• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

соковыжималка

Мое сообщение удалили якобы за рекламу!!! Но мы не боимся штрафов! Брал на Барабане на хоз.рядах, в прошлом году стоила около 500 грн. 1 год гарантии! Думаю это сообщение будет неоплаченной рекламой Барабана.
С вашим предыдущим сообщением я не согласен. Существуют разные традиции употребления сока . Есть импортные соковыжималки которые по уходу и выработке материала оставляют "Росинки" нервно курить в стороне.
 
Просто мания преследования какая-то.:D:D

аргументы плиз предоставте, где и вкаком месте и за кем конкретно мания преследования? есть нарушения- получи штраф. Или Вы так, взагали абы шо ляпнуть?
 
посмотрел видео с тюбика про садовую. думаю, что соковыжималка может и хорошая, но какое припезденное существо делало это видео??? опять фсе через жопу, презентаторы хуевы.
 
у меня мулинекс, за 1400 покупал. не сказал бы что она выжимает стакан.
выжимали минимум стакан (для пробы), максимум ведро яблок.
скорей всего вы свою выжималку брали не в магазине, а на рынке или чтото подешевле!?

есть еще выжималка росинка, лет 20 ей, в позапрошлом году (до покупки мулинекс) пережал на ней 6 мешков яблок за вечер и ниче до сих пор работает.
 
Да и мы на своей Kenwood Vita Pro-Active 850 с горловиной для целого яблока несколько ящиков в прошлом году переработали без проблем за вечер. Да и вообще как-то и в голову не приходило назвать подобный агрегат для одного стакана. Работаем не ней по сезону. Как то нет охоты пачкать ради стакана.
 
Господа, прошу отличать соковыжималки для твердых сортов и для всех подряд. С яблоками, морковочкой импортные справятся, а вот попробуйте помидорчики подавить на сочок, что получится? Может сок и пойдет, но жмых будет влажный а это перевод продукта. Сито забиваться будет после двух -трех помидорин. Ну проверено ж на самых разных - и мулинексы и др. все было. Короче говоря никого не буду убеждать в том что Садовая или Журавинка хорошие соковыжималки - они не нуждаются в этом!!!
П.С. В том году у родителей был хороший урожай на помидоры (не Харьковская область) так вот про 51 кг в час это чистая правда! Интересно посмотреть на импортную (не промышленную, а домашнюю соковыжималку) за этим процессом... Импортная подобная будет стоить далеко за 500 бакинских... Хотя Белоруссия тоже своего рода импорт!!!
 
хорошая темка
сам недавно смотрел на соковыжималки
хотелось бы чтоб она не только яблоки кромсать могла но и томаты в частности
садовая умеет томаты на сок крутить?

Господа, прошу отличать соковыжималки для твердых сортов и для всех подряд. С яблоками, морковочкой импортные справятся, а вот попробуйте помидорчики подавить на сочок, что получится? Может сок и пойдет, но жмых будет влажный а это перевод продукта. Сито забиваться будет после двух -трех помидорин. Ну проверено ж на самых разных - и мулинексы и др. все было. Короче говоря никого не буду убеждать в том что Садовая или Журавинка хорошие соковыжималки - они не нуждаются в этом!!!
П.С. В том году у родителей был хороший урожай на помидоры (не Харьковская область) так вот про 51 кг в час это чистая правда! Интересно посмотреть на импортную (не промышленную, а домашнюю соковыжималку) за этим процессом... Импортная подобная будет стоить далеко за 500 бакинских... Хотя Белоруссия тоже своего рода импорт!!!

так я так и не понял
на сок томаты лупашит ваша садовая?
 
Задача именно для почти промышленной заготовки соков для себя любимых.:клас:
Только в прошлом году заготавливали 150л томатного сока, много яблочного и виноградного (все фрукты свои). Вот родители и маялись со старыми соковыжималками, которые отошли в мир иной.
Вот для таких задач нужна соковыжималка. Хочется чтоб быстро, много, безпроблемно.
Стакан сока я выдавлю на любой.
 
Господа, прошу отличать соковыжималки для твердых сортов и для всех подряд. С яблоками, морковочкой импортные справятся, а вот попробуйте помидорчики подавить на сочок, что получится? Может сок и пойдет, но жмых будет влажный а это перевод продукта. Сито забиваться будет после двух -трех помидорин. Ну проверено ж на самых разных - и мулинексы и др. все было. Короче говоря никого не буду убеждать в том что Садовая или Журавинка хорошие соковыжималки - они не нуждаются в этом!!!
П.С. В том году у родителей был хороший урожай на помидоры (не Харьковская область) так вот про 51 кг в час это чистая правда! Интересно посмотреть на импортную (не промышленную, а домашнюю соковыжималку) за этим процессом... Импортная подобная будет стоить далеко за 500 бакинских... Хотя Белоруссия тоже своего рода импорт!!!

ну так бы и сказал что нужно помядоры жмакать.
универсальная соковыжималка это пресс. а все остальное можно разделить для твердого и мягкого.

для мяких фруктов/овощей нужно примерно вот такое.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или вот эта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или вот такой вариант, но это не очень, не может работать продолжительное время (обычная элетро мясорубка с насадкой для выжмакивания сока из мыгких плодов)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


например если вы захотели сделать сок из яблок которые ну очень спелые(или слив, персиков, абрикос...), даже на очень дорогой соковыжималке сделаной в виде "центрифуги" (и тем более если центрифуга в виде конуса) то у вас ничего не получится. потому что как такового сока там нет, в таких плодаг 70% мякоти, 20% сока(жидкости) и 10%косточки,шкурка...и .т.д.
сок получается очень густой и изза этого он не может нормально вытекать из соковыжималки.

так что думайте и выбирайте.



Родители задали задачу купить им хорошую соковыжималку. Я им уже дарил лет 5 назад Мулинекс. Таки издохла.
Надо чтоб была надежная и способная выдавить без проблем несколько литров сока, а не 1 стакан.
Причем не только из апельсинов, а иногда и сделать "берёзовый фреш с мякотью". Те. должна быть достаточно мощной, тк. делают соки и из тыквы.
Ручные не интересуют.
Может кто пользует подобные "неубиваемые" соковыжималки?
Бюджет - до 1500грн.

судя из вопроса, вам нужно две соковыжималки.
одна для твердых (без мякоти) плодов другая для мыгких (с мякотью) плодов
 
Останнє редагування:
Господа, прошу отличать соковыжималки для твердых сортов и для всех подряд. С яблоками, морковочкой импортные справятся, а вот попробуйте помидорчики подавить на сочок, что получится? Может сок и пойдет, но жмых будет влажный а это перевод продукта. Сито забиваться будет после двух -трех помидорин. Ну проверено ж на самых разных - и мулинексы и др. все было. Короче говоря никого не буду убеждать в том что Садовая или Журавинка хорошие соковыжималки - они не нуждаются в этом!!!
П.С. В том году у родителей был хороший урожай на помидоры (не Харьковская область) так вот про 51 кг в час это чистая правда! Интересно посмотреть на импортную (не промышленную, а домашнюю соковыжималку) за этим процессом... Импортная подобная будет стоить далеко за 500 бакинских... Хотя Белоруссия тоже своего рода импорт!!!

В свою очередь нет не малейшего желания смотреть на то сколько времени вы потратили на чистку и нарезку всего этого дела. Сложите время и энергозатраты на чистку и выдавливание а затем сравните с нормальной импортной где много из всего вышеперечисленного делать не надо.

П.С. На электромясорубки есть хорошие насадки для выдавливания сока с помидоров и винограда
 
судя по роликам, эти белорусские соковыжималки - злоеб**ая "Росинка" только в новом корпусе, если много сока давить, то чистить ситечко прийдется пару сотен раз :rolleyes: жмых налипает на стенки и не отбрасывается нормально.. два года назад передавил кучу яблок на Росинке, матюкался как только мог..

посмотрел на ютубе видеотесты, т.к. на конец лета нужна будет выжималка.. у филипса судя по всему жмых как пюре, с соком (это же мне год назад говорили в Мегамаксе), а у Зельмера 476 вроде посуше, и главное ситечко там наклонное и нормально сбрасывает жмых..
хотя пока не попробуешь сам тяжело судить что лучше
 
ТС, вот в этой теме тоже обсуждали соковыжималки для дачи:rolleyes:

От себя добавлю - пользовались старой советской (названия не скажу-не знаю),но со временем она начала потихону умирать (т.к. делали много, в том числе и из тыквы тоже) и мы решили что нам нужна новая - красивая современная и купили Zelmer. Раз пять ее включили и поняли что толку с нее не будет - нам пары стаканов сока очень мало... Поэтому купили себе Росинку и ждем осени когда пойдут яблоки, тыквы, морковь и пр. И цена у нее оказалась гораздо приятнее чем у филипса, кенвуда, зельмера и прочих марок :)
 
Однозначно что-то из Филлипса... А там смотреть по деньгам.
 
Третий год Журавинка белорусская. Работает отлично. Ничего не забивается - жмых сбрасывается рычагом. Очень нравится.
 
ТС - купил че-нибудь?

я вот тоже призадумался - может купить "садовую" для помидор? Но как-то мощность всего 250Вт смущает и есть мнения что сито забиваться будет часто.
Сейчас пользуюсь шнековой на электромясорубке - давит отлично, но надо каждый помидор на 2 части резать и жмых по второму разу пропускать, чтоб достаточно сухой был.
 
ТС - купил че-нибудь?

я вот тоже призадумался - может купить "садовую" для помидор? Но как-то мощность всего 250Вт смущает и есть мнения что сито забиваться будет часто.
Сейчас пользуюсь шнековой на электромясорубке - давит отлично, но надо каждый помидор на 2 части резать и жмых по второму разу пропускать, чтоб достаточно сухой был.
Да. Купил. Нашу. По -моему Николаевская. 250Вт. Для яблок- очень хорошо.
Смотрел у этого же продавца "Журавинку" белорусскую и он меня убедил на нашу.
Она мощнее в 2 раза, больше диаметр загузочного окна, больше сам центрифуга, вместо пластмассовых болтов - латунь. Короче сделано "дебелее".
Цена - 450 грн. Пока родители довольны. Давят яблоки. Зимой будем с соком.
 
Выбор соковыжималки

Нужен совет знающих в приобретении сего чуда техники.
Требований не много, но они есть.
1. Для твердых овощей и фруктов
2. сетка, нож и корпус? из нержавки.
3. не кЕтай
4. НЕ автоматический сброс мякоти.
цена до 2000 грн.
россия (страна-террорист), Белоруссия и тд. В первую очередь!!!
Про вот такого звЭря кто что слышал?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нужен совет знающих в приобретении сего чуда техники.
Требований не много, но они есть.
1. Для твердых овощей и фруктов
2. сетка, нож и корпус? из нержавки.
3. не кЕтай
4. НЕ автоматический сброс мякоти.
цена до 2000 грн.
россия (страна-террорист), Белоруссия и тд. В первую очередь!!!
Три года пользую соковыжималку "Садовая СВШПП-302" производства Белоруссии. Рекомендую.
 
Назад
Зверху Знизу