• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Эпилепсия

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2003
Повідом.: 96
Эпилепсия

Кто в Харькове лечит эпилепсию? Хотелось бы найти образованного эпилептолога, или невропатолога хорошо разбирающегося в вопросе.
 
Могу дать результат:Смирнова Света, 13 лет г.Санкт-Петербург
Проблемы по здоровью: две родовые травмы - черепно-мозговая и шейного отдела позвоночника, кроме того, вывих тазобедренных суставов, дисплазия костей, сколиоз, эпилепсия, повышенное внутричерепное давление, не видит левый глаз. Инвалид детства по эпилепсии и дисплазии костей.
Принимала: всю гамму продукта в течение 1 года.
Результат: сейчас Света снята с обеих инвалидностей, разница в длине ног уменьшилась с 15 мм до 4 мм. Кости нормальные, намного улучшилась энцефалограмма, начинает видеть левый глаз. Изменилось поведение: сейчас это милая, приветливая девочка, которая хорошо учится в школе.Пиши на асю
 
ответ в тему: у нас в больнице: ЦКБ УЗ (бывшая ЦКБ №5) есть очень хорошие невропатологи - эпилептологи. Новая зав. кафедрой (проф. Литовченко Татьяна Анатольевна) - один из ведущих специалистов по эпилептологии в Украине. За более конкретными ответами просьба писать в приват или в icq.
P.S. В принципе, я тоже невропатолог, однако мой профиль несколько иной (сосудистая патология - инсульты etc.)
 
Я тоже ищу хорошего специалиста в Харькове, но, увы, пока что мне попадались невропатологи, которые даже выслушать и вникнуть в суть проблемы не стремятся. А про эпилептолога в наших регистратурах даже и не слышали!!! Кто что знает, пишите, пожалуйста!!!
 
У нас в Харькове эпилепсией вообще занимаются психиатры! Так что если искать врача, то в 15 б-це или в НИИ неврологии и психиатрии на ее территории.
 
мне помог специалист кафедры неврологии, ЦКБ УЗ (бывшая ЦКБ №5)
 
А её разве лечат и вылечивают?
 
лечат антиконвульсантами до полного отсутствия судорог и потом еще длительное время их принимать надо. а вообще вопрос непростой так как эпилепсия это грубо говоря общее понятие включающее в себя много частных диагнозов. медики, поправьте меня если что-то неверно сказал.
 
я наблюдаюсь у психиатра и принимаю противосудорожные препараты. И раз в полгода прохожу курс уколов витаминами и магнезией.
 
Пингвинчик,а не трудно Тебе будет адрес написать этой больницы? А в НИИ психиатрии на территории 15-ой больницы я была. Ну да, ЭЭГ и ЭХО там делают хорошо,в смысле расшифровывают( по сравнению с областной больницей). А вот сам врач меня разочаровал. Я,например, Ламиктал принимаю( в той же областной выписали). Так этот врач из НИИ,сказал,что сразу этот препарат бы не назначал( эпилепсия у меня 1,5 года назад появилась). Я начала просить,чтобы он мне назначил лечение, какое он считает нужным,а он ответил,что раз мне такое выписали где-то в другом месте,то значит так я и должна принимать. Ну типа: " чё ты сюда припёрлась? Где лечилась там и лечись"
А я на это НИИ такие надежды возлагала! Я уверена,что это можно вылечить,ведь она не врожденная! Только мне кажется,что без связей врачи не хотят вникнуть и помочь!
Увы...
 
Дело не в связях, просто врач не особо грамотный попался или просто лень было назначать лекарства, ведь при таком заболевании надо достаточное количество времени титровать дозу ( а это значить частенько вас видеть) и т.д.
Эпилепсия практически не излечима в полном понимании этого слова, но вывести человека до нормального состояние можно, т.е. жить без приступов. А на этой стезе врача хорошего можно найти путем проб и ошибок... буду говорить искренне - хорошего врача на эту тему я не могу вам подсказать :(
 
Только мне кажется,что без связей врачи не хотят вникнуть и помочь!
Увы...

Хороший врач поможет и без связей. А если, как говорят украинцы, "хисту немає", то даже со связями и при всем своем желании - вряд ли. А врач по призванию - иначе и лечить просто не умеет, - это как и медсестре хорошей, плати, не плати - а уколы она все равно только хорошо умеет делать.
 
кто нибудь принемал эпирамат, ВАШ ОТЗЫВ
 
У меня проблема: в течение 8 лет наблюдаюсь у невропатолога-гомеопата. Принимаю от эпилепсии финлепсин 2 раза в день+гомеопатию. Сказать по правде, не сильно я верил в эти магические крупки, тем более когда на выходных, когда я не смог принять финлепсин меня "рубанул" приступ.
Позвонил еще одной знакомой невропатологу, сказала, что в принципе эпилепсия не лечится и сидеть мне на лекарствах до конца моих дней.
Вопрос: дайте, пожалуйста свежие данные по врачам-эпилептологам в Харькове, хочу верить, что они мне помогут!!
 
а я депакин пила и нормально было
 
и через депакин проходил я....
 
У меня проблема: в течение 8 лет наблюдаюсь у невропатолога-гомеопата. Принимаю от эпилепсии финлепсин 2 раза в день+гомеопатию. Сказать по правде, не сильно я верил в эти магические крупки, тем более когда на выходных, когда я не смог принять финлепсин меня "рубанул" приступ.
Позвонил еще одной знакомой невропатологу, сказала, что в принципе эпилепсия не лечится и сидеть мне на лекарствах до конца моих дней.
Вопрос: дайте, пожалуйста свежие данные по врачам-эпилептологам в Харькове, хочу верить, что они мне помогут!!

То у тебя гомеопат какой-то неправильный. Правильный гомеопат никогда не позволит принимать целительные крупки вместе с финлепсином. Наоборот, на период гомеопатического лечения он отменяет все остальные препараты, чтоб не было антагонизма и чтобы химия не тормозила процесс информационного исцеления!

Найди себе правильного гомеопата, и ты забудешь обо всех этих тегретолах и конвулексах!
 
сомневался я тоже в правильности этого гомеопата, тем более когда я не смог принять финлепсин, у меня был приступ, в общем крупки не помогли...
сейчас вот думаю, какой врач мне нужен- гомеопат или чисто "химик"



народ, помогите с врачом!!! хочу отказаться от своего старого...
 
Останнє редагування:
Я пью ламотрин. Лечащий врач обслуживает конкретный район. ИМХО
 
не могу сказать что устраивало, но и совсем плохо тоже не было...
ситуация такая: приступы были примерно с периодикой от 1-го до 3-х месяцев, было даже так, что я продержался 3 года, случались исключительно во сне!
но летом опять произошел ночью и недавно опять произошел, но днем, когда я не спал!!!!
это меня и поразило- такого не было у меня никогда((
врач все эти события списывал то на жару, когда она была, то на другие факторы, короче ничего внятного...
надо что-то менять....
 
Назад
Зверху Знизу