Навигационные карты. Информация, обсуждение (кому какие нужны, больше нравятся)

Наверное, об nm3
Насколько я знаю, не разрулили. Костя Галичский "зажал" свой новый конвертор, и никому не даёт. А заниматься реверс-инжинирингом нового формата всем либо впадлу, либо знаний не зватает.
Хакеры смогли только слепить формат "псевдо-nm3". Там файлы карт старого формата nm2 слепливаются вместе в один файл-контенер "почти-nm3". К содалению, это не решает проблем. Карты в формате псевдо-nm3 имеют те же проблемы, что и просто карты в старом формате.
 
Здравствуйте, извините что нет времени перечитывать всю тему, задам наверное еще один банальный вопрос - Какая версия Навитела для Харькова и области лучше, может не коректный вопрос? раньше в смарте какае-то версия(не знаю) стояла, город и пригород -все хорошо было, решил обновить на 5.1.0., пригород остался без названия улиц и домов, да и город не ГУД. Думал, чем свежее карта, тем более подробней, лохонулся, теперь не знаю что залить. Специфика работы- ездить по разным адресам, поэтому нужна версия, которая максимально правильно приведет к финишу, кроме харькова и пригорода ничего не надо, спасибо.
 
Навител 3.5.0.хххх (конкретную сборку подбираем под конкретную модель навигатора).
К нему карта Харькова и области от travelGPS.com.ua (вариант от картографа VF)

Ещё можно СитиГид7 поставить. Там карты от того же travelGPS, но посвежее.
Вот только сам СитиГид тормознутый.
 
Доступна публичная кадастровая карта Украины онлайн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Видно границы Украины, областей, районов, нас. пунктов. А также границы земельных участков и их номера.
В качестве подложки используется карта OpenStreetMap, генштабовская или космоснимки.
 
Товарищи, подскажите, купил телефон САМСУНГ с навигатором на андроиде, никогда до этого не имел дело с GPS, вобщем чайник, кому не сложно посоветуйте где и как можно скачать карты, и может еще какие-то проги. Спасибо.
 
«Київстар» пропонує зануритися в історію формування української національної ідентичності у викладі європейських географів та науковців XVI-XVIII ст. та отримати унікальні знання з історії картографії земель України у розважальній формі. Для цього створив проект
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, оцифровано 34 оригінальні європейські мапи XVI-XVIII ст.

vkraina.com — онлайн-презентація, розроблена на основі приватної колекції європейських мап XVI — XVIII ст. Власник колекції Андрій Осадчук, надав дозвіл на оцифрування частини колекції, яка наразі налічує близько 200 оригінальних мап, що стосуються території сучасних українських земель. Кожна мапа відображає уявлення європейців щодо території тогочасної України з усім різноманіттям її поділу, кордонів і назв: від найдавнішого уявлення Птолемея про стародавню Сарматію до детального опису України на мапах французького військового інженера Ґійома Левассера де Боплана.

Кожну карту можна зберегти собі на комп. як jpeg-файл.
 
Vinil_37 а можете подсказать ситиги7 дату самых последних карт Украины и если не сложно ссылку на скачивания у travelGPS, ато что то я там совсем запутался. Спасибо
 
Vinil_37 а можете подсказать ситиги7 дату самых последних карт Украины и если не сложно ссылку на скачивания у travelGPS, ато что то я там совсем запутался. Спасибо

Ссылки на карты Украины для СитиГид от TravelGPS лежат тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ув. модераторы, подскажите пожалуйста. Узнал что есть такие карты OpenStreetMap, там достаточно плотное обновление и некий "контроль качества" карт,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть также и программы для автоматического скачивания карт (по моему выбору конечно) для Андроид СитиГид. Каково Ваше мнение по данным картам, плюсы и минусы, желательно практическая информация.
Спасибо.
 
Как участник OSM могу сказать, что качество покрытия ОЧЕНЬ разное. Где-то прорисован каждый домик и тропинка, а где-то "поле непаханное".
В общем, так: там, где живут или бывают толковые мапперы, всё прорисовано нормально. А там, где местный народ про OSM даже и не слышал, и если на ту местность нет хороших космоснимков от Бинга, то покрытие ужас.

Кроме того, в картах могут быть ошибки из-за невнимательности или неопытности мапперов: несвязанные дороги (навигатор в таком месте не проложит маршрут, ибо считает его тупиком), перекрёсток без узла (навигатор это даже перекрёстком не считает). И т.д.
 
Спасибо, пока для себя делаю вывод - не очень та и нужно (или точней о-о-о-о-очень выборочно и осторожно). Буду продолжать использовать с сайта пробки.нет
КАк бы самые стабильно ровные карты, как для среднего обывателя.
 
Господа, посоветуйте свежую карту Украины для навител. И хорошую карту Крыма. ;) Где скачать?
 
У меня такой же вопрос по карте Украины и карте Крыма . Версия навител 5.0.0.1069 для Packet PC. В Крыму не видит некоторых городов. Хотелось бы видеть все по Украине. Навигатор GOCLEVER GO-5066FMBT.
 
ИМХО, свежих и хороших карт под Навител не стоит ожидать.
Альтернатива - переход на СитиГид7 с картами Украины от travelgps.com.ua
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу