• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мопсоводы ) посоветуйте!

Tata10

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2011
Повідом.: 16
Мопсоводы ) посоветуйте!

Пожалуйста, посоветуйте провереного ветеринара для мопса.
У меня дилема: вязать или стерилизовать?
Мопс сука, 2.5 года. Есть небольшая пупковая грыжа.
 
Я хоть и не мопсовод, а вод... французских бульдогов...
Но, все же, почему такая дилема?
Сук не обязательно стерилизовать, если не планируются вязки. Или у Вас мопс в свободном выгуле?
 
Я здесь на форуме читала похожую тему.
Мнения разнятся: многие считают заблуждением, что если собаку не вязать, то это вредно для её здоровья. И что стерилизовать по мед.показаниям только.

Собака во время течки не в свободном выгуле.
 
Собачьи дикие родственники вяжутся не все в течение жизни. Вяжутся толко особи с высоким статусом. Остальные в стае называются "тетушки" и "дядюшки", участвуют в охоте, в защите стаи и в воспитании потомства альфа-самок и самцов.
Их гормональный статус приспособлен к тому, чтобы отсутствие спаривания не привоило к болезням. В этом они кардинально отличаются от кошачьих, которые живут не стаями, а семьями.

Так что стерилизовать не нужно, если причина стерилизации только нежелание иметь щенков.
Достаточно внимательно следить за собакой во время течек. Но если Вы не уверены в том, что сможете уследить - тогда может лучше и стерилизовать...
Во-первых, незапланированные вязки - непонятно какие щенки. Куда их девать? Кому они нужны?
Во-вторых, вязки с более крупными кобелями могут привести к большим проблемам при родах мопсихи... Они и от своих-то кобелей не все легко рожают...

Но имейте ввиду, что короткромордые собаки хуже переносят наркоз. У них широкое мягкое небе, которое во время расслабления может привести к перекрытию дыхательных путей. Именно из-за этого неба наши с вами собаки храпят... :)
 
а зачем стерелизовать? мед показаний нет, самовыгула нет....стерелизация не панацея от всех бед , могут возникнуть и некоторые новые проблемы.
Живите и радуйтесь , не заморачивайте голову и не ложите мопся под полосную операцию....
 
Если решите, что будете вязать суку, то просто покажите эту грыжку своему ветврачу. На всякий случай. У Вас же есть доктор, которому Вы доверяете и который не кинется радостно оперировать по поводу и без него?[/QUOTE]

вот я по этому поводу и обратилась на форум!)
чтоб найти ветеринара.

А то, что девочка-мопс "трахает" мою ногу, это из-за отсутствия вязки?(
 
А то, что девочка-мопс "трахает" мою ногу, это из-за отсутствия вязки?(

:D Это она пытается доминировать над вами и показывать "кто в доме хозяин" )) Такое поведение никак не связано с вязками :D И служит исключительно для демонстрации приоритетов в стае :)
 
Tata10 сказав(ла):
А то, что девочка-мопс "трахает" мою ногу, это из-за отсутствия вязки?(
"Траханье" ноги не является типично сексуальным поведением для суки.
Но сексуальное поведение у собак имеет, кроме реализации инстинкта размножения, еще и социальную функцию. Так что таким образом самки могут выяснять/демонстрировать свои социальные статусы.
Возможно, ваша девочка просто самоутверждается в стае. Возможно, это претензии на доминирование...
Займитесь с ней дрессурой и играми на свежем воздухе. Желательно в компании собак.
У нас вот не подобралось собачьей компании :(.
И потому наш пес вообще не понимает, что он - собака. У него поведение - человечье. :) Мне так даже проще... Но, по сути, это упущение, наверно...
 
Но это "построение" она делает исключительно по отношению ко мне! Особенно после прогулки на улице.
С мужем, выходит, она социальные статусы не выясняет))

И всё-таки, прошу инфо о хороших ветеринарах или клиниках в Харькове.!!
 
Tata10, как вам Inna-Bull написала, вас просто хотят , извиняюсь, трахнуть морально, т.е. поставить в стае на место ниже себя. ваш муж для собаки является большим авторитетом, чем вы. и это поведение собаки не является требованием к случке.
 
спасибо!
вот рассказать-втолдычить, что собака меня попустить пытается, так это с удовольствием...)))
А как по поводу ветеринаров?)
 
я вам дам, если хотите, координаты хорошего ветеринара. а наркоз вас не смущает?
 
Tata10 сказав(ла):
спасибо!
вот рассказать-втолдычить, что собака меня попустить пытается, так это с удовольствием...)))
А как по поводу ветеринаров?)
Тут есть много тем про ветеринаров. Используйте поиск.
Специалистов ветов по мопсам Вы не найдете. Вет тем лучше, чем больше у него практика. Если бы веты специализировались по породам - они бы уменьшали свою практику.
Породы, конечно, индивидуальны, но не настолько, чтобы была такая специализация.

Используйте поиск.

И мы не талдычим. Просто практически одновременно три разных человека Вам сказали одно и тоже.
Это как минимум заслуживает того, чтобы задуматься.
 
"
И потому наш пес вообще не понимает, что он - собака. У него поведение - человечье. :) Мне так даже проще... Но, по сути, это упущение, наверно...
у нас хоть и компании собачьи есть, но человеками тоже обе себя считают.:D я даже мужа спрашивала - интересно, говорю, что Донна думает, что она моя дочка? :D это все, наверное, от нашей большой любви.
 
у нас хоть и компании собачьи есть, но человеками тоже обе себя считают.:D я даже мужа спрашивала - интересно, говорю, что Донна думает, что она моя дочка? :D это все, наверное, от нашей большой любви.

наша точно так же себя, по ходу, чувствует себя дочкой... да и отношение к ней такое)))

вот этот вопрос именно для хозяев мопсов, для тех, кто "дружит" с провереным временем ветеринаром)

я вам дам, если хотите, координаты хорошего ветеринара. а наркоз вас не смущает?

а что, хороший ветеринар сразу наркоз делает?
 
не поняла вопрос. вы стерилизовать на живую собираетесь?

мне нужен хороший ветеринар!
а дилема стерилизовать или вязать с ветеринаром не связана.

на форуме много сообщений на тему ветеринаров, но сложно выбрать, информация больше на рекламу похожа(
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=101670&page=52 да вот вам большая база ветклиник и врачей, читайте отзывы, думайте, выбирайте по своему району. Конкретного врача только для мопсов - в городе нет
 
Спасибо!!
Я понимаю, что конкретно только по мопсам врача нет, но возможно, есть такой врач у которого несколько довольных пациентов такой породы))
 
Назад
Зверху Знизу