Насосы.

Дело в том, что информация может быть не верной как у одного, так и у другого. И знать правду будет только тот, кто этим занимается.

Макс, та ты не понял. Я просто одного знаю не только виртуально...
 
В.А. Живет по разному. Если в Чехии сляпана -ходит минимум 3-5 лет, если в иных странах - то хз )))

А по поводу "ржал" - я сам ржал ))
 
Ну тему можно переставать обсасывать, Тсы - сделал выбор... Ждем комменты о работе оборудования!

это уже к весне. в зиму трубы в землю класть не оно. да и воду заводить в дом в разные точки - тоже задача не из легких.

пока бросил насос в скважину, сделал пипитик под шланг, утеплил чтоб не мерзло.
очень не хотелось оставлять там на зиму вибрик, тоже кстати водолеевский, которым свежевыдолбленная скважина прокачивалась, он бы там делов наделал за 3 месяца.

еще раз всем спасибо. если не забуду, отпишусь по итогу как все до ума доведу.
 
Скажи пожалуйста, сколько мембрана в гидроаккумуляторе живет и есть ли смысл ее менять?
Если фирменная, к примеру Elbi, то ходит долго, только воздух поддерживай... Если фуфел, то может сразу порваться, может через год...
Менять только тогда, когда уже порвется...

еще раз всем спасибо. если не забуду, отпишусь по итогу как все до ума доведу.
Хоть благодари, хоть не благодари, трындеть мы один хер не перестанем... :D))
 
доброго времени суток.подскажите,хочу купить насос для полива огорода(скважина 12 метров,столб воды 7 м.),есть водолей 16метровый,но при поливе огорода(шланг 30м) не хватает давления для вертушки. буду благодарен за совет
 
В том то и дело, что сейчас все зае:клас:сь.
И напор, и качество воды.
Но "как то все подозрительно тихо "(с).
Пытаюсь подумать о будущем:confused:

Ну если хочешь знать лезть тебе туда или нет, то я бы делал сервисный осмотр раз в год!! И то это дело проводил бы летом! ))) и весь вопрос )
 
подскажите по насосу

вобщем так: есть дача, на даче скважина 25 метров, в ней насос вибрационный(гудит зараза сильно и медленно качает). От зеркала воды до дна метра два - три. хочу поставить центробежный или винтовой.
Вопрос: как обезопасить работающий насос если в скважине закончится вода(короче, чтоб не сгорел, работая всухую). заранее спасибо.
 
вобщем так: есть дача, на даче скважина 25 метров, в ней насос вибрационный(гудит зараза сильно и медленно качает). От зеркала воды до дна метра два - три. хочу поставить центробежный или винтовой.
Вопрос: как обезопасить работающий насос если в скважине закончится вода(короче, чтоб не сгорел, работая всухую). заранее спасибо.
Только центробежный! Грюндфос, Педролло, Водолей...
Если будете использовать с гидроаккумулятором, нужен 50-ти метровый и мощьнее.
Обезопасить на 100% не получится никак. Есть специальные автоматики, но у них есть момент, когда они не срабатывают. Есть вариант сделать систему через накопительный бак...
 
Пульт управления станцией автономного бытового водоснабжения. Тип SPSM
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обеспечивают защиту от СХ и полностью автоматизируют работу скважины- нет необходимости ручного перезапуска, ставил такие.
 
Только центробежный! Грюндфос, Педролло, Водолей...

вопрос №1: почему не винтовой, а центробежный?
вопрос№2: реально ли взять на барабэ эти фирмы? чем отличаются от магазина Водолей?
 
ТСы, в скважину опускаются три контактных электрода с проводами (как гири на старых часах тока меньше гораздо). Нижний электрод - это масса. Если размыкается контакт между средним и нижним (массой) т.е. опускается столб воды ниже чем средний электрод - срабатывает "защита по сухому ходу" или просто - отключается силовое питание насоса. Если нет контакта между верхним и нижним (массой) - насос не включится либо принудительное включение в ручном режиме.

Пацаны!!!! Не морочьте человека если не знаете!!!

З.Ы. Контактные электроды применяется в 90% схем бытового, и 99,9% коммунального и промвшленного водоснабжения. Это самый надежный, долговечный вариант "защиты по сухому ходу" и дешевый в том числе!
 
Только центробежный! Грюндфос, Педролло, Водолей...
Да. Винтовой не долго живет и выбор не большой...
вопрос №1: почему не винтовой, а центробежный?
вопрос№2: реально ли взять на барабэ эти фирмы? чем отличаются от магазина Водолей?
Можно купить на рынке. Чаще всего, на рынке Водолей дешевле или по той же цене. У нас по крайней мере так было почти всегда. Можно поехать в магазин и купить там.
 
ТСы, ставь на дачу Водолей..Лидер (скажу какой в самом конце), и не парь мозги! Зимой могут украсть (украдут дорогой - жалко очень будет) - это раз ; может спокойно "закиснуть" без работы и немецкий и украинский и китайский - это два; тебе ж не надо супермега эффективная работа немецкого или италийского (с экономией 10 грн. на электроэнергии в месяц) за стоимость почти в 2 раза большую? - это три )).

Ну и последнее: если гонит песочек из скважины больше чем 50 грамм на 1литр выкачанной воды (может быть даже белый мелкодисперсный, в воде не виден, а виден хорошо после мойки мащины, т.к. оставляет белый "иней" на поверхности, как после мела) - то тогда ставь шнековый (Лидер); если песка не "ощущаешь" - ставь центробежный Водолей и не морочь голову, он реально будет чуть долговечнее (при сравнении с работой шнекового Лидера в чистой воде).

Всё, имхо.
 
ТСы, ставь на дачу Водолей..Лидер (скажу какой в самом конце), и не парь мозги! Зимой могут украсть (украдут дорогой - жалко очень будет) - это раз ; может спокойно "закиснуть" без работы и немецкий и украинский и китайский - это два; тебе ж не надо супермега эффективная работа немецкого или италийского (с экономией 10 грн. на электроэнергии в месяц) за стоимость почти в 2 раза большую? - это три )).

Ну и последнее: если гонит песочек из скважины больше чем 50 грамм на 1литр выкачанной воды (может быть даже белый мелкодисперсный, в воде не виден, а виден хорошо после мойки мащины, т.к. оставляет белый "иней" на поверхности, как после мела) - то тогда ставь шнековый (Лидер); если песка не "ощущаешь" - ставь центробежный Водолей и не морочь голову, он реально будет чуть долговечнее (при сравнении с работой шнекового Лидера в чистой воде).

Всё, имхо.
Да!))
 
по поводу вида насоса понятно - в воде примесь то ли песка, то ли металла...со временем выпадает осадок, а первая вода(после зимы) очень похожа на ржавую. Расскажите подробнее про электроды, не совсем понял.
получается что при замкнутых электродах(насос включен), вода, качаемая из скважины находится под напряжением? или я что-то не уразумел? спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу