• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Варикоз. Нужна операция по удалению вен! Куда обратиться?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2008
Повідом.: 552
Варикоз. Нужна операция по удалению вен! Куда обратиться?

Всем привет! Нужна операция по удалению вен! Просьба, подскажите клиники где у нас проводят такие операции, стоимость. Большое спасибо всем отписавшимся.
 
Институт неотложной хирургии на територии 4-ой неотложки

Только вчера там была на консультации. Отписываюсь: УЗИ вен нижних конечностей 150 грн. Стоимость операции всего озвучена была в районе 3500-4000 грн из них-700 грн в кассу больницы, 1000-1500 благодарность врачу по договоренности...остальное собственно медикаменты. Время пребывания в стационаре если незапущенный случай 3 дня, ну и по состоянию до недели. В консультативной поликлинике прием на первом этаже по очереди без записи и УЗИ также...госпитализируют каждый день... Вроде все:)
 
Только вчера там была на консультации. Отписываюсь: УЗИ вен нижних конечностей 150 грн. Стоимость операции всего озвучена была в районе 3500-4000 грн из них-700 грн в кассу больницы, 1000-1500 благодарность врачу по договоренности...остальное собственно медикаменты. Время пребывания в стационаре если незапущенный случай 3 дня, ну и по состоянию до недели. В консультативной поликлинике прием на первом этаже по очереди без записи и УЗИ также...госпитализируют каждый день... Вроде все:)

У самого такая же проблема.А за Склеротерапию вен вы не слышали?Вот сам ищу правельное решение,вот и думю посоветоваться.
 
Очень понравился Васильев Павел Павлович в Радуге. Вначале были в Докторе Алексе, там предложили резать вены. А Васильев сделал уколы склеротерапию. Результатом сильно довольна. Успехов Вам.
 
Очень понравился Васильев Павел Павлович в Радуге. Вначале были в Докторе Алексе, там предложили резать вены. А Васильев сделал уколы склеротерапию. Результатом сильно довольна. Успехов Вам.

Был сегодня в "Доктор Алекс", хирург предложил резать вену, но, вердикт вынесет, только после прохождения всех анализов...

Стоимость операции: 3300 грн.
Анестезия: 1220 грн.
Госпитализация: 420 грн.
Анализы 471 грн.
Лекарства "послеоперационные" - 370 грн.
Консультация анестезиолога - бесплатно (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).

P.S. Операция во вторник 27.12.2011.

P.P.S. Сегодня 28.12.2011 г. 12.32 я уже дома, после проведённой операции. Что из себя представляет проводниковая анестезия..., в седалищный нерв (который находится в "седалище"), вводится анестетик (такое ощущение, что параллельно пускают небольшой разряд тока, нога начинает сокращаться), затем с противоположной стороны, в месте сгиба ноги, делают еще пару уколов (ощущения те же (не больно, но, неприятно)). Вся эта процедура занимает по времени минуты 2. Немеет только одна нога (пальцами ног даже мог шевелить, но, дальше и до окончания ноги - "тёплое (горячее) бревно"). В правую руку вводят катетер, одевают на палец датчик, фиксирующий сердцебиение, на правую руку - датчик, измеряющий давление. Поставили капельницу. В районе поясницы натягивается ширма (шириной с метр), саму операцию не видно (да и желания, честно говоря, видеть не было). Приходилось наблюдать за монитором (см. фото), где отображалось показатели давления, сердцебиения и ещё чего-то мудрёного и рассматривать медсестёр (красивые). Движение скальпеля, поначалу. немного ощущалось (хоть и не было больно, но уведомил об этом анестезиолога), ввели дополнительный наркоз в вену. Всё время операции (у меня она была сложная из-за запущенности), а это 2.5 часа, я лежал распятый как Христос. Раза 3-4 (от наркоза), я практически засыпал). Было не больно, только раза 3, секунды по 4 было..., терпимо.
После операции (14.45), меня отвезли в палату, где вручили пульт от телевизора, укололи обезболивающее и установили капельницу (натрий-хлорид), часов до 10, сделали одну перевязку и вкололи еще уколов 6 (каких-то). Спал замечательно, болела, в принципе, только спина, от долгого лежания на оной. Утром сделали перевязку, после осмотра швов вытянули дренажы... Выписали справку, дали рекомендации, на справке указано, какие лекарства нужны (продаются тут же, в больнице, на первом этаже) и я, свои ходом, отправился домой (не соврали, даже суток еще не прошло)... Стараясь осторожно наступать на ногу, примерно через 1 час, я был уже дома, о чём всех и уведомляю...

P.P.P.S. Будут вопросы - пишите, кстати,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, есть "виртуальный тур", вы можете попутешествовать по всей клинике.

P.P.P.P.S. Собственно, рекомендую...
 
Останнє редагування:
езжу в метро вижу рекламу "ПУЛЬС МЕДИКА" склеротерапию делают)кто знает?слышал что то?подскажите
 
езжу в метро вижу рекламу "ПУЛЬС МЕДИКА" склеротерапию делают)кто знает?слышал что то?подскажите

Подсказать Вам может только флеболог... Выбор метода лечения за ним... иногда склеротерапия дает отличный результат, иногда наступает реканализация... будут вопросы-пишите в личку....
 
Только вчера там была на консультации. Отписываюсь: УЗИ вен нижних конечностей 150 грн. Стоимость операции всего озвучена была в районе 3500-4000 грн из них-700 грн в кассу больницы, 1000-1500 благодарность врачу по договоренности...остальное собственно медикаменты. Время пребывания в стационаре если незапущенный случай 3 дня, ну и по состоянию до недели. В консультативной поликлинике прием на первом этаже по очереди без записи и УЗИ также...госпитализируют каждый день... Вроде все:)

Тоже обратили свой взор на Институт неотложной хирургии на территории 4-ой неотложки. УЗИ стоило 100 грв. А вот остальное пока не озвучивали.
Мучаемся перед выбором - где же все таки делать эту операцию.
Кто то может что нибудь сказать о институте хирургии? Стоит ли делать операцию там?
 
езжу в метро вижу рекламу "ПУЛЬС МЕДИКА" склеротерапию делают)кто знает?слышал что то?подскажите

1.В "ПУЛЬС МЕДИКА" не просто склеротерапия. а пенная ультразвук-контролируемая склерозация. На сегодня реальная альтернатива хирургии. Заметьте: ни наркозов, ни госпитализации, ни рубцов. Процедура приблизительно 1,5 часа.
2.По поводу консультации флеболога - в "ПУЛЬСЕ" консультирует Рябинская Оксана Сергеевна - лучший флеболог-допплерографист по версии всеукраинского допплер-клуба. Она поможет с адекватным выбором метода лечения.
 
езжу в метро вижу рекламу "ПУЛЬС МЕДИКА" склеротерапию делают)кто знает?слышал что то?подскажите

Общался я с Рябинская Оксана Сергеевна из Пульс медика,она сказал что да давйте делать склептотерапию,должно помоч.Но когда я спросил на сколько это эфективно,то она сказала что гарантий они не дают.После этого был в инстетуте неотложной хирургии(там имею очень влиятельного знакомого).Так вот мой знакомый показал меня профессору и врачу,приговор один операция.И сказали что в моей ситуации не какая склероптопия не поможет.После этого я поехал к хирургу в 17 больницу,тоже через друзей.Так вот и он сказал что мне склептотерапия не поможет.А там решайте сами.Я буду делать операцию только в сентябре в инстетуте неотложной хирургии,а пока хожу в чулках,
 
Склеротерапия эффективна только при расширенных венах небольшого диаметра! Об Докторе Алексе у меня отдельное мнение - выкачка денег и не более, знакомы доктор от туда и ушел по этой причине. Не стал марать свою репутацию коммерческой деятельностью в медицине.

Есть в Харьковской области специализированная сосудистая клиника (государственная). Очень хорошие о ней отзывы и врачи с огромным опытом. Открылась лет так 3-4 назад, еще Ющенко приезжал открывать. Точно не скажу, но вроде в Изюмском районе.
 
Склеротерапия эффективна только при расширенных венах небольшого диаметра! Об Докторе Алексе у меня отдельное мнение - выкачка денег и не более, знакомы доктор от туда и ушел по этой причине. Не стал марать свою репутацию коммерческой деятельностью в медицине.

Есть в Харьковской области специализированная сосудистая клиника (государственная). Очень хорошие о ней отзывы и врачи с огромным опытом. Открылась лет так 3-4 назад, еще Ющенко приезжал открывать. Точно не скажу, но вроде в Изюмском районе.

По поводу диаметров вен информация прилично устарела и на сегодня диаметр не имеет значения, если, конечно, склеротерапевт-флеболог обладает достаточной квалификацией и использует современные технологии (например пенная УЗ-контролируемая склеротерапия).

Общался я с Рябинская Оксана Сергеевна из Пульс медика,она сказал что да давйте делать склептотерапию,должно помоч.Но когда я спросил на сколько это эфективно,то она сказала что гарантий они не дают.После этого был в инстетуте неотложной хирургии(там имею очень влиятельного знакомого).Так вот мой знакомый показал меня профессору и врачу,приговор один операция.И сказали что в моей ситуации не какая склероптопия не поможет.После этого я поехал к хирургу в 17 больницу,тоже через друзей.Так вот и он сказал что мне склептотерапия не поможет.А там решайте сами.Я буду делать операцию только в сентябре в инстетуте неотложной хирургии,а пока хожу в чулках,
В отношении гарантий при лечении варикоза. Варикозная болезнь - штука прогрессирующая. На всю жизнь дать гарантии невозможно, каким бы методом ни лечить.

А поскольку хирурги умеют оперировать и не занимаются безоперативными методиками, вот и настаивают на необходимости операции :)
 
Есть в Харьковской области специализированная сосудистая клиника (государственная). Очень хорошие о ней отзывы и врачи с огромным опытом. Открылась лет так 3-4 назад, еще Ющенко приезжал открывать. Точно не скажу, но вроде в Изюмском районе.

а вот с этого момента поподробнее пожалуйста....)))) Если Вы имеете ввиду сосудистый центр в Балаклее, то не 3-4 года назад, и Ющ там не причем, или я чего то не знаю...)))))

А поскольку хирурги умеют оперировать и не занимаются безоперативными методиками, вот и настаивают на необходимости операции :)

"не читайте советских газет за обедом" (Собачье сердце).... Многие сосудистые хирурги занимаются и безоперационными методиками, в том числе и склеротерапией....
 
"не читайте советских газет за обедом" (Собачье сердце).... Многие сосудистые хирурги занимаются и безоперационными методиками, в том числе и склеротерапией....[/QUOTE]
Если не ошибаюсь, осенью 2011г коллега из областной защитился по теме, связанной с сегментарной склерозацией. Однако, сведений об адекватной пенной УЗ-контролируемой склерозации при варикозной болезни (без хирургических дополнений типа кроссэктомия) в стационарах Харькова пока не поступало.
 
nj



Только склеротирывать!!! Я оперировал одну ногу и склеротирывали другую.Поверьте это небо и земля!Хотите режте.Я не советую. Язва трофическая пропала через неделю после пульс медики.Пишите- отвечу в подробносях.
 
Останнє редагування:
nj



Только склеротирывать!!! Я оперировал одну ногу и склеротирывали другую.Поверьте это небо и земля!Хотите режте.Я не советую. Язва трофическая пропала через неделю после пульс медики.Пишите- отвечу в подробносях.

Уважаемый! Если Вы не знаете как называется то, что Вам делали, то какое право Вы имеете давать советы)))))). Склерозирование или оперативное лечение..... Решать и советовать не Вам....
 
Отцу делали в военном госпитале тот что на стекляхе)) Хорошо, быстро, эфективно))
 
езжу в метро вижу рекламу "ПУЛЬС МЕДИКА" склеротерапию делают)кто знает?слышал что то?подскажите

У меня товарищ делал склеротерапию у Рябинской года 1,5-2 назад остался очень доволен. Я отправила к ней папу на консультацию. Ему сказали, что в вашем случае только операция поможет. Уже год не может решиться.
 
божежтымой! Сколько еще преведов будут здесь нахваливать эту Пульс медику, Рябинскую и иже с ними..... Маверик прав - если вы даже терминов толком не знаете, то зачем советуете????? Лишь бы бабки с людей срубить, а что и как - ниипёт... В каждом конкретном случае - своя метОда лечения. Мож кому и склеротерапия поможет. Но то, что она явно не для всех и кто попало ее не будет назначать - это и ежу понятно.
 
Назад
Зверху Знизу