• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Новая почта. Отзывы

Новая Почта - осторожно мошенники или кража сотрудниками ноутбука...

Вот такая вот история случилось со мной и моим другом

23.06.2012 отправил ноутбук (Lenovo G575 (59-069050) S/N 1S59069050CB13116844) стоимостью 3200грн с Полтавы в Судак, 26.06.2012, когда друг пришел получать, ноутбука не было, была только зарядка и диск, фирменная упаковка была пуста со следами вскрытия. Ноутбук застрахован был на 4000грн, написали заявление в отделении, сделали акт приемки, передали руководству на рассмотрение. 27.06.2012 пришел друг узнать как там дела, что по поводу ноутбука, сидевшая девочка тупо промямлила номер телефона киевских юристов НП, но так того дня и не дозвонился, дозвонился только 02.07.2012, и как выяснилось до них никакого заявления с актом не пришло. Не долго думая снова пошел на новую почту, встретил начальника отделения и спросил как продвигаются дела, тот "мурло" говорит оператор случайно отправила заявление в Симферополь, а не на Киев. Друг сделал ещё 1 звоночек на гарячую линию, после чего на его номер перезвонил начальник отделения в Судаке, говорит что будет разбирательство и в течении недели все решится в Вашу пользу. В итоге сегодня 09.07.2012 - ничего не поменялось, никто не звонит, видать снова прийдется идти в эту говно контору...я подозреваю до финала истории ещё долго

ЗЫ. Ноутбук был застрахован на сумму 4000грн, перед отправкой открывал коробку показывал что там действительно ноутбук, все записано на камеры. Вес ноутбука до отправки составлял около 4кг, после приезда в г. Судак - около 500грам (коробка, зарядка, диск, мануал)

14.07.2012 - перезвонили "юристы" НП, сказали компенсации не будет, так как по камерам у них ничего нет (или уже сами стёрли, прикрывая жопы своих горе сотрудников), мало того ещё и назвали меня с другом обманщиками и положили трубку. Никаких письменных ответов от них не было, копий акта приемки-получение, заявления о возмещении денег в г. Судаке другу на руки не дали. В данный момент обратили к адвокату для составления заявление в прокуратуры г. Судака, г. Полтавы (главный офис).

ЗЫ. Тему будет дополнятся новыми фактами данной истории по мере их поступлений.
ЗЫЫ Тема создана для предупреждения потребителей не пользоваться услугами данной службы, чтобы не попали в такие неловкие ситуации как я и многие пользователи ХФ. Ели хотите уберечь своё время, деньги и нервы прислушайтесь к изложенному выше.

На сканах чек и товарная накладная (убрал номер накладной, фамилии и телефоны), так как считаю данная информация нужна только прокуратуре.
 

Вкладення

  • 1 001.jpg
    1 001.jpg
    129.1 КБ · Перегляди: 908
  • Скан накладной.jpg
    Скан накладной.jpg
    132.5 КБ · Перегляди: 4810
Останнє редагування:
На первой странице раздела есть уже две темы про Новую почту. Вы считаете, что этого мало?
 
На первой странице раздела есть уже две темы про Новую почту. Вы считаете, что этого мало?
Думаю да, у людей очень мало фактов, много есть и просто неподтверждённой антирекламы НП, а тут настоящая ситуация налицо - но народ все-равно валит в эту контору.

скоро дам ещё статейку в Полтавскую газету...

ЗЫ Новая Почта - должна быть вверху как и горе приватбанк.
 
Вот такая вот история случилось со мной и моим другом

23.06.2012 отправил ноутбук (Lenovo G575 (59-069050) S/N 1S59069050CB13116844) стоимостью 3200грн с Полтавы в Судак, 26.06.2012, когда друг пришел получать, ноутбука не было, была только зарядка и диск, фирменная упаковка была пуста со следами вскрытия. Ноутбук застрахован был на 4000грн,
Эээ, как бы не оправдывая НП, хочу отметить, что у них есть возможность упаковать груз в фирменный мешок и опечатать (опломбировать). :confused:
 
Эээ, как бы не оправдывая НП, хочу отметить, что у них есть возможность упаковать груз в фирменный мешок и опечатать (опломбировать).
я просил это сделать, но девочка принимающая груз заверила меня что обмотает скотчем и все будет окей. Вотъ(((

ЗЫ людей было много, мож пакеты закончились большие, я хз(((
 
мне вообще позвонило какоето хуйло, по другому не назовеш, единственное что сказал это юр. отдел новой почьты, ни фамилии ни должности
и сказал что ничего не выплатят, т.к. смотрите в интернете правили перевозки новой почьты

вот хочу получить оф. ответ, для этого нужен юр. адрес для отправки письма с уведомлением, в их офисы ходить и писать что-либо бесполезно, все идет в мусорку
вчера написал заявления в прокуратуру Полтавы, и г. Судака. на НП больше не хожу, пусть теперь с ними менты разбираются и суд. А гандонов этих нужно наказывать, вместе с их блядским юр. отделом.

вот хочу получить оф. ответ, для этого нужен юр. адрес для отправки письма с уведомлением, в их офисы ходить и писать что-либо бесполезно, все идет в мусорку

Контакты узнать на горячей линии НП, предварительно оставив жалобу по поводу случившегося. Написать оф. письмо, отправить как заказное, если нет ответа, с копией к адвокату и в суд прямая дорога)
 
самая хуевая контора !!!!!
не то слово.

мне тоже ответили: упаковка целая, значит вам битую дверь слили, и тут в теме тоже есть советчики, проблема только в том что я дверь видел эту, она мне в машину не влезла и почьтой отправили на свою голову
мде...так что твоя история с НП заглохла уже не предъявляешь претензий?
 
Долгое время пользовался,никогда проблем с новой почтой не было - тфу - тфу- тфу!) Так,что Вам просто следует проверять груз на почте,чтобы они не говорили там!

Я тоже долго пользовался и небыло проблем пока проблема на случилась.

Получал палету плитки.
Там была коробка дорогой плитки с рисунком.

В результате транспортировки одна плитка из комплекта была разбита.

Составили акт, все описали.

Сегодня отказали в возмещении по причине того, что картонная коробка была не порвана.

Просто что-то брасили сверху и раздавили плитку.
Раздавлена были именно вехня плитка.
Плитка продается только комплектом.

Все в новой почте вроде хорошо, пока не настает реальная проблема.

Да, к стати, а ведь подсудность этого дела не по месту жительства ответчика, а по месту жительства истца!

А юр. отдел их в Киеве.
 
предъявляю в представительство, заявления пишу (уже 3 написал), адрес не говорят(служебная инструкция не разрешает), отправляют своей почьтой или электронкой, уходит в безвесть куда-то, вот и нужен адрес что-бу укр.почьтой претензию послать
гранату пошли :D
реально --- наша ситуация закончилась тоже ничем.здесь груз ушел (по "сканам" ) ,там груз выгрузили(тоже "по сканам"),потом опять его КУДА-ТО загрузили (по их "сканам"),потом выгрузили и тд..и все это по ИХ сканам.Реально--не впускают на главный киевский склад для "опознания" "потерянных вещей".УБЛЮДКИ.

думаю,при каждом проблемном случае их ЮО оттачивает мастерство "как послать" "клиента" и совершенствуется в этом.
пс/однозначно,ублюдская контора.но диапазон их охвата территории -- шире,чем у остальных.поэтому и приходится пользоваться.
пс2/ надеюсь эта ситуация не надолго и еще пара-тройка конкурентов у них появится,а тогда попадут они "ф топку" :D :угу:
 
предъявляю в представительство, заявления пишу (уже 3 написал), адрес не говорят(служебная инструкция не разрешает), отправляют своей почьтой или электронкой, уходит в безвесть куда-то, вот и нужен адрес что-бу укр.почьтой претензию послать
А в интернете Вас забанили?! Просто ради интереса зашел на сайт НП.
Вот, что там вычитал:
Якщо в момент передачі було виявлено пошкодження вантажу, Отримувачу необхідно:
скласти із представником ТОВ "Нова Пошта" акт приймання-передачі вантажу (бланк акту знаходиться у працівників компанії «Нова Пошта»);
написати претензію (як скласти претензію);
відправити нижченаведений список документів на юридичну адресу: 36000, м.Полтава, вул. Фрунзе, 57 на ім'я керівника відділу по роботі з претензіями Челака М.В.:
акт приймання-передачі вантажу;
складена претензія (скачати бланк);
документ, що підтверджує вартість пошкодженого вантажу (наприклад, видаткова накладна, рахунок-фактура, товарний чек);
відправити вищенаведений список документів із найближчого відділення «Нової Пошти» на адресу центрального відділення. В цьому випадку працівник ТОВ «Нова Пошта», який прийняв претензію, повинен повідомити Вам номер товарно-транспортної накладної. Доставку оплачує ТОВ «Нова Пошта».

Я Вам адрес жирным выделил ;-)
Кстати, почитайте их сайт, там много полезного есть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А юр. отдел их в Киеве.
Ты не прав...
Я опять же, с их сайта продублирую. Адрес в конце цитаты:

Претензію необхідно писати на ім'я керівника юридичного департаменту Козирєва Ю.П. У документі (скачати бланк) обов’язково потрібно вказати наступне:

номер ТТН, по якому відправлявся вантаж;
сума претензійних вимог;
опис вантажу, упаковки та кількість пошкодженого чи втраченого вантажу (наприклад, стартер від автомобіля Mazda, не вистачає одного місця з семи, вантаж йшов у коробці, обмотаній помаранчевим скотчем; перезважування мотоциклу Suzuki; несвоєчасна доставка документів);
характер пошкодження, якщо таке існує (наприклад, подряпина на задній стінці холодильника LG GA-B409BLQA);
бажана форма компенсації (перерахунок коштів на розрахунковий рахунок, виплата готівкою (лише до 2000 грн.) або шляхом надання послуг);
контактну особу та номер телефона для повідомлення рішення.

Куди звертатись для оформлення претензії:


звернутися в найближче відділення/склад ТОВ "Нова Пошта" і заповнити бланк;
відправити заповнений бланк (скачати бланк) на юридичну адресу: 36000, м.Полтава, вул. Фрунзе, 57 на ім'я керівника відділу по роботі з претензіями Челака М.В.;
 
предъявляю в представительство, заявления пишу (уже 3 написал), адрес не говорят(служебная инструкция не разрешает), отправляют своей почьтой или электронкой, уходит в безвесть куда-то, вот и нужен адрес что-бу укр.почьтой претензию послать
таже ситуация...написал сегодня в прокуратуру...жду результата...

Ты не прав...
Я опять же, с их сайта продублирую. Адрес в конце цитаты:
я конечно не хочу спорить, но ЮР отдел именно в киеве...так как звонил туна на номер 044.....
 
таже ситуация...написал сегодня в прокуратуру...жду результата...


я конечно не хочу спорить, но ЮР отдел именно в киеве...так как звонил туна на номер 044.....

И я звонил туда, но не дозвонился.
 
И я звонил туда, но не дозвонился.
я звонил, дозвонился...первый раз сказали что документы к ним не дошли, второй раз - документы дошли, разбираемя...третий раз культурно послали "на хуй", сказав что я отправлял "обьёмный вес" 4кг и положили трубку. Если выше не читали мои посты, то отправлял ноут весок около 4кг, приехал в место назначение только коробка, зарядка, доки весом около 500грамм.
 
я звонил, дозвонился...первый раз сказали что документы к ним не дошли, второй раз - документы дошли, разбираемя...третий раз культурно послали "на хуй", сказав что я отправлял "обьёмный вес" 4кг и положили трубку. Если выше не читали мои посты, то отправлял ноут весок около 4кг, приехал в место назначение только коробка, зарядка, доки весом около 500грамм.

даа, с ноутом это вообще пиздец какой-то получается:(
 
Останнє редагування:
мне хуйло без имени тоже с киевского номера звонило, а ч.п. хуйкин как всегда дедушка или алкаш какойто в полтаве на кого оформили, хозяин 100 % в киеве, или за границей вообще живет (с таким-то баблом в перефирийной полтаве сидеть!?)

вот решил бланк претензии посмотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


пидорская вонючая контора с работниками-быдлом, которые из-за своей неустроенности в жизни сгоняют зло на посылках и клиентах

Такой странички нет на нашем сайте
:D:D
 
Такой странички нет на нашем сайте
хотел полюбоваться и вправду нет :))

Сегодня был на Енакиевской. Давно там не был. Но пришлось. Работники здороваются, прощаются, улыбаются, быстро все делают. Я аж ахренел ))
видать читают ХФ, и знают что их хуесосят при первой возможности вот и приветные и т.д...
 
Тоже есть ситуация с этой конторой, длится уже третий месяц, все в письменном виде, но довольно односторонне, т.е. от недовольного потребителя услуги претензии уходят на НП, судя по почтовым уведомлениям письма НП получает, однако никаких ответов (одно-двухразовое общение по телефону с их "представителем" резульата не принесло), сумма довольно значительна, повреждение РЕАЛЬНО произошло по вине НП, но воз и ныне там.
Суд то будет, с этим осложнений нет (в смысле нет осложнением с написанием иска и дальнейшим рассмотрением), просто раз уж есть такая тема, то и я отпишусь в ней.
 
Тоже есть ситуация с этой конторой, длится уже третий месяц, все в письменном виде, но довольно односторонне, т.е. от недовольного потребителя услуги претензии уходят на НП, судя по почтовым уведомлениям письма НП получает, однако никаких ответов (одно-двухразовое общение по телефону с их "представителем" резульата не принесло),
Стоп...
Вы отправили письмо. Они его получили. Вы после этого с ними общались по телефону?! Как только вы это сказали - все... Т.е. они обязаны были рассмотреть - рассмотрели.. А то, что результат ВАС не устроил - это уже не суть важно...
В письме, надеюсь, ответ требовали в письменном виде? С указанием адреса ?

сумма довольно значительна, повреждение РЕАЛЬНО произошло по вине НП, но воз и ныне там.
Пока что, это всего лишь ваши домыслы... Не более... Они ж вину не признали?

Суд то будет, с этим осложнений нет (в смысле нет осложнением с написанием иска и дальнейшим рассмотрением), просто раз уж есть такая тема, то и я отпишусь в ней.

Вот когда суд пройдет - ми будет понятно. По их ли вине было повреждение.. К сожалению, именно так все...
Так что, думайте и готовьтесь тщательно к суду... :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу