• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Копаем сами

там мусорка сплошная, неинтересно. был уже
 
У меня есть ВСЕ верстовки Украины Только... вряд ли они Вам помогут.

Верстовки или всё-таки трёхверстовки? А то что они уже не помогают - это точно - на сегодняшний день скорее да, чем нет.
 
понятное дело в маштабе
 
у меня есть все трехверстовки. толку от них....смотри выше по теме...:-(
 
Ну ясное дело что перспективные места уже выбиты давно до нас, находил прошлогодние ямки и более древние и этого года, но даже после варваров удавалось находить более менее интересные находки )
 
Скучновато тут.Рекомендую reibert/forum или kopateli
 
одно другому не мешает но райберт это не для меня, там весь форум одна большая тема "Как правильно разобрать ту гр...ную мину что я нашел вчера копая кладбище сс?"
 
Да видал там некоторых.И вопрос к Касечке:Ты много ССовских кладбищь перекопал.Покажи хабарь
 
Тоже есть не большой опыт ,но немного по другой части.Занимался я археологией лет так... 10 назад, проводили раскопки вблизи посёлка Верхний Салтов,правда официально всё,для исторического музея (признаюсь процентов 30 на самом деле туда шло))). Немало чего нашли...Очень много,могильников куча,уже не вспомню точно какой народ,толи скифы,толи чёрт его знает,давно этим не интересовался,запамятовал уже. Там и ожерелья разные,и кольца,и серьги,и кувшины,саблю старую козацкую находили.Много чего,глубоко,металоискатель ваш не возьмёт,по могильным пятнам на глубине 1 штыка определяли. У самого водохранилища полуостров есть,по непроверенной инфе от местных жителей там захоронения немецкие были.Раскопки там не проводились, но блин херни этой военной там на берег вымывало,и там ещё энное количество лет назад какието поселения жили,керамики разной эксклюзивной валом.Бляхи фрицевские находили,и шлем наш (это из крупного).Тупо водой на берег вымывало.Про гильзы датировкой 41 года и ещё всякой мелочи я молчу.
 
Останнє редагування:
хотя я практически уверен,что за эти годы там всё перерыли от и до...
 
у каждого свой прикол,кто кладбища копать,кто монеты собирать! зачем осуждать кого то,хотя сам в теме вроде.
 
у каждого свой прикол,кто кладбища копать,кто монеты собирать! зачем осуждать кого то,хотя сам в теме вроде.

это точно. У меня вот знакомый был, сам металлоискатель смастерил, свиду вроде так се,не современность конечно, но консервные банки с глубины штыка лопаты находил свободно...:D:ідея:
 
Назад
Зверху Знизу