире, я видел сам. Срезали прутья, поддон выбросили. Цемент не посыпался (у меня цемент был :) ), заштукатурили, гипсом зашили. Пока гипс стоит. Похоже там предпологался стояк какойто.
 
Останнє редагування:
Благодаря маскитным сеткам, комаров не было, только две мухи как то забрались :).
На улице есть, но чтобы их было очень много, не сказал бы.
Поддон на потолке был в каждой угловой квартире, я видел сам. Срезали прутья, поддон выбросили. Цемент не посыпался (у меня цемент был :) ), заштукатурили, гипсом зашили. Пока гипс стоит. Похоже там предпологался стояк какойто.

Так может он несущий был? Нужно было уточнить....
 
Блин, ну а всё-таки где можно достать фото с зацементированным в потолок поддоном в одном из этих домов? Такой эпический кадр был, никак не могу отыскать... :(
Вообще-то, это не поддон. Щитовой накат (это так назывется), а в данном конкретном случае имея ж/б перекрытия, а не деревяные балки - это своего рода опалубка. Или Вы знаете другой дешевый способ заделки больших отверстий / дыр в перекрытиях, если под рукой нет молдован и нет необходимости создавать ровную поверхность? Так поделитесь.
 
а говорили что молдаван нет, вот же они - поддон на потолке увидели и ищут фото.
 
Назад
Зверху Знизу