• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Техосмотр по Украински!

Aevan

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2010
Повідом.: 2
Техосмотр по Украински!

Машина тестя, техосмотр пройден в Харькове, сняли с учета в Харькове и поставили в Днепре, при постановлении талон техосмотра не поменяли, хотя квитанцию за осмотр есть! Ездил год по Харькову, останавливали, претензий не было, сегодня остановили и сказали техосмотр не действителен, хотя в талоне техосмотра не совпадает только номер машины, при этом номер кузова и номер квитанции совпадают с документами! Следующий техосмотр вписан в талон, в декабре этого года!
Вопрос: " Почему не меняя хозяина авто. техосмотр надо проходить при каждой перерегистрации, если срок на техосмотр авто. еще не вышел? "
Что делать в этой ситуации???
 
Тоже интересует. У меня номер тоже старый - который был до продажи авто.

По идее ТО проходит не номер, а автомобиль.
 
Потому что так с владельцев авто можно два раза денег снять.
 
Чистый кидок.
 
Потому что у нас в стране всё через жопу
 
Вот поэтому регистрировать буду тогда, когда придет срок проходить техосмотр.
 
Гондурасовские законы прописаны так, чтобы максимально выжать денег. И данный конкретный случай не исключение, к сожалению.
 
а чему удивляться? ты мог неделю назад пройти ТО и приехать снять с себя с учёта и поставить другого человека..при этом ничего не меняется в плане авто..номер тотже и т.д., но ТО пройти должен заново...какого хера спрашуется..
 
не ту страну назвали Гондурасом :)
 
А че вобще за техосмотр и с чем его едят? Расскажите для неместных :)
 
Тоже интересует. У меня номер тоже старый - который был до продажи авто.

По идее ТО проходит не номер, а автомобиль.

если сохраняеться номер при переоформлении (этт нуно с гайцами добазариваться - ну и при оформлении в другом городе - невозможно) - то талон остаеться в силе..опять же НЕ по закону - а просто потому что номер не измменился..))! и кагбы доебаца некчему..
в противном случае (при изменении номера) - выписываеться новый.. пусть даже ты ТО прошел неделю назад..единственное на чем можно сыкономить - сохранить квитанцию о дорожном сборе и не платит его повторно..
 
Назад
Зверху Знизу