• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Форма для пасхи

ivanna;2983646 Куличи можно выпекать в эмалированных литровых кружках и даже в стаканах!:)[/QUOTE сказав(ла):
Эмалированную посуду ни в коем случае нельзя в духовку!!!

А моя мама всю жизнь пекла в консервных банках с выровненными краями. Разнообразие размеров - от огромной до совсем крошечной (персональной для деток) банке от зеленого горошка, например.

А что это за творожная паска/кулич? Никогда не слышала. Поделитесь рецептиком, пожалуйста!
 
Формы для творожной пасхи, пластмассовые и деревянные продаются на православной ярмарке (бывает несколько раз в год в монастыре). я в этом году попробовала такую сделать- получилось вот такое, вкусно
 

Вкладення

  • Изображение 038.jpg
    Изображение 038.jpg
    1.3 MБ · Перегляди: 402
Очень красиво. Одно плохо: опять пили водку! ))
 
Формы для творожной пасхи, пластмассовые и деревянные продаются на православной ярмарке (бывает несколько раз в год в монастыре). я в этом году попробовала такую сделать- получилось вот такое, вкусно

А по-подробнее? Какой монастырь, когда ярмарка. Сдавайте все явки и пароли :клас:
 
Почему же категорически нельзя? Я пеку в литровых кружках, и с посудой, и с пасками все в порядке :)

Кусочки эмали могут отламываться и оставаться на выпечке. И подумайте, ведь почему-то посуду для запекания тоже не делают эмалированную.
 
Может быть и могут, но не отламываются. Если ставить в духовку пустую посуду, тогда да. А так жар передается выпечке и с посудой ничего не происходит. Проверено тремя поколениями. А может и больше. Но бабушка так делала, точно знаю.
 
Кусочки эмали могут отламываться и оставаться на выпечке. И подумайте, ведь почему-то посуду для запекания тоже не делают эмалированную.

Несогласно. Мама много лет пользуется эмалированной гусятницей. Ничего нигде не откалывается, тушить мясо в духовке - самое оно.
 
Может быть и могут, но не отламываются. Если ставить в духовку пустую посуду, тогда да. А так жар передается выпечке и с посудой ничего не происходит. Проверено тремя поколениями. А может и больше. Но бабушка так делала, точно знаю.

Дальше спорить не буду. Если действительно так делали всегда, значит, и вправду, все в порядке. Просто мне мама и бабушка всегда говорили, что нельзя. Кого как учили))

Но все же. Рецептами-то поделитесь!!!!
 
РЕЦЕПТ:yahoo:
ПАСХА "ЦАРСКАЯ"
1 кг творога
5 сырых яиц (я брала перепелиные- такое-же количество по весу)
200 г сливочного масла
400 г сметаны или густых сливок
200 г сахара
ванильный сахар
миндаль- грамм 150=200
изюм(можно любые цукаты- по вкусу)

Протереть сквозь сито творог, добавить к нему яйца, масло,сметану- всё сложить в кастрюлю и поставить на плиту, постоянно помешивая, чтобы не пригорело. Чуть довести до кипения, снять с огня, поставить на лед ( я ставила просто в холодную воду) и мешать, пока не остынет. затем положить сахар, ваниль, миндаль , изюм. хорошо размешать, сложить в форму, закрытую изнутри марлей (лучше влажной) , и поставить под гнет( я обошлась без него) в холодильник.
Что касается покупки форм - покупала в Покровском монастыре на той выставке, кот. была перед Пасхой, когда будет следующая не знаю:незнаю:
 
скопились жестяные банки из-под детского питания. Кому надо, пригодятся как форма для пасхального кулича. Отдам за шоколадку.
 
извините за нескромность, НО!

ПасХа - это название праздника )))

ПасКа - это изделие из творога

Пасхальный кулич - это то, что все называют пасХой ))) мучной и с белковой декорацией )))

Я думала по-другому, и в Википедии можно найти следующее:
"Паска — в украинской и бессарабской (молдавской) кухне пасхальный хлеб.
Традиционно как на украинском, идише и молдавском языках, так и на южном диалекте русского языка, некогда бытовавшем в Малороссии и Бессарабии, пасхальный хлебец именуется паской. Соответственно песочные формочки называются пасочками или пасками, а не куличиками как в других русских диалектах. Паски обычно выпекают для каждого члена семьи, разных размеров, и обязательно одну большую — для всех. Украшают её узорами из теста — двойными крестами, решётками, веночками. Этим украинская паска отличается от русского кулича, который не украшают узорами, а просто заливают белой сахарной глазурью и посыпают разноцветным «пшеном»."
Здесь есть и о формах:
"Для выпекания паски используют специальные формы — пасковники (укр. пасківники). В наши дни используют и обычные кастрюли."
И еще:"В течение Великой Субботы и после пасхального богослужения в храмах освящают куличи, творожные пасХи..."
Вывод: пасХа - изделие из творога, ну и название праздника, конечно. ПасКа - изделие из муки.
 
:клас: У нас пекут паски. В России то же - кулич. Причем, считаю, это не вопрос языка, это вопрос традиций. Из творога - пасха. И вроде у всех
 
Формы для творожной пасхи, пластмассовые и деревянные продаются на православной ярмарке (бывает несколько раз в год в монастыре). я в этом году попробовала такую сделать- получилось вот такое, вкусно

В субботу на православной выставке в монастыре купила такую форму как на фото в 1-м посте. Спасибо за идею, а также за рецептик и за красивое фото пасочки :).
Теперь вопрос: а как вы из этой формы вытаскивали пасочку? (чтобы получилось так же красиво как на фотке):rolleyes:. Может промазать стенки формы маслом или лучше сначала положить творожную массу в марлю, а потом уже в форму?
 
В субботу на православной выставке в монастыре купила такую форму как на фото в 1-м посте. Спасибо за идею, а также за рецептик и за красивое фото пасочки :).
Теперь вопрос: а как вы из этой формы вытаскивали пасочку? (чтобы получилось так же красиво как на фотке):rolleyes:. Может промазать стенки формы маслом или лучше сначала положить творожную массу в марлю, а потом уже в форму?


Так они ж разъемными быть должны,посмотрите может и Ваша формочка раскрывается.
 
Так они ж разъемными быть должны,посмотрите может и Ваша формочка раскрывается.
Да, раскрывается, но пластмассовые стороны в моей формочке очень плотно прилегают друг к другу, пока откроешь наверное и пасочка развалится )).
 
А кто знает, православная выставка еще идет??
 
Назад
Зверху Знизу