• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Киста в гайморовой пазухе

Dimoks

Адмін
Статус: Online
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70114
Киста в гайморовой пазухе

Такую вот херню нашли у меня. :( У жены нашли с обоих сторон год назад. Делали операцию в 4-ке в челюстно лицевом отделении. Теперь видать моя очередь. :( Я откладывал пару месяцев уже... Дальше откладывать некуда. Вопрос какую больницу выбрать 4-ку или 30-ку? Или есть другой путь?
Ну и вдруг тут есть врачи... Скажите откуда они берутся? :( Обнаружили случано. За компанию с женой сделал ренген.
 
Посилання видалено
 
в 30ке Лисавец есть дедушка-врач и его дочь, оч хорошие спецы если в 30ку то к ним сразу лучше думаю
 
Мне посоветовали Сапожник А.В. в 30-ке.
 
В таких случаях лучше делать не рентген, а компьютерную томографию (КТ). Это более информативно.
Кроме 4-й и 30-й челюстно-лицевые вещи делают ещё и в областной больнице (отделение на Тринклера).
 
Неправильно написал. Я и делал компьютерную на Лермонтовской.
 
Ув. Dimoks. Какого происхождения киста? Может быть одонтогенного (тобишь от зуба) - это скорей всего! Поэтому (да впрочем и не только поэтому) оперироваться стоит однозначно в 4-ке, челюстно-лицевое отделение! Они оч. много таких операций делают, это их профиль. Я бы на Вашем месте обратился туда, тем более жена оперировалась тоже там.
На Лермонтовской неплохая томография! Но еще есть в Eurostom на Анри Барбюса великолепный аппарат, может даже один в Украине (в Харькове точно) - Galilleos наз. - компютерный томограф в 3D проэкции.
 
не от зуба... и вообще не киста как оказалось. хотя я незнаю что такое "киста". сегодня сделал снимки пазух и показал их доктору. он сказал что моя проблема во враждённой искревлённой перегородке которая закрывает вход в пазуху. в которой из-за этого образовывается "жидкость" (непомню как правильно эта штука называется). написал направление в 30-ку.
 
О, хоспади..........та шо ж ты все болеешь.....:(
 
почитал твою тему, и вот что посоветую, лучше всего 30-ка, там есть доктор очень хороший - Корытник Константин Владимирович, много моих знакомых через него прошли, сейчас как раз один сделал операцию по удалению кисты и полипов + ровнял перегородку, все хвалят его... реально очень хороший специалист в этой области..
 
Диагноз "киста" могут поставить по факту. При диагностиек обычно пишут подозрение на кисту.
 
у меня киста вышла сама...делали прокол при гайморите...и киста вымылась сама..повезло..
 
У меня нашли кисту в левой гайморовой пазухе, подскажите в какую больницу обратится и к какому врачу, если был позитивный опыт операции. Пишите, заранее спасибо!
 
у меня киста вышла сама...делали прокол при гайморите...и киста вымылась сама..повезло..

Либо диагноз ставился ошибочно и кисты не было. Либо Вы вновь столкнетесь с проблемой. Так как киста не может вымыться.

Присоединяюсь к вопросу! Мне вчера ЛОР написал направление в 30-ку пока на консультацию, но сразу сказал, что придется делать гайморотомию. Может не совсем правильно написала название. Причем не микро-, а полную гайморотомию. Вот теперь интересует конкретный врач, расценки (можно в ЛС). Сколько придется находиться в больнице после операции? Спасибо.

На пересечении улиц Культуры и Галана есть частный ЛОР кабинет, через дорогу находится диагностический центр, где делают КТ (компьютерную томографию) пазух носа.

Рекомендую оба заведения, получите квалифицированную помощь и исчерпывающие ответы на все вопросы.
 
Спасибо. КТ было сделано еще до направления в 30-ку. Ну это как-бы понятно. С врачом уже определилась. Оперироваться буду в 30-ке. Теперь нужны только расценки!!!

А что же это за сказочный доктор, цены которого необходимо "пробивать" на форуме?
 
только сегодня привез жену из 4. удаляли кисту. очень понравилось в отделении. там ремонт отбабахали. все такое красивое прям пипец. врачи прекрасные. отношение как за границей(правда и врачей русских тоже не много :) ). нам делал доктор Аммар Басти. все супер гуд!!!

зы. цена смешная. лежать нужно неделю, ну максимум дней 10!
 
только сегодня привез жену из 4. удаляли кисту. очень понравилось в отделении. там ремонт отбабахали. все такое красивое прям пипец. врачи прекрасные. отношение как за границей(правда и врачей русских тоже не много :) ). нам делал доктор Аммар Басти. все супер гуд!!!

зы. цена смешная. лежать нужно неделю, ну максимум дней 10!

Скажите, я верно понимаю, что проломили всю наружную костную стенку гайморовой пазухи, что под губой?

Видимо, как и 50 лет назад - тотальные гайморотомии, потеря чувствительности на стороне вмешательства...
Всё как за границей...
 
Останнє редагування:
А Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? Если учесть, что Вы врач, то ирония ваша не понятна, поскольку у медиков коллегиальность превыше всего. Был задан конкрентный вопрос - нужен конкретный ответ.
Можете подсказать - подскажите. Если нет - то пустое бла-бла-бла никому не нужно. Расценки по частным клиникам я знаю. Как и что делать будут - тоже в курсе. Спасибо!

Бла-бла это от Вас.
Есть доктор, пусть скажет сколько стоят его услуги.
 
Моему отцу делали несколько проколов в 30 ке потом,через 1,5мес деагностировали рак на тамографии хирург который в последствии аперировал сказал,что из-за не правильного прокола.Мой совет:обращайтес в 4ку,но только по знакомству!
 
Моему отцу делали несколько проколов в 30 ке потом,через 1,5мес деагностировали рак на тамографии хирург который в последствии аперировал сказал,что из-за не правильного прокола.Мой совет:обращайтес в 4ку,но только по знакомству!

А как Вам другой совет?
Не экономьте на диагностических процедурах!
Не делайте культа из проколов гайморовой пазухи!
 
Назад
Зверху Знизу