• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьков или Москва? (Много букв извиняюсь)

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2012
Повідом.: 1199
Харьков или Москва? (Много букв извиняюсь)

Знающие форумчане, интересно услышать ваше слово по поводу сравнения Харькова и Москвы.

Оба они - большие города, в Харькове - как в большом городе все есть, работа, любые товары, жизнь кипит в общем как и в Москве.

Но Москва в разы больше и географически и по численности населения. Вот гулял я в Google maps по Москве, и создалось ощущение тесноты какой-то. Я знал что туда все прутся но что там такой муравейник не думал, очень много машин и людей, такое ощущение что там на 1го человека 5 метров квадратных:D

В Харькове я много ходил, и такого ощущения не было, сюда по крайней мере едут из сел и мелких городов, а Москва - сила притягивания многих из СНГ.


Ну тут много чего можно еще написать, мысли так и прут но в общем.

Хочу просто узнать мнение людей которые реально могут сравнить эти два города, велика ли разница? Хорошо в Москве имея русский паспорт и т.д.
 
велика ли разница?
Еще как велика.
У нас и пойти некуда в выходной день культурно отдохнуть. Чем больше город - тем больше возможностей заработать нормальные деньги. Много в Харькове представительств, филиалов больших европейских, американских фирм? Это первое,что пришло в голову.
Минусов везде хватает.

Но Москва в разы больше и географически и по численности населения. Вот гулял я в Google maps по Москве, и создалось ощущение тесноты какой-то. Я знал что туда все прутся но что там такой муравейник не думал, очень много машин и людей, такое ощущение что там на 1го человека 5 метров квадратных
Пройдите по какому-нибудь пгт, а еще лучше по селу. На 1 человека будет еще больше места,чем в Харькове.
 
Еще как велика.
У нас и пойти некуда в выходной день культурно отдохнуть. Чем больше город - тем больше возможностей заработать нормальные деньги. Много в Харькове представительств, филиалов больших европейских, американских фирм? Это первое,что пришло в голову.
Минусов везде хватает.

В Харькове некуда пойти?
Что что а деньги есть где просрать в Харькове.

В Москве то можно зарабатывать хорошие деньги по нашим меркам? Например зарплата одного знакомого моего программиста в Москве на наши 24 тысячи, но.

Квартиру снять 8 тыщ, еда 8 тыщ + всякие другие нужды, вот денежки и ушли.

Большой город - большие мерки.

Вот если жить здесь и работать здесь а получать их зарплату то да:D
 
В Харькове некуда пойти?
Что что а деньги есть где просрать в Харькове.
я не про "просрать", я про сходить.
Культурный отдых - хороший театр, выставки,музеи.

В Москве то можно зарабатывать хорошие деньги по нашим меркам? Например зарплата одного знакомого моего программиста в Москве на наши 24 тысячи, но.
24 тыщи гривен - это мало! Это обычная зп программера!

еда 8 тыщ + всякие другие нужды, вот денежки и ушли.
по деньгам питание в Москве не намного отличается от Харькова. Вот проезд да,дорогой. Ну и некоторая группа товаров не первой необходимости дороже.

Вот если жить здесь и работать здесь а получать их зарплату то да
вы программист? работайте удаленно:)
 
Фигня.
В каком-то письме из Италии А.П. Чехов сказал что Рим похож чем-то на Харьков. А кто-то из абсурдистов, (кажется Введенский) эту мысль развил.
Искать пруфлинки лень, да и не нужно. На ХФ и так достаточно абсурдистов)))
 
я не про "просрать", я про сходить.
Культурный отдых - хороший театр, выставки,музеи.

24 тыщи гривен - это мало! Это обычная зп программера!

вы программист? работайте удаленно:)

24 тыщи - мало? обычная зарплата?

Вы это сказали так, или не понаслышке? В Харькове обычная зарплата программиста 8-15 тыщ гривен.

Работаю удалено, по другому не хочу пока что.
 
численность населения отличается в десятки раз. о чем можно дальше разговаривать?

для Москвы $3к - не особо большая з/п. но для тех, кто в Харькове зарабатывает 2-4к. грн. - огромная. только вот поживите в Москве, а потом дальше поговорим.
особенно с $3k будет нелегко, если нет ни квартиры, ни авто.
 
численность населения отличается в десятки раз. о чем можно дальше разговаривать?

Это я знаю, но как чувствуешь себя в этом муравейнике?

Ясно что с деньгами везде себя будешь чувствовать хорошо, но тем ни менее сам город?

Когда я слышу Москва то представляю автобус набитый битком людьми
 
довольно-таки хорошая з/п у программистов в России - 100-150к. руб. но на эти деньги там не разгуляешься.

Это я знаю, но как чувствуешь себя в этом муравейнике?

Ясно что с деньгами везде себя будешь чувствовать хорошо, но тем ни менее сам город?

Когда я слышу Москва то представляю автобус набитый битком людьми

Москва - город возможностей, если у человека хорошие мозги или связи.
 
24 тыщи - мало? обычная зарплата?

Вы это сказали так, или не понаслышке? В Харькове обычная зарплата программиста 8-15 тыщ гривен.
знаю. не по наслышке.
зарплата нормального прога 100-150 тыщ,как написали раньше.

Когда я слышу Москва то представляю автобус набитый битком людьми
а ты там был?
У нас тоже все автобусы битком набиты утром.

и в Москве тоже некуда- это ебаный савок с быдлом
зависит от потребностей
 
Снобизм москвичей настолько велик, что не позволяет им считать харьков не провинцией, а в целом..тоже метро, все тоже..........))))))))
 
Мне Харьков больше нравится, чем Москва в плане...душевности что ли какой то. Как то теплее в нем. В метро свободнеее в разы, машин меньше, очередей меньше, как то спокойнее все идет. С зарплатами конечно Харьков проигрывает, но в соотношении с расходами на жилье, то на то и выходит. Да и вообще все относительно. Сравните Харьков с городками поменьше, он покажется мегаполисом, где жизнь бъет ключом.
 
Знающие форумчане, интересно услышать ваше слово по поводу сравнения Харькова и Москвы.

Оба они - большие города, в Харькове - как в большом городе все есть, работа, любые товары, жизнь кипит в общем как и в Москве.

Но Москва в разы больше и географически и по численности населения. Вот гулял я в Google maps по Москве, и создалось ощущение тесноты какой-то. Я знал что туда все прутся но что там такой муравейник не думал, очень много машин и людей, такое ощущение что там на 1го человека 5 метров квадратных:D

В Харькове я много ходил, и такого ощущения не было, сюда по крайней мере едут из сел и мелких городов, а Москва - сила притягивания многих из СНГ.


Ну тут много чего можно еще написать, мысли так и прут но в общем.

Хочу просто узнать мнение людей которые реально могут сравнить эти два города, велика ли разница? Хорошо в Москве имея русский паспорт и т.д.
Йобаныстыд:рл::рл::рл:
Ты бы для начала пожил и тут и там ( а не только гуглмапс) а потом постил эту хуйню.
тсе.
Больше город - больше денег - больше возможностей - больше всего. Харьков просто деревня по сравнению с Москвой.
 
и кстати телочки в москве посимпотичнее будут. и их там больше
Абсолютно несогласен. Часто даже глазу не за что зацепиться, взгляд на ком то остановить. Как то сливаются с общей массой все...а одеваются вообще ужасно - безвкусно как то..не по женски.
Украинские девушки, в том числе и Харьковские, гораздо привлекательнее, ИМХО
 
Фигня.
В каком-то письме из Италии А.П. Чехов сказал что Рим похож чем-то на Харьков. А кто-то из абсурдистов, (кажется Введенский) эту мысль развил.
Искать пруфлинки лень, да и не нужно. На ХФ и так достаточно абсурдистов)))

Хочу тебя удивить, Рим меньше Харькова.
 
в Харьковском обычном дворе так же как и в Московском устраивают, например, для детей, разные праздники?
 

Вкладення

  • IMG_5523.jpg
    IMG_5523.jpg
    135.1 КБ · Перегляди: 115
В Харькове некуда пойти?
Что что а деньги есть где просрать в Харькове.

В Москве то можно зарабатывать хорошие деньги по нашим меркам? Например зарплата одного знакомого моего программиста в Москве на наши 24 тысячи, но.

Квартиру снять 8 тыщ, еда 8 тыщ + всякие другие нужды, вот денежки и ушли.

Большой город - большие мерки.

Вот если жить здесь и работать здесь а получать их зарплату то да:D
уровень жизни вам о чём то говорит ?
надеюсь да,так как пояснять что это и с чем его едят не буду
а она вам именно о уровне жизни

знаю. не по наслышке.
зарплата нормального прога 100-150 тыщ,как написали раньше.

а тут вы уже не правы ,нет такого у нормальных
либо вы его не поняли он о гривнах , вы о рублях(хотя как дял рублей это мало )

Мне Харьков больше нравится, чем Москва в плане...душевности что ли какой то. Как то теплее в нем. В метро свободнеее в разы, машин меньше, очередей меньше, как то спокойнее все идет. С зарплатами конечно Харьков проигрывает, но в соотношении с расходами на жилье, то на то и выходит. Да и вообще все относительно. Сравните Харьков с городками поменьше, он покажется мегаполисом, где жизнь бъет ключом.

а донецк душевней харькова ,а полтава душевней донецка :D
смешно ,а правда
 
к вопросу дорогого проезда М и Х (предположим, что не на собственном транспорте, а на общественном)
примерно 1500 руб можно ездить на маршрутке месяц (35 р) в М
примерно 200 грн в Х.
ЗП - 150 т руб в М, 20 т грн в Х (коль речь о программерах шла)
Соотношение ЗП и проезда 1% в обоих случаях.
В Москве имеется единый проездной на различные виды транспорта.
Это может позволить снять в М жилье в более дешевом районе (понятно, что в среднем квартиры лучше чем в Х по размеру и состоянию). Например, за 25 к р (1 к), что составляет 16%. В Х ситуация лучше - 2000 грн (10%).
 
да но чето холодно и грязно. и харьковчане реально не любят свой город. ведт себя как свиньи. хомят. грубят. и даже говорят шо весто культурного что или што. ну и мер у них просто наперсточник из психушки. так кто вы теперь?

и кстати телочки в москве посимпотичнее будут. и их там больше
от объясни убогому
какая нах разница ,где больше красивых девушек ?
по идеи взрослому мужчине это только хуже .больше соблазнов ,больше риска и тд тд

Абсолютно несогласен. Часто даже глазу не за что зацепиться, взгляд на ком то остановить. Как то сливаются с общей массой все...а одеваются вообще ужасно - безвкусно как то..не по женски.
Украинские девушки, в том числе и Харьковские, гораздо привлекательнее, ИМХО

ещё один :)
а двое уже пара:D
 
а тут вы уже не правы ,нет такого у нормальных
либо вы его не поняли он о гривнах , вы о рублях(хотя как дял рублей это мало )
в рублях конечно)))
я поняла,что ТС о гривнах.
я к тому,что нормальные проги в районе 4-5 тысяч долларов получают.
Чего мало? Разный уровень прогов. Я не говорю о высококлассных специалистах. И опять же проги разные и на разных языках разные вилки зп:)
 
Назад
Зверху Знизу