• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мобилак MobilLuck.com.ua - опасно для нервов

Есть негативный опыт общения с этой конторой.
Мне неожиданно понадобился фотоаппарат (на подарок). Я выбрала конкретную модель (Canon А590), и оказалось, что его в наличии нигде и нет. Ладно, думаю... Посмотрела, посчитала - у Mobilluck оказалась неплохая цена. Позвонила и заказала утром в понедельник. Фотоаппарат мне нужен был не позже среды. Приятный мальчик сказал, что такая модель есть в Киеве и они ее привезут. Я сразу оговаривала сроки, и уточняла - смогу ли забрать фотик во вторник вечером? Ответили, что без проблем, сейчас отправят и уже во вторник в 12 дня я могу его забрать. Заказала.

Во вторник, опаздывая, прилетела с работы (Научная) до их магазина (Клочки, Райский уголок). Пришла без пяти минут 6, и мне ответили - поздно пришли, уже ничего не выдаем, приходите завтра. Я расстроилась, но что делать... На следующий день поехала туда с утра (с 23-го на те же Клочки). Маршрут крайне неудобен и предполагает прогулки пешком, а времени нет :( Пришла, а мне говорят - а нету вашего фотоаппарата, завтра будет. Я страшно удивилась, уточните, говорю, обещали еще вчера, и вообще, могли и вчера сказать, когда я приходила... Сказали, в четверг во второй половине дня только будет... Разозлилась, расстроилась страшно, зашла в Инфопорт и купила такой же на 4 гривни дешевле %)

Вот такая история. Все бы ничего, но я оговаривала сроки, поскольку мне еще необходимо было фотоаппарат к определенному дню передавать поездом тому, кому предназначался подарок.

Вроде как и ерунда - а крайне неприятно. И мальчик там отвратный - говорю, есть ли фотоаппарат такой-то на такое-то имя? И он отвечает "Не знаю"... и продолжает смотреть в одну точку :( Даун.
 
Все чаще убеждаюсь, что с нашими магазинами и персоналом, никакого постоянства в качестве, быть просто не может, так же как и общего объективного мнения. Всё зависит от того как и на кого попадешь.
У меня кстати была похожая история с мегаоптом, вернее она похожа слабо, но конец истории, очень похож на ваш. Если кратко, то я заказывал там наушники - Sennheiser PX200, именно серые (серые с черным если быть точным) приехал в офис, там оказались только белые, сказали некоторое время подождать, ждал, звонил - всё нет, сказали ещё ждать, опять звонил - нет, есть только белые. В общем плюнул, и купил в инфопорте (вот и сходство)) правда пришлось переплатить гривен 70, хотя в инфопорте я купил Flight версию, которая идет с очень хорошим плотным тканевым чехлом, и несколькими переходниками, а не просто в пластиковом, как те белые из мегаопта.
 
MobilLuck.com.ua.... Никогда не покупайте нифига!!!

Черти из интернет магазина MobilLuck.com.ua.

Купил телефон Nokia 5200 через интернет магазин MobilLuck.com.ua.

Через 2 дня купил карту памяти... она не пашет...
Заехал грю поменяйте телефон... началось... сервис-центр, туда- сюда!!!

И это тедефону 3 дня!!!!!

Теперь понимаю что просто продали брак, а я теперь за свои бабки и за свое время должен скакать!!!

Так что никогда не покупайте... это развод!:yahoo:

В том, что вас магазин отправил в сервисный центр и не захотел сделать обмен с этим я согласен. Поставьте себя на место покупателя, который прийдет покупать новый телефон, а в нем может быть какойто скрытый дефект и еще в придачу будут раскрыты пакети с проводами. Да и сами провода будут непонятно как скручены.
Только в вашем случае я так понимаю вам продали заведомо нерабочую вещь. И если вам не показали работоспособность этой функции в данном случае вам должны заменить эту вещь на аналогичную. Если б вы были наглам и крикливым. Вам бы заменили стопроцентов. Расскажу одну интерессну историю. Когда я работал в магазине один мужик купил колонки. Так этот дурак когда пришел домой разрезал скоч канцелярским ножом лезвием на всю длину. Ну и проехался по динамикам которые обтянуты сеточкой. Сеточка понятное дело порезалась. Так вот этому мужыку заменили колонки. Он говорит вы мне не показали их когда упаковывали в коробку. В итоге продавец себе купил колонки. Если вы не подписывали никаких бумаг то уверен, что закон на вашей стороне. Если есть время и нервы можете обратиться в ОЗПП.
 
Люди пишут, что цены зачастую не соответствуют тому, что указано на сайте... А нельзя было взять распечатку странички? Я когда совершаю там покупки всегда беру распечатку странички того товара, который нужен с указанной на нём ценой. Вопросов потом не возникает. :)
 
+1 за добавление Mobilluck в White.
Заказал себе фотоаппарат, на следующий день уже его забрал.
Продавцы предельно вежливы, не нужно ждать по пол года, цены приятные, зачастую даже меньше, чем на сайте :)
До этого пару раз у них покупал телефоны, гарнитуру. проблем никаких ни разу не возникало.
 
а что говорить то по закону можно менять вещь не бывшую в употреблении и без видимых поломок даже если цвет к ботинкам не подходит...

Угу, тока поменяют тебе его только если у продавца будет ну очень хорошее настроение и луна с марсом будут на одной линии. Тебе нужно будет попробовать доказать то что ты им не пользовался, а продавцу для того чтобы доказать что ты им пользовался хватит и царапинки на колёсиках пылесоса, для отказа хватит уже того что ты содрал плёночку с какой нибудь глянцевой поверхности, так что не прокатит, цвет не подошёл и т.д. Вот кстати эту поправку и внесли из-за таких как ты. Вон в теме про электронный мир человек пылесос покупал в каком-то супермаркете, а у него колёсики поцарапаны были, так может это как раз тот пылесос что ты вернул? :іржач:
А по теме, мобилак нормальная контора, а то что ТС не знает порядка возврата\обмена товара то это сугубо его личные проблемы.
 
Мобилак - опасно для нервов

Попытался воспользоваться услугами конторы Mobiluck для покупки телефона Anycool T818. Контора сообщила о том, что телефон в наличии, и я могу забрать его у них в магазине на книжной балке. Оказалось, что несчастный столик на входе в магазин обслуживается одним мальчиком, любящим по полчаса бегать по своим делам. Как ни странно, заказанного телефона не оказалось. После 14 (!!!) минутного розыска товара в базе (звонилось с МТС на город, что тоже стоит денег), девочка торжественно поклялась, что телефон через 2 дня будет. Ну что, поверил, приехал, телефона хрен, торжественно клянутся, что вот-вот и позвоним. Прошло 5 недель. Обидно за 2 поездки с новых домов в центр и десяток гривен на телефон без результата. О слове "извините" деятели сей конторы не слышали.
При мне хлопец покупал ЛСД-ТВ так на метр в диагонали. Мальчик смог только включить в сеть, антенного кабеля не оказалось, продавец не знал как настроить язык в меню, проверили только включение-выключение.
Резюме - контора для лохов и ностальгирующих по совку с его сервисом.
Среди десятка заюзаных интернет-магазинов более отстойного не видел.
 
Хм, не было проблем с покупкой в данном магазине. Покупал два телефона, всем доволен. Можете глянуть в вайт лист, я там уже писал.
Кстати, я считаю, что очень даже хорошо что вы телефон не купили, считайте что господь уберег, ибо Anycool - беспородный китайский хлам.
 
А некоторые везде умудряються найти какую-то хрень.
 
Брал ноут недели 2 назад цены норм все ок.
 
ТС, обсерало. Нормальный инет магазин с хорошим сервисом и ценами.
 
Это нормальный магазин. Тарился в нем раньше оптом, там склад в другом месте. Сейчас не знаю, но проблем никогда не было. Гарантию меняли всегда за 3 минуты
 
ДлиН, прочитал - опасно для негров. Подумал расисты там работают...
 
Я тоже этот маг в вайт-листе хвалила; теперь когда думаю че-нить купить первым делом на их сайте смотрю - у меня с ними все ок сложилось...
 
0a7a75639824.jpg
 
покупал летом у них фотик - все оперативно ответили, привезли - и вовремя забрал. Так что все ок. А недавно с другом нетбук ему покупали - тоже все было привезено в срок. Ну то, что продавец не шарит во всем ассортименте продукции - это ещё не показатель... Цены норм!
 
Магазину строгое предупреждение:
заказал товар, перезвонили, назначили день, время.
Когда пришел забирать - оказалось, что товара нет и не будет.
На вопрос почему не предпредили, ответ - оператор два дня дозванивался, вы сбрасывали звонок. Что есть неправда - сброс был только два раза, в течении получаса, проводил совещание.
так, что времени на предупредить юыло предостаточно - 2 дня. И потом, кроме мобильного у них есть мой емейл, городской.
Тем неприятнее, что до этого проблем с магазином не было. товар нормальный, персонал вменяемый.
 
Продавцы, действительно вежливые, но как дело доходит до сервиса начинаются приколы.
 
Назад
Зверху Знизу