Насосы.

Я бы не поливал через длинный черный шланг - сгорят растения или сварятся. А вот с вентилем и манометром - на 100% согласен!

С чего бы вдруг? Вода то под корень подается. Если она там нагреется до 80 градусов, то да. При желании и мужское достоинство сломать можно, если ума нема.
 
Вопрос про электронасос для системы обратного осмоса

Всем доброго времени суток.

Собираюсь ставить систему обратного осмоса Аквафор 5 Кристалл 100. Для нее необходимо давление воды в водопроводе не менее 3.5 атмосфер.

Подключил к водопроводу манометр. В день когда напор хороший, манометр показывает 2.2 атм. Есть дни когда напор хуже. У меня хрущевка, пятый этаж (последний).

Это значит что необходимо установить повышающий насос. Отсюда вопрос: насколько шумные такие насосы? Система обратного осмоса будет стоять в кухне под мойкой, а на кухне шуметь не надо.

Может кто-то посоветует какой взять повышающий насос, где лучше купить?

Поиск юзал, про системы обратного осмоса все рассказано и разжевано, а про повышающие насосы - ничего. У всех хорошее давление в водопроводе?
 
берите такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
берите такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Она почти в два раза дороже чем Аквафор 5 Кристалл 100, и вряд ли чем-то лучше.

И вобще, тема не про систему обратного осмоса, а про повышающий насос, прошу отписываться по теме.
 
так там все в комплекте насос, фильтры и т д
 
Повышающих насосов много, только х.з. как будет работать датчик протока с системой осмоса... Там вроде расход небольшой на фильтре пока бак набирается.
 
По той причине, что это аналог медных браслетов и закодированной воды.

лолшто? Повышающий насос - просто электронасос малой производительности с автоматикой. Никто никого не кодирует, надо просто повысить давление с 2.2 атмосфер до 3.5-4.0.

Система обратного осмоса расходует мало, вряд ли больше 30-50 литров в час.

так там все в комплекте насос, фильтры и т д

По ссылке ничего про насос не сказано, требуют давление на входе 3.5 атмосферы. Да и все равно дорого...
 
Есть специальные насосы для этих случаев, которые используются в системе обратного осмоса:
55.jpg
 
Есть специальные насосы для этих случаев, которые используются в системе обратного осмоса

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Выглядит неплохо. Цена 1100 грн - не дороговато?

У кого-то стоит обратный осмос с повышающим насосом? Меня интересует, насколько шумный насос? Если он будет стоять в кухне под мойкой не будет ли мешать шум?
 
Тогда китайский SPRUT за 450грн, но тот точно шумит неплохо и неизвестно сколько протянет, как повезёт).
Обычно насосы, повышающие давление, известных торговых марок идут специально с пониженным уровнем шума).
 
У кого-то стоит обратный осмос с повышающим насосом? Меня интересует, насколько шумный насос? Если он будет стоять в кухне под мойкой не будет ли мешать шум?
у родителей осмос с насосом. я сильно не прислушивалась, но шума от него не слышала.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Выглядит неплохо. Цена 1100 грн - не дороговато?

У кого-то стоит обратный осмос с повышающим насосом? Меня интересует, насколько шумный насос? Если он будет стоять в кухне под мойкой не будет ли мешать шум?

Дорогие насосы и фильтры советуют советчики-водопроводчики :)

Себе брал года три назад без насоса польский aquafilter, после редуктора давления в квартире 3 атмосферы. Нормально работает. Дело в том, что ОО имеет накопительный бак и за ночь нафильтровывает воды. На семью из двух взрослых и двух детей вполне себе хватает. Прямотоком ни с насосом ни без ОО работать не будет.

Родителям года с полтора назад купил китайский ОО с насосом (других подешевле просто небыло, а насос можно выкинуть, немного переделав схему) на Барабане, в магазине контейнере на железках. Шумит не сильно, на уровне советских времен вибрационного воздушого копрессора для аквариума. Сам по себе насос 12В с блоком питания. Включается на час, нафильтровывает и отключается - не работает все время.

В общем, я бы взял подешевле - все равно покупать расходники будете китайские (даже если китайские покупать не захотите - подделывают все :)). Давление в системе производитель пишет исходя из заявленной производительности фильтра в час а Вам какая разница?? Если мембрана 75 галонная, то она 6 литровый бачок наполнит за большее время да и всего. А там уже завист от водопотребления Вашей семьи.

Проблема производительности решается буферной баклажкой для воды (доливать в нее вечерами, пусть ночь фильтрует). Самое дешевое и технически надежное решение - и пущай сантехники оспорят :)

P.S. Будете покупать, запомните какая производительность мембраны - под нее стоит ограничитель потока. Чтобы через года два купить такую же, а не гадать потом :)
 
Большое спасибо за ответы.
 
как правильно совокупить глубинный насос и гидроаккумулятор?

скважина не фильтровая, труба 125 пластиковая засажена в зеленку, бурили 160м буром. Чем засыпать вокруг обсадной? Есть идея красную глину развести как сметану и залить :confused: кто что думает?
И еще вопрос: скважина 14м обсадная дальше пробурен меньшим диаметром шурф, столб води на 9м, насосная станция затянет воду с 13м или надо химичить с погружным? И как правильно совокупить погружной и гидроаккумулятор :confused: чтоб работало как насосная станция:пиво:
 
скважина не фильтровая, труба 125 пластиковая засажена в зеленку, бурили 160м буром. Чем засыпать вокруг обсадной? Есть идея красную глину развести как сметану и залить :confused: кто что думает?
И еще вопрос: скважина 14м обсадная дальше пробурен меньшим диаметром шурф, столб води на 9м, насосная станция затянет воду с 13м или надо химичить с погружным? И как правильно совокупить погружной и гидроаккумулятор :confused: чтоб работало как насосная станция:пиво:

...мне подсыпали мелкую гальку...
 
Водяной насос БЦН.

Помогите разобраться. У меня на даче еще с советских времен харьковский БЦН огород поливал. В прошлом году, в конце сезона, работать отказался насмерть. В воскресение разобрал - поплавилось тепловое реле, туго ходит нижний подшипник. В подшипник набил нового Литола24:), купил за 35(!) гривен реле, теперь думаю - а куда его втулить? Забыл, как стояло. Из статора выходят три провода, один напрямую на сеть, два - на кондеры. Если я правильно понимаю, то переставляя местами провода меняем направление вращения, но это мне не нужно. Подскажите - куда поуму нужно втулить тепловое реле на 3,5 А? Разорвать провод, что идет на сеть или тот, что к кондерам?
Старый стал, тупею...
 
Сам пользуюсь в деревне таким насосом-неплохая вещь. Ещё иногда там вылетает конденсатор тогда он просто не запускается. Конденсатор и реле раньше можно было купить в маг. Водолей, что недалеко от метро Площадь Восстания. Другой вопрос в чём причина сгоревшого реле? Модет подшабашили обмотки движка.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу