• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Насосы.

А не проще поставить редуктор давления и настроить его вместе с насосной станцией. Просто представьте, что будет с насосом, если он будет включатся каждый раз, когда будут открывать кран...
 
А не проще поставить редуктор давления и настроить его вместе с насосной станцией. Просто представьте, что будет с насосом, если он будет включатся каждый раз, когда будут открывать кран...

Редуктор есть на станции в любом случае - но пробдему перепада давления он никак не решит.
Включаться, да будет постоянно вернее чаще чем при наличии ресивера но работать будет примерно одинаковое время (в общем) объем прокачиваемой воды ведь одинаковый.
или я чего-то не понимаю (не знаю) - тоже возможно)

Это делает автоматика что стоит на станции. Аккумулятор нужен для ументьшения циклов включения - выключения.

Если его отсоединить, то будет работать так как Вам и нужно.

тоесть получается что аккумулятор ставится только из ращета более лояльного отношения к насосу?
 
Спасибо всем за проявленый интерес.
Вот только, что делать с перепадами давления так никто и не подсказал.
 
Спасибо всем за проявленый интерес.
Вот только, что делать с перепадами давления так никто и не подсказал.

Вообще то они на практике не ощущаются, жил в частном доме где вода подавалась только насосной станцией и никаких неудобств перепад давления не вызывал, газовая колонка, вернее двухконтурный газовый котёл, на такие перепады не реагировал, вода грелась нормально.
 
Редуктора на станции нет... Редуктор - это девайс с зелененькой крышечкой. Это моя система водоснабжения дома от скважины.
 

Вкладення

  • IMG_0811.jpg
    IMG_0811.jpg
    150.8 КБ · Перегляди: 1403
Да....!!!! Русцкий йазык рулит... Был в Одессе, видел улицу Бобруйская... - Вы случайно родом не оттуда? А то слишком сложно Ваши посты читать... без определенных навыков :D
 
Редуктора на станции нет... Редуктор - это девайс с зелененькой крышечкой. Это моя система водоснабжения дома от скважины.

Ага. На фото видны трубы, фильтр и редуктор с манометром, но как все это работает? Если не сложно в двух словах опишите роль этого "девайса с зеленой крышечкой" на перепады давления в системе.

Ха недавно я тоже морочился этой темой и создавал сдесь подобную мне тока конкретно никто ничо не сказал. На барике и не только находицца большое количество продавцов которые говорят шо наносная станция это вчерашний день итд - бери вот насос тот что на насосной станции классической (с гидроаккумулятором в сборе) стоит и блок автоматики который сам там все решает и делает и холостой ход учтен итд и скачков давления каких то там нет как у станции с аккумулятором и эти блоки электрические есть разной сложности от 300 помоему грн и выше до 800 помоему и там типа инженеры понаучли и понапрошили стока всего ччто просто пестня. Незнаю особо никто из знакомых таким не пользуется и не спешит переходить тк обычные насосные (с гидроаккумулятором) станции у всех работают а такое у едениц походу которые еще и отзывами не делятся, а спонтом блок электроники который все учитывает менее надежен его стремаются брать. Ну так я как новичек в этих делах, понял разница между этими вариантами лиш в том что частота пуска насоса больше у насоса с блоком электроники без аккумулятора и у него нету запаса воды под давлением на случай отсутствия электричества. Сталобыть я если бы и брал вариант без гидроаккумулятора то только для садовых нужд типа включил насос и поливаеш там скажем а если жить в частном доме и экономно расходовать воду включая её скажем часто но не на долго то насос включениями выключениями заергать досмерти можно поидее тк он запаса воды не имеет в аккумуляторе и включается при каждом открытии крана как выше и говорили. Вот так!

Благодарю! Да система не особо распостраненная и стремноватая - но пока думаю стать одним из первопроходцев и ставить что-то подобное.
Сам сейчас сталкиваюсь с системой водоснабжения построеной через гидроаккумулятор и готов сказать, что перепады давления ощущаются довольно сильно. (может станция уже "того" но настроить разницу меньше 1 атм не получается)
 
Все очень просто! Редуктор давления предназначен для поддержания постоянного давления на выходе из него. Редуктор настраивается на давление, которое ниже давления включения насоса.
Например: насосная станция имеет пределы включения и выключения насоса 2,5-3,5Атм соответственно. В зависимости от потерь давления на трубопроводе от станции до редуктора (например заужен диаметр трубопровода от станции до редуктора, фильтры и т.д.) выставляется давление на редукторе 2Атм. Посему давление в сети от редуктора не будет больше 2Атм. Перепады будут не заметны...
 
Все очень просто. Покупаете станцию Pedrollo 3CPm80E/25d и настраиваете автоматику на 3-3.5аТм. Перепада практически не будет заметно. Будет заметно только если его специально ждать и "прислушиваться"...
Можно ко всему этому добавить еще редуктор и выставить его на 2.8аТм. Будет просто песня)) Нафига покупать эти "Brio" и прочие безаккумуляторные автоматики. Они работают совсем не так, как вам обещают продавцЫ, ведь им главное, продать... :)))

Редуктора на станции нет... Редуктор - это девайс с зелененькой крышечкой. Это моя система водоснабжения дома от скважины.
Все нормально, не пойму только, зачем "автомат Маевского" стоит?
 
i

ВСЕ-В ОДНОМ ! водяное охолождение !пластиковый корпус!оптимальное энергопотребление !полный пакет защит-не надо дальнейших затрат !сразу готов к работе !
 
i

ВСЕ-В ОДНОМ ! водяное охолождение !пластиковый корпус!оптимальное энергопотребление !полный пакет защит-не надо дальнейших затрат !сразу готов к работе !

а если до воды метров 30 ?
 
а если до воды метров 30 ?

Тогда ставишь в скважину глубинный насос, который будет качать воду в гидроаккумулятор. А если смущают качели с давлением, пользуй редуктор, как рекомендовал уважаемый Barcman
 
i

ВСЕ-В ОДНОМ ! водяное охолождение !пластиковый корпус!оптимальное энергопотребление !полный пакет защит-не надо дальнейших затрат !сразу готов к работе !

сколько стоит и до скольки метров поднимает воду?
 
маевский стоит, так как это самая высокая точка системы. Хотя если сделать сразу вход в колбу он и не нужен :). Но когда собирал систему не знал, что у колбы есть сброс воздуха...
 
что-то настроить свою станцию у меня то и не получается... :(
настроил станцию 2,2-3,4 Атм. Поставил редуктор Honeywell D04FS-3/4"A, настроил на 2Атм... Но, когда открываю кран давление после редуктора на манометре падает до 0,5-1 Атм, а когда включается насос возрастает до 1,5-2. При этом чувствуется, что напор меняется... Соответственно вода греется не одинаково... Редуктор стоял сначала в доме, потом я его переместил в кессон и поставил сразу с выхода станции...(от станции переход на 3/4" труба ППР25 - кран 3/4" - редуктор 3/4" - переход на ПВД20 - и дальше в дом) результат одинаковый... Что делать... :(



Насколько я понял из пройденного материала по форумам - этот редуктор для моих целей не подходит, так как у него очень маленькая пропускная способность при большом падении давления... Нужен другой у которого коэффициент Кvs выше, и он будет пропускать воды больше при меньшей потери давления. Вроде так... :(



Вот диаграмма D04
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот диаграмма D06
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По графикам видно, что у D04 при расход 1м3/ч - падение 0,4Атм, а у D06 при 1м3/ч - 0,1Атм! :eek:



и кстати разницы в редукторах D04F между 1/2" и 3/4" нет, кроме цены! ;)
 
Останнє редагування:
Нужно было перед покупкой редуктора, собрать о них информацию... Характеристики. Потом покупать. Может нужно взять 1",но не обязательно Honeywell, можно и обычный JG, Valve...
 
ну может найдем подходящий вариант из редукторов, чтобы другие могли учесть ошибки и не повторить их, а то методом научного тыка выйдет дорого!... :) здесь же, наверное, есть люди которые устанавливали и настраивали редуктора на станциях... может кто поделиться сокровенным названием редуктора :) просто при покупке на барабане, как-то нелепо говорить о характеристиках и графиках, в большинстве случаев о них даже продавцы не знают...(ИМХО)
 
Назад
Зверху Знизу