• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ламинат на пол.

Какой же Ламинат лучше?

  • Quick Step

    Голосів: 40 27.6%
  • Balterio

    Голосів: 10 6.9%
  • Haro

    Голосів: 9 6.2%
  • Witex

    Голосів: 10 6.9%
  • Tarkett

    Голосів: 30 20.7%
  • Pergo

    Голосів: 7 4.8%
  • Classen (Германия)

    Голосів: 21 14.5%
  • Kronostar (Россия)

    Голосів: 18 12.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    145
если выбирать между линолеумом и ламинатом, последний явно выигрывает по внешнему виду!
 
если выбирать между линолеумом и ламинатом, последний явно выигрывает по внешнему виду!

нельзя не согласиться...
но головняков с линолеумом меньше, вот и терзают меня муки выбора
 
нельзя не согласиться...
но головняков с линолеумом меньше, вот и терзают меня муки выбора
Брать нормальный полукомерческий линолеумом ..
ЗЫ
Другое дело: паркетная доска, паркет, или штучная доска пола....
 
у меня паркетная доска скрипела месяца полтора.. сейчас нормально
бери или хороший паркет или линолеум полукомерцию
 
а мне как интересно.... ап-ап-ап
 
я брал витекс в эпицентре, цена не плохая, качество хз.. продавцы уверены что этот ламинат верх совершенства :)
 
Ну как бе, чем ты будеш мерять цена качество? Пока модель пройдёт обкатку годами она исчезнет с прилавков.

Знакомый строитель меряет качество ценой, до 150 гривен - нельзя мыть, после 150 гривен - можно мыть.
 
Люди, кто мыл ламинат ценой до 150 грн.? Отзовитесь, каковы последствия?
 
Я покупал Berry Flor, очень хорошие замки. Одна коллекция 155 грн. вторая 260 грн. Ламинат 32 класс. После укладки скрепил два обрезка и подержал в теплой воде пол дня, шов практически не пострадал.
 
Тема о ламинате №20
 
Круто. Паркетная доска Магнум 260грн. стоит
И что в тех 19 темах? Никакой конкретики. Может я просто плохо смотрел, конечно

Во всех темах одно и то же. Все приходят к мнению, что лучше ламинат по 150-200 грн. за квадрат. Потом, наконец, догадываются что за эти деньги можно купить паркетную доску.

А весь ламинат по 50-80 грн. по качеству практически одинаковый.
 
есть в Эпицентре Ламинат Класс 32 (для средней нагрузки, думаю для дома в самый раз, чтобы не переплачивать) по 73-108 грн за метр квадратный
 
лучше ковролин берите
 
Люди, кто мыл ламинат ценой до 150 грн.? Отзовитесь, каковы последствия?

Жуткое дело реклама и понты :) Как говорится "Если бы понты светились - в Харькове были бы белые ночи." :)

Зимой решил в комнате дочки поменять обои... когда содрал старые обои (первый ремонт делали строители дома, году так в 2005) понял что попал еще на выравнивание потолка... По очереди к обоям добавилось до кучи и частичная штукатурка потолка, ну и решил сменить линолеум от строителей на что-то погламурнее :) Самым гламурным вариантом мне показался ламинат польской фирмы "кронопол" - дешевле был только китайский:) Цена моего была от 45 до 50 грн., точно - забыл.
Не снимая старого линолеума, прямо сверху, я положил шумоизоляцию и ламинат. Брака в пачках не было вообще. Смонтировал плинтус. Полы моются каждые выходные, следов - ноль!

Мама решила у себя тоже в одной комнате уложить ламинат. Однако ей нужен был именно арийского происхождения :) Ей привезли его из магазина, ложить она меня позвала на 8 марта, как уже специалиста :) Ни много ни мало, а у 3 листов в щепки, в пыль были расфигачены замки! Положить конечно получилось, пустил их последней полосой. Но осадочек....

Вывод: люди, не рвите вы себе попы, цена на ламинат - это лишь деньги, которые с вас просят в магазине. Зачастую это никак не говорит о качестве. Любой ламинат это спрессованная макулатура, в лучшем случае пропитанная чем-то. Отличия в их свойствах не являются решающими, главное - это ровный пол и не очень кривые руки!
 
Жуткое дело реклама и понты :) Как говорится "Если бы понты светились - в Харькове были бы белые ночи." :)

Зимой решил в комнате дочки поменять обои... когда содрал старые обои (первый ремонт делали строители дома, году так в 2005) понял что попал еще на выравнивание потолка... По очереди к обоям добавилось до кучи и частичная штукатурка потолка, ну и решил сменить линолеум от строителей на что-то погламурнее :) Самым гламурным вариантом мне показался ламинат польской фирмы "кронопол" - дешевле был только китайский:) Цена моего была от 45 до 50 грн., точно - забыл.
Не снимая старого линолеума, прямо сверху, я положил шумоизоляцию и ламинат. Брака в пачках не было вообще. Смонтировал плинтус. Полы моются каждые выходные, следов - ноль!

Мама решила у себя тоже в одной комнате уложить ламинат. Однако ей нужен был именно арийского происхождения :) Ей привезли его из магазина, ложить она меня позвала на 8 марта, как уже специалиста :) Ни много ни мало, а у 3 листов в щепки, в пыль были расфигачены замки! Положить конечно получилось, пустил их последней полосой. Но осадочек....

Вывод: люди, не рвите вы себе попы, цена на ламинат - это лишь деньги, которые с вас просят в магазине. Зачастую это никак не говорит о качестве. Любой ламинат это спрессованная макулатура, в лучшем случае пропитанная чем-то. Отличия в их свойствах не являются решающими, главное - это ровный пол и не очень кривые руки!
спасибо... у меня почти аналогичная ситуация с ремонтом. Хотел поменять окно у дочки в комнате, следовательно сделать откосы и переклеить обои. В результате сбил всю штукатурку со стен до кирпича, ободрал потолок до плит и сбил стяжку на полу до плиты:D. Теперь вот своими силами стараюсь сделать "как було" и даже лучше. На пол тоже решил положить ламинат, хоть до его укладки ещё далековато (только штукатурку вроде закончил), но муки выбора уже терзают.:)
 
. ВЛагоУстойчивоГо ламината не существует, увы пока ещё. Это суть мифотворчество производителей и продавцов дорогих брендов.

Странно, у меня на кухне лет пять лежит то, чего не существует...
 
Странно, у меня на кухне лет пять лежит то, чего не существует...

Многие производители, дабы укрепить уверенность потребителя в непромокаемости своей продукции, кичатся особо точным оборудованием, позволяющим достичь максимально точного сопряжения плит. Также поводом заявить что их ламинат более непромокаем чем другие является пропитка замков.

Теоретически пропитка может и помогает, однако дело это нехитрое и я не от одного человека слышал рекомендации натирать замки обычной стеариновой или парафиновой свечкой или воском. Делов-то :)
 
Назад
Зверху Знизу