• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Икота у щенка

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2009
Повідом.: 3793
Икота у щенка

Не придумала, в какую тему написать вопрос, ув.модеры, если что - перенесите плз по назначению.

Такая вот проблема: щенок 2 месяца часто после кормления начинает икать... по его поведению вроде не скажешь, что ему дискомфортно или больно, но насколько это опасно? можно ли с этим явлением бороться и отчего так происходит?
 
Он просто очень жадно кушает и заглатывает воздух. У моей девчухи такое было в детстве, потом само прошло, когда стала спокойнее кушать.

А что, у Вас пополнение? :)
 
да, у нас теперь двое собакенов :) зоопарк прям))

я тоже думаю, что от жадности, тем более, он у мамаши все ее порцию отобрать норовит, чудо-юдо... но жалко мне его, мне кажется, что это больно , ну или неприятно так точно :( если долго не перестает икать, беру его подмышки и поднимаю над поверхностью, вроде помогает, а муж говорит - нельзя так с собаками, даже со щенками
 
Не, это еще не зоопарк :).
У нас вот уже 3 собаки и 2 котообразных :).

Да, щенку это неприятно, моя как-то достаточно быстро поняла из-за чего это все и стала есть спокойнее. Попробуйте кормить его чаще, небольшими порциями, и одного, чтобы он не пытался скорее съесть свое, а потом и мамину порцию.
 
ну что ж, бум пробовать выселять на еду подальше от мамы :)

мы к Вашему зоопарку приближаемся :) кот, кошка и теперь вот две собаки )))) благо - частный дом, в квартире я б наверное уже с ума сошла
 
Не знаю, мы в квартире, но я как-то не особо замечаю, что столько животных. А соседи, хоть мы уже год почти как переехали, еще не все в курсе вообще, что у нас собаки есть. И тем более - кошки :).
 
У нас такое тоже. Но это не зависит от частоты и количества кормления. Даже когда ещё возле мамы были, бывало такое! Для щенка абсолютно нормально икать в течение дня. Щенок может икать после приема пищи, а может просто без всякой причины, что длится обычно несколько минут.
Икота - это неконтролируемое спазматическое сокращение диафрагмы, причиной которого является вдох воздуха, который был внезапно остановлен закрытием глотки.
У маленьких щенков икота частенько вызывается глистами...Проведите дегельминтизацию, если ранее не проводили.
Еще причиной икоты может быть стресс или перевозбуждение во время игры, излишне активная игра (борьба, перетягивание).
Кроме того, они вообще часто икают (как и человеческие дети), взрослые собаки икают крайне редко...
Страшного тут ничего нет, это десткое и с возрастом это пройдет.
 
БЕТТИ, спасибо :) глистов гоняли в шесть недель, причем в это же время всё зверьё проглистовали "за компанию"... думаю - повторную пока рано проводить..
он еще любитель поесть, а потом бежать играться/бороться... может и в этом проблема: физич.упражнения сразу после еды :) ну в общем фух, постараемся чуток его утихомиривать во время и после еды, но если толку не будет - пусть икает, ладно уж :))))

Gitaness, а у нас в свое время, когда жили в квартире, соба выла и скулила без нас так, что соседи спрашивали - чем мы мучаем ребенка, что он так плачет целый день :( и в доме сначала плакала без нас, потом попривыкла уже :) ну а как щен появился - так ей теперь вообще не до нас :D
а кошь у нас если играет, то топает вообще как мини-слон :D думаю, соседи снизу не порадовались бы))
 
Икота у щенков это частое явление. И от жадности и от переедания впринципе )) Пусть кушает, лишь бы на здоровье )))
 
Gitaness, а у нас в свое время, когда жили в квартире, соба выла и скулила без нас так, что соседи спрашивали - чем мы мучаем ребенка, что он так плачет целый день :( и в доме сначала плакала без нас, потом попривыкла уже :) ну а как щен появился - так ей теперь вообще не до нас :D
а кошь у нас если играет, то топает вообще как мини-слон :D думаю, соседи снизу не порадовались бы))

Ну во-первых, я работаю дома, так что зверье практически все время под присмотром. А во-вторых, мы и в старой квартире, и в новой живем в "сталинках", так что ни мы соседей особо не беспокоим, ни они нас :).
 
Икота у щенков это частое явление. И от жадности и от переедания впринципе )) Пусть кушает, лишь бы на здоровье )))

спасибо :rolleyes:

Ну во-первых, я работаю дома, так что зверье практически все время под присмотром. А во-вторых, мы и в старой квартире, и в новой живем в "сталинках", так что ни мы соседей особо не беспокоим, ни они нас :).

сталинки - эт да :клас:
а работа на дому... со многих сторон хорошо, но надо быть собранным и волевым человеком, чтоб не отвлекаться и правильно день распределять - и работе, и домашним не в ущерб, не все умеют :rolleyes:
 
Мы когда переезжали, ни о каком другом варианте даже речи не было. При чем нашли мы очень удачный вариант - 4-х этажный дом по 3 квартиры на площадке. Просто супер!

а работа на дому... со многих сторон хорошо, но надо быть собранным и волевым человеком, чтоб не отвлекаться и правильно день распределять - и работе, и домашним не в ущерб, не все умеют :rolleyes:
Я умею. Сейчас вообще не представляю, как это я когда-то ходила на время на работу, сидела там целыми днями. Нееееееееееее...
 
Назад
Зверху Знизу