• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Переход на Linux

самый прикол что вся эта красота и на слабых машинах очень шустренько работает
да, я прочитал - на 256 50% загрузки ОЗУ заявлено, хотя мне слабо вериться. щас качаю - проверю. правда суко токо 3 сида - 15 часов буит качаццо:(
Minimum Requirements:
The minimum hardware for running Elive is a 100 Mhz CPU and 64 MB of RAM, but the minimum recommended hardware is 300 Mhz and 128 Mb of RAM. You do not need any special graphics card or 3D acceleration to run Elive
 
Весь свежий софт из ветки testing попадает в такие дистрибутивы. а потом хомячки орут, что ллинукс гавно, и т.д. сталкиваясь с очередными багами программ или всего дистриба.

Не знаю, что там с ветками, но на моей машине работает как часы любой из вышеупомянутых дистрибов. :yahoo:

Так и не понял нахуя нужен рунту и руремикс если можно поставить чистую убунту, подключится к инету и нажать кнопочку "скачай мне русик".

Нахуя выдумывать проблемы?

А как насчет простоты из коробки? Кому нужен лишний гемор?

Renegade сказав(ла):
На DVD диске убунты уже включён полноценный русский интерфейс.
Ни разу не правда! Он только внешне русский. А как откроешь опенофис или другую прогу... он опять английский)))
 
Останнє редагування:
А я, а мне... :)

Значит вы используете их не более чем на 2%
А обычному юзверю больше и не надо. Глянуть фильм, слушать музыку, посидеть в соц сетях, поиграть в игру... редко когда надо набрать текстовый документ. Дистрибы эти для обычного пользователя, а не для кулхацкеров. :D
 
Я ваших ГМО не понимаю))) Для чего придумали Убунту? Не для того ли, чтобы юзверь, не искушенный в Никсах, сидевший в винде, мог бы без проблем пересесть на gnu/linux?
 
Да я вообще против всего этого. Изначально на линукс пересаживались не глупые, способные к обучению и заинтересованы люди. Это и отличало linux/unix юзеров от всех остальных. Сейчас....
 
А сейчас есть дистрибутив, который позиционирует себя, как Линукс для домохозяек, чтобы на нее пересаживались виндузятники, которые повергаются в шок от одной только мысли, что им надо что-то набрать в терминале... благо есть Ubuntu Tweak и прочие радости Гуёв)))
 
А сейчас есть дистрибутив, который позиционирует себя, как Линукс для домохозяек, чтобы на нее пересаживались виндузятники, которые повергаются в шок от одной только мысли, что им надо что-то набрать в терминале... благо есть Ubuntu Tweak и прочие радости Гуёв)))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Перелуркать Луркоморье невозможно... :D

Набор букаф ниасилил... ибо не содержит полезной инфы. (это по той ссылке). ;)

Для умных и любознательных есть Слака и Гента, и еще Archa :)

Все гомно. BSD рулит.:D
 
а я тут elive глянул терь е17 хочу на семерке:(

Да, прикольный дистрибутив, cейчаc из под него пишу. Правда есть баги в русификации (см. cкриншот), да и интерфейс немного непривычный. Я даже не нашла никаких настроек где настраиваются. Это и не гном, в привычном его виде, и не KDE, а какая-то пародия на Мак. В общем, прикольно, но не более того, и жутко неудобно - всё не на своих местах. Даже непонятно куда программы сворачиваются. Такое впечатление, что сворачиваются на рабочий стол в ярлыки...
 
Останнє редагування:
Да, прикольный дистрибутив, cейчаc из под него пишу. Правда есть баги в русификации (см. cкриншот), да и интерфейс немного непривычный. Я даже не нашла никаких настроек где настраиваются. Это и не гном, в привычном его виде, и не KDE, а какая-то пародия на Мак. В общем, прикольно, но не более того, и жутко неудобно - всё не на своих местах. Даже непонятно куда программы сворачиваются. Такое впечатление, что сворачиваются на рабочий стол в ярлыки...
а откуда качала дистриб?
 
Да я вообще против всего этого. Изначально на линукс пересаживались не глупые, способные к обучению и заинтересованы люди. Это и отличало linux/unix юзеров от всех остальных. Сейчас....

Это бред: ставить систему ради изучения этой системы. Людям нужен комп не ради того, что бы изучать как он работает. И это нормально. Для того, что бы смотреть телевизор не нужно знать как устроен транзистор.
a4ce7d15e6.jpg


Ярые линуксоиды, которые ставят систему не ради всего остального, а ради самой себя, напоминают анекдот:

— Недавно купил себе машину! Красота! Теперь везде успеваю! Например, вчера: с утра съездил поменял масло, затем заехал на заправку, потом поехал сменил резину и под конец еще успел съездить купить аккумулятор. Ну, как бы я все это успел без машины?
 
Это бред: ставить систему ради изучения этой системы. Людям нужен комп не ради того, что бы изучать как он работает. И это нормально. Для того, что бы смотреть телевизор не нужно знать как устроен транзистор.

Уважаемый, вы идиот. Теперь подробнее. При чем здесь "ставить систему ради изучения этой системы"? Я вас обрадую, win тоже может многое, но что бы это понять, вам нужно просто-напросто сесть и прочитать руководство пользователя. Но чукча не читатель... И кстати выше уже писали, про дистрибутивы, в которых работает "из под каробки".
 
. Но чукча не читатель... И кстати выше уже писали, про дистрибутивы, в которых работает "из под каробки".

так вот мой пост как раз направлен тем, кто считает, что это плохо, когда все работает "из под коробки". Что человек, устанавливающий Linux просто таки обязан провести N количество ночей настраивая его и ковыряясь в конфиг. файлах.

А винда, да.. у меня стоит уже 3 года и предстоящая переустановка в связи с новой материнкой меня угнетает. А тут как почитаешь: люди меняют дистрибутивы Linux постоянно. Зачем?
 
Назад
Зверху Знизу