• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Гастроэнтерология

В 2009 году лечился в институте терапии им.Малой у Дуброва К.Ю.
Может кто подскажет как с ним связаться для обследования, опять болит живот и под ребром слева?
 
уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, детского гастроэнтеролога (для девочек 10 лет), желательно, чтобы еще можно было УЗИ желчного и печени сделать (в поликлинике какая-то безумная очередь и неудобное расписание). по теме сейчас пройдусь, но, может, есть какая-то новая информация. заранее спасибо.
 
В 2009 году лечился в институте терапии им.Малой у ......
Может кто подскажет как с ним связаться для обследования, опять болит живот и под ребром слева?
:D :клас: ;)
ЗЫ
справа у Вас под ребром болит, справа.




Крокодил, а вы если тел. Брац не даете, то где он принимает в личку напишите или это у вас тоже договоренность?

п.с. если что не так, прошу простить, т.к. я тут новенькая.
Да, не так. Ваш пост очень похож на заказной, посмотрите пост выше. У меня тоже есть личка. Уберите свой пост - я уберу свой. В любом случае Вам придется разобраться как это работает, т.к. возникнут вопросы.

ЗЫ
убедительная просьба не подставлять своих врачей раздавая их личные телефоны направо и налево. Спасибо.
 
Останнє редагування:
Рад что Вас рассмешил, но я знаю где левая сторона. Постоянно ноет левая часть длиной с ладонь от нижних ребер с периодическими резкими уколами. Живот болит и вздут независимо от этого.
 
Мне нравится клиника Проценко .
 
Нужен гастроэнтеролог

Подскажите врача-гастроэнтнролога.
Суть дела такова -
Проблемы с поджелудочной. Иногда боли(после праздников, к примеру). Точный диагноз, однако, никто не ставил. Все на уровне - "Наверное это панкреотит" и тп.
Неприятный запах изо рта. В вечернее время, практически ежедневно. Независимо от того что съедено\выпито.

Запоры по 3-4 дня. Т.е. нормальный стул - только со слабительным.

Вообщем, подскажите пожалуйста, специалиста, который сможет поставить точный диагноз и назначить соответствующий курс лечения.
Спасибо.
 
Создала отдельную темку в разделе, но никто пока не отписал. Продублирую вопрос здесь - может быть, тут кто-то что-то посоветует.

Подскажите, пожалуйста, хороший санаторий для лечения проблем с ЖКТ. Перерыла инет - вариантов много, пишут красиво, но знать бы - так ли это на самом деле.
Регион не важен, интересует вся Украина.

Спасибо!
 
Создала отдельную темку в разделе, но никто пока не отписал. Продублирую вопрос здесь - может быть, тут кто-то что-то посоветует.

Подскажите, пожалуйста, хороший санаторий для лечения проблем с ЖКТ. Перерыла инет - вариантов много, пишут красиво, но знать бы - так ли это на самом деле.
Регион не важен, интересует вся Украина.

Спасибо!

Я ездила раньше постоянно каждый год в Моршин,так как кроме минеральной воды ничего не помогало.Так что можете спокойно ехать не сомневаться,это помогает.Хотите,могу подробности в личке написать)
 
Я ездила раньше постоянно каждый год в Моршин,так как кроме минеральной воды ничего не помогало.Так что можете спокойно ехать не сомневаться,это помогает.Хотите,могу подробности в личке написать)

Спасибо за информацию. Напишите, пожалуйста, как там условия, сервис и т.д.
 
Подскажите врача гастроэнтеролога

Подскажите опытного врача гастроэнтеролога. Особенно интересна возможность лечения фито-препаратами.
 
уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, детского гастроэнтеролога (для девочек 10 лет), желательно, чтобы еще можно было УЗИ желчного и печени сделать (в поликлинике какая-то безумная очередь и неудобное расписание). по теме сейчас пройдусь, но, может, есть какая-то новая информация. заранее спасибо.

На Муранова хорошие отзывы дали о Елене Ивановне (детская обл. больница), но телефона не знаю. Может кто и мне кинет телефон в личку?
 
посоветуйте толкового опытного гастроэнтеролога....3 года проблемы с носом (ХРС) ... выяснилось что проблема все таки с ЖКТ ....
 
Поищите поиском по этому разделу Фролова Элина Юрьевна - ее многие хвалят
Тоже был у Фроловой. Что сказать, врач какбэ неплохой, но сразу назначила препараты по эрадикация хеликобактера (анализ показал, что у меня типа есть это хреновина, хоть и в небольшом количестве). Вот думаю стоит ли эти антибиотики пить, тем более пару лет назад их пил, после них было жутко хреново?
 
Тоже был у Фроловой. Что сказать, врач какбэ неплохой, но сразу назначила препараты по эрадикация хеликобактера (анализ показал, что у меня типа есть это хреновина, хоть и в небольшом количестве). Вот думаю стоит ли эти антибиотики пить, тем более пару лет назад их пил, после них было жутко хреново?

есть разные схемы антихеликобактерной терапии (но вам скорее всего назначили наиболее эффективную. что там - кларитромицин и амоксициллин?). могли бы сказать сразу, что от прошлой схемы было плохо, она бы предложила вам другую, я думаю.
 
есть разные схемы антихеликобактерной терапии (но вам скорее всего назначили наиболее эффективную. что там - кларитромицин и амоксициллин?). могли бы сказать сразу, что от прошлой схемы было плохо, она бы предложила вам другую, я думаю.

Именно такая схема и была в прошлый раз и еще также был назначен ИПП. Прошло два года, по анализам крови, сделан вывод, что хеликобактер есть. Но анализы могут быть не достоверны, ведь антитела к хеликобактеру могут существовать и спустя какое-то время после его ликвидации. В данный момент назначен тот же амоксициллин, только в виде оспамокса, и макмирор и конечно же ИПП контролок. В общем нехо это все пить, так как еще помню, как хреново было в прошлый раз от антибиотиков. Да и вообще, допустим, если протравить снова свой организм антибиотиками от хеликобактера, где гарантия, что я не заражусь им в будущем, 2/3 населения является его носителем, и подцепить его можно везде, начиная от общепита, плохо помытой посуды.
 
Именно такая схема и была в прошлый раз и еще также был назначен ИПП. Прошло два года, по анализам крови, сделан вывод, что хеликобактер есть. Но анализы могут быть не достоверны, ведь антитела к хеликобактеру могут существовать и спустя какое-то время после его ликвидации. В данный момент назначен тот же амоксициллин, только в виде оспамокса, и макмирор и конечно же ИПП контролок. В общем нехо это все пить, так как еще помню, как хреново было в прошлый раз от антибиотиков. Да и вообще, допустим, если протравить снова свой организм антибиотиками от хеликобактера, где гарантия, что я не заражусь им в будущем, 2/3 населения является его носителем, и подцепить его можно везде, начиная от общепита, плохо помытой посуды.

ну если боли вы не ощущаете в желудке, язвенных образований у вас нет, слизистая в полном порядке - тогда быть может и не стоит пить
 
Кто будет идти к доктору, если ничего не болит?
тот, кто решил пройти проф.осмотр.
если болит - значит просите назначить другой препарат.а хреново было - это что имеется ввиду?дисбактериоз?
 
ну если боли вы не ощущаете в желудке, язвенных образований у вас нет, слизистая в полном порядке - тогда быть может и не стоит пить
В хирургии есть понятие "период мнимого благополучия". Это когда процесс зашел настолько далеко, что погибли болевые рецепторы и боль уже не ощущается - после периода интенсивных болей. Это грозный признак.
Кроме того, язва может открыться не в брюшную полость, а в соседний орган. Т.е. стенки желудка в этом месте уже нет, а дном язвы служит соседний орган. Печень, например, или диафрагма.
Возникшие ощущения пациент никак не свяжет с проблемами желудка. Икота, например. Или желтуха. Много разных вариантов.
 
Назад
Зверху Знизу