• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Магистратура

Уверены что в Каразина есть достойные преподы?

достойных выживают, как и в других ВУЗах. Как только у человека большой потенциал, начинают его давить. Моя родственница плюнула на все и уехала за границу работать в сфере науки и образования. Вот где смогла развернуться.
 
достойных выживают, как и в других ВУЗах. Как только у человека большой потенциал, начинают его давить
Обоснуйте. Кому и зачем это нужно?
Другое дело, что за зарплату в 2,5 тыс. грн. (плюс крохи по грантам), социально активный человек только с очень большой любовью к своей работе сможет проработать долго.
PS заочной магистратуры нет. Только специалист. В 2011 г. так было, по крайней мере.
 
Вот пусть тот, кому это нужно, кто так поступает, и обосновывает.
 
Таки да, есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Прошу пардона.
 
я думала это нереально. Конкурс, думала, огромный.

Конечно, огромный конкурс, тем более, на ин. яз., тем более, в ХНУ!
И не слушайте несведущих, кто наверняка не знает. Я поступала в магистратуру в прошлом году, но не на ин. яз., а на факультет, куда кроме своих (тех, кто учился все 4 курса) не поступал. Так вот: в магистратуру берут даже не всех тех, кто доучился на факультете до бакалавра, а всего лишь 3/4, т.е. 1/3 даже тех, кто учился на этом факультете не поступит на бюджет, а только на контракт или заочку. А "чужаки" уж тем более на бюджет не пролезут, потому что везде берут спева своих и вся кафедра и декан факультета будут всеми силами отстаивать своих студентов, каким бы умным ни был чужой, пришедший из другого ВУЗа. Разве что вы языком владеете лучше всего преподавательского состава в универе. И то...
А в этом году еще более сократили места в магистратуру бюджетные...
В общем, на контракт пройдете, если все экзамены положительно сдадите на тройки, ана бюджет даже мечтать не стоит.

количество бюджетных мест имеющихся на 4м курсе = кол-ву бюджетных мест, кот. имеются на магистратуре. Проще говоря - кто учился на бюджете - учится там и дальше, а кто на контракте - аналогично...какой там конкурс...:D всякие конкурсы канули в прошлое ;)

И с чего Вы такую информацию взяли, всезнайка, блин?
Или в этом году поступали в магистратуру ХНУ и знаете по факту своего личного опыта???
Не несите чушь людям, которым нужен дельный совет, а не ваши бредовые фантазии.

согласна на 200 %
а всяке ХПИ пусть гуляют лесом со своими нулевыми знаниями и способностями интеллекта, не завидуйте тем, кто выбрал Нормальный ВУЗ, вкотором работают замечательные преподаватели.
 
Я тоже с НУА
но у меня немного другой вопрос-лучше остаться в НУА или перейти в Каразина,если я собираюсь на специалиста(так как знаю точно,что жизнь уделять науки и т.д. не собираюсь,поэтому и магистр не нужен)
Действительно ли, какой диплом-не имеет значения?
 
Скажите, куда лучше в магистратуру идти на дневное или заочное

Скажите, что лучше магистр или специалист)

Привет) Diana786, откликнитесь. Есть вопросы по поводу магистратуры
 
Скажите, что лучше магистр или специалист)

в современном состоянии образования разницы никакой. раньше магистратура была высшей школой по сути, а сейчас просто капельку усложнили программу специалистов и круто назвали это магистратурой, поставив большую цену за учебу.
 
Очередной бред. Меня бесят люди,которые знают что-то по наслышке,и пишут здесь. Ваши преподы может просто на конференции были в Каразина, но я отлично знаю преподовательский состав ин.яза ХНУ, т.к. сестра учится на данном факультет,и могу сказать с уверенностью,что с Политеха там нет преподователей:іржач:. Некоторые из преподавателей окончили учебу не только в Каразина, но и за границей учились...так что не смешите меня своим ХПИ:D.

Что Вы имеете против того же ХПИ? :) Я закончил ХПИ, потом защитился в Америке и преподаю тут же в Штатах. Поверьте, у меня достаточно опыта, чтобы сравнить качество образования в ХПИ, универе, тех же Штатах.
Но с Вашей наивной верой в качество университетского обучения Вы едва ли поверите мне, что образование на Украине везде плюс/минус одинаковое.
ПС: правда, я не иняз заканчивал :)



согласна на 200 %
а всяке ХПИ пусть гуляют лесом со своими нулевыми знаниями и способностями интеллекта, не завидуйте тем, кто выбрал Нормальный ВУЗ, вкотором работают замечательные преподаватели.

Вы меня прямо умилили. :)
Блажен, кто верует.
 
Останнє редагування:
Сам тоже учусь в НУА конкурса на магистров нету идут все желающие, на моем факультете в прошлом году на 5 курсе было 1 группа специалистов в количестве 5 человек и 2 группы магистров (около 35 человек)
 
Разницы особой нету между специалистом и магистром разве только в корочке.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в магистратуру в Каразина берут только по рейтенгу оценок, можно конечно и денег дать, но оценки должны быть отличными, т.к. там своих отличников полно, кто борется за рейтинг и магистратуру, что на бюджет, что на контракт. а свои всегда роднее, тем более они тоже с деньгами

Почему в никуда? Разве достаточно будет бакалавра?
идите на специалиста! Отличие специалиста от магистра только возможностью магистра идти в аспирантуру и преподавать, остально все одинаково котируется!
 
Назад
Зверху Знизу