• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что можно сделать из куриного филе?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 436
Что можно сделать из куриного филе?

Я его просто жарю, добавляю перец, карри и все...

но в индийских, ланкийских, китайских ресторанах такое же мясо делают десятками способов и намного вкуснее... кто знает, в чем секрет?

маринуют как-то по особому? специи? процесс приготовления?

Кто знает проверенные интересные рецепты - пишите, очень хочется самому научиться, но не у кого (((
 
Можно замариновать в соевом соусе. При этом больше никаких специй добавлять не надо, равно как и соли.
 
А я люблю со сметаной и морковкой. Сначала обжариваю морковь (по желанию можно и лук) до золотистого цвета, бросаю филе куринное, порезанное кусочками. Прожариваю почти до полного приготовления. И в конце добавляю сметану, накрываю крышкой, и пусть протушится минуты 3. Все.
 
На 1 час замариновать в лимонном соке+черн. перец+ чесночек, мелко рубленый,
потом быстренько обжарить на масле (не более 5-7мин),
выложить в миску,
добавить нарезанные листья салата, кусочки апельсина, тонкой соломкой нарезанные копчености (только совсем чуть-чуть),
заправить майонезом или оливковым маслом,
если нужно - подсолить,
выложить в салатницу, устеленную крупными, красивыми листьями салата
и можно употреблять :)


Очень важно, чтобы филе было не пережаренным, поэтому жарим БЫСТРЕНЬКО :)
 
А я люблю со сметаной и морковкой. Сначала обжариваю морковь (по желанию можно и лук) до золотистого цвета, бросаю филе куринное, порезанное кусочками. Прожариваю почти до полного приготовления. И в конце добавляю сметану, накрываю крышкой, и пусть протушится минуты 3. Все.

проверено. вкусно. подавать с рисом или спагетти. можно еще грибов добавить..
 
Им можно (если нет куриных же сердечек) нафаршировать сморчки.
 
А я делаю из филе салат: филе варите, режете на маленькие кусочки, обжариваете маринованные грибы смешиваете филе солите и запрвляете майонезом, можно по вкусу добавить горчицу. Очень вкусное блюдо )
 
Вчера попробовал замариновать в соевом соусе для суши и маринаде "Терияки" Киккоман - очень вкусно получилось. Вот только соусы дорогие ((
 
Я делаю рубленные котлеты:мелко режется филе,рубится лук, добавить яйцо,добавляется немного муки,натертый твердый сыр, специи:молотый перец, соевый соус, перемешать, выкладывать ложкой на хорошо разогретую сковороду
 
Филе(посолили, поперчили) выкладываем на протвень сверху консервированные ананасы. И заливаем соусом майонез + ананасовый сок! И в духовку до приготовления!
 
Я филе режу, солю, добавляю специи, поливаю лимонным соком и натираю немного цедры лимона. Потом жарю совсем недолго, минут 5. Моим всем очень нравится.

А еще, если нужно быстро приготовить шашлык, разрезаю филе вдоль на 2-3 части, чтобы не слишком тонко было, добавляю соль, специи. И на каждый кусок прикалываю зубочисткой тоненький ломтик бекона. Готовится очень быстро, получается очень вкусно. Можно на мангале на решетке, можно в духовке.
 
oskar281, делаю почти так же, всем домашним нравится:
на блендере измельчается филе, там же лук+чеснок+зелень, добавляется парочку ст.ложек майонеза и пару ст.ложек манки, солим, перчим даем немного постоять (можно вообще заранее приготовить и жарить уже перед подачей на стол) и ложкой на сковородку. Готовится очень быстро
 
А еще, если нужно быстро приготовить шашлык, разрезаю филе вдоль на 2-3 части, чтобы не слишком тонко было, добавляю соль, специи. И на каждый кусок прикалываю зубочисткой тоненький ломтик бекона. Готовится очень быстро, получается очень вкусно. Можно на мангале на решетке, можно в духовке.

шашлык?:confused:

вдоль - это как?:) поясните пожааалуйсточки...:rolleyes:
а то у нас тут шашлычоГ на природе намечаеццо, хотелось бы кууурочку:клас:, мнямка...
и как лучше ее мариновать?
 
В принципе не важно как резать. Главное не тонко- не тоньше 1,5см, и чтобы куски бекона не свисали с курицы (чтобы весь сок впитывался, а не стекал)
Мариновать... Можно и не мариновать, просто специями натереть, лимонным соком или яблочным уксусом сбрызнуть. А можно и замариновать. Я люблю в кефире. Вообще курицу мариную в сметане, майонезе, или 50/50 майонез+томаный сок.
Самое главное - не пережарить.
 
У меня два любимых рецепта.
Куриное филе в микроволновке.
На 4 шт. куриного филе.
Куриное филе разрезать вдоль (не до конца), т.е. сделать карман. Замариновать на несколько часов в смеси свежего тертого имбиря (размер - с грецкий орех или чуть больше), сметаны (200 г.), сладкой молотой сушеной паприки. Не солить.
В стекляную форму выложить грудки, развернув в виде мисочек. Наполнить тертым сыром (всего около 200 г.). Сверху полить сметаной. (Форму можно накрыть пищевой пленкой). В микроволновке готовить на мощности 850 около 15 минут. Оставить на 10-15 минут. Очень нежный вкус. Можно и вкусно есть как свежеприготовленным, так и холодным.

Куриные котлетки

Куриное филе, сладкий перец (лучше красный и желтый), репчатый лук, нарезать кусочками. Добавить майонез, яйцо, 1-2 ст.л. крахмала, перемешать. Жарить на растительном масле.

Объедение.
Приятного аппетита!!!!
 
Куриные рулетики

Нарезать филе полосочками, отбить, посолить, добавить специй по вкусу, в середину сыр натертый на терке + мелко рубленый укроп (сыр и укроп перемешать). Звернуть, заколоть зубочисткой, обвалять в сухарах и пожарить.
 
Салат из курицы!

Очень быстрый и вкусный салат!!


Салат из курицы с ананасом.


Ананасы вынуть из банки и нарезать маленькими кусочками. Куриное мясо нарезать небольшими кубиками. Высыпать курятину и ананасы в миску, заправить салат майонезом, хорошо перемешать и выложить горкой в салатник. Подавать слегка охлажденным.
Приятного аппетита!!Рецепт с сайта Посилання видалено
 
А я делаю так: смешиваю майонез со специями (какие есть под рукой), горчицей (можно с кетчупом) и добавляю туда порезанное куриное филе (резать квадратиками приблизительно 3-4 см), тщательно вымешиваю и оставляю на 2+ часа в холодильнике. Потом вся смесь тушится до готовности - филе получается нежнейшим, просто тает во рту :)
 
А можно филе порезать соломкой - по 1,5Х4 см. Помариновать в соевом соусе. Потом вместо панировки обмакнуть в обычный крахмал и жарить на сковородке. С пивом супер
 
А вот мой любимый рецепт.
Режем полукольцами лук, лучше красный. Засыпаем обжариваться, быстренько чистим и режем шампиньоны, засыпаем их к луку. Даем всему этому попариться в собственном соку до усадки грибов.
Потом засыпаем не слишком мелко порезанное филе. И самое главное - травы. Карри, майоран, базилик, петрушка, орегано. За пять минут до приготовления сбрызнуть лимонным соком.
Подавать лучше всего с рисом.
Объедение!
 
Назад
Зверху Знизу