• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Интернет в частный сектор

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2009
Повідом.: 109
Интернет в частный сектор

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужен совет или подсказка. Хочу провести интернет по Wi-Fi в частный дом. Через дорогу от меня есть квартира в высотке, где окно выходит прямо в окно ч.дома. Расстояние примерно 150 м прямой видимости. Какое можно поставить оборудование для надежной связи. :confused: Присмотрел TP-Link TL-WR941N и к нему адаптер. Нужна ли усиленная антенна? Интернет в квартире от Триолана. Это реально сделать ???
 
Спасибо! Тоесть роутер я выбрал подходящий, а эту точку доступа TL-WA5210G мне нужно будет установить в ч.доме и к ней подключить комп?
 
Останнє редагування:
А как будет влиять стандарт беспроводной связи IEEE 802.11g, IEEE 802.11b на скорость, может есть устройство с IEEE 802.11n ?
 
ну смотря какую скорость ты хочешь, если 20-50 мегабит достаточно, то пара TL-WA5210G у тебя и у источника идеальный вариант, если нужна скорость по выше, то и девайсы нужны по дороже

по сути тебе роутер не нужен, источник берёт у триолана бесплатный дополнительный айпи, ставит у себя обычный свитч, в него тыкает кабель триолана, кабель своего пк и кабель от антенны направленной на тебя, ты у себя так же ставишь антенну и от неё кабель в свой ПК, антенны настраиваешь в режиме моста, в комп прописываешь айпи выданный триоланом, если есть необходимость подключить у тебя дома более одного ПК, то можно в антенне стоящей у тебя включить режим роутера.
да, ньюанс, для работы антенн им нужны так же айпи адреса для входа в WEB морду и совершения настроек, пропишешь на одну антенну например 192.168.1.250 на вторую 192.168.1.251, дополнительные айпи у провайдера для каждой антенны брать не нужно!!!
 
А для этого свитча требуются какие-либо особые требования по скорости и т.д. или можно любой, начиная от самого дешевого? Производитель один и тот же, или необязательно? Что такое - "WEB морда" по-русски? Задаю такие вопросы потому что никогда с этим не стыкался :( , но с Вашей помощью думаю разберусь. И еще - чем отличается Вай-Фай адаптер от Вай-Фай точки доступа?

Насколько я понял, то TL-WA5210G можно устанавливать как в доме, так и на улице, погода на прибор не влияет.
 
свитч любой 100 мегабит, самый дешевый на 5-8 портов стоит гривен 70-80, web морда это интерфейс роутера-антенн для его настройки, заходишь на него как на сайт и крутишь вертишь настройки) Вай фай точка доступа это устройство раздающее сеть по радио частоте без функции натирования, вай фай адаптер должно быть имеется в виду сетевая карта, может быть как USB так и PCI.
TL-WA5210G можно устанавливать где угодно, но лучше на прямой видимости двух устройств, так будет самое стабильное соединение
 
выглядит вот так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А такое устройство TP-Link TL-WN7200ND не сможет выполнить поставленные задачи? Просто смотрю по параметрам...



И еще: для более высокой скорости можно ли использовать Ubiquiti NanoStation Loco M2. Нужно обязательно ставить две одинаковых точки доступа или одну на передачу помощнее (TL-WA5210G или Ubiquiti NanoStation Loco M2 ), а на прием, например, TP-Link TL-WN7200ND или что-нибуль похожее по параметрам? Задаю вопросы исходя из стоимости оборудования, хочу сэкономить, если не повлияет на качество связи.



Какая лучше частота 2,4 или 5 Ггц ?

Имеется ввиду для Ubiquiti Nanostation Loco M2 или М5
 
Останнє редагування:
на 5Ггц вроде нужна регистрация, скорость естественно выше, ставьте две TL-WA5210G и не морочьте голову, не забывайте что у вас будет 100 мегабит на двоих, так что вам больше чем 54 мегабита жирно будет))))
 
на 5Ггц вроде нужна регистрация

на 2.4ГГц тоже нужно регистрация

ну смотря какую скорость ты хочешь, если 20-50 мегабит достаточно, то пара TL-WA5210G у тебя и у источника идеальный вариант

50Мбит в стандарте G? :любов: я даже мечтать о таком боюсь, а вы в слух произносите.

Нужно одну на передачу помощнее

такой вариант можно рассматривать когда используем база - много клиентов, у вас же точка-точка

Нужно обязательно ставить две одинаковых точки доступа или одну на передачу помощнее (TL-WA5210G или Ubiquiti NanoStation Loco M2 ), а на прием, например, TP-Link TL-WN7200ND или что-нибуль похожее по параметрам?

Используйте однотипное оборудование одного бренда и желательно модели.

Задаю вопросы исходя из стоимости оборудования, хочу сэкономить, если не повлияет на качество связи.

Качества связи можно достичь и на дешевом оборудовании. Важно как настроить оборудование.



Перед тем, как делать wifi знайте.

Справка. Законодательством Украины предусмотрена ответственность за незаконное использование радиочастот - административная по ст. 146 и ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Если же такое использование привело к блокированию информации в телекоммуникационных сетях, то наступает уголовная ответственность по ст. 361 Уголовного кодекса Украины.
 
Останнє редагування:
Поинтересуйтесь о наличий в вашем районе WiMAX и будет выгодней
 
Мобильники и Вай-Фай работают на разных частотах. Объясните, как одно может глушить другое? В и-нете есть много разных статтей об этой беспроводной связи, уже немножко задолбался все перечитывать, хотя очень много уже узнал полезного, спасибо Всем. Если все это оборудование доступно в свободной продаже, значит оно разрешенное, я так понимаю. Хотя вопрос интересный, попробую узнать и об этом.



100 мегабит на двоих, так что вам больше чем 54 мегабита жирно будет
Устройство TL-WA5210G физически не сможет выдать большую скорость, чем 54 мегабита на IEEE 802.11g стандарте, если я правильно понял? Тоесть мы как бы арифметически делим скорость 100 Мбит на двоих?

Поинтересуйтесь о наличий в вашем районе WiMAX и будет выгодней
Покрытие, судя по карте,есть. Но я посчитал - очень дорогое оборудование, и скорость меньше. (ссылаюсь на статьи в и-нете).

50Мбит в стандарте G? я даже мечтать о таком боюсь, а вы в слух произносите.
Это не реально, или как Вас понять правильно? Должны ,наверно, быть идеальные условия?



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- можно скачать сертификат соответствия ... и прочитать; здесь написано, что использование оборудования разрешается без оформления разрешения в Укрчастотнадзоре
 
Останнє редагування:
продам ubiquiti nanostation loco m2. Имеется 2 шт. отдам за 500 грн за 1 шт.
 
Всем БООООльшое спасибо за дельные советы!

Итого: купил две штуки 5210, настроил 1-й как точка доступа, 2-й как клиент, все работает отлично.
Вопрос - пробовал ноутом подключиться по Вай-Фай к 1-й ТД - выдает сообщение "подключение без интернета", перенастроил в режим роутера - тогда ноут соединяется с и-нетом, а комп с 2-м клиентом выдает сообщение "подключение без интернета", в чем мои ошибки? Все инструкции девайсов на англ языке.
 
лучше настрой обе в режиме моста и пропиши MAC адреса, режим точка-клиент в твоём случае не нужен
 
Как это может быть написано по-английски - режим моста? АР Bridge?
МАС-адреса нужно вводить вручную? Просто там была кнопка "clone MAC-адрес".
Как узнать МАС-адрес ноута?
 
Останнє редагування:
по сути тебе роутер не нужен, источник берёт у триолана бесплатный дополнительный айпи, ставит у себя обычный свитч, в него тыкает кабель триолана, кабель своего пк и кабель от антенны направленной на тебя, ты у себя так же ставишь антенну и от неё кабель в свой ПК, антенны настраиваешь в режиме моста, в комп прописываешь айпи выданный триоланом, если есть необходимость подключить у тебя дома более одного ПК, то можно в антенне стоящей у тебя включить режим роутера.
да, ньюанс, для работы антенн им нужны так же айпи адреса для входа в WEB морду и совершения настроек, пропишешь на одну антенну например 192.168.1.250 на вторую 192.168.1.251, дополнительные айпи у провайдера для каждой антенны брать не нужно!!!
Воспользовался частично Вашим советом, Спасибо за подсказку. Но у мня есть роутер ТП Л 741. Хочу подключить кабель от Триолана в роутер, одна раздача на ноут по Вай-Фай, другая - через ТПлинк 5210 в частный дом на такой-же приемник, подскажите какие провода куда подключать и каким образом все это настроить, в частности как настраивать 5210, в каких режимах? Заранее спасибо!
 
вот еще попалась ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
безлимитные пакеты, скоростной интернет в частный сектор Харькова от 50грн

только кто это и что непонятно, информации мало, узнаете , отпишитесь тут :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу