• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Актара

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2008
Повідом.: 276
Актара

Здравствуйте! Расскажите, пжлста, как правильно пользоваться актарой? завелась белокрылка, я уже 2 раза с интервалом в неделю опрыскиваю все листочки со всех сторон раствором (кстати, как его правильно разводить? у меня пакетика хватает на 3 2х литровых бутылки) и поливаю землю сверху. но по-моему, ей начхать на мои шаманские танцы с бубном :( как летела, так и летает... что делать???
p.s. заранее спасибо всем откликнувшимся!
 
Я покупала актару в ампуле, жидкую, разводила, помоему, 1гр на 1 литр ( за точность уже и не ручаюсь, но там была инструкция приложена). Белокрылка с фуксий пропала с первого раза.
Как опрыскивала: заносила цветы ванную, очень обильно опрыскивала и на пару часов оставляла там с закрытой дверью.
 
Девушки, ну тема же 100 раз обсасывалась - зачем Актарой брызгать, если это системный яд и можно полить? И эффективнее, и себя травить не будете. Как разводить - почитайте инструкцию. Если через 4-5 дней белокрылка не исчезла - мож Актара была поддельная. У меня всегда с первого раза действовала.
 
Вот в том-то и беда, что знаю, что должен помочь, а толку 0. ладно, еще пару дней подожду и пойду покупать новую, если результата не будет..
 
Где-то читала,что можно побрызгать дифлофосом чуть-чуть на землю.
 
У меня в прошлом году была такая же проблема... ничего не помогало, чем только не брызгала... Потом сидела и просто отлавливала "зверьков", часто мыла в ванной листики - в конце концов победила я:D
 
Не, Актара должна помогать.
Мне на днях принесли очень симпатичный цветок, зараженный то ли щитовкой, то ли ещё какой гадостью, в-общем, чтото противное :(ползало по нём. Вчера обрызгала:-) и полила актарой( заодно и все остальные цветы) и оставила на ночь пропитываться. Утром смотрю- а букашек уже и нет, по крайней мере видимых. Посмотрю ещё через пару дней, появятся или нет.
Просто, как я читала, Актару часто подделывают, поэтому может и не быть эффекта.
Да, и ещё.. Читала, что актара, в отличие от актелика- не вонючая. Ну не знаю, актелик не нюхала, но актара у меня воняет будь здоров, одеваю маску при обработке. Может, то как раз поддельная не воняет?
 
где купить не подделку? во всяком случае недавно покупали и была нормальная? или мож кто свою продаст? (покупала магазин дачник на м.Героев Труда)
 
Астарта сказав(ла):
где купить не подделку? во всяком случае недавно покупали и была нормальная? или мож кто свою продаст? (покупала магазин дачник на м.Героев Труда)
Я покупала на Гер. Труда, там, около автобусов на Северную Салтовку, есть небольшой базарчик с рассадой и садовыми цветами. Так вот там есть лоточек со всякими химикатами, там и актара в ампуле. Только они обычно с утра там, к вечеру уже не стоят.
 
Останнє редагування:
Спасибо! поищу там. похоже, что брать надо в ампулах, а не как я - в пакетике :(
 
Да не за что. Удачи!:)
 
Мне в ампулах ни разу не попадалась, только в пакетике. Пованивает, но я не брызгаю, только поливаю. Если носом в горшок не лезть, то запаха нет. Покупаю где попало, сейчас у меня пакетик на 1,4 гр фирмы "Сингента". Белокрылка на фуксиях была успешно задушена в зародыше.
 
После разведения пакетика на 1,4 гр фирмы "Сингента" на 2 литра воды и полива - белокрылка действительно пропала.

Всем огромное спасибо за помощь!!!
 
Ага, подтверждаю, что в магазинчике "дачник" на Гер. Труда актара фуфловая. Весь февраль ею, каждый полив поливала фуксиии, а белокрылке было хоть-бы что.

Удалось избавиться только опрыскиванием Актеликом и упаковыванием опрысканного растения на сутки в пакет для мусора.
 
Жаль, хороший магазин был, а теперь ему доверия ни на грош..
 
Ага, подтверждаю, что в магазинчике "дачник" на Гер. Труда актара фуфловая. Весь февраль ею, каждый полив поливала фуксиии, а белокрылке было хоть-бы что.

Спасибо за предупрждение. В чёрный список его!..
 
Кстати да - актеллик воняет, что кошмар, а актара из пакетика не пахнет.... буду таки искать в ампулах для сравнения!
 
Кстати да - актеллик воняет, что кошмар,
Он не просто воняет, он ещё и довольно токсичен для человека и вообще теплокровных. Так что с ним надобно весьма осторожно - не в жилом помещении (или выгнать всех домашних, а потом тщательно и очень тщательно проветрить). И работать желательно в респираторе.
Плюсы Актеллика - ядерная убойная сила и то, что он быстро разлагается на нетоксичные соединения (не накапливается в грунте).
 
Он не просто воняет, он ещё и довольно токсичен для человека и вообще теплокровных. Так что с ним надобно весьма осторожно - не в жилом помещении (или выгнать всех домашних, а потом тщательно и очень тщательно проветрить). И работать желательно в респираторе.
Плюсы Актеллика - ядерная убойная сила и то, что он быстро разлагается на нетоксичные соединения (не накапливается в грунте).

Вот поэтому и работала с ним зимой на лестничной клетке, а кулечки позволяли изолировать его вредное действие от домашних. А так-же за время нахождения обработанного растения в пакетике, улетевшая белокрылка подыхала с голоду не найдя ничего съедобного.
Пока не прятала в кулек - летучие особи бысренько возвращались обратно на недавно обработанное растение.
 
С пакетами вариант интересный! но у меня на балконе сетка - на ней вьюны - жаль что нельзя снять и действительно весь балкон на карантин поставить...
 
Назад
Зверху Знизу