• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Самодельный вертолет

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2008
Повідом.: 2323
Самодельный вертолет

Надумал сделать самодельный настоящий вертолет. Эта идея у меня возникала и раньше, а сейчас захватила конкретно. Хочу в этой теме обсуждать все этапы постройки аппарата с теми кто хоть что-то понимает по этому вопросу. Год назад я даже специально скачал три книжки с подробной пошаговой инструкцией по постройке трех одноместных вертолетов Чопи, Аэрос и еще какого-то. Самое смешное что хард на компе загнулся и все естественно пропало а теперь вот уже несколько дней пытаюсь в сети скачать знакомую книжку-инструкцию - и фиг. Все эти книжки сейчас продаются только, да еще и на аукционах. Бредятина какая-то. Не пойму зачем покупать книжку по строительству вертолета за 200 баксов (так они стоят в среднем сейчас в сети) если у меня они были раньше бесплатно? Вобщем у кого может есть инструкции постройки по этим трем вертолетам - прошу поделится.
Теперь у меня есть некоторые вопросы на данный момент:

1. Где можно в Харькове заказать изготовление небольшого автомата перекоса
2. Где в Харькове можно заказать изготовление небольшого углового редуктора.
3. Какой двигатель лучше использовать в вертолете? Я хочу например купить мотор с ваза на 1,3 л. Или лучше мотоциклетный?
4. С каких труб делать раму вертолета? Ясное дело водопроводные не пойдут.
5. Хвостовую часть лучше как делать в виде фермы или труба?
 
Останнє редагування:
W7980aSFw6A Это же реально



Смотрю в сети все только языками телепают да умничают на счет самодельных вертолетов. Ни на одном сайте во всем инете нет ни одного чертежа даже одного узла на русском языке. Складывается впечатление что инструкуция автомата перекоса например - страшная тайна.
 
Останнє редагування:
поменяй для начала свой ник на Sikorsky и мож дело пойдет :D
 
воть те
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
стоит приемлимо и не падает даже если мотор заглохнет...
 
та что-то автогир меня не вдохновляет
 
Он позорный дисидент. Лучше тогда уж Камов.

не согласен-он был слишком увлеченным и целеустременным и ради своей цели уехал...и тогда вопрос о диссидентах еще не существовал...
Илья Муромец-был создан в сша насколько я знаю...
 
не согласен-он был слишком увлеченным и целеустременным и ради своей цели уехал...и тогда вопрос о диссидентах еще не существовал...
Илья Муромец-был создан в сша насколько я знаю...

Деньгами он был увлечен.

Настоящие энтузиасты сидят на родине без денег, а авантюристы сваливают быстро в штаты.
 
да палки ему в пропеллер ставили что ему оставалось- летать охота...а те чоппер зачем?небось сам свалить хочешь? :D
 
да палки ему в пропеллер ставили что ему оставалось- летать охота...а те чоппер зачем?небось сам свалить хочешь? :D

Почему-то Королев и Курчатов не свалили.
А вертолет мне нужен чтоб с высоты птичьего полета срать на голову Кернеса.





Всегда как посмотрю на эту картинку - пропадает тяга к строительству
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
даа...королевцу из гулага как-то сложно свалить было...чоппера не было:D

Илья Муромец (С-22 «Илья Муромец») — общее название нескольких серий четырёхмоторных цельнодеревянных бипланов, выпускавшихся в России на Русско-Балтийском вагонном заводе в течение 1913—1918 гг. На самолёте поставлен ряд рекордов грузоподъемности, числа пассажиров, времени и максимальной высоты полёта.

да точно СПС но про родину там он тоже не забывал...
 
Деньгами он был увлечен.

Настоящие энтузиасты сидят на родине без денег, а авантюристы сваливают быстро в штаты.

А как ты реализуешь идеи без денег? Ему не модельку строить хотелось, и не программку какую-нибудь накодить, а настоящие вертолеты создавать.
 
Ну что я могу сказать? Дело сдвинулось с мертвой точки.
 
Надумал сделать самодельный настоящий вертолет. Эта идея у меня возникала и раньше, а сейчас захватила конкретно. Хочу в этой теме обсуждать все этапы постройки аппарата с теми кто хоть что-то понимает по этому вопросу. Год назад я даже специально скачал три книжки с подробной пошаговой инструкцией по постройке трех одноместных вертолетов Чопи, Аэрос и еще какого-то. Самое смешное что хард на компе загнулся и все естественно пропало а теперь вот уже несколько дней пытаюсь в сети скачать знакомую книжку-инструкцию - и фиг. Все эти книжки сейчас продаются только, да еще и на аукционах. Бредятина какая-то. Не пойму зачем покупать книжку по строительству вертолета за 200 баксов (так они стоят в среднем сейчас в сети) если у меня они были раньше бесплатно? Вобщем у кого может есть инструкции постройки по этим трем вертолетам - прошу поделится.
Теперь у меня есть некоторые вопросы на данный момент:

1. Где можно в Харькове заказать изготовление небольшого автомата перекоса
2. Где в Харькове можно заказать изготовление небольшого углового редуктора.
3. Какой двигатель лучше использовать в вертолете? Я хочу например купить мотор с ваза на 1,3 л. Или лучше мотоциклетный?
4. С каких труб делать раму вертолета? Ясное дело водопроводные не пойдут.
5. Хвостовую часть лучше как делать в виде фермы или труба?

В 15 все есть там есть авиомодельный кружек.Лучше от заза.Газовые трубы и перкаль.Ты не внук Сикорского ./?



W7980aSFw6A Это же реально



Смотрю в сети все только языками телепают да умничают на счет самодельных вертолетов. Ни на одном сайте во всем инете нет ни одного чертежа даже одного узла на русском языке. Складывается впечатление что инструкуция автомата перекоса например - страшная тайна.

Это игрушка
 
Останнє редагування:
>>>Складывается впечатление что инструкуция автомата перекоса например - страшная тайна.

Может не страшная, но коммерческая :D
 
сам как то грезю личным летательным аппаратом
добавляю видео от себя

Личный хеликоптер

Но почему именно вертолет - он же самый сложный в производстве . Ради вертикального взлета ?

Просто более дешевый вариант "крыло"

Маверик
 
сам как то грезю личным летательным аппаратом
добавляю видео от себя

Личный хеликоптер

Но почему именно вертолет - он же самый сложный в производстве . Ради вертикального взлета ?

Просто более дешевый вариант "крыло"

Маверик

Да все из-за вертекального взлета.



Личный хеликоптер конечно супер ))). Но соосная схема винтов будет еще сложнее в реализации.
 
Останнє редагування:
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
поинтереснее будет. Осовремененный вариант вроде даже продают где-то в России. В каментах там еще какие-то разработки упоминаются.
 
жесть, я когда-то читал за него
 
Назад
Зверху Знизу