• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Насосы.

Нужен совет. Малодебитная скважина

Интересует мнение Гуру в вопросе водоснабжения. Есть малодебитная скважина. Глубина 15 м.
После изучения вопросов о характеристиках различным скважинных насосов, появился вопрос.
Существуют ли такие скважинные насосы, которые могут регулировать производительность без дополнительного оборудования (различные частотники и др.)
Еще хотелось знать, какие трудности несут в себе малодебитные скважины?
 
слышал ставят таймер на насос .
типа 5 мин качает , потом 5 мин стоит . потом цикл повторяется . время выставляете сами . тут дето в хозе эту проблему обговаривали .
удачи в поиске .
 
Насос на дачу

Появилась проблема в выборе насоса. На даче есть колодец, хочу бросить в него глубинный насос, какой насос выбрать? Нужды - наполнять бак для воды на чердаке (для бытовых нужд) и полив цветочных грядок. Глубина колодца до 10 метров (до воды).
 
Лучше всего харьковский водолей
 
Это типа вот таких
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
лучше всего китайский малыш (если надо не быстро и не много наполнять).

Водолей сгорит в колодце, он предназначен только для скажин
 
В 2007 году купил для колодца"Ручеек", работает до сих пор( в 2010 и 2014 делал профилактику, менял 2 резинки 10грн на Барабашке, хотя со старыми работал тоже). Используется круглый год.
Летом для полива (наполняю 4кб бак + 2 по 2кб).
 
да. Для колодца надо его всовывать в тубус бульшего диаметра и опускать в колодец. Это дает скорость воды для охлаждения эл. двигателя

Двигатель охлаждается проточной водой когда насос включен. Не имеет значение куда погружен насос скважина или колодец.
 
Что за бред? Почему нельзя водолей в колодец ? Мой уже лет 12 трудится и все ок!
 
Двигатель охлаждается проточной водой когда насос включен. Не имеет значение куда погружен насос скважина или колодец.

а ты принцип охлаждения знаешь? :) как это происходит, расскажи

Что за бред? Почему нельзя водолей в колодец ? Мой уже лет 12 трудится и все ок!

то что у тебя трудится еще ниочем не говорит )))
 
а ты принцип охлаждения знаешь?
Хотелось бы услышать в Вашем понимании .

надо его всовывать в тубус бульшего диаметра и опускать в колодец. Это дает скорость воды для охлаждения эл. двигателя
Можно подробней про скорость воды?
 
Выше был дан правильный ответ , охлаждается протоком жидкости через насос и пофиг , колодец или скважина .

ты хоть знаешь где у скваженного насоса Водолей расположена гидравлика, где эл. двигатель и где забор воды? :))))


нуачё ))), пальцы разомну
 
Уважаемые, не грызитесь :)
Выкладываю скан, а ТС сам пущай решает:
%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B9%201.jpg

%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B9%202.jpg

%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B9%203.jpg

%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B9%204.jpg




Если человеку нужен для дачи и только на теплое время, то
Анри писал о китайце, я о родничке, цена между водолеем и предложенными примерами существенна.
 
Останнє редагування:
если инструкция которая предоставлена выше позволяет, то конечно водолей, но хотелось бы выслушать аргументы Анри
 
ты хоть знаешь где у скваженного насоса Водолей расположена гидравлика,
Лежит в гараже разобранный ..... Но даже если речь о том что выше в инструкции , то и тут Ваше понимание законов физики не катит , что и в самой инструкции отображено в первых ее строках - из скважин с диаметром более 110мм ,шахтных колодцев , резервуаров ,открытых водоемов......
 
У меня сосед водолеем с речки огород поливает
У родителей в колодце стоит
Почему нельзя??



да. Для колодца надо его всовывать в тубус бульшего диаметра и опускать в колодец. Это дает скорость воды для охлаждения эл. двигателя
Ты сам понял что написал???
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу