• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Черный список работaдателей и агенств

А я думала это нормальная контора, как раз хотела отправить им резюме.

Где-то под этим названием они уже мелькали раньше. Новое -хорошо забытое старое. Не исключаю, что фирму с названием "Интек" они закрыли, а может и обанкротили , чтоб денег никому не платить.
Теперь их жульническая история обнулена и кидалово начинается с чистого листа. Хотя адрес - тот же на Октябрьской революции.
Короче, пора создавать тему с названием "Энерго-Инвест Груп - развод и кидалово". Люди будут искать куда написать - а темка уже и готова:D

Да вот же они
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
!!!
 
Кто-то сталкивался с конторой "Старлайт", Энгельса 29 б, Ирина Сергеевна, 093 308 68 19???
Заранее спасибо.
З.Ы.: говорят, занимаются финансами, работой с людЯми, конкретного ниче не говорят, предлагая сразу прирулить на собеседование.. Впечатление, что чистейший лохотрон...
 
Вы с давних времен его знаете? Люди меняются.
Собственник Мобилюкса - Федорова Надежда Викторовна (жена Федорова Игоря Юрьевича). На моей памяти кинул и унижал перед тем как выгнать 7 человек.

какая разница, он же действующий дир Мобилюкса, хотя давно его пора лечить
 
Кто нибудь слышал что то про рекламное агенство M-one Advertising???
 
Кто-нибудь слышал о компании олимп, ранок на каштановой? имеет ли смысл там работать?
 
Хочу поделиться новым кидняком!!! опубликованы объявления, что якобы требуются вахтовым методом в г. Киев работники на паковку фиников, на паковку мясных полуфабрикатов и т.д. обещается з/п 3250грн в неделю+общежитие+питание+униформа. условия вахты предлагают разные, как вам будет удобно. В каждом объявлении даются разные телефоны. Я позвонил по одному из объявлений. тел.099-542-84-90, 096-535-97-19 представилась, как Нина Сергеевна. Все мне рассказала, заботливым голосом спросила, когда я собираюсь приехать, чтобы подумать в какую смену меня пристроить. Я полюбопытствовал как фирма называется- она сказала что компания называется Вышиванка, занимается изготовлением и фасовке пельменей вареников и других полуфабрикатов. так же дала адрес г.Киев м. Левобережное ул. Марии Расковой 11Б. В инете нашел сайт компании Вышиванка позвонил по телефону дирекции +380676938656 рассказал ситуацию. Оказалось, что компания Вышиванка ни кого на работу не набирает, более того, я не первый, который обратился в компанию с вопросом о трудоустройстве. Как я узнал уже приходили и звонили люди по вопросу ложного трудоустройства. Руководитель компании объяснил мне, что мне повезло, что я решил это по телефону. многие терпилы приезжали к этой Нине Сергеевне из других городов и сел, платили за трудоустройство 700 грн., потом видимо находили сайт реальной компании или приезжали - и прозревали. В конце нашей беседы он попросил телефон этой Нины Сергеевны, сказал что будет принимать меры, на этом наш разговор закончился. Безусловно не очень приятно, то, что людей, нуждающихся в работе- просто напросто кидают такие "черные работодатели". Ведь в принципе я погорячился, использовав слово "кидают". Чисто по человечески все понимают что это развод, но юридически хрен подкопаешься к ним.Раз вакансия не подошла они будут до конца твоих дней искать тебе работу, пока ты не плюнешь на эти 700 грн и не откажешься от их услуг,(на что они и надеются). Пользуясь случаем, хочу передать привет таким Нинам Сергеевнам и тем кто их крышует-прикрывают будьте уверены Господь вас накажет. Просто иногда наказания за вас, могут пасть на ваших детей!!!

Аналогичное кидалово делают под именем фирмы, в которой я являюсь коммерческим директором
Еще в середине января мне стали поступать звонки требуются ли нашей фирме охранники, водители и т.д.
я вначале не обращал внимания, позже звонки стали каждый день иногда и 2 звонка в день. стал я общаться с людьми, узнавать что и как. они дали мне телефон 0996013853. предлагают работу охранником, оплата 500 грн смена+питание+проживание. Заключают договор. и, ВНИМАНИЕ, будущий работник должен будет внести залог 700 грн. Немного погуглив нашел объявления такого типа
Цитата:
на охрану элитных комплексов и гостиниц евростандарта в г. Харьков треб. мужчины. Дневные смены по 12 часов. З/п 3700 грн. в неделю.Для иногородних вахта 7/7, 15/9, 20/10; т. 099-601-38-53.

На охрану треб. здоровые молодые ребята без в/п, можно без опыта работы. КПП и патруль по стройобъектам фирмы. Питание и жилье за счет фирмы. З/п 3200 грн. в неделю, офиц. труд. Можно вахта 15-7, 20-10, 30-15. Работа в Харькове, т. (099) 601-38-53



Представляются эти работодатели как фирма Битум-Буд!!!! Допускаю что может быть несколько фирм с одинаковым названием, но заявляю официально и ответственно что к нашей фирме ООО "Битум-Буд" они не имеют никакого отношения!!!!

Находятся они в Бизнес Центр "Южный" офис на втором этаже, вход строго по пропускам и просто так не попасть туда.
Когда мы позвонили туда, и сказали что мы и есть Битум-Буд, девочка сразу повесила трубку.

Так что будьте внимательны при поиске работы, не давайте денег работодателю. Ведь Вы идете зарабатывать, а не платить. ИМНО

Так же звонили мне те, кто уже попался и кого развели, которые заплатили деньги и приехали трудоустраиваться, а им там говорят: извините, начальница попала в больницу, мы вам деньги в течении месяца на карточку переведем
зато узнал информацию про компанию, на чье имя они заключают договора
код ОКПО
и вот что показал сайт irc.gov.ua
ПІБ БАГЛАЄНКО ЮРІЙ ВАСИЛЬОВИЧ
Інформація про здійснення зв’язку з фізичною особою – підприємцем тел. 0637141201
Місцезнаходження реєстраційної справи Виконавчий комітет Харківської міської ради
Дані про провадження підприємницької діяльності /
Дані про перебування фізичної особи-підприємця у процесі припинення підприємницької діяльності, банкрутства не перебуває в процесі припинення
Відомості про строк, визначений фізичною особою - підприємцем або спадкоємцем, опікуном, піклувальником чи управителем майна фізичної особи - підприємця, для заявлення кредиторами своїх вимог
Дані про державну реєстрацію припинення фізичної особи – підприємця
Номер та дата останньої виписки АА 877731 21.09.2012

в договорах они пишут очень хитро, что деньги принимают за консультацию, а говорят за жилье
причем сцк говорят прямо людям что они битум-буд, подразделение и т.д. и люди верят, видят объяву на сайте, но верят им и едут в надежде не чудо, едут везут им 700-800 грн в надежде зарабатывать 3500 в неделю+питание........

Подробно я описывал тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если кто из соискателей будет читать это сообщения, я, как руководитель ООО Битум-буд официально заявляю:
Наш адрес находиться ТОЛЬКО по адресу ул. Эстакадная, 1!!! у нас нет филиала или отдельно расположенного отдела кадров на пер. Симферопольском или еще по какому нибудь адресу.

И главное:

Мы никогда с кандидатов, сотрудников не берем деньги вперед в качестве залога и т.п.

Мы не принимаем на работу охранников, водителей!



Уважаемые соискатели, будьте осторожны при поиске работы и не попадайтесь на уловки мошенников!
 
Кто-нибудь слышал о компании олимп, ранок на каштановой? имеет ли смысл там работать?

Я слышала об этих фирмах. Им принадлежим крупяной завод в Харьковской области. Выпускаются крупы под ТМ Олимп. Фирма "Олимп" - крупный экспортер зерна и круп. Это не лохотрон точно.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, фоменки, фаменки.
Магазины: ул. 23-го Августа ,47 и на Чернышевского.
Тел. 050-301-90-01 Олег
После собеседования, позвонили, сказали что я им понравилась и могу выходить на работу, на должность продавца консультанта.
Стажировка 3 дня, сказали что нужно чуть чуть по-раздавать листовки, ну ладно, не проблема.
Пол дня я должна была раздавать листовки, пол дня изучать ассортимент, через 3 дня выйти на нормальный режим работы.
На второй день заявили что придут еще девочки на стажировку, а я опять выхожу раздавать листовки и потом они решат что со мной делать, послала их нах, сказала что листовки не раздавала, а выбросила, хотя честно убила ноги раздавая их.
В общем, если хотите бесплатно по-раздавать листовки, милости просим в этот лохотрон.

А в чем лохотрон?
 
сегодня была на собеседовании, тел.781-53-49, адрес дали ст.м.Спортивная стад. Металист в 8-30 возле сектора 36-40, в указанное время поднялись на 3 этаж, контора набирает охранников,фасовщиков,секретарей,экспедиторов,операторов пк, и т.д а на самом деле окна, стоять на улице и раздавать листовки, еще адрес гражданская 15, куйбышева 15 ,ост.Никитина или ст.м пл.Востания, котлова 18 712-34-75

781-53-49 в поисковике не светится

Этот же развод и на Карла Маркса, 4. предлагается множество вакансий, приходите на собеседование, там записывают ваше имя, номер телефона и вакансию, на которую вы желаете устроится. На этом собеседование закончилось))). Этим же вечером, где-то с 17.00 до 20.00 вам звонят и говорят, что ваша кандидатура их устроила и приглашают на следующий день на стажировку. Ну а там уже понеслась: сколько вы хотите зарабатывать, кем хотите стань по жизни, довольны ли вы своей жизнью и т.д. и т.п.)) До конца я не дослушал...)) Телефоны: 0996585300 и 0507217614. Не попадайтесь
 
В сетевую компанию на невнятную работу приглашает еще и Брюхно Сергей Юрьевич, номер телефона 093-91-29-755 (этот номер еще не был "засвечен")
 
Проспект Гагарина 43а - не тратьте время.
 
ЧП Мосейчук, ул. Карла Маркса, 7.
Предлагается работа вахтовым методом - поездки в другие города на срок от 2-х месяцев. Суть работы - как говорят, расклейка объявлений о часах (в город приезжают две бригады - поклейщиков объявлений(надо расклеять 800 объявлений в день) и мастеров-часовщиков).
Для бригады поклейщиков снимается жильё, рабочий день с 7 утра и до последней 800-й объявы, график 6/1).

Т.е. одни как бы рекламируют, вторые - скупают либо продают (целиком или на запчасти)/ремонтируют/реставрируют самые разные часы.
Обещают неплохую оплату плюс компенсацию расходов на питание. Проживание и трансферы между городами проплачивает вроде бы сам работодатель.

Вопрос - никто с ними не сталкивался случайно? Можно ли им доверять?
 
Кидалово сотрудников в кафе "The Town" в здании земельного кадастра

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В кафе "The Town" , что на ул. Короленко,16,что в здании "Областного Земельного Кадастра", постоянно экономят на зарплате официантов. Человек отрабатывает неделю, а потом ему машут рукой.Когда приходит время выплаты зарплаты администор Лариса Владимировна начинает придумывать легенды, что ТЫ ВОР и прощается с вами без зарплаты!!! Причем, ты работаешь официантом-барменом-посудомойщицей в одном лице. Приглашают стажеров в помощь на один день, а вечером говорят им:"Мы вам позвоним!" ЛЮДИ! НЕ ведитесь на это кафе! Из достоверных источников стало известно, что за все время существования кафе так прощались со всеми официантами...Думайте! Земельный кадастр "ПРИГРЕЛ" у себя КРЫСУ, которая компрометирует его!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • IMG_0961.JPG
    IMG_0961.JPG
    311.2 КБ · Перегляди: 498
  • IMG_0962.JPG
    IMG_0962.JPG
    224.4 КБ · Перегляди: 501
Останнє редагування:
The Real Web, i.Done
Ни в коем случае ни соглашаться. Предложат заниматься продвижением сайта/проекта. 2 недели работы (после 1 недели тестовых заданий) - не заплатили за выполненную работу ни копейки. Причем, сам организатор Олег тел 093-471-16-31, 066-188-96-86 проговорился, что люди, работавшие прежде, отсеялись - и менеджеры по продажам, и SEO, и программисты. Пока с ним имела дело (1 месяц), офис уже поменял. Видно, кинет 1 команду - набирает других дураков. После того, как пришла в офис и отдала интересующую его БД, телефон сбрасывает или не отвечает. Рекомендую очень-очень внимательно слушать, ЧТО ВАМ ГОВОРЯТ. Оговорки по Фрейду – и вам станет понятно все, не надо будет тратить время попусту.
 
Кто работал или работает, а может что-то знает о компании MIKKO -печать этикеток. Нашла отзывы в интернете, но они очень давние за 2010 год. Буду очень благодарна, если напишете свое мнение о предприятии.
 
а кто-нибудь слышал про такую компанию как Creastate?

Слышал. Делал "тестовое" задание под айпад.
Задача была сделать меню для ресторана. Так как до этого под айфоны не писал толком, сказал что сроки выполнения заранее четко сказать не могу. + договорились что буду делать в свободное время, так как "не горит" - 2 месяца есть. Суммарно прогу я сделал за 3 недели (если по чистому, то дней за 5 с изучением материала) , +-, может даже меньше. Остались мелочи и косметические допиливания, но сама прога работала, делала что надо. Показывал ее ихнему директору на макбуке. Все устраивало. На счёт денег договоились так: делаю прогу, если все устраивает, деньги платят, + возможность трудоустройства. Я в это время работал и подумывал неспешно о смене работы, но увольняться еще не думал. Проект взял скорее для опыта нежели для заработка. В итоге сказали что прогу сделали какие то индусы, и вообще оказывается нужно было ее сделать раньше на выставку. мне этого никто не говорил. соотвественно о деньгах разговора не было. на них не в обиде, но вот такое небольшое недопнимание вышло. Рассказывали о нереальных перспективах и тому подобнее, но это любая контора рассказывает.
 
Голди, отвечу вам. Я не представляю указанную компанию, даже не знаю, что это.

Работодатель вправе при наёме использовать разные методы.
Не нравится - не нанимайтесь.

А если влезли в рабские условия - не жалуйтесь. Или создавайте профсоюз.
Соглашусь с Обрій на 100% !!!!!!!!
 
1а инженирин харьков

кто нибудь слышал о такой фирме может работал? вот сайт компании
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я работал раньше на ООО Промприбор, контора гнилая не ходите туда на собеседование менеджерам не отдают деньги, кидают.проработал 3 года, потом условия оплаты поменялись, подставляют менеджеров, торгуют неликвидной продукцией. спасибо, жду информации на мой запрос.
 
НПФ "Вертикаль" (в Украине) она же "Корпорация ТРИОЛ" (в России).
Начну с трудоустройства:
1. оценивают психологическое состояние специалиста по ТЕСТАМ, примерно 180 вопросов, ужасно тупые, что они по этим тестам оценивают не знаю, но убиваешь примерно 2-3 часа личного времени. Потом через неделю нужно перезвонить (сами не звонят -может боятся :), хотя сейчас может что то и изменилось).
2. Я получал список технических вопросов на которые нужно ответить, скажу сразу - вопросы очень узко специализированы. За 7 лет работы с частотниками, в такие дебри никогда не залезал. Даже в жестокие будни программиста микроконтроллеров. Требовали тщательное знание теории электрических машин, которая на практике никому не нужна.

Через месяц после отправки резюме, и долгого общения с рекрутами ТРИОЛА, наконец вышел на работу. И сразу условие - две недели на "обучение". 1С - отдельная история, литературы нет, конфигурацию и "своеобразность" кое-как объяснили. Техническая документация - только в пределах офиса, КОМЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА.

Есть тренинги "Повышения коммуникации" - вообще был в трансе, когда по результатам тренинга увольняют сотрудников.

Отношения руководства с инженерами рабские, ЗП довольно небольшие.
Люди нервные, отношения натянутые . Обучения фактически нет- из серии "...нужны телепаты, что делать, и куда обращаться сами знаете..."

Частотники и станции управления плохие мало сказать - дерьмовые, пихают суперсовременные идеи в электронику сомнительного производства. Стараются сделать из дерьма конфетку.... В общем до тех пор пока ставили качественное оборудование, все было ОК. Также нужно быть готовым к тому, что купишь новый частотник, - а он не работает.
Хотя ребятам из конструкторского, программистам, а также участка ремонта блоков электроники нужно памятник поставить.

Уволить могут фактически без причины, по крайней мере столкнулся с этим два года назад. По недосмотру менеджера по кадрам, через два месяца добросовестной работы оказалось что у меня нет водительского удостоверения (Более того в резюме указано - НЕТ, и никогда не было). Ну вот при выходе на работу после недельной (успешной) командировки, с подписанными актами, меня ждал сюрприз - УВОЛЕН с невыплатой зарплаты за месяц. Единственного чего добился - 30% от зарплаты, и чистую трудовую без негатива.

Так что всем кто стремится работать в НПФ "ВЕРТИКАЛЬ" хочу пожелать крепких нервов, и побольше терпения.
Полностью поддерживаю GOLDY2187, все сам видел,и хватило ума не влезть в эту контору.



Голди, отвечу вам. Я не представляю указанную компанию, даже не знаю, что это.

Работодатель вправе при наёме использовать разные методы.
Не нравится - не нанимайтесь.

А если влезли в рабские условия - не жалуйтесь. Или создавайте профсоюз.
Фашисты тоже сначала предлагали помыться...в газовой камере,перед работой,и профкома там не было. Параметры профотбора, условия приема,и защита интересов претендента на рабочее место должны регулироваться КЗОТом...к сожалению,не в этой стране,и не в этой жизни.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу