• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вытяжка на кухню- какую фирму выбрать

ну чтож все огромное спасибо
буду определятся
 
Ну, а почему бы и нет? Надо разобрать, почистить лопасти от заусенцев, посмотреть как там реализован "подшипник" и по месту решить, как быть и что будет лучше. И всю внутреннюю часть обклеить шумоизоляцией. Вкупе с обшивкой снаружи ЛДСП (пока она висит в открытом виде, тупо на профилях) результат должен быть вполне приличным. Не бесшумно, но надеюсь приблизиться по уровню шума к BEST.
Судя по звуку основная проблема как раз в хреново обработанных лопастях турбины и тонком гулком корпусе.

заодно посмотреть, не всунут ли 150-й выхлоп в 100-ю дырку в вентканале :-). Врядли "снятие заусениц" поможет Крыльчатки вентиляторов запросто на пирамидах и бошах могут быть сделаны на одном заводе :-) Сколько видел по буржуйским хатам дорогих вытяжек - все они шумят примерно одинаково - может немного тише, чем моя барабашовская нонейм. Единственный выход, который я всегда предлагаю клиентам (и они всегда отказываются :-) ) в частном секторе - выносить вентилятор куда-нибудь на чердак и ставить перед ним шумоглушитель. Сейчас вот вроде одну мадам убедил, что так лучше - теперь ломаем голову где взять вытяжку без встроенного пропеллера :-)

ЗЫ на кухнях ресторанов, которые мы делали, где вентилятор вынесен подальше от помещения вытяжки практически не слышно, несмотря на расходы воздуха в 5-8 тыс м3/час
 
заодно посмотреть, не всунут ли 150-й выхлоп в 100-ю дырку в вентканале :-).
Не всунут. У меня канал ~200
Врядли "снятие заусениц" поможет Крыльчатки вентиляторов запросто на пирамидах и бошах могут быть сделаны на одном заводе :-) Сколько видел по буржуйским хатам дорогих вытяжек - все они шумят примерно одинаково - может немного тише, чем моя барабашовская нонейм.
Не попробуешь - не узнаешь. И, напоминаю, я не предполагаю, я точно знаю, что она значительно шумнее аналогов. И даже не самых дорогих аналогов.

Единственный выход, который я всегда предлагаю клиентам (и они всегда отказываются :-) ) в частном секторе - выносить вентилятор куда-нибудь на чердак и ставить перед ним шумоглушитель. Сейчас вот вроде одну мадам убедил, что так лучше - теперь ломаем голову где взять вытяжку без встроенного пропеллера :-)
В квартирах можно ставить прямо внутрь вентканала. Что тоже заметно утихомирит вытяжку. Только сеткой защитной озадачиться.
Купить вытяжку со встроенным пропеллером и выкинуть его. Поискать вытяжку без турбины. Тогда можно будет использовать его на чердаке.

ЗЫ на кухнях ресторанов, которые мы делали, где вентилятор вынесен подальше от помещения вытяжки практически не слышно, несмотря на расходы воздуха в 5-8 тыс м3/час
Вообще-то когда двигатели вынесены за пределы помещения - слышно только шум воздуха, проходящего через рассекатели воздухотоков. Так что вы там чего-то налажали, раз у вас "практически не слышно", а не "не слышно вообще" :D
 
Вообще-то когда двигатели вынесены за пределы помещения - слышно только шум воздуха, проходящего через рассекатели воздухотоков. Так что вы там чего-то налажали, раз у вас "практически не слышно", а не "не слышно вообще"
давай начнем рассуждать сейчас о затухании звука в воздуховодах :-)

Попытки найти вытяжку без турбины приводят к расширению зрачков у продавцов типа "Накуя - берите...(называется модель подороже) - они не шумят" Плюс проблема с управлением - в вытяжках сейчас оно очень красиво все сделано - дисплейчик, сенсоры и т.п.
 
дисплейчик, сенсоры и т.п.
1. Нахуа? Тупая механика рулит...
2. Что мешает этим же самым управлением управлять удаленным движком? Пробросить сопли по воздуховоду вроде не проблема...
 
говорят бош дорогой вот пару моделек есть до 1500
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или они фиговые?
 
пользую Бест, ненарадуюсь, шум только при третьем режиме, это когда 940 кубов в час.
 
говорят бош дорогой вот пару моделек есть до 1500
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или они фиговые?

Полноразмерные, не каждому подойдут. И не встроишь, и сама по себе не является элементом дизайна, как скажем купольные.
Не особо производительные. Опять же -не для каждого. Хотя, если вентканал никакой - то и производительнее не надо.
 
говорят бош дорогой вот пару моделек есть до 1500
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или они фиговые?

В первой модели производительносьб всего 240 кубов и ничего в описании не упомянуто об отводе,т,е. вытяжка работает без вентканала !Это для совсем маленькой кухни!С вентканалом должно быть 12 рециркуляций в час!Садись и считай кубатуру!
ИМХО.Присмотрись к фирме "САТА"!
 
Есть у нее отвод... Описание хромое просто.
 
а кухня маленькая 2.5*2*2.5=12.5 куб.м
 
С вентканалом должно быть 12 рециркуляций в час!Садись и считай кубатуру!

Не пишите этот бред! Никакого отношения к выбору вытяжки ваша рециркуляция отношения не имеет. Ни в час ни в минуту. Это относится только к естественной вентиляции. Что там будет рециркулировать? Воздух над плитой? А над вытяжкой куда будет деваться?
В выборе вытяжки основное- это пропускная способность вентканала и дизайн. Остальное вторично.
 
В выборе вытяжки основное- это пропускная способность вентканала и дизайн. Остальное вторично.

Вот это точно бред!!!
Зачем по Вашему тогда производители делают вытяжки разной производительности и с похожим дизайном???:іржач:
 
Вот это точно бред!!!
Зачем по Вашему тогда производители делают вытяжки разной производительности и с похожим дизайном???:іржач:

Долго объяснять... Нельзя впихнуть невпихуеваемое. Вентилятор- не компрессор. А вытяжка как раз вентилятор . Если производительность вентканала 200кубов, вытяжка протолкнет максимум 300. Больше просто мощности не хватит. Будет только вой...
Вытяжки разной производительности как раз и делают для разных условий применения, для разных вентканалов. Ветканалы в большинстве наших жилых домов не предназначены для применения принудительных вытяжных устройств, но это совсем не значит, что других домов, специально спроектированых, не существует...
Давно меня тоже одна мысль гложет: зачем один и тот-же автомобиль выпускают с разными двигателями?
Ну и не стоит забывать о притоке воздуха. Недаром газовщики здорово дрючат любителей установки вытяжки , тягу в колонке опрокидывает только так!
Дело конечно хозяйское, но законов физики ещё никто не отменял! Но раз уж Вы считаете, что чем мощнее вытяжка, тем лучше - ваше право. Ареометр Вам в руки и сами увидете результат, а я уже наигрался и больше верю повереным приборам, чем надписям на заборе.
 
в вытяжках, как и в других быт.товарах есть свои лидеры.Долго выбирали, выбрали BEST :клас:- их тогда в магазинах нигде не могли найти(2007), заказывали по каталогу. Там выбор в завис. от влажности воздуха,площади кухни, соответственно и мощность

супперская вытяжка....:клас::клас: тоже при всем богатстве выбора, прошерстили кучу магазинов но все срослось на этой марке...
 
Знающие люди, помогите, пожалуйста, разобраться. Обчиталась про вытяжки от и до, теоретическими знаниями загрузилась по самое не хочу, но какую выбрать вытяжку практически, так и не поняла.
Выводы, к которым я пришла, следующие (кто в этом понимает, поправьте меня, где я пришла к неправильным выводам, пожалуйста):

1. Моя кухня 2х3х2,6 м3. Но, насколько я поняла, при выборе вытяжки эти размеры можно послать подальше.
2. У меня будет варочная панель 60 см шириной. Шкаф над ней такой же ширины. Я уловила мысль, что лучше ставить вытяжку шире, чем варочная панель, но на наших 2м ширины отдать половину под вытяжку - это кощунство. Поэтому будем таки впихиваться в 60 см.
3. Варочная панель газовая, высота, на которой будет вытяжка - 75 см над ней. Вот тут мы, вроде бы, все нормы выдерживаем.
4. Вытяжку хочу исключительно встраиваемую. Пока окончательно не определилась, выдвигающуюся или полностью встроенную, которая спрятана за дверцей шкафа.
5. Глубина шкафа будет 40 см, по этой причине есть возможность втулить туда полностью встраиваемую вытяжку BOSCH DHL 545S, которой нужна глубина 38 см.
Смущает только то, что ее ширина 53 см, а мне вроде как нужна не меньше 60.

6. Если же исходить из ширины варочной панели, то мне обязательно нужна и вытяжка на 60. Но полновстраиваемой такой ширины я не нашла. Получается, что надо брать выдвижную (если я правильно поняла, они называются телескопическими). Вот, нарыла из этой серии бош и бест. Интересно, что при очень близких параметрах цена отличается больше, чем в 2 раза.
Но, опять же, получается, что им для встраивания нужна глубина 28 см, а у меня 40, получается, что надо 12 см от стены закрывать просто лжепанелью, а потом выдвигать себе в лоб эту выдвижную панель.

7. Я так понимаю, что 2 мотора - это лучше, чем 1. Только не очень поняла, чем.

8. Начиталась про то, что мощность, превышающая пропускную способность вытяжного отверстия - это только лишний шум, а толку никакого. Вот теперь вся в задумчивости, как же проверить эту пропускную способность. Но в любом случае пришла к выводу, что если это 9-тиэтажка, то больше 500 м3/ч даже нет смысла рассматривать.

Описания выбранных мною вытяжек:

Вытяжка BOSCH DHL 545S
цена: примерно 200$

* Цвет: серебристый
* Возможность работы в режиме отвода или циркуляции воздуха
* Ползунковый переключатель
* Двухмоторная конструкция
* Штуцер для отвода воздуха диаметром 120 / 150 мм
* Максимальная производительность до 500 м3/ч
* Производительность в режиме FreeBlowing до 540 м3 /час
* 3 ступени мощности плюс интенсивная ступень
* Уровень шума: 53 - 59 - 62 dB
* Галогенное освещение 2 х 20 Вт
* Металлический жироулавливающий фильтр, пригодный для мытья в посудомоечной машине
* Мощность подключения: 380 Вт
* Размеры прибора, отвод ( В х Ш х Г ): 255 х 530 х 380 мм
* Размер ниши для встраивания (В х Ш х Г): 255 х 500 х 350 мм

Вытяжка BOSCH DHI 635H
цена: примерно 280$

* Цвет: серебристый
* Выдвижной экран с возможностью установки декоративной панели из мебельного фронта или металла ( дополнительная принадлежность )
* Возможность работы в режиме отвода или циркуляции воздуха
* Штуцер для отвода воздуха диаметром 100 / 120 мм
* Максимальная производительность до 400 м3/ч
* 3 ступени мощности
* Уровень шума: 57 - 61 - 64 dB
* Освещение: 2 х 40 Вт
* Металлический жироулавливающий фильтр, пригодный для мытья в посудомоечной машине
* Мощность подключения: 180 Вт
* Размеры прибора, отвод ( В х Ш х Г ): 354 х 598 х 280 мм
* Размер ниши для встраивания (В х Ш х Г): 322 х 598 х 260 мм

Вытяжка BEST ES 414 2M XS 60
цена: примерно 115$

Тип встраиваемая
Монтаж настенный
Режим работы отвод/циркуляция
Производительность 500 м³/ч
Мощность 200 Вт
Количество двигателей 2
Количество скоростей 3
Тип управления слайдер
Тип освещения лампа накаливания (2x40 Вт)
Уровень шума 58 дБ
Высота max 17 см
Ширина 60 см
Глубина 28 см
Цвет нержавейка


Вопрос в следующем: я больше склонна таки к полновстраиваемой бош. Будет ли она за счет своей ширины, меньшей 60 см на 7 см, существенно уступать полноразмерным (60 см) телескопическим моделям, учитывая, что она изначально по глубине значительно больше???
 
Подскажите, пожалуйста, где лучше, т.е. выгоднее по цене купить вытяжку?
 
в инете. Перекапывать все подряд инет-магазины и всякие прайнавигаторы.
Если именно в этот же момент именно на нужную вытяжку не будет какой-то мега акции в обычных магазинах. И то - акция акции рознь.
 
Назад
Зверху Знизу