• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Регистрация украинцев в России

Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2006
Повідом.: 398
Регистрация украинцев в России

Не подскажите, сколько сейчас регистрация Украинцев в росии, говорят уже не 3 дня и регистрироваться ненадо если больше чем 3 дня, подскажите, заранее спс
 
посмотри странице на третьей-четвертой этого раздела. Только что обсуждали.
 
два дня назад вернулся из Сочи был там 2 недели негде не регистрировался все нормально? хотя на таможни русской молодой пагранец сказал нужно? но потом при паспортном контроле спросил у болие взрослого чувака в окошке он сказа регестрация не нужна!
 
посмотри странице на третьей-четвертой этого раздела. Только что обсуждали.

Да я создавал недавно тему:) Скажу тогда сразу чтобы человек не искал. Я ездил 2 недели назад. Без регистрации можно находиться 3 рабочих дня с момента прибытия в пункт назначения. Так таможенники сказали, но вроде на неделю нормально глаза закрывают...а вообще надо бы им сделать 3 дня пребывания в Украине в курортный сезон...ведут себя как пидарасты!:(

два дня назад вернулся из Сочи был там 2 недели негде не регистрировался все нормально? хотя на таможни русской молодой пагранец сказал нужно? но потом при паспортном контроле спросил у болие взрослого чувака в окошке он сказа регестрация не нужна!

короче она какбе и нужна только они закрывают на это глаза.....никто не знает как она должна оформляться:D
 
короче разводняк
 
Я ездил 2 недели назад. Без регистрации можно находиться 3 рабочих дня с момента прибытия в пункт назначения. Так таможенники сказали, но вроде на неделю нормально глаза закрывают...
Херня какая-то. Поездка в Пятигорск 29.07-10.08. Никаких требований по регистрации, более того официальная информация, что можно пребывать без регистрации до 3-х месяцев. Ездил машиной через Новошахтинск.
Кстати я приехал на таможню в 23:10 и был там ЕДИНСТВЕННЫМ на легковой машине (понятно что фуры стоят там всегда). По сравнению с предшествовавшей поездкой в Москву (в середине июля) через Гоптовку и стоянием 3.5 часа в очереди (при этом пропускали в 6-7 потоков) - это была "пестня без слов".
 
ну клево:) Значит разводняк какой то!!ТСу счастливого пути и хорошего путешествия:клас:
 
более того официальная информация, что можно пребывать без регистрации до 3-х месяцев.
я тебе буду очень благодарна за ссылку на источник информации.
Хотя бы кто тебе это сказал?
 
вот тема
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1045524
Тут главное знать: старая регистрация называлась "регистрация" и была отменена в 2007 году. Новая регистрация называется "учет по месту пребывания". Вообще говоря, согласно закону, если ты едешь в Россию например на неделю в Белгород, а потом на неделю в Курск, то надо сначала стать на учет в Белгороде, потом сняться и стать в Курске, а потом сняться там и тогда уже выехать.

В общем мнений есть два:

1. "Протокол от 30 октября 2004 года о внесении изменений в межправительственное Соглашение о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года" отменяет и учет по месту пребывания, если срок пребывания не более 90 дней. Тогда получается, что граждане Украины находятся даже в лучшем положении, чем граждане России, для которых такой учет обязателен, начиная с 3 дней.

2. Упомянутый протокол относиття только к регистрации, либо вообще потерял силу после принятия нового закона "109-ФЗ О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" в конце 2006 года. Но есть неофициальные распоряжения украинцев на предмет миграционного учета не трусить. Это вполне объясняет все эти радостные крики ездивших в Россию на 2-3 недели без никикой регистрации. И означает это все, что пока Янукович с Медведевым типа дружат - скорее всего так и будет, а понадобится Украину придавить - вспомнят про федеральный закон и начнут трусить :)

Я вот склоняюсь сам к мнению, что имеет место именно второй вариант. Хотя в пользу первого - приведенный вот тут документ: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=14459883&postcount=10

Пы.Сы. Это ж все относится только к тем, кто едет к примеру в гости к кому-то. А если жить в гостинице, на турбазе и в иных подобных местах, то обязанности по учету ложатся на это учреждение и самому иностранцу ничего делать не надо.
 
В общем мнений есть два:
1. "Протокол от 30 октября 2004 года о внесении изменений в межправительственное Соглашение о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года" отменяет и учет по месту пребывания, если срок пребывания не более 90 дней. Тогда получается, что граждане Украины находятся даже в лучшем положении, чем граждане России, для которых такой учет обязателен, начиная с 3 дней.
не может.
1. Не внесены соответствующие поправки,
2.Не внесено определение "постановка на миграционный учет"
2. Упомянутый протокол относиття только к регистрации, либо вообще потерял силу после принятия нового закона "109-ФЗ О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" в конце 2006 года. Но есть неофициальные распоряжения украинцев на предмет миграционного учета не трусить. Это вполне объясняет все эти радостные крики ездивших в Россию на 2-3 недели без никикой регистрации. И означает это все, что пока Янукович с Медведевым типа дружат - скорее всего так и будет, а понадобится Украину придавить - вспомнят про федеральный закон и начнут трусить :)
угу.

Я вот склоняюсь сам к мнению, что имеет место именно второй вариант. Хотя в пользу первого - приведенный вот тут документ: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=14459883&postcount=10
самому не смешно? :D
бумажка-то правильная соверешенно! :Dтам использован термин "регистрация".
Конечно же можно стописятмильоновраз требовать соблюдения этого Международного договора :D
И он по-любому будет соблюден, а как же :D
Наивные украинские парни :D
 
два дня назад вернулся из Сочи был там 2 недели негде не регистрировался все нормально? хотя на таможни русской молодой пагранец сказал нужно? но потом при паспортном контроле спросил у болие взрослого чувака в окошке он сказа регестрация не нужна!

Как много отдыхающих в Сочи на ХФ:D
 
самому не смешно? :D
бумажка-то правильная соверешенно! :Dтам использован термин "регистрация".
Конечно же можно стописятмильоновраз требовать соблюдения этого Международного договора :D
И он по-любому будет соблюден, а как же :D
Наивные украинские парни :D

Да это все ясно, но выписана-то бумажка в марте 2010 года :) И интересно было бы почитать, что ж там конкретно написано в телеграмме от 5 февраля 2007 года...

Кстати, в обратную сторону тоже есть интересная засада. От иностранцев в украине требуется регистрация в случае нахождения в сумме более 90 дней в течение 180 дней. Как эти дни считаются (последние 180 или как) - не до конца понятно. Пока не слышал, чтобы кого-то наказывали за такое нарушение, вроде просто смотрят чтоб подряд 90 дней не было и все. Но могут же и прижать...
 
Да это все ясно, но выписана-то бумажка в марте 2010 года :)
а что здесь такого-то? :D И попробуй скажи, что УФМС не стремится законно относиться к гостям из Украины :D


Кстати, в обратную сторону тоже есть интересная засада. От иностранцев в украине требуется регистрация в случае нахождения в сумме более 90 дней в течение 180 дней. Как эти дни считаются (последние 180 или как) - не до конца понятно. Пока не слышал, чтобы кого-то наказывали за такое нарушение, вроде просто смотрят чтоб подряд 90 дней не было и все. Но могут же и прижать...
эти дни считаются по штампам, которые ставят на границе.
Я сама этим подсчетом регулярно развлекаюсь со своими форенерми.
Считается очень просто.
Ну погранцы, конечно, не по паспорту считают))))
 
Для Москвы - не разводняк. В Москве регистрироваться надо всем и россиянам и украинцам и неграм.

я тебе буду очень благодарна за ссылку на источник информации.
Хотя бы кто тебе это сказал?

При пересечении границы все граждане Украины заполняют регистрационную карточку - с ней можно тусить (не касается личной машины) 3 месяца по территории России. В Москве - сразу необходима регистрация. Без регистрации большинство гостиниц не принимает.

Если находится дольше 3х месяцев или карточку потеряешь - 500рублей вложить в паспорт на паспортном контроле и рассказать грустную историю. Все.

Я езжу на машине, поэтому дольше 2х недель не испытывала терпение таможни :)
 
эти дни считаются по штампам, которые ставят на границе.
Я сама этим подсчетом регулярно развлекаюсь со своими форенерми.
Считается очень просто.
Ну погранцы, конечно, не по паспорту считают))))

Да, но россиянам штампы-то ставятся только в миграционку, которую на границе как правило при выезде забирают. Хотя пару раз оставляли, она ж вроде как многоразовая, в отличие от российской. Так что из того десятка въездов-выездов, что были за последние полгода, известна дата только последнего въезда. Хотя само собой, у миграционной службы в базе все поездки есть.
 
При пересечении границы все граждане Украины заполняют регистрационную карточку - с ней можно тусить (не касается личной машины) 3 месяца по территории России.
я попросила хотя бы ссылку на источник информации, не говоря уже об официальном документе, подтверждающий это. Не чье-то мнение, а официальный документ.
В Москве - сразу необходима регистрация. Без регистрации большинство гостиниц не принимает.
гостиницы принимают без постановки на миграционный учет в течение трех рабочих дней с момента пересечения границы РФ. С момента вселения иностранного гражданина в гостиницу, она должна автоматически поставить его на миграционный учет до 12.00 дня, следующего за вселением.

Да, но россиянам штампы-то ставятся только в миграционку, которую на границе как правило при выезде забирают.
нет. Если гражданин Украины или России пересекает границу с заграничным паспортом, штамп ставится и в паспорт и в карту.
Хотя пару раз оставляли, она ж вроде как многоразовая, в отличие от российской.
миграционная карта?!?!?!:eek:
Это как, позволь тебя спросить.

Так что из того десятка въездов-выездов, что были за последние полгода, известна дата только последнего въезда. Хотя само собой, у миграционной службы в базе все поездки есть.
миграционная карта отбирается при выезде с территории страны посещения ;)
 
я попросила хотя бы ссылку на источник информации, не говоря уже об официальном документе, подтверждающий это.

Т.е. тебя интересует не существующий порядок дел при прохождении паспортного контроля на границе, а то как должно быть по закону? так что же ты здесь эти вопросы задаешь, а не на юрфорумах РФ?
Я общаюсь с таможенниками и пограничниками хотя бы раз в месяц, и не поверишь, у каждого из них свое мнение на многие вопросы и тыкая им в морду официальные документы я автоматически попадаю в конец очереди и получаю возможность получить личный досмотр.
Я написала - "как принято" на Гоптивке и Волчанской.

миграционная карта отбирается при выезде с территории страны посещения ;)

При желании ее можно оставить себе.

гостиницы принимают без постановки на миграционный учет в течение трех рабочих дней с момента пересечения границы РФ. С момента вселения иностранного гражданина в гостиницу, она должна автоматически поставить его на миграционный учет до 12.00 дня, следующего за вселением.

Я в январе пыталась забронировать гостиницу в Москве. 10 гостиниц не в самом центре, но в пределах кольцевой метро сообщили мне, что не будут ставить меня на регистрацию, из них 2 сообщили, что с иностранными гражданами из СНГ не хотят иметь дел вообще. Только 1 гостиница согласилась зарегистрировать меня.
Так кто кому что должен?
 
Т.е. тебя интересует не существующий порядок дел при прохождении паспортного контроля на границе, а то как должно быть по закону?
меня интересует, при каких условиях меня, при желании погранцов, не возьмут за попу. То. что ты написала - это только отсутствие команды фас из сответствующего источника в сторону украинцев.
Но ты настлько уверенно пишешь, что, может, действительно знаешь чего-то....
так что же ты здесь эти вопросы задаешь, а не на юрфорумах РФ?
да что-то ты больно уверенно отвечаешь - может, говорю, действительно что-то знаешь.
Я общаюсь с таможенниками и пограничниками хотя бы раз в месяц, и не поверишь, у каждого из них свое мнение на многие вопросы
да мне похуй у кого какое мнение, я тоже миграцией зангимаюсь 5 дней в неделю. И мне, конечно, было бы приятнее отсутствие необходимости становиться и ставить постоянно на миграционный учет.
И когда юзер, ты, например, пишет:"на учет становиться не надо!" я хочу знать, почему он так решил.
Человек, который делает такие уверенный заявления должен что-то точно знать. Я тебя и прошу: дай, пылыз, ссылку на источник информации. Не на ОБС, а на хоть что-то, что подтверждает твою уверенность.
и тыкая им в морду официальные документы я автоматически попадаю в конец очереди и получаю возможность получить личный досмотр.
Я написала - "как принято" на Гоптивке и Волчанской.
ты написала:
Сообщение от Не ХФ-фан Посмотреть сообщение
При пересечении границы все граждане Украины заполняют регистрационную карточку - с ней можно тусить (не касается личной машины) 3 месяца по территории России.
я что-то путаю или Гоптовка внезапно стала территорией РФ на которой можно тусить 90 дней без регистрации?
При желании ее можно оставить себе.
Пожалуйста, хоть одну ссылку хоть на что-то, что позволяет это делать. Ты можешь дать?
Я в январе пыталась забронировать гостиницу в Москве. 10 гостиниц не в самом центре, но в пределах кольцевой метро сообщили мне, что не будут ставить меня на регистрацию, из них 2 сообщили, что с иностранными гражданами из СНГ не хотят иметь дел вообще. Только 1 гостиница согласилась зарегистрировать меня.
Так кто кому что должен?
вот это - твои слова:
В Москве - сразу необходима регистрация. Без регистрации большинство гостиниц не принимает.
то, что ты написала мне в ответ на мою практически цитату на инструкцию УФМС для гостиниц, - это настолько в другую степь, что такое ощущение, что ты просто говорила двум разным людям разные вещи.
Не принимает гостиница без миграционного учсета - это вовсе не равно гостиница отказывается ставить на миграционный учет в принципе.
В Москве много гостиниц, не предоставляющих подобную услугу. Но это не стало означать, что "не ставят на миграционный учет" = "не принимают без учета".
Я не знаю, кто там кому что должен, но ты как-то за своей речью следи, что ли?
 
Останнє редагування:
Да я создавал недавно тему:) Скажу тогда сразу чтобы человек не искал. Я ездил 2 недели назад. Без регистрации можно находиться 3 рабочих дня с момента прибытия в пункт назначения. Так таможенники сказали, но вроде на неделю нормально глаза закрывают...а вообще надо бы им сделать 3 дня пребывания в Украине в курортный сезон...ведут себя как пидарасты!:(



короче она какбе и нужна только они закрывают на это глаза.....никто не знает как она должна оформляться:D

глупо!и еще раз глупо, зафиг людей оставлять без зароботка в курортный сезон-когда дебильные идеи высказываете, надо думать не только о себе, а то найдутся идиоты и подхватят идею!
Ладно-рассудим !все мы простые смертные при пересечение границы мучаемся как со стороны У и Р! а всякие коз..ы чинят препятствия вымогая деньги, облагая левыми штрафами!все не по уму и против мирного гражданина настроено!я то ж при пересечение границы в прощлом году испытала большой стресс
 
Назад
Зверху Знизу