Насосы.

Причина известная. В нижнем подшипнике практически не оказалось смазки, а то, что там было, имело вид и консистенцию застарелого гуталина. Потому ротор вращался с усилием, что и привело к перегреву и выходу со строя релюшки.
Как Вы выразились, "подшабашили" здесь конструктора, неучевше тот, что холодный насос, перекачивающий холодную воду сам греется. И внутри корпуса двигателя выпадает конденсат, который накапливается в нижней крышке двигателя, портит подшипник и, в конечном итоге, добирается до обмотки статора. Далее вопрос времени, ждем КЗ. Потому мои знакомые сверлят в нижней крышке пару отверстий на 5 мм, которые не дают скапливаться конденсату.
 
Вот, если нужно, схема подключения к сети. Сам задал вопрос, сам ответил...:)
 
Останнє редагування:
Подшипник надо менять. Литол ему уже не поможет.
 
Гидроаккумулятор(ГА) побольше (в зависимости от потребеления) литров на 100, например, автоматика естственно, и постоянных вкл/выкл удастся избежать. По мощности насоса для совокупления оного с ГА определиться не проблема.
 
А надо водонапорную башню сделать, тонны на две. Пусть ее глубинник качает не торопясь.
 
гельмгольц от тебя я другого и не ожидал( сам наверно трансгалактичным телепортатором пользуешься для доставки воды к крану...
 
Просто интересно как глубинник отреагирует на постоянные вкл-выкл...

Та, точно также как и двигатель насосной станции- и в первом и во втором случае используется асинхронная машина.
 
подскажите к "Водолею" гидро аккумулятор и автоматику можно прицепить??
 
подскажите к "Водолею" гидро аккумулятор и автоматику можно прицепить??
А почему нельзя? Ставится датчик на что душа возжелает - на повышение/понижение давления, температуры, уровня воды. Срабатывает релюха и или отключает или включает насос.
 
Раздача воды на даче - нужна насосная станция + проточник

Имеется:
1. Бочка на 600л
2. Погружной насос, который наполняет эту бочку автоматом

Хочу:
1. Раздавать воду из бочки по участку для полива
2. Организовать подогрев воды и завести в дом + на улице точка будет (возможно душ)


Для реализации идеи я так понимаю нужна насосная станция и проточный нагреватель. Насосную станцию хочу Pedrollo - уж больно хвалят её все. Проточник думаю брать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, только непонятно как подобрать мощность - не хочется кипяток из крана получать, но и холодной водой мыть посуду тоже неохота.

stream.jpg


По насосной станции - я так понимаю самую дешёвую надо пропустить и брать следующую? Обычно самое дешёвое в линейке - не самое лучшее. Да и у меня имеется негативный опыт с насосом Pedrollo PKm 60 - купил его чтоб подключать временно к бочке во время полива - так он после того как постоит, высохнет - не хочет раскручиваться. Приходится ослаблять узел непосредственно насоса, за крыльчатку крутануть пару раз, затянуть обратно и только тогда начинает качать. Обидно - с новья так себя вёл. Крыльчатка, кстати, латунная - а говорят должна быть пластиковая. Хотя упаковка, книжка и проче были качественные, не похожие на подделку... Да и брал его давно - года три назад, тогда наврерняка ещё не подделывали их в таком количестве...

Правильно ли я сделал выбор?

Вобщем к чему я это всё - нужна насосная станция и проточник. Может у кого подобная схема реализована, советы какие будут - милости просим!
 
Останнє редагування:
Выбор сделал правильно, Pedrollo сейчас везде китайский хоть и будут доказывать что Италия. Удачи.
 
Метабо возьми гарантия 3 года, хоть на вид ничего особенного. Правда, подороже выйдет. 5 лет юзаю ничего не менял, даже грушу.
 
Насчёт проточника - 5кВт хватит чтоб нормально посуду помыть или душ принять?

Насчёт метабо не уверен, что бюджет позволит - для дачи, в основном по выходным пользовать - стоит ли вкладываться...
 
Насчёт проточника - 5кВт хватит чтоб нормально посуду помыть или душ принять?

Почти все газовые колонки имеют мощность 24кВт, при этом гарантировано поднимают температуру воды на 35 градусов при расходе воды 15л. в мин., вот и считай...
 
Итак, делюсь первыми впечатлениями.

Взял Thermex 5кВт проточник. Так как подача воды пока не организована стационарно - подключил его шлангом к погружному вибро-насосу "Струмок" (не "Водолей" конечно, но у меня там вода специфическая - техническая, с примесями, которые убивают водолея за месяц). Из скважины вода градусов 15 наверно - помыться может только морж :). На нагревателе две кнопки - первая коммутирует 2кВт, вторая 3кВт - если обе, то получается пять.

Что сказать - при том, что напор у меня несильный на выходе (думаю около 500л в час, надо будет реально померять) - принимать душ можно вполне комфортно, опять же - температуру не мерял, но реально потом переключил на 3кВт - получил именно то, что хотелось. Так что получается если будет забор воды из бочки, но напор будет больше из-за насосной станции - температура останется приемлемой.

Но возник следующий вопрос - про порядок включения/выключения и автоматики этого водогрея. В инструкции пишут, что выход нельзя перекрывать ни при каких условиях - только на входе можно кран ставить. Ну и включать в сеть только после того как пустил воду. Как по мне - это гемор. Хочется как с газовой колонкой - кран закрыл - водогрей выключился. Кран открыл - включился, пошла вода (пусть первые пару секунд кипяток, привыкнуть выдерживать паузу не проблема). Как быть? На трубе там стоит типа термореле, почему же тогда нельзя перекрывать воду на выходе без выключения водогрея? Или это как всегда производитель пытается перестраховаться?
 
Когда мы купили дом за городом,встал вопрос о стирке и т.д. без своего колодца. Купили помпу на 1 литр. Машинка-автомат стирает из ведра в рукомойник. Помпа включается сама по требованию стиралки. Если у Вас есть столько электричества,то Вы счастливчик.У нас от 5 клватт обесточится вся деревня.
 
Назад
Зверху Знизу