• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сеть магазинов "Алло"

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2005
Повідом.: 528
Сеть магазинов "Алло"

Вот, что называется, "Алло, мы ищем таланты"... талантов обувать покупателей у них предостаточно. История о mp4-плеере.
На днях подарил девушке mp4-плеер фирмы Seekwood (1Гб, воспроизводит: видео, аудио, текст, фото). Цена, конечно, немного удивила: 368 грн.
Купили, радуемся. Хороший дизайн, воспроизведение тоже на уровне. Даже тетрис встроенный есть :)
Но дальше началось веселей: отказался работать левый канал аудио (или правый, не помню, но не в наушниках дело), затем провалилось внутрь (!!!) гнездо наушника, и вдобавок на 2-й день начал держать заряд всего 2-3 часа музыки (по паспорту 8-9 часов).
В магазине посоветовали обратиться в серв. центр. Ждать сказали 3 недели. Хм, по идее, по закону бла-бла-бла по чеку товар можн ообменять в теч. 10 дней. Однако на 7-й день нам его не обменяли :( И сказали, что поломка механическая, да и на аккумулятор она не распространяется, мол, это ваши проблемы.
Проблемы, конечно, оказались нашими. Но немного другие вещи сказали в юр. центре консультации, где был составлен документ, обязующий провести экспертизу плеера. Который, как оказалось продавался по липовой гарантии и с дефектами (установлено экспертом юр. центра).
В теч. 3-х дней магазин "Алло" (что возле Детского мира) должен в письменной форме уведомить об экспертизе или просто обменять товар.
В самом же магазине, как обычно не было руководства на раб. месте (это в таких шарашках постоянно встречается, причём никто не знает, когда будет), а администратор произвела попытку просто нахамить и завтыкать.
Однако, даже для спортивного интереса, мы решили устроить с ними судебный процесс, даже есть рабочий плеер получить не удастся.

Не советую покупать какие-либо вещи в этой левой конторе.
"Алло" -- это не только "хорошее" качество предлагаемых товаров, но и трупно-обмороженные "приятные" лица персонала!
 
Нормальная контора, постоянно мобилки у них покупаю.

Ещё не одна, тьфу, тьфу не ломалась.
 
Про мобилы спорить не буду, я говорю о другой цифровой технике.
Говно этих товарищей состоит в том, что вместо того, чтобы как положено обменять некондиционный товар, они впадают в ступор, начинают морозиться.
Неприятно рассчитывать только на везение "мне повезло, у меня ничего не ломалось", потому что гарантия -- это обязанность, а не фортуна.
 
PEsHIK +1
Если не в лом - пиши здесь, как процесс с "АЛЛО" будет продвигаться. Чем больше людей будет знать, как отстаивать свои права и наказывать хитрожопых продавцов, тем всем будет лучше!
 
ТС, посмотри новый Закон о правах потребителей. По нему Алло абсолютно право, суд выйграет без проблем.
 
PEsHIK +1
Если не в лом - пиши здесь, как процесс с "АЛЛО" будет продвигаться. Чем больше людей будет знать, как отстаивать свои права и наказывать хитрожопых продавцов, тем всем будет лучше!

Более того, не поленюсь выложить (к сож. только в понедельник) копию заявления о замене товара/экспертизе со всеми потрохами.
А о том, как будет продвигаться процесс -- само собой тоже напишу, всё-таки с потерей денег пока ещё не очень смирился ;)

P.S. Больше всего морозит, что "директора нету и не знаем, когда будет". Как раз это -- не единичный случай! Уже бывало так: один товарищ работал без офиц. оформления в комп. фирме, зерплату через месяц не дали, сказали, мол, директора нету, НЕ МОЖЕМ выдать из своего кармана (!!!), хотя я ему сражу говорил, что хер что он добьётся, если не по знакомству шёл работать, а по объвлению да ещё и в левую контору!

Была ещё маза докупить память к плееру у них же в "Алло" :))) Святая простота.
 
ТС, посмотри новый Закон о правах потребителей. По нему Алло абсолютно право, суд выйграет без проблем.

Ок. Обязательно гляну, хотя странно, ПОЧЕМУ юридическая контора ТОЖЕ ссылаясь на Закон, всё-таки нашла их чем прижать. И почему администратор сразу стушевалась, когда начались разборки на уровне законодательства.
Что ж, если всё-таки ты окажешься прав, значит, надо будет засчитать поражение. Но мы пока не сдаёмся.

P.S. На суд согласен потратить максимум такую же сумму :)
 
никто никаких денег возвращать тебе не должен по закону, а т.к. контора крупная и продавец не может принять морального решения как может быть другой чпшник в таком случае, то и не может как не крути. алло по закону чист. твой путь в сервисный центр и более тщательному выбору техники впредь. зачем в блек листе ваще писать про такое?
 
никто никаких денег возвращать тебе не должен по закону, а т.к. контора крупная и продавец не может принять морального решения как может быть другой чпшник в таком случае, то и не может как не крути. алло по закону чист. твой путь в сервисный центр и более тщательному выбору техники впредь. зачем в блек листе ваще писать про такое?

Странно. Кажется существовал закон о замене товара в теч. определённого периода времени по чеку, если товар некондиционный.

Как бы ни был тщателен выбор техники, предвидеть, что у неё плохой аккумулятор или слабое гнездо для наушника я не в состоянии: при них ведь не начнёшь проводить краш-тесты? Или я не прав?

А в блек листе пишется такое по той причине, что я считаю это уместным. В конце концов, если окажется, что они правы, то можно безболезненно тему удалить. Никто не заставляет её читать.
 
Заветные 14 дней отменили!
 
оставили, только при условии что товаром не пользуешься, если хоть где-то кусочек пленочки оторвал, то все путь один - в сервисній центр
 
Останнє редагування:
Итоги:
После того, как с помощью "Общества защиты прав потребителей" за 30 грн. было профессионально составлено заявление о замене товара (смысла его содержания приводить здесь нет, т.к. там находились только техн. причины, которые в каждом случае разные) администрация магазина предписала ПОМЕНЯТЬ плеер на аналогичный, но работоспособный, с новой гарантией и т.п.
Не знаю на тему обмена по чеку или гарантии это производилось, но плеер всё-таки заменили.
P.S. Видимо, совесть у них была всё-таки не чиста, если поменяли без разговоров.
 
оччень интересная развязка. дайте координаты общества ентого и краткую вводную к кому там и как обращаться?
 
ТС вы смешны!!!!!!!!!!!
покупать извините ГОВНО и потом ходить парится ...
зачем покупать заведомо НОНЕЙМ ? и потом с ним парится....
хочеш вешь купи айпод и т.п нет купило го..но какое то а потом ещё мозги себе парят так вам и нада ? блин, продешевили - получайте!
люди скоко можно твердить о14 каких то днях читайте ж вы закон....
 
к тому же провалились гнездо ушей
мех повреждения -- всё, привет
никогда акумы и батарейки не попадали под гар.обязательства как кабеля шнуры диски картриджи и т.п расходка имхо
 
salex730 сказав(ла):
ТС вы смешны!!!!!!!!!!!
покупать извините ГОВНО и потом ходить парится ...
зачем покупать заведомо НОНЕЙМ ? и потом с ним парится....
хочеш вешь купи айпод и т.п нет купило го..но какое то а потом ещё мозги себе парят так вам и нада ? блин, продешевили - получайте!
люди скоко можно твердить о14 каких то днях читайте ж вы закон....

salex730 сказав(ла):
к тому же провалились гнездо ушей
мех повреждения -- всё, привет
никогда акумы и батарейки не попадали под гар.обязательства как кабеля шнуры диски картриджи и т.п расходка имхо

+1!
 
Хотя, с другой стороны, покупая брэнд, не застрахуешься: знакомые пару лет брали Нокиа 6101 в МКСе, моментально (через день-два) появились полосы на внешнем дисплее, история с процедурой возврата была б совершенно аналогичная, если б по знакомству в сервисе не выдали заключение, что телефон подлежит обмену, а не ремонту, и все решилось в один день. Правда, через полгодика второй выданный экземпляр 6101 все равно поглючило точно так же.
 
Прикололо наличие эксперта в юр. консультации :)

Хроший сервис!
Надо срочно в вайт лист.
 
Назад
Зверху Знизу