• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Клиника доктора Феськова

да...,феськова сама очень наглая и бессовестная, деньги сверху назначенной суммы прибавляет по 60-150 грн. Госпожа Феськова НИ СТЫДА тебе ни совести, не будь наглой.

Как это Феськова сверху суммы прибавляет еще деньги? Вы что ей наличкой в руки платите? И не знаете за что и какая сумму она запросит? Оплата там производится на кассе,после предьявления маркера на котором записано все что вы должны оплатить.Там же,на кассе выдают чек об оплате в котором тоже записано за что и сколько вы оплатили! Если вы видите что там набито что то лишнее,предьявляйте притензии!!!! Или в чеке так и пишется "Феськовой 150 грн"?
И никакой наглости у Феськовой я не видела. Приятный человек, компетентный врач. Мне помогла.
Цены конечно у них не маленькие,но все относительно. Кальпоскопия у них 120грн и результат через 10 минут,а в том же Импланте 270 и результат не сразу. УЗИ вагинальное у Феськова 80грн,а гос клинике на Титирязева 120грн.
 
Как это Феськова сверху суммы прибавляет еще деньги? Вы что ей наличкой в руки платите? И не знаете за что и какая сумму она запросит? Оплата там производится на кассе,после предьявления маркера на котором записано все что вы должны оплатить.Там же,на кассе выдают чек об оплате в котором тоже записано за что и сколько вы оплатили! Если вы видите что там набито что то лишнее,предьявляйте притензии!!!! Или в чеке так и пишется "Феськовой 150 грн"?
И никакой наглости у Феськовой я не видела. Приятный человек, компетентный врач. Мне помогла.
Цены конечно у них не маленькие,но все относительно. Кальпоскопия у них 120грн и результат через 10 минут,а в том же Импланте 270 и результат не сразу. УЗИ вагинальное у Феськова 80грн,а гос клинике на Титирязева 120грн.

Поддерживаю.

Сначала была неплохого мнения. Даже писала в начале темы. Мнение кардинально поменялось, а иначе и быть не может. Профессора можно сразу в блэклист!Итак, случай из жизни. Донор яйцеклеток, молодая здоровая женщина, была стимулирована самым опасным и дешёвым препаратом--гонадотропином (достаточно поискать инфу в инете, чтобы понять, что этот препарат в мире стараются не использовать). Стимуляция проходила под контролем профессора, который дозу таки не рассчитал, да и не рассчитывал, а бахнул что-то среднестатистическое(со слов пациентки). Результат--гиперстимуляция, угрожающая здоровью и жизни женщины. Всё бы и ничего, если б её предупредили о возможных последствиях. А нет! Около полугода женщина сомневалась, соглашаться ли на это, спрашивала "посредников" об этом--Центр суррогатного материнства, но никто не предупредил, заверили, что безопасно. В клинике стали на дыбы, огрызались даже медсёстры и рвали на себе рубаху, что всегда всех предупреждают. Мало того, ещё и кровотечение могло бы быть. Для лечения предложили самый дешёвый и неэффективный метод--пункцию. Никто ни слова не сказал, что в это время нужно было пить много воды и есть много белковой пищи, т.к. организм теряет белок. О лечении альбумином вообще молчу. А хуле! Он дорогой.Стоит ли тратиться на донора. На пункцию женщина не пошла, она прибегла к рискованным нетрадиционным методам и диете. Бог миловал. После этого она (через меня) обратилась в прокуратуру. Без заявления, а так, узнать, что было бы, если б она скончалась. Оказалось, Феськов с прокурором едва ли не друзья (сорри, что выдаю тайну, но мне насрать. На кону стояла жизнь человека!). И ессно, по документам всё чисто. У женщины на руках не было ни одного документа, копии договора, т.к. и договора-то не заключают. Всё решает всего лишь заявление. Не подкопаешься. В случае разрыва яичников и смерти пациентки (а такое запросто могло быть) никто не виноват, но сиротами остаются дети. А ведь только женщина с ребёнком может стать донором. Вот такая грустная, ой нет, гнусная история. Да, без лоха и жизнь плоха, согласна. Но не всем же быть мудрыми, умными и ушлыми, а зарабатывать на чужих слабых местах капитал---это омерзительно.

Бред. На счет документов - она наверняка подписала заявление о том, что согласна на проведение медицинских процедур, которые могут быть с осложнениями. Ей объяснили (это точно) какие могут быть осложнения. И на сколько мне известно - стимуляция овуляции не может быть проведена (кстати это касается и клиники феськова) дешевыми препаратами. Стоимость препарата, гонадотропина, очень высокая и из-за этого стоимость программы ЭКО очень большая. Не всем по карману.
 
Бред. На счет документов - она наверняка подписала заявление о том, что согласна на проведение медицинских процедур, которые могут быть с осложнениями. Ей объяснили (это точно) какие могут быть осложнения. И на сколько мне известно - стимуляция овуляции не может быть проведена (кстати это касается и клиники феськова) дешевыми препаратами. Стоимость препарата, гонадотропина, очень высокая и из-за этого стоимость программы ЭКО очень большая. Не всем по карману.

Простите, а у Вас откуда такая осведомлённость? Вы сотрудник Центра суррогатного материнства?

Гонадотропин сам по себе дорогой препарат, но среди стимулирующих средств, что есть в мире, он самый дешёвый. И даёт наибольший процент побочек. Поэтому им уже практически нигде не пользуются, кроме как у нас. Эту инфу мне выдал гугл, когда я стала разбираться в ситуации.
 
Простите, а у Вас откуда такая осведомлённость? Вы сотрудник Центра суррогатного материнства?

Гонадотропин сам по себе дорогой препарат, но среди стимулирующих средств, что есть в мире, он самый дешёвый. И даёт наибольший процент побочек. Поэтому им уже практически нигде не пользуются, кроме как у нас. Эту инфу мне выдал гугл, когда я стала разбираться в ситуации.

Я не сотрудник Центра.
Побочные эффекты могут давать любые препараты, даже аспирин. А мне интересно - какими препаратами лечат в мире. Может нас неправильно лечат. Вы доктор? Какая у Вас специальность? Мне нужен гасроэнтеролог.
 
Я не сотрудник Центра.
Побочные эффекты могут давать любые препараты, даже аспирин. А мне интересно - какими препаратами лечат в мире. Может нас неправильно лечат. Вы доктор? Какая у Вас специальность? Мне нужен гасроэнтеролог.

Странно, что не сотрудник. Рассуждаете, как заинтересованное лицо. Хотя сами сотрудники после случившегося ни слова не смогли вымолвить в свое оправдание, а Вы их тут пытаетесь защищать.

Насчёт побочек..Вы будто смотрите в текст и не видите, о чём он. Уж простите. Сравнение неуместно.

Я не гастроэнтеролог. Желаю Вам здоровья. Как Вы поняли, надеюсь, я разруливала в той истории больше юридические вопросы.
 
Странно, что не сотрудник. Рассуждаете, как заинтересованное лицо. Хотя сами сотрудники после случившегося ни слова не смогли вымолвить в свое оправдание, а Вы их тут пытаетесь защищать.

Насчёт побочек..Вы будто смотрите в текст и не видите, о чём он. Уж простите. Сравнение неуместно.

Я не гастроэнтеролог. Желаю Вам здоровья. Как Вы поняли, надеюсь, я разруливала в той истории больше юридические вопросы.

Чуть выше есть ответ от "заинтересованных". Может они ответят.
 
Сначала была неплохого мнения. Даже писала в начале темы. Мнение кардинально поменялось, а иначе и быть не может. Профессора можно сразу в блэклист!Итак, случай из жизни. Донор яйцеклеток, молодая здоровая женщина, была стимулирована самым опасным и дешёвым препаратом--гонадотропином (достаточно поискать инфу в инете, чтобы понять, что этот препарат в мире стараются не использовать). Стимуляция проходила под контролем профессора, который дозу таки не рассчитал, да и не рассчитывал, а бахнул что-то среднестатистическое(со слов пациентки). Результат--гиперстимуляция, угрожающая здоровью и жизни женщины. Всё бы и ничего, если б её предупредили о возможных последствиях. А нет! Около полугода женщина сомневалась, соглашаться ли на это, спрашивала "посредников" об этом--Центр суррогатного материнства, но никто не предупредил, заверили, что безопасно. В клинике стали на дыбы, огрызались даже медсёстры и рвали на себе рубаху, что всегда всех предупреждают. Мало того, ещё и кровотечение могло бы быть. Для лечения предложили самый дешёвый и неэффективный метод--пункцию. Никто ни слова не сказал, что в это время нужно было пить много воды и есть много белковой пищи, т.к. организм теряет белок. О лечении альбумином вообще молчу. А хуле! Он дорогой.Стоит ли тратиться на донора. На пункцию женщина не пошла, она прибегла к рискованным нетрадиционным методам и диете. Бог миловал. После этого она (через меня) обратилась в прокуратуру. Без заявления, а так, узнать, что было бы, если б она скончалась. Оказалось, Феськов с прокурором едва ли не друзья (сорри, что выдаю тайну, но мне насрать. На кону стояла жизнь человека!). И ессно, по документам всё чисто. У женщины на руках не было ни одного документа, копии договора, т.к. и договора-то не заключают. Всё решает всего лишь заявление. Не подкопаешься. В случае разрыва яичников и смерти пациентки (а такое запросто могло быть) никто не виноват, но сиротами остаются дети. А ведь только женщина с ребёнком может стать донором. Вот такая грустная, ой нет, гнусная история. Да, без лоха и жизнь плоха, согласна. Но не всем же быть мудрыми, умными и ушлыми, а зарабатывать на чужих слабых местах капитал---это омерзительно.
Донор яйцеклеток перед началом стимуляции проходит обследование, которое регламентировано Приказом МОЗ Украины. Кроме того в нашей клинке мы еще дополнительно оцениваем антимюллеров гормон для определения риска синдрома гиперстимуляции яичников и подбора дозы гондотропинов для стимуляции овуляции. Перед стимуляцией донор подписывает заявление, где перечислены все риски связанные со стимуляцией. Донор яйцеклеток всегда имеет возможность уточнить у лечащего врача все непонятные вопросы.
Гонадотропины – это группа препаратов. К ним относятся гонал, пурегон, менопур, миреонал и др. Стоимость стимуляции одного дня такими препаратами около 1 000 грн. Поэтому дешевизна таких препаратов очень спорный вопрос.
Донора яйцеклеток не оплачивает стоимость лечения возможных осложнений. Клиника максимально заинтересована провести стимуляцию с минимальным риском развития синдрома гиперстимуляции. Пункция брюшной полости не является «неэффективным» методом лечения и не используется изолированно. Пункция является одним из мероприятий при комплексном лечении гиперстимуляции.
Насколько я поняла из Вашего сообщения, донор отказалась от дальнейшего лечения. Клиника, со своей стороны, была готова оказать помощь.
 
обращалась к ним пару раз, УЗИ
результаты совпали с ожидаемыми, вопросов не возникло, в общем и целом довольна. клиника уютная (правда, далековато теперь), ухоженная, благожелательный персонал, доступный как по мне прайс.

по сравнению с "Эввивой" "Сана" серьезно выигрывает по всем параметрам, кроме нынешнего месторасположения.
 
Абсолютно безграмотная узист-Блажко Елена Васильевна.
Даже хотела жалобу на них писать. Вначале после узи я была всем довольна. А когда делала повторно, оказалось-редкий бред написали. Плацента написали по задней стенке-она по передней (подтверждено тремя другими узи), толщина плаценты-3 мм (реально 12), оказывается, это 3мм от края внутреннего зева (то есть по сути низкая плацентация).А они пишут-нормальное расположение плаценты. И главное-написали отслойку 26*10 (огромную). а это была низкая плацентация и варикоз вен плаценты. Из-за этого пришлось месяц пить гормоны, ненужные совсем. 1000 грн-цена этих гормонов, а уж побочные действия от них! Короче. кошмар! Кто не верит, вернусь в Харьков 22 числа, могу выслать в личку протоколы узи.
Предоставлены достаточно противоречивые данные. Для адекватной оценки ситуации мы просим Вас сообщить больше информации, желательно протокол УЗИ в почту (контакты на сайте клиники).
Мы сожалеем, что у Вас остались негативные впечатления и постараемся разобраться в произошедшем.
 
Какие впечатления о работе клиники профессора Феськова на ул. Пушкинской(в Сане)? Интересуют результаты лечения бесплодия. Какие условия пребывания? (пациентка собирается приехать из другого города)
Спасибо.
Слесарь-гинеколог :D
Ник ваш прямо под вашу проблему :D
 
Девочки, а кто удалял полип эндометрия в этой клинике?? Как все прошло?? Отзовитесь пожалуйста.
 
Предоставлены достаточно противоречивые данные. Для адекватной оценки ситуации мы просим Вас сообщить больше информации, желательно протокол УЗИ в почту (контакты на сайте клиники).
Мы сожалеем, что у Вас остались негативные впечатления и постараемся разобраться в произошедшем.

Вы знаете, к сожалению, Ваш пост увидела только сейчас. Он датирован концом 11 года. А малыш родился в октябре 2010. Поэтому могу только представить свою устную версию, протокол узи Вашей клиники в 11 недель и протоколы более поздних узи, в 18 и 32 недели Ромадиной и Яковенко, там четко указано, что никаких следов отслойки, плацента по передней стенке и низкая плацентация. Протокол узи Ромадиной в 12 недель остался в моей карте беременной в 8 п-ке. Хотя, если поднять архивы, он там есть. В родах следов отслойки, поставленной Вашими узистами, в плаценте не обнаружили.
 
Уважаемые форумчане , а в особенности девушки которые изучают вопросы клиник репродукции, вопросов ЭКО и бесплодия, я могу Вам рассказать мой путь:
1. Клиника Генезис Симферополь (10 лет бесплодия)
2. Клиника Адамова - сам Адамов - корона жмет и все остальные врачи коновалы, а только он - репродуктолог(((- лечиться у него не стала.
3. Сдача анализов Синево, (АМГ июнь-0,48 (июль-0,5), ФСГ июнь-7, (июль-2,6) ТТГ поддерживаю гормонами щитовидки L-тироксином, был 13 (за год снизили до 1,3) Эстрадион высокий, ЛГ норма) 1,5 месяца нервов, истерик, слез, потеря веса и штудирование всего инета, приняли с мужем решение в пользу клиники Феськова, объясню почему:
1. Моя подруга делала ЭКО+ИКСИ у Феськова, и в Киеве Надия цены очень разнятся у Феськова намного дешевле Феськов и отношение всего персонала просто превосходные, клиника европейского уровня.
2. Гришенко старший совместно с Феськовым, Пиняевым, Луцкой - первыми получили ребенка в Украине методом ЭКО!
3. Харьков ближе Киева, мы сами из Крыма.
4. Я написала письма в Имплант и в кл. Феськова А.М., о своей проблемме, ответ получила только от Феськовой И.А.!!!!
5. На прием принимают с анализами с места жительства, не заставляют пересдавать у них в клинике, только доп анализы, которых не было.....
Теперь собственно о приеме:
Я в протоколе на ЭКО еще не была, 15.07 была на первом приеме у А.М. Феськова в Харькове, очень боялась приговора, диагноза итд.... и самого для меня страшного что скажут о ДЯ (исходя из анализов могли.....), я морально наверное была не совсем готова, НО!!!!
Я была записанна на 11.00, приняли вовремя, ждать не пришлось, меня посмотрел на УЗИ сам Феськов, ознакомился со всеми анализами, даже похвалил, что я приехала подготовленная!!!, очень приятный, мудрый, и легкий в доступности объяснений доктор, прикрепил ко мне доктора Блажко Е.В., взяли доп анализы, мне очень понравилось высказывание доктора (я спросила про лапару, гистеру может нужно - он сказал, что нужно, но ничего нового он там не увидит, а лезть лишний раз (у меня было 2 резекции и 1 пункция) не стоит, да и время терять нехотелось бы, так как АМГ низкий очень!!!!) - и берут в протокол ЭКО+ИКСИ+мононуклеары+культив до бластоцист (но при узи увидели кисту(или овуляторный фоликул 31х23)) если не уйдет протокол перенесут на 1 цикл......теперь думаю как бы ее побыстрее убрать)
Заключаем договор с полным описанием и перечнем что нада делать и сколько это стоит, так же расписали поддержку, не заставляют покупать в клинике, просто пишут цены (я сравнила, в клинике нормальные, даже немного ниже чем у нас в Крыму цены!!!!)
Так что девочки, кто пишет про выманивание денег в этой клинике - не верьте, я конечно еще не прошла курс и с 100% уверенностью сказать не могу, но думаю что тут все прозрачно!
Да и есть такой момент - когда хочешь крошку, своего ребеночка которого будешь носить под сердечком - и другого способа нет кроме ЭКО - разве смотришь на деньги?, И все пары жолжны понимать, что ЭКО, анализы, стимуляция, поддержка - это ДОРОГО независимо где делать!!!! И нужно быть к этому морально и материально готовым! А деньги это всего лишь средство для достижеения твоей заветной цели и мечты!
Всем удачи, и пусть осуществятся ваши желания!
 
2. Гришенко старший совместно с Феськовым, Пиняевым, Луцкой - первыми получили ребенка в Украине методом ЭКО!

Вы ошибаетесь, Феськов не имеет никакого отношения к первому ребенку в Украине методом эко. Именно Грищенко старший, Дахно и Пиняев
 
Я написала, то что прочитала в просторах инета....(что была команда врачей которые осуществили 1е ЭКО в Украине, под руководством Грищенко, в команду входили: Дахно, Пиняева, Феськова и Луцкой и многих других хороших и врачей.....эмбриологов, гинекологов)так как перечитала достаточно инфы, (прошу прощения но про Дахно забыла написать что он был врачем гинекологом в этой истории), если найду откуда взяла эту инфу - сброшу ссылку.
Но это не имеет значения на данный момент, никого не хотела обидеть.....у каждого своя клиника, все успешно занимаются ЭКО в Украине, желаю всем им процветания)
 
Я написала, то что прочитала в просторах инета....(что была команда врачей которые осуществили 1е ЭКО в Украине, под руководством Грищенко, в команду входили: Дахно, Пиняева, Феськова и Луцкой и многих других хороших и врачей.....эмбриологов, гинекологов)так как перечитала достаточно инфы, (прошу прощения но про Дахно забыла написать что он был врачем гинекологом в этой истории), если найду откуда взяла эту инфу - сброшу ссылку.
Но это не имеет значения на данный момент, никого не хотела обидеть.....у каждого своя клиника, все успешно занимаются ЭКО в Украине, желаю всем им процветания)

никто никого не обижает, есть факты. Не в обиду Вам, Вы не только исторические факты перепутали, а и фамилии. Не Пиняева, а Пиняев Владимир Иванович. Дахно не просто был гинекологом в этой истории, а именно репродуктологом, который провел эту процедуру впервые, конечно же не один. Но Феськов-Феськова никаким боком к этому отношения не имеет. Луцкая, а не Луцкой, Людмила Ивановна, отличный репродуктолог, одна из лучших. Тоже не имеет прямого отношения к первому ребенку (эко) в Украине.
Пусть Ваш протокол завершиться рождением долгожданного здоровенького ребеночка!
 
Останнє редагування:
Спасибо за пожелания, ну опечатки...так сказать)) с фамилиями - действительно не удобно....вышло((. Если моя инфа не верна, еще раз прошу прощения....
 
Наблюдалась в клинике Феськова по причине бесплодия... Результат уже 2 месяца качаю в коляске ))) Всем удачи!
 
Назад
Зверху Знизу