• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

отдельные мусорные контейнеры для пластиковых бутылок БФ

согласны ли вы утилизировать пластик в отдельный контейнер, а не просто фигачить всё вместе в мусорн

  • уже это делаю

    Голосів: 26 47.3%
  • да, но только если контейнер будет во дворе или совсем рядом

    Голосів: 20 36.4%
  • нет, мне лень

    Голосів: 9 16.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55
  • Опитування закрито .
1. Для производителя пакетики - некрасиво выглядят, жалкая упаковка. Тетрапак - на до платить за лицензию. Вот все и фигачят в пластике и уже никто не говорит что вредно пищевые продукты в нем продавать и хранить, хотя раньше вопели.....

2 Сортировка мусора = стандартный лохотрон от ЖЭКа и дворников .

Каждое утро вижу у своего дома одну и ту же картину - деловая дворничиха затусовывает пластиковые бутылки в мешки, потом подъезжает газелька, все это взвешивается, и дворничихе отдают тут же наличку за эту пластмассу......
Для видимости в сетчатых мусорных баках остается пара бутылок - типа никто не кидает туда....

Только раньше дворники сами собирали это, а теперь жильцы -лохи им помогают в сортировке мусора, и они больше бабла рубят . Килограмм пластмассы - грн 10 стоит не меньше на приеме, а ее задача - просто набить в мешок и сдать на вес ......
Никакого предприятия , занимающегося сортировкой фактически не существует....Только баки поставили и все...

Одно хоть радует - пусть люди работу дворника делают сами и помогают ему денег нахаляву срубить, - меньше мусора на свалке будет пластмассового, так как он сразу в переработку по идее идет....

И вообще дворники одурели совсем - в домах заваривают мусоропроводы, их работа теперь гораздо проще - только на улице подметать и в этом сортировать денежный мусор - бутылки/картон/железо, пластик....

А вывоз мусора все дорожает....Ну если нет мусоропроводов, почему не подешевел???))
 
Когда власти быстро забили на сбор пластика, немного поигравшись в Эуропу, спустя какое-то время после них регулярно приезжал мужичок на москвиче-комби и выгребал туда себе весь этот пластик. Зачем? Стало быть мужичок что-то знает, и во что-то нужное их можно переработать.
видел одного бомжа, который на мусорке собирал боклажки, на колонке в частном секторе мыл, а потом за копейки сдавал бабкам, торгующим домашним молоком. Вы вот покупая домашнее молоко в боклажке из под пива, воды, или живчика, думаете продавщица сама пила этот напиток, чтоб боклажку для вашего молока освободить?



Вот все и фигачят в пластике и уже никто не говорит что вредно пищевые продукты в нем продавать и хранить, хотя раньше вопели.....
формула пластика с годами крепко меняется. Сейчас и капельницы, и шприцы, и детские товары (соски, бутылочки...), все из пластика. Разный пластик есть.
только на улице подметать и в этом сортировать денежный мусор - бутылки/картон/железо, пластик....
Вам никто не мешает зарабатывать таким образом.
 
Останнє редагування:
да бред это все.... переработка пластика не выгодна... очередной попил бабла
Рекомендую узнать почем тонна сортированной дробленки (хлопья). Ну или хотя бы тонна мытой и сортированной (по цвету) бутылки. А потом уже рассуждать о выгоде.
 
Ева1, такие контейнеры конечно же обязательны и приобрести сетчатые контейнеры для сбора ПЭТ-бутылок можно в компании «ЧистоГрад», вот кстати ихняя страничка ptbo.гu, а вот на сами контейнеры ptbo.гu/catalog/setchatye_kontejnery_dlja_sbora_pjet-butylok Цены как я считаю нормальные, пройдите и ознакомьтесь.
 
Стоял такой контейнер-реально еще один рассадник мух и вони. Однозначно-в виде сетки не нужен. Хорошо,что он исчез со двора.

PET- бутылки не пахнут и мухи на них не садятся.
По крайней мере,в нашем дворе.
И то,как в дальнейшем они используются и какая дворничиха на них и сколько зарабатывает-мне лично всё равно. Главное,что не загаживается окружающая среда.
Ещё бы если для батареек кто-то поставил отходник-цены б ему не было!
 
Ещё бы если для батареек кто-то поставил отходник-цены б ему не было!
Точно. И пусть даже кто-то потом делает на этом деньги, легально утилизируя их, сдавая на переработку, - только порадуюсь.
 
Точно. И пусть даже кто-то потом делает на этом деньги, легально утилизируя их, сдавая на переработку, - только порадуюсь.
Сейчас во многих супермаркетах электроники начали ставить специальные контейнеры. По телевизору сказали, что в люом городе можно отнести батарейки в МЧС и там их обязательно примут на утилизацию.
МЧС - это пожарная часть вашего города или городка, если кто не в курсе! :D
 
Сейчас во многих супермаркетах электроники начали ставить специальные контейнеры. По телевизору сказали, что в люом городе можно отнести батарейки в МЧС и там их обязательно примут на утилизацию.
МЧС - это пожарная часть вашего города или городка, если кто не в курсе! :D

Согласен, видел по статистике с МЧС на завод в Львов очень много батареек приходило
 
У нас стоит такой контейнер и люди кидают именно туда боклажки....
 
купим пэт бутылку Б/У дорого в любол количестве р-н.Ст метро Масельского тел.066 6184 300 в любое время!!
цена от 2грн до 3грн /кг

купим пэт бутылку Б/У дорого в любол количестве р-н.Ст метро Масельского тел.066 6184 300 в любое время!!
цена от 2грн до 3грн /кг
 
есть информация о том, куда вывозят пластиковый мусор? на какие заводы или предприятия по переработке?
 
да бред это все.... переработка пластика не выгодна... очередной попил бабла

Вот сразу видно знатока. :D
Моё предприятие в месяц вторичного пластика перерабатывает около пяти тонн. ПЕТ бутылку не перерабатываем, и с ней не работаем, но знаю людей, которые в россию по 500 баксов за тонну прессованной ПЕТ бутылки продавали.(что с неё делают не уточнял, но не думаю, что кацапы просто так бабло платят).
И покупаем мы вторичный пластмасс около 20-ти грн за дроблёнку по цветам свортированную. Так же мы выкупаем крышечки с ПЕТ бутылок, платим пять грн за киллограм (хотя можем и больше).
Это очень выгодно, например игрушку мы делаем с первичного материала, так там цена около 80-ти грн за кг.
Потому интересно кому не выгодно.
Даже на этих пяти тоннах мы экономим 300 тысяч грн, верней товары для наших потребителей обходятся дешевле, но факт что килограмм продукции имеет сибестоимость на 60-т грн меньше это плюс первый.
не знаю, выгодно ли сборщикам, но это ваше дело , сидеть и ныть, что нету работы или поставить баклажки или перебрать те же контейнеры, поскручивав с них крышечки. Таким образом собирая по 10-15 кг в день крышечек получать каких то 2000грн в месяц. т.е собрав тонну (да не мало) заработать 5000грн. Это что касается именно того, что я лично могу утверждать не просто на словах, а подтвердить своими деньгами. Думаю, что по другим видам пластика то же самое.
 
Те, кто не доносит пластик до нужного контейнера - интересно, что они делают со всем этим сэкономленным временем? И на что направляют сэкономленные титанические усилия? )))
 
Один из цехов по переработке ПЭТа находится возле ЮЖД. Там баклахи отмывают и режут на стружку. Что дальше-хз.

поржал с завидующих "заработку" дворников..Хлеб отбирают?
 
Назад
Зверху Знизу