• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Паспорт Украины: вклеить фото, смена фамилии и т.п

Нет, просто среди юристов, к сожалению, тоже попадаются гамнюки - где их нет:)
Вот это и вызвало бурную реакцию senya8310.
Реально помогающих юристов здесь до 10-15 человек - и за это им огромное спасибо. Но несколько человек считает себя молчаливой истиной в последней инстанции - все знаю, но ничего не скажу:) В общем сами знаете...
 
Нет, просто среди юристов, к сожалению, тоже попадаются гамнюки - где их нет:)
Вот это и вызвало бурную реакцию senya8310.
Реально помогающих юристов здесь до 10-15 человек - и за это им огромное спасибо. Но несколько человек считает себя молчаливой истиной в последней инстанции - все знаю, но ничего не скажу:) В общем сами знаете...

медиатор вы наш. :D в любом случае, обсиралово :буе: - не самый удачный способ выражения своих "бурных реакций".
зы: в общем, сами знаете. :пиво:
 
Не беру на себя функции медиатора т.к. не собираюсь разрешать конфликт/спор. Просто вместо того, чтобы послать на х*й я выразился тактично - мне так комфортнее.
А для того, чтобы подобные senya8310 не возмущались - забаньте сами своих козлов.
 
Нет, просто среди юристов, к сожалению, тоже попадаются гамнюки - где их нет:)
Вот это и вызвало бурную реакцию senya8310.
Реально помогающих юристов здесь до 10-15 человек - и за это им огромное спасибо. Но несколько человек считает себя молчаливой истиной в последней инстанции - все знаю, но ничего не скажу:) В общем сами знаете...

Меня раздражают люди, которые нихрена не знают, но считают своим долгом показать, что оно умнее ТС.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, в общем.
 
Самое интересное, что они скорее всего знают - просто натура такая(см. выше).
 
Не беру на себя функции медиатора т.к. не собираюсь разрешать конфликт/спор.

какой такой конфликт? по-мойму очень даже милое общение получаецца. :іржач::іржач::іржач:


А для того, чтобы подобные senya8310 не возмущались - забаньте сами своих козлов.

забанить? фи, как примитивно. :D
 
да ну их... angelche у меня опять пустая личка:)))))) выручайте!
 
ТС, надо было в Главном спрашивать - там бы уже ответили :) Если так уж интересны "критерии", купи книженцию умную - там все расписано. Тока ты ж потом снова будешь спрашивать, а какие критерии выбора критериев... и т.д.
Наверно ТС хочет оспорить в суде этот штраф :) Надо подать в суд на начальника паспортного стола! Что б место свое знал! А то штрафуют, панимаишь, налево и направо...
 
Думаю, что при разнице в цене вопроса 30 грн., ТСу просто интересны принципы выбора штрафов. Где же об этом спрашивать, как не в юридическом?:) Если есть умная книжечка - бросьте ссылку на название книги и номер статьи. Или вы вместо ответа хотите обсудить желания ТСа?
 
Наверно ТС хочет оспорить в суде этот штраф :) Надо подать в суд на начальника паспортного стола! Что б место свое знал! А то штрафуют, панимаишь, налево и направо...

интересно у вас получаеццца - чел бродит с недействительным паспортом больше месяца, а виноват оказываецца начальник. логика железная. :баран:
 
Думаю, что при разнице в цене вопроса 30 грн., ТСу просто интересны принципы выбора штрафов. Где же об этом спрашивать, как не в юридическом?
100%-но верная мысль и, не побоюсь сказать, практически единственная здравая из всего вышенаписанного.
Внесу для ясности.
Меня этот случай никак не касается. Соответственно оспаривать штраф, а тем более подавать на начальника отдела я не собираюсь.
Однозначно - гулять с просроченным паспортом - это нарушение, подлежащее наказанию. Но одно дело гулять 1,5 месяца, а другое 2,5 года (как человек упомянул выше). И оба платят за это одинаковый штраф?
Так где же эта граница, разделяющая эти два правонарушения?
 
Вроде как "тариф" там 1 мес = 10 грн. Так говорила мне паспортистка жека. Впрочем, проверить я не смог, у меня просрочка больше полугода была, т.е. 51 грн как ни крути)
 
Однозначно - гулять с просроченным паспортом - это нарушение, подлежащее наказанию. Но одно дело гулять 1,5 месяца, а другое 2,5 года (как человек упомянул выше). И оба платят за это одинаковый штраф?
какая вопиющая несправедливость :ги:

зы: если хорошо "челом побить", то начальник вообще может ограничиться лишь предупреждением. ну это на его усмотрение, разумеется.
 
Назад
Зверху Знизу