Насосы.

В эпицентре консультанты еще те ))), консультироваться там - самое последнее дело, впрочем как и в любом строит. супермаркете.

Купите Строй-прайс (любой газетный киоск), откройте раздел насосное оборудование и позвонив по 2-3 телефонам и пообщавшись выберете наиболее адекватного специалиста + сможете рассмотреть вопрос по маркам оборудования!

Если не найдете - пишите в личку, подскажу!
 
Спасибо, смотрел в водяном, пока вот выбрал. Варианты может быть будут.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



2393 гр за все. + шланги ит прочию хрень - в трешку вложусь, я так думаю.
 
нужна консультация с выбором насоса

имеется скважина, глубина которой 19м, ширина - 1500-2000 мм, не упомню точно. до зеркала воды имеем 12м
расстояние от скважины до дома (1 этаж кстати) метра три, дальше разводка по дому.
точки потребелния:
кухня - мойка, там же очистительные фильтры для питья;
санузел - унитаз, раковина, ванная, стиралка;
пристройка - мойка;
и наружный краник для полива всякой мелкой огородной ерунды.

естественно, маловероятно что из всего перечисленного одновременно будет работать вряд-ли больше 50-60%

в планах заюзать гидроаккумулятор литров на 100, задача которого поддерживать в системе давление наверное не менее 3 атм и держать буфер водички на случай отключений света и т.п., т.к. в планах установить водяной фильтр для питьевой воды, которому нужно 2,5 атм чтобы фильтры заработали (кстати насколько верна прикидка в разнице 2,5-3,0 атм?)

водолейцы в магазине два раза клацнув на калькуляторе выдали вердикт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и ниипет (автоматика которого как мне обьяснили будет вырубаться при 2,8 атм. не обьяснили только где эти 2,8 должны быть). больше ничего выдавить внятного я не смог. не очень я доверяю такому покуистическому подходу "на глаз", поэтому интересуют мнения

заранее всем спасибо

кстати в чем разница между номинальными и максимальными величинами в паспорте, применимыми к обьемной подаче, напору и т.п. что из них реальная рабочая цифра?
 
Скеважина с 1,5-2,0 м диаметром? ) - это уже колодец! Тсы, ничего не перепутал?
 
гидроаккумулятор не стоит покупать, проще установите накопительный бак и станцию
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Должно хватить 40-ки за глаза...
 
толь погружной насос будет включаться раз 30 в день, смерть обеспечена.

Не мели дурниць! Уже три года хренячит погружной насос на гидроаккумулятор и хоть бы хны. Правда, у меня в системе всего 1,5 - 2 атмосферы и ГА на 80 литров (полезного объема воды - ведра три). Накопительный бак использую только летом, и стоит он на улице.
 
Касательно нососа:
- 32 - 0,25,,,0,3 литра/сек
- 40 - 0,45 л/с
- 50 - 0,65
- 63 - 0,7,,,0,75

Вот такой расход воды будет у Вас. Я бы рекомендовал минимум 40-ку брать.

гидроаккумулятор не стоит покупать, проще установите накопительный бак и станцию

Это типа "ПРИВЕТ из СССР". "Автоматизации - НЕТ!!!"
С Вашими подходами нам велосипед и свечку нужно.
А по вопросу режима работы - так он на то и рассчитывается, что бы вкл/выкл.

Самое важное - напряжение сети (220+/-, и синусоида).
Вот если есть просадки в сети, тогда то и происходит износ электродвигателя!

толь погружной насос будет включаться раз 30 в день, смерть обеспечена.

А станция по Вашему не будет включатся 30 раз в день и смерть ей не обеспечена.

Короче это бред! Читайте матчасть!
 
да, впопыхах попутал диаметр, 15-20 см конечно же. точнее 20-ка

Касательно нососа:
- 32 - 0,25,,,0,3 литра/сек
- 40 - 0,45 л/с
- 50 - 0,65
- 63 - 0,7,,,0,75

Вот такой расход воды будет у Вас. Я бы рекомендовал минимум 40-ку брать.

да и я почитав интернеты понимаю что 40-ка - минимум. однако 50 все-таки советуют. пообщался с директором магазина, вполне вменяемый дядька. меня же беспокоит чтобы не перебдеть. слишком мощный насос тоже как бы не есть гут долбить лишним напором.

толь погружной насос будет включаться раз 30 в день, смерть обеспечена.
кстати изготовитель допускает до 30 включений насоса в час, но только в течение одного часа в сутки, при общем ограничении – 60 циклов за день, как-то так. чуваки говорят что до полусотни в день - нормальный штатный режим. вроде как проблему частично решает бОльший бачок

Самое важное - напряжение сети (220+/-, и синусоида).
Вот если есть просадки в сети, тогда то и происходит износ электродвигателя!
к этому вопросу будет отдельный подход. как говорит один очень хороший знакомый ремонтник насосов - спасибо энергетикам (или) кто там они, благодаря им всегда есть работа



Не мели дурниць! Уже три года хренячит погружной насос на гидроаккумулятор и хоть бы хны. Правда, у меня в системе всего 1,5 - 2 атмосферы и ГА на 80 литров (полезного объема воды - ведра три). Накопительный бак использую только летом, и стоит он на улице.

что за насос позвольте спросить
 
Останнє редагування:
Не мели дурниць! Уже три года хренячит погружной насос на гидроаккумулятор и хоть бы хны. Правда, у меня в системе всего 1,5 - 2 атмосферы и ГА на 80 литров (полезного объема воды - ведра три). Накопительный бак использую только летом, и стоит он на улице.

какая глубина скважины? у меня 62 до воды, насос педролло 90метровый. качает на три двора общим оъёмом 12тонн, дальше у каждого стоит станция. автоматика контролирует наполнение всех резервуаров. если придерживаться вашим советам, то насос стоимостью 450уе не по работает и года
 
--12 метров до зеркала воды
--при включении насоса уровень в скважине опустится(на сколько пока неизвестно условно до 15м)
--15м+28м(в гидроаккумуляторе)+1м потери по трубам(условно) = 44метра
итак 40 метров не хватит
нужен насос 50м
современные насосы(сальник в маслянной ванне) расчитаны на частые включения
2,8 будет показывать манометр установленный на гидроаккумуляторе
сейчас ставят автоматику и без гидроаккумулятора. Там частота включений еще больше. и гарантия 1 год сохраняется

099-177-09-88
сайт proburim.at.ua
 
Останнє редагування:
какая глубина скважины? у меня 62 до воды, насос педролло 90метровый. качает на три двора общим оъёмом 12тонн, дальше у каждого стоит станция. автоматика контролирует наполнение всех резервуаров. если придерживаться вашим советам, то насос стоимостью 450уе не по работает и года

35 метров. Насос "Лидер" шнековый. 3 года фунциклирует автоматическая система домашннего водоснабжения. До этого лет пять насос работал просто в скважине (таскали воду ведрами, наполняли бочку, стоящую на кухне). За все время менял только фильтры грубой очистки и подкачивал воздух в ГА.
Не вижу причин беспокоиться, что педролло загнется через год.
 
толь погружной насос будет включаться раз 30 в день, смерть обеспечена...
...у меня 62 до воды, насос педролло 90метровый. качает на три двора общим оъёмом 12тонн, дальше у каждого стоит станция. автоматика контролирует наполнение всех резервуаров. если придерживаться вашим советам, то насос стоимостью 450уе не по работает и года

Это ты сам придумал или тебе мама подсказала? )))) (это о первом)
И давайка поподробнее режим работы автоматики в каждом "дворе" , т.е. включения и отключения насоса в скважине (каждый "двор" сам подает сигнал на включение? или все дружно ждете последнего, пока тот воду всю не выкачает у себя )))))) (это два)

Коперфилд, одним словом ))))



Вот такой расход воды будет у Вас. Я бы рекомендовал минимум 40-ку брать

это при каких напорах??? И графики есть? Выложите плиз

итак 40 метров не хватит
нужен насос 50м

лучше бурите скважины, в гидравлике вы нихуя не понимаете )))

35 метров. Насос "Лидер" шнековый. 3 года фунциклирует автоматическая система домашннего водоснабжения. До этого лет пять насос работал просто в скважине (таскали воду ведрами, наполняли бочку, стоящую на кухне). За все время менял только фильтры грубой очистки и подкачивал воздух в ГА.
Не вижу причин беспокоиться, что педролло загнется через год.

Педролло счас 100% Китай, без вариантов даже.
А "Лидер" - Харьков, Украина всетаки!!!
 
Останнє редагування:
нужна консультация с выбором насоса

имеется скважина, глубина которой 19м, ширина - 1500-2000 мм, не упомню точно. до зеркала воды имеем 12м
расстояние от скважины до дома (1 этаж кстати) метра три, дальше разводка по дому.
точки потребелния:
кухня - мойка, там же очистительные фильтры для питья;
санузел - унитаз, раковина, ванная, стиралка;
пристройка - мойка;
и наружный краник для полива всякой мелкой огородной ерунды.

естественно, маловероятно что из всего перечисленного одновременно будет работать вряд-ли больше 50-60%

в планах заюзать гидроаккумулятор литров на 100, задача которого поддерживать в системе давление наверное не менее 3 атм и держать буфер водички на случай отключений света и т.п., т.к. в планах установить водяной фильтр для питьевой воды, которому нужно 2,5 атм чтобы фильтры заработали (кстати насколько верна прикидка в разнице 2,5-3,0 атм?)

водолейцы в магазине два раза клацнув на калькуляторе выдали вердикт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и ниипет (автоматика которого как мне обьяснили будет вырубаться при 2,8 атм. не обьяснили только где эти 2,8 должны быть). больше ничего выдавить внятного я не смог. не очень я доверяю такому покуистическому подходу "на глаз", поэтому интересуют мнения

заранее всем спасибо

кстати в чем разница между номинальными и максимальными величинами в паспорте, применимыми к обьемной подаче, напору и т.п. что из них реальная рабочая цифра?
Водолей можно 40-вый. (на вашу глубину достаточно, но можно и 50-ку, он будет работать без напряга...)
Г.А.- Elbi AFH-50 (смысла нет в 100 литровом баке. Кто знает сколько воды останется на момент отключения света, а вот если забудите подкачать воздух и "груша" лопнет, то стоит она в два раза дороже...)
Автоматика обычная, только не полностью пластиковая, а все по отдельности- манометр, автоматика, муфта...
В магазине никогда не консультируйтесь, они там вообще не понимают о чем говорят, у них практики нет, а у меня практики много в насосном оборудовании, я вам уже с учетом всех подводных камней советую...

Педролло счас 100% Китай, без вариантов даже.
А "Лидер" - Харьков, Украина всетаки!!!
Лидер- это постная хуйня!!!
Педролло- Италия, могу доказать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Макс, не гони! Лет семь, по моему, оттарахтел и еще живой! Чего же постная то?
Покупал китайский перф 6 лет назад, он у меня отработал 4 года. Но по прежнему считаю, что инструмент должен быть только фирменный.
Завод "лидер" поставлял продукцию моим бывшим начальникам, они работали с "водолеем" и с "лидером", от лидера отказались потому, что очень много возвратов...
Дай Бог твоему насосу еще жить лет 10 и радовать тебя безперебойной подачей воды, но я его не буду считать надежным по любому...:ги:
 
Это ты сам придумал или тебе мама подсказала? )))) (это о первом)
И давайка поподробнее режим работы автоматики в каждом "дворе" , т.е. включения и отключения насоса в скважине (каждый "двор" сам подает сигнал на включение? или все дружно ждете последнего, пока тот воду всю не выкачает у себя )))))) (это два)

Коперфилд, одним словом

подробно: в каждом резервуаре стоит геркон, на вертикальном штативе, каждый из герконов в отдельности управляет пускателем глб.насоса. как только в одном из трёх резервуаров уровень воды падает ниже критической отметки, включается насос и качает всем одновременно. наполняемость контролирует шар-кран( у каждого свой). цикличность включения- раз в неделю, до пяти часов (зимой). летом не замерял.
 
подробно: в каждом резервуаре стоит геркон, на вертикальном штативе, каждый из герконов в отдельности управляет пускателем глб.насоса. как только в одном из трёх резервуаров уровень воды падает ниже критической отметки, включается насос и качает всем одновременно. наполняемость контролирует шар-кран( у каждого свой). цикличность включения- раз в неделю, до пяти часов (зимой). летом не замерял.

Мне понравилось, а если в момент наполнения этого резервуара, два других уже полные? И каким образом шаркран осуществляет контроль? или у него привод от контроллера о двух ногах и двух руках....
 
Назад
Зверху Знизу