• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ванная комната - делаем ремонт, задаем вопросы.

объединять туалет с ванной или нет?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    89
Плитку в ванной на гипсокартон

кто клал плитку в ванной на гипсокартон?
Родители делают ремонт.им посоветовал их прораб,его я понимаю-ему так удобней.а как это дело в эксплуатации?
еще особенность: гипсокартон не на профиль,а каким-то спец.раствором крепить к стенке.
 
лет десять назад себе одну стенку в ванной сделал из влагостойкого гипсокартона+плитка ...до сих пор проблем нет...
 
раствор называется перлфикс, очень удобно правда я себе так в спальнях стены выравнивал, потом зубами не отдерешь гипсокартон.
 
кто клал плитку в ванной на гипсокартон?
Родители делают ремонт.им посоветовал их прораб,его я понимаю-ему так удобней.а как это дело в эксплуатации?
еще особенность: гипсокартон не на профиль,а каким-то спец.раствором крепить к стенке.

Делали дома таким способом. Все отлично, никаких проблем нет.
 
Клеил плитку на СМ11, на влагостойкий гипсокартон. Когда одну плитку надо было отковырять - отодралась вместе с кусками гипсокартона. Расход клея при этом минимальный. Думаю что гипсокартон к стене приклеит СМ11 тоже намертво.
 
Два года назад сделали мне ремонт в ванной - все стены в гипсе влагостойком, сверху плитка, пока полет нормальный. Только чтобы наверняка - нужно пару раз прогрунтовать гипс хорошим грунтом.
 
ТС, и не ломайте голову-на влагостойкий гипс плитка клеется аж бегом. Главное чтобы Вам гипсокартон приклеели вертикально,тогда клея СМ-11 уходит минимум. Не бойтесь и удачи Вам.:клас:
 
+1, все будет хорошо.
Справедливости ради добавлю, что теоретически лучше класть плитку на маячную штукатурку, а не на гипс, но на практике гипс тоже сто лет простоит.
 
спасибо за отзывы.полегчало))).
а то родители уже и гипс купили-даже не посоветовались.швыденьки,блин))
 
тут главное чтоб соседи с верху не залили.
 
Отделка ванной комнаты

Добрый день, уважаемые форумчане-мастера. Подскажите-ка, пожалуйста, ответ на вопрос. Есть ванная комната в частном доме. Стены поштукатурены. Чем их можно отделать, чтоб бюджетненько, ну и более менее. Брат предлагает плитку, но 23 квадрата - это только на стены + около 7 квадратов пол.
 
плитка самый оптимальный вариант,
 
Ванная в частном доме: площадь стен 21 м.кв., пола 4 м.кв. - все в плитке и не жалеем!
Знакомый делал у себя линолиум на заливной пол, пластик на стены, вроде ниче получилось.
 
я видел интересные плиты.размером 1,75 на 2,5 (толщиной приблизительно 8мм). сделаны в германии. специально для ванн. буду в магазине посмотрю обязательно.
 
Плитка,плитка,плитка.
 
Тааак, смотрю, большинство за плитку. Но это ж, наверняка, не самый бюджетный вариант, существуют же и другие ;).

я видел интересные плиты.размером 1,75 на 2,5 (толщиной приблизительно 8 мм). сделаны в германии. специально для ванн. буду в магазине посмотрю обязательно.

А что за магазин? Может мы тоже глянем ;).
 
Плитка - бюджетный и практичный вариант.
ТС, Вам уже несколько человек одно и то же советуют ;)
 
Назад
Зверху Знизу