• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Панические атаки, ВСД - как бороться и куда бежать

как чувствуете, что вот- вот накроет, выпейте 2 таблетки но-шпы, давление при па не надо сбивать, давление подскакивает из-за тахикардии, пустырник всегда должен быть под рукой
 
У меня давление было 130 на 90 при пульсе 70, т.к. я месяц пила Пумпан. А иногда по утрам пульс под 100, тогда давление 110 на 85...как его приструнить..я не понимаю, ахереть от этого можно,психотерапевт сказал збудь и все. Кому-то помог этот совет?
 
У меня давление было 130 на 90 при пульсе 70, т.к. я месяц пила Пумпан. А иногда по утрам пульс под 100, тогда давление 110 на 85...как его приструнить..я не понимаю, ахереть от этого можно,психотерапевт сказал збудь и все. Кому-то помог этот совет?

канеш помог, а чего забыть-то не можешь-не на что приятное отвлечься? , между прочим давление до 140 на 90 -медицинская норма, даже в роды с таким пускают.
нужно вообще понять, что есть проблемы и серьезнее чем это,
когда всд перестанет быть психологически концом света, то это состояние можно будет принять, спокойно анализировать изменения в организме, научится управлять процессами торможения нервного напряга)).
Научится отвлекаться, заняться самотренировкой, акцентировать внимание на позитиве.как-то так), может сумбурно, но мне помогло
 
Останнє редагування:
канеш помог, а чего забыть-то не можешь-не на что приятное отвлечься? , между прочим давление до 140 на 90 -медицинская норма, даже в роды с таким пускают.
нужно вообще понять, что есть проблемы и серьезнее чем это,
когда всд перестанет быть психологически концом света, то это состояние можно будет принять, спокойно анализировать изменения в организме, научится управлять процессами торможения нервного напряга)).
Научится отвлекаться, заняться самотренировкой, акцентировать внимание на позитиве.как-то так), может сумбурно, но мне помогло

Спасибо огромное, да у меня тем для отвлечений полно :) - два парня, есть из кого выбрать, но я вот еду домой, где у меня лежит этот долбаный тонометр, а один из них уже едет в гости, все думаю, щас повысится..и пипец... накрывает снова :( я просто врачам не могу поверить что у меня не гипертония...:confused:оно ж все равно повышается.
 
я просто врачам не могу поверить что у меня не гипертония...оно ж все равно повышается.
странно было бы если бы у вас давление при испуге не повышалось, у меня всд по гипотоническому типу, но когда были ПА, то всегда подскакивало до 140, вы что, гипертония, это когда давление большую часть времени за 140
 
гипертония - это не болезнь, а, скорее, причина болезни - гипертензии. Гипертония - это избыточное перенапряжение мышц, в частности, гладких мышц полых органов, протоков и сосудов, скелетных мышц. А вот гипертония артериол можел быть основной причиной артериальной гипертензии.

гипертония - это достаточно стабильное, стойкое состояние мышечных тканей, характеризующееся их повышенным тонусом.



конечно, это не я такая умная, хотя когда-то и поступала в мед. книжка есть, ко мне она попала совершенно случайно: мой свёкр откуда-то узнал о каком-то чудо-аппарате, не важно как называется, так вот, когда мой муж его купил по инету и собирался отправлять, я почитала эту книжечку. не важно, что за аппарат, хотя я и сама заинтересовалась (жду результатов на свёкре). а информация показалась мне очень интересной и помогла мне справиться с моей ВСД. ну, не с ней, конечно, а как минимум, с пониманием, что и как происходит. впрочем, судите сами. вот ссылочка, можете почитать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
врачи говорят, что всдшникам не грозит ни инфаркт ни инсульт, у них сосуды тренированные, так что если вы себя настроите, что вам ничего страшного не угрожает, па будут протекать намного легче, и постепенно вы их почти не будете замечать
 
А иногда по утрам пульс под 100, тогда давление 110 на 85...как его приструнить..
Если такое бывает часто, то надо искать хорошего кардиолога, который бы разобрался в ситуации. А "приструнять" давление медикаментами наугад - занятие рискованное. Например, резкое понижение давление в результате применения сильнодействующего средства может иметь плохие последствия. И еще учтите: многие тонометры, особенно недорогие автоматические, выдают очень большие ошибки.

психотерапевт сказал збудь и все. Кому-то помог этот совет?
Это совет идиота. Те, кто могут "забыть и все", к психотерапевтам не ходят. Когда кардиолог надежно исключит патологию со своей стороны, можно будет подумать о психотерапии. Разумеется, о нормальной психотерапии, а не о "гашении" мозга таблетками.
 
Если такое бывает часто, то надо искать хорошего кардиолога, который бы разобрался в ситуации. А "приструнять" давление медикаментами наугад - занятие рискованное. Например, резкое понижение давление в результате применения сильнодействующего средства может иметь плохие последствия. И еще учтите: многие тонометры, особенно недорогие автоматические, выдают очень большие ошибки.

Это совет идиота. Те, кто могут "забыть и все", к психотерапевтам не ходят. Когда кардиолог надежно исключит патологию со своей стороны, можно будет подумать о психотерапии. Разумеется, о нормальной психотерапии, а не о "гашении" мозга таблетками.

Я уже была у кардиолога, кроме ПМК степени у меня ничего нет.
 
Я уже была у кардиолога
У одного? Чтобы говорить о надежном исключении, надо пройти хотя бы двух-трех специалистов. У меня был клиент, который трижды в разных больницах лечился от болезни, которой у него не было и нет. И только четвертый врач поставил правильный диагноз. Хороший, опытный кардиолог обязательно знает, как проблемы с сердцем влияют на психику, и наоборот - как психологические проблемы могут повлиять на сердце. И он как минимум должен грамотно прокомментировать ситуацию.
 
У одного? Чтобы говорить о надежном исключении, надо пройти хотя бы двух-трех специалистов. У меня был клиент, который трижды в разных больницах лечился от болезни, которой у него не было и нет. И только четвертый врач поставил правильный диагноз. Хороший, опытный кардиолог обязательно знает, как проблемы с сердцем влияют на психику, и наоборот - как психологические проблемы могут повлиять на сердце. И он как минимум должен грамотно прокомментировать ситуацию.
Ни у одного - была у троих, все как один называли меня астеником, один назвал "Эльфом" даже без кардиографа. се в пределах нормы. Ну врач сразу видит мою мнительность,тем более кардиолог
 
Dissected_witch, у меня было тоже самое, и скорые вызывала и у невропатолога обследовалась, физиологически все в норме, но атаки доводили до сумасшествия. Мне помог психотерапевт, зовут Золотарев Григорий Леонидович, принимает на дому 067-272-11-96, пошла к нему по рекомендации моей родственницы, у которой было тоже самое. Через 15 сеансов я забыла что такое панические атаки. Попробуйте, если хотите.
 
Панические атаки.

Добрый день. Может кто сталкивался с паническими атаками. Посоветуйте пожалуйста толкового специалиста по борьбе с этой болячкой.
 
вроде советуют Дубенко Андрея из Нейрона
 
Dissected_witch, у меня было тоже самое, и скорые вызывала и у невропатолога обследовалась, физиологически все в норме, но атаки доводили до сумасшествия. Мне помог психотерапевт, зовут Золотарев Григорий Леонидович, принимает на дому 067-272-11-96, пошла к нему по рекомендации моей родственницы, у которой было тоже самое. Через 15 сеансов я забыла что такое панические атаки. Попробуйте, если хотите.

Скажите, он дипломированый специалист или так, для души?спрашиваю, потому что смущает прием дома. И сколько стоили Ваши походы? если смущаетесь ответить в теме, напишите, пожалуйста, в личку. Просто я тоже нуждаюсь вподобной консультации.
 
Добрый день. Может кто сталкивался с паническими атаками. Посоветуйте пожалуйста толкового специалиста по борьбе с этой болячкой.

Я страдала этой фигней с 2006 года, обошла кучу врачей, потратила немеряно денег. Результата не было. Последняя надежда была на Гринвальда, прошла курс гипноза и вот уже почти 10 месяцев, как я забыла что такое ПА. У меня даже прошли частые головные боли. Я спокойно езжу по городу (хотя раньше из дому выйти не могла).
Это не реклама, пишу свою ситуацию. До этого руки опускались и жить не могла без гидазепама и прочей фигни. Некоторые говорят, что гипноз - это временное действие. Но даже если это и так, то я рада, что хоть на какое-то время смогла заново почувствовать себя человеком. И самое главное, что теперь я знаю, если вдруг это повторится, как сним бороться.
 
Можете в личку написать его координаты?

п.с. поздравляю Вас
 
Существует еще одна причина симпато-адреналовых кризов, которая в теме не озвучена, но которую очень желательно исключить - феохромоцитома. На предмет этой беды обследование проходят у эндокринолога. Прежде сдавали анализы на адреналин и норадреналин, сейчас, говорят, что более специфичен анализ на метанефрины общие, и, в случае необходимости, уже МРТ надпочечников.
 
Нужен хороший Психотерапевт!

Подскажите пожалуйста хорошего психотерапевта (психолога)...
С хорошим стажем и добрыми отзывами...
Только Харьков...
Просьба советовать людей у которых лично были или были ваши знакомые...
Панические атаки надоели, не дают нормально жить...
Помогите! Или может кто знает другой способ бороться с ПА?
 
сезон что ли начался)) что-то всдшники активизировались

я вам сегодня вечером отпишусь,сейчас поеду к одному :)
 
Назад
Зверху Знизу