• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

IMAX в Харькове

Ты знаешь сколько стоит бабок построить один кинотеатр уровня IMAX ??? Это наверное таких 5 как в ДАФИ! Разницу ловишь!?

Логика грудного ребенка!!! Ты знаешь сколько стоит открытие кинотеатра уровня ДАФИ???777 Это наверное таких 10 как IMAX!!!111

Ну а чо - ключевое ж слово "наверное" :клас:
 
И что же это было? Буквально пару месяцев назад мне гугл выдавал адрес на московском, где яко бы уже стоит имакс, я смотрел анонсы фильмов! Пилил друзей - давай поедем, пока в Харькове... Сейчас, хоть убей, не могу найти этот сайт... Короче - чувствую, Костян не дождётся имакса в Харькове...
 
И что же это было? Буквально пару месяцев назад мне гугл выдавал адрес на московском, где яко бы уже стоит имакс, я смотрел анонсы фильмов! Пилил друзей - давай поедем, пока в Харькове... Сейчас, хоть убей, не могу найти этот сайт... Короче - чувствую, Костян не дождётся имакса в Харькове...
:іржач:
Накололи самого Мефистофеля.
Ты хоть билеты онлайн не покупал?
 
Вот, блин!
И черта на кукан посадят!
Прикинь, если бы кто согласился пойти - я б и билеты взял. Эт-так на человека 3-4 по 70 купонов... А ведь было! С библиотеки ХНУРЭ заходил. И точно не приснилось, потому, что мне об этом заявил одногрупник, в возражение моей фразы "в Харькове никогда не будет IMAX". Говорит в гугле забей "Харьков IMAX" - будет тебе счастье. Счастье чуть не пришло, с разочарованием в обнимку...
 
Ну вот те! Начали с того, когда в Харькове ИМАКС будет, а пришли к выводу - что в ХИРЭ одни аферисты и жулики учатся... Не, бать, не гони на ХИРЭ, Костян там учиться, и никого не обманывает! В "семь тараканов" кушать ходит, в сортирах ихних серет, бухает в общагах (в т.ч. и ХТТ) до прихода Эдика, дискредитирует кафедру РТ, дружит с Железным Другом и много много чего... Ты что, такие вещи говорить...
А вот за ИМАКС обидно. И вообще, открою небольшой секрет:Харьков второй по численности населения город в Украине с населением свыше 1.4 млн. Жителей. И если тут проскакивали мысли, что ИМАКС дороговат для Харькова - сходите на какой - нибудь мало - мальски известный фильм в 3Д. Дешёвые билеты на 3Д видел только в познане. Но в Довженко, по 70-80р занято более половины зала. Это при том, что разница в цене на обычное 3д и ИМАКС 3д порядка десятка гривен, когда разница в восприятии, такая же как и между обычным и 3Д(был в Довженко на кизле а-ля "трон" за весь сеанс было всего 2 стереоэффекта, и то первый - это вступительные титры). И вообще, в Харькове не мало обеспеченных людей, способных заплатить за 10мин. с водоплавающим млекопитающем, к примеру 800 рубасей... Да и на остальные цены в забегаловки - развлекаловки посмотрите. Цены на билеты ИМАКС вполне подъёмные для заинтересованной части населения этого города.
 
Ну вот те! Начали с того, когда в Харькове ИМАКС будет, а пришли к выводу - что в ХИРЭ одни аферисты и жулики учатся... Не, бать, не гони на ХИРЭ, Костян там учиться, и никого не обманывает! В "семь тараканов" кушать ходит, в сортирах ихних серет, бухает в общагах (в т.ч. и ХТТ) до прихода Эдика, дискредитирует кафедру РТ, дружит с Железным Другом и много много чего... Ты что, такие вещи говорить...
Дык я сам Хирятню заканчивал. :D
Дешёвые билеты на 3Д видел только в познане.
Уже и в России такие же цены, как в Познани. На всяк случай говорю, может кто не знает.
 
Дождались! IMAX в Харькове будет и очень скоро!
В середине января в Харьков хлынула американская инициатива. Международная консалтинговая компания CB Richard Ellis со штаб-квартирой с Лос-Анджелесе взяла в управление торгово-развлекательный центр «Французский Бульвар» в Харькове.
В частности, компания подписала соответствующий договорна техническое управление и эксплуатацию ТРЦ с девелоперской компанией «Аксиома». Общая площадь проекта составляет 65 тыс. кв. м, торговая - 35,5 тыс. кв. м.
Открытие комплекса запланировано на 2-й квартал. В его состав войдут супермаркет «Сильпо», 130 брендовых магазинов, центр развлечений «Шато Ледо», 7-зальный кинотеатр «Планета Кино» с залом IMAX, боулинг-центр, рестораны и кафе. По данным CBRE, сейчас в управлении компании находится более 265 тыс. кв. м коммерческих помещений и это только в Украине.
И действительно заходил на сайт Французского Бульвара на третем уровне будет 7-зальный кинотеатр «Планета Кино» с залом IMAX.

И проезжая мимо на нем весит вывеска IMAX, слышал что к Евро-12 Хотят успеть открыть!
 
Оппп-а. Есть мизерный шанс посмотреть «Темный рыцарь: Возрождение легенды» с большим количеством IMAX сцен в настоящем IMAX-e.

В третьем «Бэтмене» будет больше часа материала в формате IMAX
Кристофер Нолан уже неоднократно признавался в любви к большим экранам IMAX и даже снял некоторое количество материала для «Темного рыцаря» в этом формате. Но третий фильм о герое Готэма будет содержать столько материала в IMAX, сколько не было ни в одном голливудском проекте, — свыше часа.

Нолан пронес любовь к IMAX через всю жизнь. Еще в детстве он обожал ходить в чикагский музей науки и промышленности, где на огромных экранах смотрел документальные фильмы «Эверест» и «Летать!». «Помню, как смотрел на зрителей: каждый раз, когда вертолет делал очередной вираж, все в зале слегка отклонялись в сторону, — рассказывает режиссер в интервью The Wall Street Journal. — Никогда не видел, чтобы зрители настолько погружались в происходящее на экране».

Спустя несколько десятилетий Нолан возвращается к полюбившейся технологии и снимает 40 минут в IMAX для своего «Темного рыцаря». Известно, что режиссер является большим противником формата 3D, зато питает слабость к большим экранам. Среди соратников Кристофера Нолана по любви к IMAX и Брэд Бёрд, частично снявший «Миссия невыполнима: Протокол „Фантом“» в этом формате, а также Джей Джей Абрамс и Майкл Бэй.

Залы IMAX последнее время показывают очень неплохие результаты в прокате по сравнению со своими меньшими собратьями. Однако Голливуд продолжает скептически относиться к формату. Главной причиной называют камеры IMAX — тяжелые, неповоротливые и шумные. Из-за них невозможно записывать звук на площадке, так что актерам приходится все переозвучивать. Нолан категорически не согласен: «Нам говорят, что на IMAX-камеры снимать тяжело, но на площадке работают сотни людей! Эти камеры поднимались на гору Эверест, спускались на дно океана и побывали в космосе, но люди считали, что на них нельзя снять игровой фильм. Абсурд!»
 
"Известно, что режиссер является большим противником формата 3D, зато питает слабость к большим экранам."
А что, IMAX не 3D?
 
Та не, того и спрашиваю, чтоб в гугл не лезть.
То есть, АМАКС это большой экран и картинка с большим разрешением. Может быть как 2Д так и 3Д? Я правильно понял?
 
Та не, того и спрашиваю, чтоб в гугл не лезть.
То есть, АМАКС это большой экран и картинка с большим разрешением. Может быть как 2Д так и 3Д? Я правильно понял?

Все правильно, аймакс (IMAX) пошло от image maximum(максимальное изображение), есть как 2д так и 3д аймакс (в Киеве только 1 зал аймакс и он 3д). На счет блокбастеров скажу вам так - режиссеры может быть и являются или не являются сторонниками новых технологий, но если они выпускают высокобюджетный фильм, то деньги как говорится надо отрабатывать. А поскольку сейчас очень популярен формат 3д - поэтому и конвертируют фильмы в него или же сразу снимают в 3д.
 
Спасибо.
Вики тоже почитал.
То есть, АЙМАКС с 3Д - это зал, оборудованный аппаратурой для показа 3Д, но если там дополнительно установить обычный проектор, то можно показывать и фильмы 2Д и они будут отличаться от обычных (не АЙМАКС) залов размером экрана (и соответственно изображения).
Глянул цены в Киеве:
IMAX до 18-00 70гр
IMAX 3Д до 18-00 80гр

Многовато, особенно для 2Д
 
Да, при этом 2D фильмы должны быть сняты спец.камерами IMAX для достижения соответствующего качества изображения



Глянул цены в Киеве:
IMAX до 18-00 70гр
IMAX 3Д до 18-00 80гр
Многовато, особенно для 2Д
2D в Аймаксе не видел.
Но уровень 3D здесь несопоставим (в положительном смысле) с тем, что демонстрируется в наших обычных 3D-кинотеатрах. Т.е. качество стоит того.
Я платил в Москве за "Трон" 450 руб. (чуть меньше 120 грн.), но не жалею ни одной потраченной копейки. И, как уже писал, жалею, что зажал 1000 руб. на просмотр "Аватара". Уверен, впечатления окупились бы сполна.
При этом поход в кинотеатр с обычным 3D за 60 грн. считаю неоправданно дорогим (и сомнительным) удовольствием
 
Останнє редагування:
Но уровень 3D здесь несопоставим (в положительном смысле) с тем, что демонстрируется в наших обычных 3D-кинотеатрах. Т.е. качество стоит того.
Качество картинки - возможно. Качество нынешних фильмов - сомнительно (мягко говоря).
При этом поход в кинотеатр с обычным 3D за 60 грн. считаю неоправданно дорогим (и сомнительным) удовольствием
64 днем и 80 вечером - дорого. Но в Познани и России утренние и дневные сеансы 3Д, а в Киеве и Довженко утренний 3Д - стоят 30 гр. А 2Д - 15 гр. Вопрос, стоит ли переплачивать за двоих 130 гр в IMAX 3Д? Пару раз в году можно (а стОящих фильмов где-то так в год выпускают), а вот на остальной шлак...
 
Качество картинки - возможно. Качество нынешних фильмов - сомнительно (мягко говоря).
Ты же в первую очередь на "картинку" идешь. А в любованиях ею и ужасы сюжетные уходят на второй план.
Тот же "Трон": в обычных условиях я за него даже браться не хочу. А вот светоцикл, раскладывающийся прямо перед твоими глазами - до сих пор мурашки из сознания не выветриваются
Вопрос, стоит ли переплачивать за двоих 130 гр в IMAX 3Д? Пару раз в году можно (а стОящих фильмов где-то так в год выпускают), а вот на остальной шлак...
Ну так оно и есть. Пара-тройка красочных анимационных фильмов (типа "Brave" и "Ice Age"), пара-тройка напичканных компьютерными эффектами мегаблокбастеров - каждый год и достаточно
 
Ты же в первую очередь на "картинку" идешь. А в любованиях ею и ужасы сюжетные уходят на второй план.
Ну вот за одну картинку и дорого. Если ещё и сюжет хороший - то не жалко. :)
Трон, конечно, визуально силён (второй, разумеется).
 
Назад
Зверху Знизу