• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как остановить варикоз?

Лечение варикоза без хирургического вмешательства. Лазерная коагуляция

Что такое лазерная коагуляция? «Спомощью лазера флебологи могут лечить варикозную болезнь без хирургического вмешательства и без боли даже в сложных случаях. Сразу после вмешательства пациент может отправляться домой. Единственное ограничение - необходимость носить компрессионные чулки (колготы, гольфы) в течение 1 месяца».
«Этот метод относится к "офисной флебологии" - широко применяемой в западно-европейских странах. Лечение варикоза проводится амбулаторно, либо с госпитализацией на один день. В сложных случаях используются микрохирургическое лечение под местной или перидуральной анестезией.»
У меня есть пока только эта информация.
Хотелось бы услышать мнение об этой процедуре не только от специалистов, а и от людей, которые уже вылечили варикоз этим способом.
А также хотелось бы узнать, есть ли в Харькове клиники, где возможно обследоваться и сделать эндовенозную лазерную коагуляцию варикозных вен?
 
Ну так все-таки. В Харькове делают такое или нет?
 
Dr.Livsi,извините за тупой вопрос но все таки, к какому врачу надо обращаться(к хирургу, дык там их много разновидностей) по поводу варикоза и ему подобном болячкам, а то заходишь в поликлинику и хз к кому идти там надо........:confused:
 
В поликлиниках не так уж много разновидностей хирургов,там идешь к тому,который есть. А лечиться серьезно нужно у сосудистого хирурга. Самыми признанными в Харькове являются врачи из сосудистого отделения института общей и неотложной хирургии. Там у них есть и своя консультация,где принимает в т.ч. и сосудистый хирург.
 
Dr.Livsi, cпасибо за совет. Мне, примерно, тоже самое ответили из Московского сосудистого центра: «Судя по фото, у Вас варикоз с явлениями липодерматосклероза. Действительно, Вы немножко "запустили" болезнь. После выполнения дуплексного сканирования возможно решение вопроса о лазерном лечении (только после исследования!).»
Так что обследоваться буду по-любому. Вот если бы ув. CROCODILE подсказал, к кому конкретно можно там обратиться...
 
да, пождскажите, пожалуйста, очень надо для сестры!!! и где эти доплерографии можно сделать?
 
В Железнодорожной еще и оперируют по поводу варикоза неплохо.
ИМХО "офисная флебология" в западно-европейских странах ,наверное, широко применяется,потому что народ там к врачу обращается на самых ранних стадиях, а не когда уже все ноги в "змеях".
 
не следует забывать о том, что варикозное расширение видимое у колен - лишь видимая "надводная верхушка айсберга"... Проблема сосудистой системы в целом. Удаление вен - удаление "надводной части айсберга".

сделать хотя бы ДУЗИ сосудов ног, консультация сосудистого хирурга в ХНИИОНХ
Ливси +1
 
Подскажите,пожалуйста , можно ли заниматься велосипедом при варикозе?
 
Как это бег и велоспорт противопаказаны........этоже не тяжелая атлетика......мне например статические нагрузки тока хуже делают, а от бега и велосипеда, что я отношу к динамическим нагрузкам, наоборот помогают, а так можно и плавание припесать к вредным нагрузкам.......так что теперь при варикозе можно лежать тока головой вниз, а ногами вверх...
Dr.Livsi я конечно люблю тут ваши ответы читать и с большинством их согласен, но с этим некак....что же теперь вообще при варикозе нечем заниматься нельзя.....как по мне, то я на собственном опыте убедился, что чем больше я двигаюсь(а сюда можно отнести не только велоспорт и бег), то тем лучше для моих ног....главное тяжести не таскать и ноги не качать - вот от этого точно пипец полный наступает.
 
Страдает сетра, которой 19 лет. Ваще ужас, молодая ж еще. Так она лечит медицинскими пиявками (сама работает в аптеке). Говорит что помогает. Во-первых пиявки отсасывают кровь из шишок, во-вторых вводят в кровь какое-то особое вещество, кажется гирудин (не уверен, что правильно назвал), которое разжижает кровь.

Нашёл тут Посилання видалено
Добавлено через 25 минут
Единственная в Украине государственная Опытная лаборатория выращивания медицинских пиявок находится в Харькове 8-093-0500-807
 
Нужно телефон и адрес.
 
У меня мама пользуется спиртовой настойкой цвета каштана. На кремы у нее кожа плохо реагирует. А так очень хороший эффект.( Тьфу-тьфу-тьфу). И работодателю моему эта настойка помогла.
 
Так все эти "Эскузаны" и представляют собой экстракт конского каштана. Только вот чтоб они помогали - это большая редкость. Так что вам повезло,скажем так.
 
Лиотон помогает стопудово, на себе пробовала. Венитан так себе.

Лиотон = Гепариновая мазь. Различие в дозе. Лиотон(гепарина 1000мг), гепариновая мазь-200-300мг. Как антикоагулянт. И тем более наружно в виде геля, мази не очень то эффективен при варикозе без дополнительных препаратов:ангиопротекторов,капиляростабилизирующих.
Обычной гепариновой мазью можно воспользоваться при гематомах местных ушибах . = использование лиотона 1 раз в день.

Восновном в состав препаратов, которые используются при "варикозе", входят вещества, оказывающие капиляростабилизирующее действие(укрепляют сосудистые стенки) - биофлаваноиды( троксирутин, геспередин, эсцин, диосмин, кверцитин), в комплексе с тем же гепарином(если наружно), витамином С, НПВСами, ксантины, анаболические

Есть чисто растительного происхождения, т.е. на основе экстрактов.Восновном они для наружного применения: Гербион(экстр. клевера, каштана),Веносан(кашта,календула, клевер, иглица),Венен-тайс(каштан, календула). Они впринципе взаимозаменяемые, но малоэффективные.

Препараты на основе биофлаваноидов каштана также не очень эффективны, для профилактике впринципе подойдут, а для лечения и тем более не ранней стадии не нужно применять.Например, Веноплант(эсцин)-капсулы,Веносан(эсцин, гепарин).
Репарил(эсцин и диэтиламина салицилат)-можно применять при наличии воспалительного процеесса.

Более эффективными являются
Препараты на основе троксерутина, Венолан(троксерутин) капсулы,Или троксевазин-гель(троксерутин, гепарин)
А также детралекс-капсулы(диосмин, геспередин)
Вазонит(пентоксифиллин)- ингибиторы фосфодиэстеразы
Оказывающие ангиопротекторное, капилляростабилизирующее действие.

Комплексные для наружного применения(гели):
-Веногепанол(троксерутин,гепарин,декспантенол),
-Индовенол (индовазин)(троксерутин, индометацин),
-Пантевенол(троксерутин, декспантенол)
 
подсажите куда идти,или как лечиться,если начали появляться капилярные сетки на ногах и на руках?
 
Народ! У супружницы после родов стали страдать ноги от варикоза.
Это, к сожалению, неизличимо:(
ЗОЖ:клас: Бинтования, компрессы, мази.... жуть!

Может у кого есть прогрессивный метод? Операция даёт временный эффект:(
Поделитесь опытом! Кому что помогает.

Моя спасается в последнее время ночными компрессами с мокрицей(растение!) (от опухлости)
Проблемав знакома мне до боли так как после родов столкнулась с этим и так как ни к кому не обращалась, то сначала лечила сеточкой из йода, а потом как ни странно , капустным листком с мёдом, и сняло воспаление.. Конечно остались венки на месте п видны, но теперь 2 раза в год пью капсулы троксевазина и венитан гель(есть и таблетки из этой серии-Веноплант, тоже пила, или леотон (больше нравится и мне как-то пмог лучше). Специалиста так и не нашла хотя обращалась ко многим. Сразу операцию советуют. Но это же с наружи видно, а что внутри - и представить сложно.
Для начала лиотоном попробуйте + Веноплант, а вдруг. Вылечить не вылечите, но поддерживать в и чтобы дальше не пошло - поможет.
 
Действенно и стопудово-гирудотерапия.Есть классный доктор,который занимается пиявками,правда не знаю сколько это удовольствие стоит,но результат видела сама
.
 
Варикозное расширение вен - системное заболевание, в процесс вовлечены не только вены голеней, но и вены всего организма. Поэтому венэктомия (удаление вены) не решает проблему в целом. ВРВ - это следствие, причин может быть много. Необходимо обследование, результат лечения зависит от степени выраженности процесса. Гирудотерапия эффективна благодаря наличию многих ферментов в слюне пиявки:
- гирудин - разжижает кровь
- коллагеназа, элостаза - укрепляет стенки сосудов
- ферменты, обладающие спазмолитическим действием, противовоспалительным, растворяющим уже имеющиеся тромбы, улучшают микроциркуляцию и т.д.
Осложнение при ВРВ - образование тромбов, отрыв их от стенки сосуда и закупорка сосудов других органов (сердца, мозга и др.), т.е. развитие инсульта, инфаркта; трофические язвы. Как правило ВРВ сопровождается лимфовенозной недостаточностью. Гирудотерапия предотвращает развитие этих явлений. Тот кто говорит, что гирудотерапия неэффективна имеет недостаточно сведений, или неудачный опыт с дилетантом в этой области. На эту тему можно говорить долго и подтверждать документально бесконечно!!! Кому интересна более детальная информация задавайте вопросы в личку.
 
У моей тетки такая проблема. Никогда и ничего не помогало, хоть и пользовалась регулярно разными средствами, местно и внутрь. Нашли совершенно случайно препарат, называется Venastat. Я не знаю, что в нем необычного, вроде как тот же конский каштан, что и в Эскузане, но этот препарат действительно работает. Нет боли, нет воспаленных очагов, и вены уже не лезут узлами наружу. Принимается он по 1 капсуле каждые 12 часов. Упаковка в 60 капсул, т.е. на месяц, стоит около $15. Пить три месяца, потом - месячный перерыв, затем опять три месяца. И так до конца жизни, я так понимаю. Есь ли он В украине, я не знаю, но если нет, то просите знакомых привезти его, он того стОит.
 
Назад
Зверху Знизу