• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как ограничить скорость по wi-fi?

pig

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2008
Повідом.: 836
Как ограничить скорость по wi-fi?

Суть в следующем.

Есть стационарный комп, к нему подключен DSL-2540U, а в один из портов модема подключена точка доступа DWL-G700AP, которая раздает интернет для одного ноутбука. Задача заключается в следующем: как ограничить скорость по wi-fi. Интернет от ОГО Укртелекома, модем работает в режиме роутера. Айпи компа 192.168.1.2, айпи ноутбука (так показал модем) 192.168.1.3.
 
Стандартных средств в перечисленном железе нет.
Варианты:
1. Заливать в точку доступа че-ниьт типа ОпенВРТ и там ковыряться.
2. Ставить на ноут резалку скорости и проявлять сознательность.
 
Стандартных средств в перечисленном железе нет.
Варианты:
1. Заливать в точку доступа че-ниьт типа ОпенВРТ и там ковыряться.
2. Ставить на ноут резалку скорости и проявлять сознательность.

про второй пункт можно подробнее... названия прог, и возможные ньюансы
 
хзхз. у меня 700-ки не давятся.

есть другой вопрос (почти в тему :) ): как на длинке2100ап обрезать ОДНОМУ клиенту канал (а точнее, кучу запросов с тех же торрентов). ибо от них давиццо точка, он засирает и себе канал и остальным тоже. это реально? или может можно на его 700-ке как то зарезать это все дело? понижение скорости на его точке даже до 1-го мбита ситуацию не спасло. все равно куча запросов лезет :(
 
хзхз. у меня 700-ки не давятся.

есть другой вопрос (почти в тему :) ): как на длинке2100ап обрезать ОДНОМУ клиенту канал (а точнее, кучу запросов с тех же торрентов). ибо от них давиццо точка, он засирает и себе канал и остальным тоже. это реально? или может можно на его 700-ке как то зарезать это все дело? понижение скорости на его точке даже до 1-го мбита ситуацию не спасло. все равно куча запросов лезет :(

пасмари форум длинков или задумайся над тем шоп паставеть какую-то железку не аппаратную между ним и "инетом" и резать на ней такое дело.
 
не могу понять зачем такое делать?
 
пасмари форум длинков или задумайся над тем шоп паставеть какую-то железку не аппаратную между ним и "инетом" и резать на ней такое дело.

между ним и инетом стоит не аппаратная железяка. вот только она то тут причем, если пакеты, не доходя даже до нее давят точку?

не могу понять зачем такое делать?

что имнна?
 
брат на ноуте сильно грузит канал... посоветуйте "понятный софт" для программного ограничения скорости. что на ноут програмулину поставить, настроить и наслаждаться нормальной работой канала
 
между ним и инетом стоит не аппаратная железяка. вот только она то тут причем, если пакеты, не доходя даже до нее давят точку?

Хм ёпта. А есть какая-то закономерность от того сколько он чего запускает и до "залипания" точки?

Есть шанс заломица на точку по ссх?
 
Хм ёпта. А есть какая-то закономерность от того сколько он чего запускает и до "залипания" точки?

есть. точка начинает давиться после запуска торрентов на той машине.

Есть шанс заломица на точку по ссх?

есть. по телнету. но не дам (пока) :)
скажи , шо ты там глянуть хочешь?


да вот чтоб не задавались такие вопросы :)
 
есть. точка начинает давиться после запуска торрентов на той машине.



есть. по телнету. но не дам (пока) :)
скажи , шо ты там глянуть хочешь?



да вот чтоб не задавались такие вопросы :)

Мне на самом деле интересно было посмотреть netstat -n вывод. Далее, в мюторренте есть в опциях количество одновременных соединений, оно кажеца там в районе 200, попробуй поменять его. Насчёт проблемы "запускаешь торренты - умирает" - непонятно, если ты через торрент качаешь файл размером 5 метров точка что тоже моментально уходит в задницу?

Попробуй скачать официальную последнюю прошивку и потестить, у меня длинка адсл-роутер и работает как часы, скорости вплоть до 50 мегабит отлично держит, торренты точно качает вообще без проблем на мегабите. И неважно толи ето 1 файл 5 метров толи ето 20 серий симпсонов оновременно.

Если что обращайся в аську попробуем вместе разобраца.
 
Назад
Зверху Знизу