• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Укрпочта. Все претензии

Кто пользуеться услугами УкрПочты?

  • Пользуюсь с удовольствием

    Голосів: 41 53.9%
  • Пользовался один раз и больше никогда не буду!!

    Голосів: 19 25.0%
  • Никогда не пользовался

    Голосів: 16 21.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    76
люди за копейки предпенсионного или пенсионного возраста, которые помимо основной работы выполняют обязанности не совместимые с разносом почты.
Это оправдывает воровство?
 
От так от "проверяют" посылки, что Почта России, что Укрпочта :(

ZsGO7cnVYo8
 
почему вы обвиняете представителей укрпочты,забывая о том что ваши посылки идут через пол мира переходя зачастую не одну границу???
а остаются виноваты почтовые работники???

Ну как сказать, посылки мне приходили, и даже приносили на дом. Сейчас они приходят на адрес моих пожилых родителей. Почтальон принес раз, второй, на второй раз намекнул что очень тяжело ему заносить посылку для вручения в руки аж на 4й этаж (я так понял, это было дайте 5-10 гривен за сервис), меня тогда дома не было, родители, отказали в резкой форме (я бы согласился на эти 5-10 грн абы все было хорошо). Больше посылок я не получал, хотя должно было прийти три штуки уже, разбираться с почтой знаю что бесполезно, дальше заказывать не знаю уж и как, хоть отделение меняй или вози все с треками и задорого.
 
почему вы обвиняете представителей укрпочты,забывая о том что ваши посылки идут через пол мира переходя зачастую не одну границу???
а остаются виноваты почтовые работники???
все посылки еще на таможне распаковывают и проверяют!!
а если она еще идет без штрих кода,так ее вообще не отследишь
да работники далеко не ангелы,но вы забываете,что трудятся там люди за копейки предпенсионного или пенсионного возраста, которые помимо основной работы выполняют обязанности не совместимые с разносом почты.

Да это ни капельки не оправдывает этих людей, не хотят на почте по человечески работать,пусть на рынок идут стоять!
RrgQtvJd7kg.jpg
 
Ну как сказать, посылки мне приходили, и даже приносили на дом. Сейчас они приходят на адрес моих пожилых родителей. Почтальон принес раз, второй, на второй раз намекнул что очень тяжело ему заносить посылку для вручения в руки аж на 4й этаж (я так понял, это было дайте 5-10 гривен за сервис), меня тогда дома не было, родители, отказали в резкой форме (я бы согласился на эти 5-10 грн абы все было хорошо). Больше посылок я не получал, хотя должно было прийти три штуки уже, разбираться с почтой знаю что бесполезно, дальше заказывать не знаю уж и как, хоть отделение меняй или вози все с треками и задорого.

вообще посылки обычно забирают с почты , их на дом и не должны приносить, пожтому не понимаю негодования
 
Во-во, нехуй "отказываться в резкой форме" и потом еще благородно негодовать. Не хочешь дать 5 гривен - покладут тебе в следующий раз извещение, и киздуй на отделение за своей посылкой.
Я всегда денег даю, так мне еще и звонят, когда посылка приходит и когда МНЕ удобно, чтобы они ее завезли, чтобы точно дома был ;) а не просто "положить извещение в ящик", за это им точно ничего не дадут.
 
Хочу излить свое горе и спросить совета.
Вот уже вторая посылка из Америки ко мне не доходит, а остается в загребущих ручонках работников (а скорее работниц) Укрпочты. Причем, вторая посылка была подарком на мой День рождения от сестры, поэтому обиднее вдвойне:(
Сестра ходит по магазинам. вкладывает не только деньги, но и душу в подарки, а гарантий, что я их получу, никаких? :confused:
Кто сталкивался с такой же несправедливостью? Кто знает, может можно как-то решить эту проблему?

а какое это отделение?

Во-во, нехуй "отказываться в резкой форме" и потом еще благородно негодовать. Не хочешь дать 5 гривен - покладут тебе в следующий раз извещение, и киздуй на отделение за своей посылкой.
Я всегда денег даю, так мне еще и звонят, когда посылка приходит и когда МНЕ удобно, чтобы они ее завезли, чтобы точно дома был ;) а не просто "положить извещение в ящик", за это им точно ничего не дадут.

ну да, кто понял жизнь - проблем в ней не имеет. :)
 
Хочу излить свое горе и спросить совета.
Вот уже вторая посылка из Америки ко мне не доходит, а остается в загребущих ручонках работников (а скорее работниц) Укрпочты. Причем, вторая посылка была подарком на мой День рождения от сестры, поэтому обиднее вдвойне:(
Сестра ходит по магазинам. вкладывает не только деньги, но и душу в подарки, а гарантий, что я их получу, никаких? :confused:
Кто сталкивался с такой же несправедливостью? Кто знает, может можно как-то решить эту проблему?
Это все из-за того, что ваша сестра экономит на пересылке. Отправляя посылку самой дешевой почтой, она обрекает ее на пропажу. Такие посылки не страхуются. Когда посылка отправлена почтой EMS или обычным заказным отправлением, есть ее номер, по которому можно отследить ее движение в интернете и в случае пропажи, получить страховку. В интернете видно, где, на каком этапе пересылки, совершена кража. Когда зарубежная страховая компания выплачивает пострадавшей стороне компенсацию, она обычно, конкретно берет за яйца укрпошту и снимает с нее свои потраченные деньги. Укрпошта, в свою очередь, так же отрывает жопу от дивана и берет за яйца прокуратуру. А эти - найдут виновного обязательно.
 
Ерунда. Так пропали 3 посылки ЕМСом отправленые. Наш ЕМС футболит в США, США - к нашим. Вернул деньги за посылки только через пайпал и то, не без проблем.

А посылок так и нет..испарились.
 
Местная почта (отделение) вряд ли что-то крадут.
Они реально бегают за получателем, чтобы отдать посылку, т.к. отвечают за нее.
основная масса того, что тырится - это цеха 2,3 входящей почты в Киеве, ну и славная таможня еще может.

пропасть может и трековая, причем элементарно. правильно Белиал сказал, кроме пайпала вариантов вернуть бабки в принципе нет. в особо ценных случаях (телефон например) уж лучше к помощи посредника прибегать. он возьмет свои 15-20% сверху, зато доставлять будет за вменяемые бабки, ну и риски на нем если что.

а то, что почтальону пятерочку за доставку домой надо дать, так это вполне по-человечески и выгодно экономически, чем самому ловить то извещение, бегать на почту и т.д. Раз были случаи, когда домой трековые приносили раньше, чем система отображала информацию, что их вообще в Харьков передали. Правда, нетрековые пропадают периодически. но такими посылками дороже, чем в 10 баксов ничего и не отправлял
 
Во-во, нехуй "отказываться в резкой форме" и потом еще благородно негодовать. Не хочешь дать 5 гривен - покладут тебе в следующий раз извещение, и киздуй на отделение за своей посылкой.
Я всегда денег даю, так мне еще и звонят, когда посылка приходит и когда МНЕ удобно, чтобы они ее завезли, чтобы точно дома был а не просто "положить извещение в ящик", за это им точно ничего не дадут.

Так ничего не имею против уведомления в почтовый ящик, и забрать самому, но нету этого же, видимо добрый почтальон теперь просто крадет мои вещи и с этим ничего нельзя поделать.
 
это работники такие... я уже два раза отправил в россию и все дошли !
 
Укрпочта - расценки- мы на базаре или где?

Заранее прошу прощения, что не нашла, в какую тему бросить такую мелочь, ну может модераторы помогут)))
По теме: неделю назад отправила заказное письмо в Киев, в учреждение, заплатила 2.80, чек выбросила. Позвонили, попросили отправить еще раз, т.к. не совсем правильно оформлено. Переделала, опять несу на почту. Адрес тот же, вес тот же, поэтому даю без сдачи 2.80, а та же оператор говорит - с вас 5.20. Естессно, я удивилась - а почему за неделю такие перемены? Она говорит - ну ладно, щас посчитаю по-другому. С вас 3.70. Смешно мне до сих пор. Это как на рынке - почему яблоки по 18? Я хочу по 6! - Ну нет, по 6 не могу, давайте по 10. - Ну хрен с вами, давайте по 10)))
Это я к тому - а как поинтересоваться, скока это стоит НА САМОМ ДЕЛЕ? Мелочи, конечно, но вот таким примерно образом недавно в Борисполе мою родственницу нагрели на 90 долларов. Неприятно, и бороться не знаю как. Может, у кого есть мысли, идеи?
Сразу предупреждаю: сисег нет((( А если бы и были, то на любителя, т.к. я уже на пенсии по возрасту))) А почтовое отделение на Тракторах, 160 - это не секрет. Думаю, на других почтах расклад примерно такой же.
 
это не базар - рынок. "рыночная экономика" в интерпретации совковых контор - хочешь плати, не хочешь - ищи альтернативу. а расценки вполне можно на сайте укрпочты посмотреть

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС, на Блюхера 21 в почтовом отделении № 146 работают такие же ТП...

был даже с ними конфликт. но я не из-за денег, а из-за элементарного незнания рабочих обязанностей и правил отправки ценных писем. пришлось вздрючить немного коллектив во главе с начальницей...

не пойму откуда у этих людей такое завышенное ЧСВ? было такое ощущение, когда начал общаться, что я простой советский хлебороб пришел в сельсовет требовать зарплату на пол года вперед...
 
Назад
Зверху Знизу