Электрический чайник. Подскажите!

Какой чайник Вы предпочитаете?

  • Обычный из нерж. стали (на газу)

    Голосів: 24 39.3%
  • Электрический стеклянный

    Голосів: 4 6.6%
  • Электрический пластиковый

    Голосів: 17 27.9%
  • Электрический из нерж. стали

    Голосів: 16 26.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    61
Только новый. Тоже была такая проблема. Лечил дихлорэтаном, но он через 10-20 циклов начинает размягчаться. И он ТОКСИЧЕН! Альтернативный путь - паяльником запаять пластик по шву, других вариантов нет. Или найти аналогичное боковое стекло и вставить вместо старого, пропаяв пластиком всё тот же стык.
 
Только новый. Тоже была такая проблема. Лечил дихлорэтаном, но он через 10-20 циклов начинает размягчаться. И он ТОКСИЧЕН! Альтернативный путь - паяльником запаять пластик по шву, других вариантов нет. Или найти аналогичное боковое стекло и вставить вместо старого, пропаяв пластиком всё тот же стык.
После небольшого гугления я понял, что лучший выход - купить новый из нерж. стали и без индикатора уровня воды. Это будет вечный чайник.
 
Для меня не вечен!
У меня нерж проработал 7лет в режиме жесткой эксплуатации 15-20 а то и более в день закипало 1-1,5л
В принципе он и сейчас рабочий не выдержала ручка и крышка чайника
 
Но ведь так можно все чайники скупить.:D
Корпус чайника, скорее всего, из ударопрочного полистирола, а окошко либо из полиметилметакрилата, то ли из обычного прозрачного полистирола. При помощи паяльной станции можно за 5 минут заварить трещину. Причем насмерть и без опасения употребить цианиды вместе с чаем.
 
Не, с паяльником я не особо мастер управляться. Есть модели полностью из нержавейки. Вот такую я себе и приобрету.
 
за две сотки можно купить полностью нержавеющий чайник

можно. Вопрос не в нержавейке, а в надежности.

Меня в нержавейке кумарило то, что видно было известь от воды, даже обычные брызги след оставляли.
 
Тоже была такая же проблема. Tefal проработал лет десять. Пластик в трубке-индикаторе совсем растрескался и стал пропускать воду. Помог ему - выломал окончательно. А отверстие между трубкой и основной емкостью забил деревянной пробкой. Не течет, и экологичнее вроде некуда. Теперь у меня тоже чайник без индикатора уровня воды. В таком режиме уже год или два проработал, ничего.
 
Чем лучше почистить чайник из нержавеющей стали снаружи?

Хочу почистить налет на чайнике из нержавеющей стали (снаружи). Пробовал чистить моющими средствами Cilit Bank и др., но желаемого результата добиться не получилось, как новый все равно не заблестел :(

Посоветуйте кто чем пользуется для устранения этой проблемы?!
 
пасту Гоя, полировочный круг на ушм и вперед к блеску.
 
кипящим уксусом, пары не вдыхать!!!
 
берешь посудину, наливаешь уксус, ставишь на плиту и доводишь до кипения.
потом берешь губку/тряпку/салфетку и быстренько этим вытираешь чайник.
таким же образом хорошо чистить краны, ванную, раковину и т.п.
 
берешь посудину, наливаешь уксус, ставишь на плиту и доводишь до кипения.
потом берешь губку/тряпку/салфетку и быстренько этим вытираешь чайник.
таким же образом хорошо чистить краны, ванную, раковину и т.п.

И что кипящий уксус "заставит" чайник блестеть как в былые времена?
 
Любым домашним средством в котором есть щелочь.
Можно даже из дешевых, типа "бриз" ЮСИ.
Намазать подождать минут 15-20 и можно мыть, если много налипло то повторить операцию несколько раз.
Обязательно одевайте резиновые перчатки разъедает руки

Было израильское средство фирмы sano? черная такая бытыль, так то вообще железно :))
Дорогое правда щас стало, вот и приходится искать альтернативы
 
CIF я ним чищу наношу,это крем чистящий,наношу на некоторое время,хорошо не жалея ,а потом губкой смываю
 
kokalin
А сколько стоит Ваш Емвей? Вот например то что предложил я стоит 7 гривен.
Или Вы начнете расказывать что его пить можно и от многих болезней помогает :)
 
Назад
Зверху Знизу