• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вегето-сосудистая дистония....

а я думал, вы архитектор...:)

ммммм....ну "куча" - это я так сказал.
а вообще помимо остеохондроза и ВСД
есть некий "астено-неврастенический синдром"...

Одно другому не мешает;)
я пока соображу, что тебе написать , а ты ответь:как самочувствие вобщем и что духтер сказал с той "цяцей", которую нашел делать? Просто диагноз астено-невратический синдром, как и ВСД -можно поставить на отмашку, а можно и в весьма серьезных случаях-лечение тогда должно быть медикаментозное и психотерапевтическое.(+режим)
кста: ты мёд любишь:)? бо липовый цвет тебе явно никчему:D

зы: "мюбимый" диагноз-синдром хронической усталости-я вообще тащузз:іржач:
 
интересно, а етот самый остеохондроз до победного конца вылечить можно?..
 
насколько мне известно, остеохондроз - это болезнь,
которая подразумевает собой необратимые явления
в разных отделах позвоночника...

...так что, что такое "вылечить остеохондроз" - это я
даже не знаю...

------------------------------------------------------

самочувствие в общем очень странное.
сижу дома - всё относительно нормально. могу даже поработать
немного...

выхожу на улицу - всё. капец:
начинает достаточно сильно шатать. делать ничего не могу.
смотрю только, чтоб под машину не загреметь или самому
кого не сбить.
на работе то же самое. заходил туда
несколько раз ради эксперимента ... поработать немного...
думал, скорую вызывать буду...обошлось...

периодически (редко) бывают затяжные приступы страха
потери сознания, но вообще замечена закономерность,
что они случаются, если понервничаешь здорово.
кстати, раздражительность повысилась.
даже на форуме огрызаться стал на людей...:(

где-то неделю назад начал замечать, что боли
и дискомфорт в шейном отделе всё-таки есть.
раньше мне казалось, что их нет.

доктор, который ставил диагноз (он же Базарный Н.Ф.)
сейчас в отпуске. Он сказал пить:

1. гидозепам
2. детралекс
3. оксибрал
4. гинкго-билобу
5. делать статический комплекс ЛФК для шеи.
6. делать массаж воротниковой зоны.

из всего этого ощущается действие 1 и 5.

кстати, его дианоз полностью:

Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу.
Цервикалгия, обусловленная начальным проявлением остеохондроза
шейного отдела позвоночника со ступенчатой деформацией от С3 до С6.
Астено-неврастенический синдром.


Знакомый нейрохирург, который обещал положить меня
в 4-ку, посоветовала ещё:

1. циннаризин
2. папазол
3. трентал

о результатах приёма этих препаратов
говорить ещё рано. пью их недавно.

....мёд? нет, не люблю.
хотя как сказать. под давлением этой
болячки пришлось бросить курить.
теперь тянет на сладкое...:)
 
Сурьёзно тебя прижало...думать буду
мед боюсь здесь до задницы(хотя хуж понетно не будет, ток не ешь его из банки, а рузбалрывай столовую ложку в тёплой воде...или не разбылтывай, если не любишь-сумневаюсь я в нём как в радикальном средстве)
 
А почему серьёзно?
Что ты видишь в этом всём серьёзного?

..или мне лучше этого не знать?
 
Значить так-чешешь по месту жительства берёшь направление в консультативную поликлиннику Института Неврологии Психиатрии. Приходишь тудыть и говоришь, что хочешь госпитализироваться(хошь -на дневной стационар, хошь полный.) С тебя снимают 150грн. за госпитализацию и ты получаешь комплексное лечение с бесплантными медикоментами приблизительсной стоимостью на 600 оных. Только проси госпитализацию, а не обследование по второму кругу.
Ибо гидозепам-вэсчь хорошая, а циннаризин, странно почему тебе вначале не назначили...короче-комплексная терапия-the best.
 
Останнє редагування:
1. ВСД рассматривается в разделе "психиатрия",поэтому я, как невропатолог, могу оказаться не совсем компетентным...
??? У нас всех ВСДшных как раз к невропатологу сували, и меня в том числе...
Кстати - про синдром позвоночной артерии - очень большой процент ВСДшников именно от этого. Компутеры, работа, и вся фигня - хренась! проблемы с шеей.

Что по опыту себя и знакомых могу сказать - у меня просто голова болит и с координацией проблемы порой бывают. Раз за всю жизнь чуть в обморок не отпала. Но это случается не так часто(по крайней мере, в неучебное время).
Что я, что мои одногруппники с этим же диагнозом и с таким же синдромом позвоночной артерии таблеток невропатолога не пили. Один как-то решил попробовать, зашёл в аптеку, а там 80% из прописанного - только по рецепту. Ну он прикинул - рецепта не давали, да и рецептурность в общем не от балды появляется... И так и живёт.
А второй не живёт. От ВСД или нет, так и не выяснили, но в 23 года умер. Единственное, что сказали - упало давление, остановилось сердце.

Я ходила на иглоукалывание. Помогало хорошо, про головную боль забыла надолго. Но ВСД обостряется от стесса, а значит, эффект надо поддерживать. Осенью пойду на повторный курс. Если интересно, могу дать координаты умного дядьки-иглоприкалывателя. Личного интереса тут нет, просто он помог очень многим и бабушке моей в том числе. Если интересно - пишите в личку.
 
А почему серьёзно?
Что ты видишь в этом всём серьёзного?

..или мне лучше этого не знать?
Ну ежели:
"выхожу на улицу - всё. капец:
начинает достаточно сильно шатать. делать ничего не могу.
смотрю только, чтоб под машину не загреметь или самому
кого не сбить.
на работе то же самое. заходил туда
несколько раз ради эксперимента ... поработать немного...
думал, скорую вызывать буду...обошлось...

периодически (редко) бывают затяжные приступы страха
потери сознания, но вообще замечена закономерность,
что они случаются, если понервничаешь здорово."
-это ты так пошутил-погда не серьёзно.

Мужик, похоже, что у тебя самый настоящий астено-невротический синдром и самый настоящий остеохондроз шейного отдела позвоночника и дорога тебе не в неотложку, а по профилю-уже писала куда и как...
 
Сурьёзно тебя прижало...думать буду
мед боюсь здесь до задницы(хотя хуж понетно не будет, ток не ешь его из банки, а рузбалрывай столовую ложку в тёплой воде...или не разбылтывай, если не любишь-сумневаюсь я в нём как в радикальном средстве)
эээ, а если мед любишь и жрать готова в любом виде, тогда что?

и чего такого в лечении остеохондроза смешного? вон человек как мучается. и я тош могет от этого мучаюсь (меньше конечно но тош неприятно)
 
эээ, а если мед любишь и жрать готова в любом виде, тогда что?

и чего такого в лечении остеохондроза смешного? вон человек как мучается. и я тош могет от этого мучаюсь (меньше конечно но тош неприятно)

Да я не смеялась, я "тонко" намекала на вероятность полного излечения.
А если любите-то жуйте(в смысле пейте)-чудо с вами не случится, мёд просто прекрасный источник микроэлементов и мягкое успокаивающее средство. Рековендуется на ночь разболтанным в тёплой воде, можно добавить дольку лимона, женщинам-утром полезно пить отвар из липового цвета(не из-за мифического тлетворного действия на потенцию, просто липа содержит фитогормоны, близкие по составу к женским половым гормонам)Очень хорошо влияет на организм женщины как омолаживающее и укрепляющее природное средство (как иммуномодулятор) и в плане профилактики опухолевых заболеваний женской половой сферы.В течение полугода курсами по 1 месяцу и с такими же перерывами. Водные процедуры(не горячие-никаких бань)
 
Да я не смеялась, я "тонко" намекала на вероятность полного излечения.
А если любите-то жуйте(в смысле пейте)-чудо с вами не случится, мёд просто прекрасный источник микроэлементов и мягкое успокаивающее средство. Рековендуется на ночь разболтанным в тёплой воде, можно добавить дольку лимона, женщинам-утром полезно пить отвар из липового цвета(не из-за мифического тлетворного действия на потенцию, просто липа содержит фитогормоны, близкие по составу к женским половым гормонам)Очень хорошо влияет на организм женщины как омолаживающее и укрепляющее природное средство (как иммуномодулятор) и в плане профилактики опухолевых заболеваний женской половой сферы.В течение полугода курсами по 1 месяцу и с такими же перерывами. Водные процедуры(не горячие-никаких бань)
спасибо. про липу очень интересно, а кроме липы что-то гормоничное растительное есть?
ТС, пардон за оффтоп.
 
•1 столовую ложку травы Чабреца (Богородской травы) залить 1-м стаканом кипятка; настоять до остывания и процедить. Эту дозу принять в течение суток в 3-4 приёма за 20 минут до еды. Курс 15-20 дней. Перерыв 10-12 дней и снова курс 15-20 дней.

•Взять 100 г измельчённого корня Аира болотного и залить 1-м литром красного десертного вина; настоять 15 дней, через день встряхивая содержимое и процедить. Хранить в тёмном и прохладном месте. Принимать по 60-70 мл. настойки до еды. •Ежедневно в течение 3-х месяцев пейте чай из травы Душицы обыкновенной. Перерыв 1 месяц и снова курс 3 месяца.

Но, подчеркиваю, всё это не радикальные средства
 
А это не офф топ -это просто мягкая фитотерапия не острых состояний всё тех жа болячек.
 
Можно вопрос: чем отличается институт неврологии
от 4-й больницы? Там тоже есть неврологическое отделение.
Просто в 4-й больнице у меня и правда
работает знакомая...очень опытный нейрохирург...

А в институте неврологии я вообще никого не знаю...
 
Можно вопрос: чем отличается институт неврологии
от 4-й больницы? Там тоже есть неврологическое отделение.
Просто в 4-й больнице у меня и правда
работает знакомая...очень опытный нейрохирург...

А в институте неврологии я вообще никого не знаю...

Тем, что это институт, а не отделени-суть ответа в самом вопросе. Но что во время совка, что после у нас связи решают многое-так что кто ж вам посоветует, при наличии последних идти в другое место. Пробуйте в 4-ке(надеюсь, только нейрохирургия вам не пригодится:))
 
спорить с твоими аргументами глупо.

и всё же: хочешь прикол?
Вот Ситенко - вроде бы институт ортопедии.
Иными словами ... остеохондроз - их специальность, так?

А они на него даже внимания особого не обратили.

Зато нашли целый "букет" в головном мозге,
используя результаты МРТ. Но что-то я сомневаюсь,
что этот букет там есть. Да и доктора в основной
своей массе тоже говорят, что всё в норме...

Обсуждение данной МРТ было ранее в этой теме.
Результат = полный порядок.

Бывает и такое.
Я считаю, что всё зависит от человека.
От специалиста, то есть.

Я готов отдать себя в руки своей
знакомой не потому что она моя знакомая,
а потому что она спасла столько людей,
что многие только во сне такое количество
людей видели. вот....

но всё равно: основная надежда на Бога...
 
спорить с твоими аргументами глупо.


...
Бывает и такое.
Я считаю, что всё зависит от человека.
От специалиста, то есть.

Я готов отдать себя в руки своей
знакомой не потому что она моя знакомая,
а потому что она спасла столько людей,
что многие только во сне такое количество
людей видели. вот....

но всё равно: основная надежда на Бога...

С порить с моими аргументами нужно-чтобы у меня не случилась мания величия(бррр...не хочу)
По поводу человеческого фактара0тут уж я с тобой полностью согланусь.
По поводу высших сил-эт не ко мне, веру в них к сожалению разделить не могу, сорри.
 
кстати, а это правда на всю жизнь?
..это так...из праздного любопытства...:)

ведь остеохондроз - он будет допекать,
пока не закопают..ага?
 
Чегой-то мне твои настроения не нравятся:( Ты часом ещё не ипохондрик? Хош и тебе свои болячки перечислю, для поддержания тонуса и здорового духа??? Ты поймешь, что у тебя всё в порядке:D
 
Назад
Зверху Знизу