• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как приготовить йогурт дома? (в йогуртнице и без)

Да,наверно из за Активии.Молоко нужно обязательно остудить.Попробуйте с закваской и отпишитесь,у меня тоже Декс-60,но делаю в йогуртнице.В интернете пишут,что делают в баночках,которые ставят в кастрюлю мультиварки.Просто так удобнее.
 
Не совсем йогурт, но чудесный кисломолочный продукт схожей консистенции - мацун. Вскипятить 1 л молока, остудить немного (чтобы мизинчик чуть терпел))), влить 200 г сметаны, перемешать, укутать, в теплое место на 10-12 часов, не кантовать, потом аккуратно в холодильник еще на 10-12 часов, можно меньше. И вуяля! Вкусняшка готова! Можно готовый мацун отвесить на пару часов - станет гуще, плотнее.
Я после того, как приноровилась его готовить, йогуртницей перестала пользоваться. Конечно, йогурт - это абсолютно другой продукт, но для разнообразия очень рекомендую попробовать.
 
у меня в Декс-60 сильно перегревается молоко на режиме йогурт, после 3х часов отделяется сыворотка :(( проверяла несколько раз с разными заквасками. В результате делаю в термосе, все получается.
 
re
 
Останнє редагування:
у меня в Декс-60 сильно перегревается молоко на режиме йогурт,
А как сильно??? Сколько градусов??
Так немного сыворотки вроде бы ничего страшного!??

В росте возле Благбазы есть всегда и дешевле всего
Во первых - исправьте на Йогурт!!!:D
Во вторых - там Vivo по 8 грн. флакон.
А в интернете от 5 грн. где-то видел.
 
Закваску Vivo покупаем в Росте (в молочном отделе), стоит примерно 31-32грн. за упаковку. Обычно бывает полный набор, иногда йогурта нет. Пару раз йогурт не получился - делала из домашнего молока, может с молоком что-то не то было (брала у одной и той же молочницы, даже простокваша из него не закисла как следует, а стала, простите, как сопли), потому что из молока, купленного в другом месте, получился отличный. Понравился из Селянского 3,2% жирности. В последний раз купила в Ростовской аптеке Good food. Вкусно, мне кажется, что что более густой, чем c Vivo. Второй раз используем приготовленный йогурт.
 
Насчет е или йо
Когда будешь писать на девайск с 2 дюймами пез корректора
Тогда и умничай
Так что иди дорогой за егуртом по пять
Не надо обижаться!:пиво:
Просто много на ХФ умников, считающие себя .:yahoo:...., а сами с ошибками через слово!
А по пять (:D как там у Карцева), нашел на сайте закваски, кстати никто не пробовал??
На Кидстаффе вроде хвалят...
 
Для приготовление егурта самое важное
Первое не смешанная закваска
Второе отсутствие инородной флорыЫ
Строгое соблюдение 2-4 градуса температуры

я забивала на последний пункт,ставила в обычной стеклянной банке рядом с батареей, и все отлично получалось без всяких кефирных кислинок... имхо температура влияет больше на время приготовления, чем на качество продукта... главное не перегреть. чтоб полезные бацилы не сдохли..
 
Останнє редагування:
re
 
Останнє редагування:
я делаю на обезжиреном био-кефире с бананами, просто взбиваю всё и без сахара отлично выходит!
 
Сколько раз делала йогурт, всегда получалась кислятина по типу кефира, хотя и густой по консистенции. Пробовала разные закваски, в основном сухие, вкус готового йогурта меня не радовал. Потом просто решила сократить время сквашивания до 5 часов, не более того (хотя на инструкции к закваскам пишут время от 8 до10 часов). Наконец получилось. Вкус йогурта получается сливочный, без кислинки и густой. Закваску беру в аптеке фирмы Good Food, молоко ультрапастеризованное "На здоровье" 3,2% , не кипячу, просто нагреваю до t 38 градусов, ввожу закваску, потом в банку и к батарее на 4-5 часов (или в термос, или в кастрюле ставлю на грелку и хорошо укутываю). Если передержать, будет кислятина и сверху отойдет сыворотка. Данная смесь годится для повторной перезакваски 5-6 раз, потом просто уже перестает получаться.
 
Вчера поставил йогурт, в Дексе-60 на 6 часов, (Активия+1л кип. молока), получилось лучше - не кислый!!
 
Вчера поставил йогурт, в Дексе-60 на 6 часов, (Активия+1л кип. молока), получилось лучше - не кислый!!


потому что свежий Активия;)

я уже на первой стадии знаю будет с кислинкой или сливочный вкус - лизнув фольгу, когда открываешь йогурт :)
 
потому что свежий Активия

А может быть и действительно!!!! Я как это упустил... хотя как свежий??? они все там с консервантами...

Но может быть и от того что время приготовления сократил, поставил на 6 часов.
Вот как тут понять, от чего вкус без кислинки???
 
А может быть и действительно!!!! Я как это упустил... хотя как свежий??? они все там с консервантами...

Но может быть и от того что время приготовления сократил, поставил на 6 часов.
Вот как тут понять, от чего вкус без кислинки???

Свежий - это значит дата свеженькая от производства. Только так:) Ну, а консерванты - без них никак.

может молоко? Смотря какое берете молоко - основа основ.
И стараюсь только подогревать молоко до теплого состояния, но не кипятить!!!
Мне больше нра 7 часовой йогурт по консистенции.
 
Кто знает где купить в Харькове :
Закваски для приготовления йогурта, ТМ Лиофаст итальянского производителя Sacco.
На 500 литров молока????
 
Вот такая:
sacco закваска.jpg
П.С. Ну понятно, что не сразу 500л квасить,:D....
 
Назад
Зверху Знизу