• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какой выбрать матрац

Спасибо за информацию, Катя! А где продаются эти "киевские и белорусские"? Где вы их видели?

Я смотрела в доме мебели на М.Жукова. Мы там заказывали спальню. Думаем, там же и дозаказать матрац. Но мне кажется, что и в других магазинах они есть.
Но я не смотрела среди дорогих. Ценовой диапазон - до 3 тысяч за
200* 180
Пробовали с мужем попами и спинами:) Пробовали посидеть и полежать, не смотря на цены. Исключительно по субъективным ощущениям "нравится или не нравится". На рекламы особо не смотрели, опросы не проводили :) В результате выбрали из понравившихся те, которые по ощущениям и цене подошли. Ну голову, конечно, никто не отключал, чтоб не вляпаться.
Единственное - это изначально хотелось отдельные пружины.
Но в любом магазине Вам консультант всё сам расскажет.
 
Я уже кухонную мебель харьковского производства заказывал... зарёкся с тех пор что-либо харьковское покупать.

Я не ни коим образом не рекламирую эту фабрику мебели, но я зарекся покупать импортное. Импортная плитка, дорогая (ванна, туалет по плитке обошлись 13 с чем-то тысяч гривен). Начали ее класть - три оттенка у нее было. У соседей видел плитку Церсанит - вся кривая.
Импортные обои, Германия, в супермаркете Новый Рим покупал: 1) на часть стены нужно было 2 рулона; разный оттенок рулонов. по 190 грн. рулон. Рулоны одной партии (№ одинаковый) 2) на потолок обои под покраску - одна партия - одни обои после покраски стали отличатся от соседних)

О кухнях. Что значит понятие "харьковская кухня"? Все кухни делают сборщики мебели. Материалы на выбор. К примеру, есть доводчики от 50 до 1000 грн. за 1 штуку - разброс очень большой. Так и другое. Что я этим хочу сказать? Какие материалы выберешь - такая и кухня будет. Кухни все собирают. Это нестандартная мебель.

Вернемся к матрацам. 70-% делается на Украине. Нормальные матрацы - Вегас - Белоруссия - то же самое. (цена в 1,5 раза дороже) Италия: Дормео - фигня. Нормальные Магнифлекс (могу тоже дать телефон самых недорогих продавцов - 15 лет ими торгуют). Но минус - дорогие. И их рекламная изюминка: "Мы экономим на транспортных расходах". При помощи спец.оборудования скручивают матрац в трубочку. Матрац, шириной 20 см, длиной 2,00 м. скручивают в рулон диаметром примерно сантиметров 30 - 40. Как-то меня лично это смутило.

Никого не рекламирую Вам выбирать.

Кстати. Траст - это самый дорогой матрац. Там есть в размере 1,8 х 2 - по 1800 - 4000 грн. Есть вообще беспружинные около 4500 стоят

Еще я в магазинах видел итальянские кровати, которые по 44 000 грн.:eek: и все шатаются так, что вот-вот рухнут.
 
Велам - только самые лучшие впечатления! Брали 2 месяца назад, все ок. А моя спинка очень чувствительна в этом деле :)
 
Комфор дорогих серий - по соотношению цена-качество непревзойден. Мне делали большой матрас с дополнительными слоями, и брал еще несколько стандартных; был у них на производстве, нормальная контора: все честно и материалы полноценные. Не берите дешевку, и будет вам счастье.

Хороший двуспальный матрас меньше 6 килогривен стоить, IMHO, не может. И, кстати, немаловажный вопрос выбора: вам спать или бурно "переспать"? Потому что это две разные концепции матрасостроения: разная конструкция, технологии, материалы.
 
Комфор дорогих серий - по соотношению цена-качество непревзойден. Мне делали большой матрас с дополнительными слоями, и брал еще несколько стандартных; был у них на производстве, нормальная контора: все честно и материалы полноценные. Не берите дешевку, и будет вам счастье.
Хороший двуспальный матрас меньше 6 килогривен стоить, IMHO, не может.
То же самое и я писал. И еще повторюсь. О кухнях не зря писал. Комплектующие любые можно выбирать, главное чтоб сборщики нормальные были. С матрацами еще проще - все делает оборудование - импортное; комплектущие - импортные с сертификатами качества и прочим (иначе они границу не пересекут). Дешевая рабочая сила, плюс дешевая недвижимость - в 1,5 раза дешевле матрац с теми же наполнителями.

И еще. Когда еду в другие города на машине, стараюсь полностью заправиться в Харькове, дабы мои деньги остались в родном городе. Зачем нам кормить итальянцев, белорусов и прочих производителей.?
 
Наверно, надо писать в вайт лист, но раз уж писала в этой теме, то тут и напишу отзыв.
Как и собирались, заказали деревянную спальню полностью из массива. Сделали быстро(1.5 недели), очень качественно и относительно недорого! Находятся в Доме мебели на М.Жукова на 2 этаже.
Там же и матрац заказали. Привезли, установили. Хорошие ребята! Всё нравится:)
 
Взяли матрас
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не можем нарадоваться. После него ни на старых кроватях, ни на диванах спать просто невозможно - болит спина.
Еще очень рекомендую купить хорошее ламельное основание, с маленьким шагом ламели, комфорт значительно повышается.
Покупали на Ак.Павлова, там в мебельном магазине на втором этаже отличный выбор матрасов.
 
А я предлагать ничего не буду))) Просто решил разбавить еще одним украинским производителем,т.к. у брата и мамы матрасы МАТРОЛЮКС. у меня тоже, только я раньше купил. а на сайте ни слова. Нормальные матрасы, даже при очень активной нагрузке (надеюсь вы меня понимаете). у меня зима-лето, обычный пружинный, без латекса. даже пружины еще зависимые - тогда независимых не было )))
 
ВЕНЕТО РУЛИТ!!! остальные в топку:ги:
 
Есть ли у кого-то опыт использования матрасов ТМ «COME-FOR»?
Поделитесь информацией, стоит ли покупать ? Присмотрел такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, стоит в районе 2000 тыщщщ.

Предлогаю матрасы фирмы "Акант" (безклеевая технология) цены снижены на порядок!
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=10786492#post10786492

И ни хрена не открывается :rolleyes:

Нормальные матрасы, даже при очень активной нагрузке (надеюсь вы меня понимаете).

Вы о чём это, цемент что ли на матрасе храните :eek:
 
Останнє редагування:
Всем привет! Присматриваю себе матрац, не могу понять, какой по ортопедическим свойствам лучше: на пружинах или на .....? какой по эколог. свойствам?
Нашел Екатеринославские мебельные мастерские они изготовляют вроде бы хорошего качества. Никто не слышал? Подскажите, какой лучше?
Очень много факторов: ортопед.,эколог., и т.д. и соответственно не за 5 тысяч грн.
Заранее благодарен всем!
 
Хотел спросить - матрас пружынные должн обязательно ложится на ламельную кровать или можно на сплошную фанеру?
В магазине менеджер расказывал, что нужно ламельную кровать, что бы он проветривался. Но почему-то мне кажется, что это маркетинговый чёс, что бы продавать эти дешовые ламели..
 
здравствуйте
мы купили матрас фирмы Neolux "Онис зима/лето" - заплатили 5700 гр( розничная цена его в июле была около 6100 гр) - в модельном ряду этот матрас представлен как один из самых дорогих и престижных - так как сделан полностью из 100% натурального латекса . По каталогу Нэолюкс эта модель еще характеризуется как : мягкий .
Не могу описать вам разочарование от этой покупки - но постараюсь .Самое основное разочарование -как раз -заключается в его "мягкости" - точнее сказать её отсутствии . матрас очень жесткий (при том что лежит на ламелях - а не на жесткой основе ) - это определилось сразу же в первую ночь . Но мы решили - что это с непривычки - сейчас -после двух месяцев обитания на нём - досаде и растройству от этой покупки нет придела . Я мучаюсь сильными спинными болями и скучаю по старой советской кровати ( ей больше 20 лет). К слову эту старую кровать мы не выбросили (спят родители -когда гостят у нас ) и когда я пробовал на ней поспать - то разница в сравнении с новым матрасом - колосальная . Сейчас не знаю - что делать - но выход один - как то сплавлять этот матрас .
 
Где купить матрац?

подскажите где купить не дорогой под заказ новый матрац?
 
практически в каждом мебельном есть матрасы и там же можно заказать.
Сансити плаза, м.Жукова, Гагарина 20.... много мест.
Но сам я брал в инет магазине, там значительно дешевле.


Только под заказ дороже выйдет.
 
Интернет-магазин "Матрас без табу"
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Гагарина, 165, бывшая "Твоя кимната" 2 этаж, принимаем заказы на матрасы "Матролюкс", пр-во Днепропетровск.
Матрасы сертифицированы, производитель надежный, есть разные:на пружинном блоке, с независимыми пружинами(каждая в "стаканчике"), с кокосом, латексные и пр.
В-общем, на любой вкус:клас:
Приходите;)
 
в доме мебели , маршала жукова, 3 этаж
 
Назад
Зверху Знизу